Гость
Статьи
Женщины которым …

Женщины которым удалили матку

Добрый день. Решила войти в ряды. 7 марта прооперировалась. Должны были удалить только матку и один яичник. На деле же все оказалось сложнее. Удалили все то есть , все женские органы. Делали полосную.
Немного по порядку о подготовке к операции.
Провели чистку кишечника и на ночь уколчьчик феназепама. Утром одела компрессионные чулки, но девочки кто готовится оперироваться. Не обязательно покупать эти дорогие чулки , достаточно взять эластичные бинты. Наркоз эпидуральный был и еще что то в руку делали так что я очнулась когда меня шили. Привезли в палату . Когда начала отходить от наркоза было плохо. Тошнило несколько раз. На след.день разрешили поворачиваться , но еще не разрешали есть. Только 9 марта бульон и еще сняли трубки . Разрешили садится и ходить. Только потом я узнала у доктора что оставили меня без всего. Доктор объяснил при вскрытии увидели что не так все хорошо , что много всяких наростов , кисточек и всякой ***** поэтому и убрали. 13 марта выписали.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, Автор. Но жизнь продолжается, все будет хорошо. Вам сколько лет? Дети есть?

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3
Леди

Добрый день. Решила войти в ряды. 7 марта прооперировалась. Должны были удалить только матку и один яичник. На деле же все оказалось сложнее. Удалили все то есть , все женские органы. Делали полосную.
Немного по порядку о подготовке к операции.
Провели чистку кишечника и на ночь уколчьчик феназепама. Утром одела компрессионные чулки, но девочки кто готовится оперироваться. Не обязательно покупать эти дорогие чулки , достаточно взять эластичные бинты. Наркоз эпидуральный был и еще что то в руку делали так что я очнулась когда меня шили. Привезли в палату . Когда начала отходить от наркоза было плохо. Тошнило несколько раз. На след.день разрешили поворачиваться , но еще не разрешали есть. Только 9 марта бульон и еще сняли трубки . Разрешили садится и ходить. Только потом я узнала у доктора что оставили меня без всего. Доктор объяснил при вскрытии увидели что не так все хорошо , что много всяких наростов , кисточек и всякой ***** поэтому и убрали. 13 марта выписали.

Врачам так удобнее все удалять, допустим если есть миома то они оттяпают все нафиг миому вместе с маткой хотя можно удалить только миому но врачам так возьни больше если одну миому удалять по этому они удаляют и матку тоже)) это мне мама рассказывала она мелсестра в геникологии

джеки
#4

Автор, желаю Вам поскорее восстановиться. Лучше остаться "без ничего" зато будете жить спокойно, не боясь онкологии с этой стороны! Тем более показания. У меня у мамы выпадение матки и предстоит операция(т к осложняет очень жизнь и запоры и задержка мочи из-за этого) ей 69лет, хочу оперировать ее платно, т к полосную боюсь пережить ей будет трудно! Хочу что б если возможно лапароскопию сделали. Вот сейчас мониторю больницы на эту тему. А скажите почему вы лапру не захотели это же менее травматично? Или не всегда лапру можно делать? Вы платно ложились? Если да то примерно во сколько вам обошлось? Буду благодарна за инфо

Гость
#5

без матки замечательная жизнь! Дети есть. Но у меня есть яичники. Держитесь автор. Жить можно.

Гость
#6
джеки

Автор, желаю Вам поскорее восстановиться. Лучше остаться "без ничего" зато будете жить спокойно, не боясь онкологии с этой стороны! Тем более показания. У меня у мамы выпадение матки и предстоит операция(т к осложняет очень жизнь и запоры и задержка мочи из-за этого) ей 69лет, хочу оперировать ее платно, т к полосную боюсь пережить ей будет трудно! Хочу что б если возможно лапароскопию сделали. Вот сейчас мониторю больницы на эту тему. А скажите почему вы лапру не захотели это же менее травматично? Или не всегда лапру можно делать? Вы платно ложились? Если да то примерно во сколько вам обошлось? Буду благодарна за инфо

посмотрите 79 больницу

Гость
#7
Гость

Добрый день. Решила войти в ряды. 7 марта прооперировалась. Должны были удалить только матку и один яичник. На деле же все оказалось сложнее. Удалили все то есть , все женские органы. Делали полосную.
Немного по порядку о подготовке к операции.
Провели чистку кишечника и на ночь уколчьчик феназепама. Утром одела компрессионные чулки, но девочки кто готовится оперироваться. Не обязательно покупать эти дорогие чулки , достаточно взять эластичные бинты. Наркоз эпидуральный был и еще что то в руку делали так что я очнулась когда меня шили. Привезли в палату . Когда начала отходить от наркоза было плохо. Тошнило несколько раз. На след.день разрешили поворачиваться , но еще не разрешали есть. Только 9 марта бульон и еще сняли трубки . Разрешили садится и ходить. Только потом я узнала у доктора что оставили меня без всего. Доктор объяснил при вскрытии увидели что не так все хорошо , что много всяких наростов , кисточек и всякой ***** поэтому и убрали. 13 марта выписали.

Врачам так удобнее все удалять, допустим если есть миома то они оттяпают все нафиг миому вместе с маткой хотя можно удалить только миому но врачам так возьни больше если одну миому удалять по этому они удаляют и матку тоже)) это мне мама рассказывала она мелсестра в геникологии
Как врач гинеколог вам скажу.Меньше сестер слушайте.
Чем больше обьем операции -тем она сложнее.И врачам соответственно проще удалить одну миому или матку без яичников,чем с!!!
Вам врач объяснил, что у вас все было плохо,скорее всего возраст у вас ближе к менопаузы,вот вам изза онкоосторожности все удалили. Никто еще не жаловался,что им чего не хватает.Наоборот все пациентки радуются.
(заисключением конечно молодых,кто не рожал или еще планировал )

Гость
#8
Гость

Добрый день. Решила войти в ряды. 7 марта прооперировалась. Должны были удалить только матку и один яичник. На деле же все оказалось сложнее. Удалили все то есть , все женские органы. Делали полосную.
Немного по порядку о подготовке к операции.
Провели чистку кишечника и на ночь уколчьчик феназепама. Утром одела компрессионные чулки, но девочки кто готовится оперироваться. Не обязательно покупать эти дорогие чулки , достаточно взять эластичные бинты. Наркоз эпидуральный был и еще что то в руку делали так что я очнулась когда меня шили. Привезли в палату . Когда начала отходить от наркоза было плохо. Тошнило несколько раз. На след.день разрешили поворачиваться , но еще не разрешали есть. Только 9 марта бульон и еще сняли трубки . Разрешили садится и ходить. Только потом я узнала у доктора что оставили меня без всего. Доктор объяснил при вскрытии увидели что не так все хорошо , что много всяких наростов , кисточек и всякой ***** поэтому и убрали. 13 марта выписали.

Врачам так удобнее все удалять, допустим если есть миома то они оттяпают все нафиг миому вместе с маткой хотя можно удалить только миому но врачам так возьни больше если одну миому удалять по этому они удаляют и матку тоже)) это мне мама рассказывала она мелсестра в геникологии
Как врач гинеколог вам скажу.Меньше сестер слушайте.
Чем больше обьем операции -тем она сложнее.И врачам соответственно проще удалить одну миому или матку без яичников,чем с!!!
Вам врач объяснил, что у вас все было плохо,скорее всего возраст у вас ближе к менопаузы,вот вам изза онкоосторожности все удалили. Никто еще не жаловался,что им чего не хватает.Наоборот все пациентки радуются.
(заисключением конечно молодых,кто не рожал или еще планировал )В геникологии говорят все органы важны) это гениколог просто все оттяпать проще вот они так и говорят:)

Гость
#9

ну кому это надо?
Зачем нам это - немного по порядку?
В этом форуме существуют сотни таких же тем, об удалении матки и яичников.

Заколебала уже своей простотой. Ты что думаешь, ты единственная такая? Таких милионы.

Голoва Жaди
#10

Моей тете удалили..она настолько инфальтильна, что вспомнила, что у ней спираль стоит аж через 18 лет!
Жизнь на этом не кончается! все будет хорошо! Некоторые вообще всю жизнь без мозга живут.

Гость
#11

Не полосную, а полосТную - от слова "полость"!

джеки
#12
Гость

ну кому это надо?
Зачем нам это - немного по порядку?
В этом форуме существуют сотни таких же тем, об удалении матки и яичников.
Заколебала уже своей простотой. Ты что думаешь, ты единственная такая? Таких милионы.

Ну вот для меня эта тема например интересна и "на злобу дня" а вот Вы зачем заходите раз не интересует? Ответьте ЗАЧЕМ?

Гость
#13

Решила войти в ряды. Поздравляю! Чем вам помочь?

Гость
#14
джеки

Гостьну кому это надо?
Зачем нам это - немного по порядку?
В этом форуме существуют сотни таких же тем, об удалении матки и яичников.
Заколебала уже своей простотой. Ты что думаешь, ты единственная такая? Таких милионы.
Ну вот для меня эта тема например интересна и "на злобу дня" а вот Вы зачем заходите раз не интересует? Ответьте ЗАЧЕМ?

Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.

Гость
#15
Гость

Гостьну кому это надо?
Зачем нам это - немного по порядку?
В этом форуме существуют сотни таких же тем, об удалении матки и яичников.
Заколебала уже своей простотой. Ты что думаешь, ты единственная такая? Таких милионы.
Ну вот для меня эта тема например интересна и "на злобу дня" а вот Вы зачем заходите раз не интересует? Ответьте ЗАЧЕМ?

Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.
Дак вы то зачем тут ?

Гость
#16
Гость

Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.

в новой теме всегда идёт живое общение, а в старой теме можно только прочитать, как общались между собой другие люди. Нельзя ничего сказать, ничего спросить - такие темы глохнут, так как большинству нормальных людей лень копаться в архивах. А если тема по поводу здоровья, так, тем более, лучше не старую информацию читать, а собирать новую, потому что каждый день технологии проведения операций всё совершенствуются, появляются новые врачи, открываются новые больницы. Что заставляет вас поучать чужих людей своими никому ненужными советами? Я представляю, какая вы в жизни зануда - наверняка, старая-ворчливая бабка, от нравоучений которой все шарахаются. Или, может, вы библиотекарь, который обожает копаться в архивах и ненавидит всё живое?

Гость
#18

Автор, а что стало причиной?

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="59861647"]Гость
Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.
в новой теме всегда идёт живое общение, а в старой теме можно только прочитать, как общались между собой другие люди. Нельзя ничего сказать, ничего спросить - такие темы глохнут, так как большинству нормальных людей лень копаться в архивах. А если тема по поводу здоровья, так, тем более, лучше не старую информацию читать, а собирать новую, потому что каждый день технологии проведения операций всё совершенствуются, появляются новые врачи, открываются новые больницы. Что заставляет вас поучать чужих людей своими никому ненужными советами? Я представляю, какая вы в жизни зануда - наверняка, старая-ворчливая бабка, от нравоучений которой все шарахаются. Или, может, вы библиотекарь, который обожает копаться в архивах и ненавидит всё живое

Прошу прощения. Впервые зарегистрировалась на этом форуме. Когда писала, думала что пишу на форум , где девушки женщины ждут операции или же прооперировались.Потому что многие ждут совета или поддержки. То, что тут нашли ошибку в слове полосТная - вы видать хорошо учились в школе. Молодец.
Всем вам счастья, удачи и здоровья.

Леди
#20
Гость

Гость
Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.
в новой теме всегда идёт живое общение, а в старой теме можно только прочитать, как общались между собой другие люди. Нельзя ничего сказать, ничего спросить - такие темы глохнут, так как большинству нормальных людей лень копаться в архивах. А если тема по поводу здоровья, так, тем более, лучше не старую информацию читать, а собирать новую, потому что каждый день технологии проведения операций всё совершенствуются, появляются новые врачи, открываются новые больницы. Что заставляет вас поучать чужих людей своими никому ненужными советами? Я представляю, какая вы в жизни зануда - наверняка, старая-ворчливая бабка, от нравоучений которой все шарахаются. Или, может, вы библиотекарь, который обожает копаться в архивах и ненавидит всё живое
Прошу прощения. Впервые зарегистрировалась на этом форуме. Когда писала, думала что пишу на форум , где девушки женщины ждут операции или же прооперировались.Потому что многие ждут совета или поддержки. То, что тут нашли ошибку в слове полосТная - вы видать хорошо учились в школе. Молодец.
Всем вам счастья, удачи и здоровья.

И кстати , я не ворчливая и не библиотекарь , а жизнерадостная дама , которая любит общаться и от меня никто не шарахается. Наоборот меня любят и ценят.

Ольга
#21

Мне 20.02. удаляли, оставили один яичник и трубу. И мне эта тема очень интересна, как женщины потом чувствуют себя, как проходила реабилитация, у наших гинекологов вечно нет времени, чтобы нам все объяснять, да и неохота им.

Леди
#22
Ольга

Мне 20.02. удаляли, оставили один яичник и трубу. И мне эта тема очень интересна, как женщины потом чувствуют себя, как проходила реабилитация, у наших гинекологов вечно нет времени, чтобы нам все объяснять, да и неохота им.

Тоже интересно. К доктору пока не ходила , рановато еще. Но обязательно проконсультируюсь у двух врачей. Совпадут ли их назначения.

16
#23
Гость

ну кому это надо?
Зачем нам это - немного по порядку?
В этом форуме существуют сотни таких же тем, об удалении матки и яичников.
Заколебала уже своей простотой. Ты что думаешь, ты единственная такая? Таких милионы.

Леди

Гость
Гость
Прежде чем писать и раз вам она на злобу дня, проверьте в поисковике - сотни тем по этому вопросу.
И кстати , я не ворчливая и не библиотекарь , а жизнерадостная дама , которая любит общаться и от меня никто не шарахается. Наоборот меня любят и ценят.

если это вы вместо того, чтоб нормально пообщаться с автором - отправили её искать старые темы в поисковик, обращались к ней на ты и заявляли, что она вас "заколебала простотой"... то не похоже это на поведение общительной жизнерадостной дамы. Если эти сообщения не ваши, так причём тут вообще вы - я называла ворчливой именно автора данных сообщений, которые звучали очень грубо и неуместно в данной теме.

16
#24
Гость

Прошу прощения. Впервые зарегистрировалась на этом форуме. Когда писала, думала что пишу на форум , где девушки женщины ждут операции или же прооперировались.Потому что многие ждут совета или поддержки. То, что тут нашли ошибку в слове полосТная - вы видать хорошо учились в школе. Молодец.
Всем вам счастья, удачи и здоровья.

Моё сообщение тут причём? Я как раз, наоборот, вас защищала от дурацких наездов грубых людей - зачем создавать темы, если не способны вникнуть в суть сообщений, которые пишут люди!?

Леди
#25
16

Моё сообщение тут причём? Я как раз, наоборот, вас защищала от дурацких наездов грубых людей - зачем создавать темы, если не способны вникнуть в суть сообщений, которые пишут люди!?

Извините , не вам предназначалось. Повторюсь , что тяжеловато ориентируюсь на этом форуме.
Здесь есть эта тема и когда писала думала , что туда . А оказывается я создала новую.
Я уже поняла , что наше человечество в основном злое. И не дай бог им столкнутся с такими проблемами. Еще раз прошу прощения.

Илона
#26
Леди

И кстати , я не ворчливая и не библиотекарь , а жизнерадостная дама , которая любит общаться и от меня никто не шарахается. Наоборот меня любят и ценят.

Злая вы я тоже сейчас жду операции и дай вам бог через такое не пройти. Это злободневная тема У меня рак и вы представляете как это страшно. Помощи и поддержки почти никакой больные один на один с болезнью.

#27
Гость

Врачам так удобнее все удалять, допустим если есть миома то они оттяпают все нафиг миому вместе с маткой хотя можно удалить только миому но врачам так возьни больше если одну миому удалять по этому они удаляют и матку тоже)) это мне мама рассказывала она мелсестра в геникологии

Как врач гинеколог вам скажу.Меньше сестер слушайте.
Чем больше обьем операции -тем она сложнее.И врачам соответственно проще удалить одну миому или матку без яичников,чем с!!!
Вам врач объяснил, что у вас все было плохо,скорее всего возраст у вас ближе к менопаузы,вот вам изза онкоосторожности все удалили. Никто еще не жаловался,что им чего не хватает.Наоборот все пациентки радуются.
(заисключением конечно молодых,кто не рожал или еще планировал )И это пишет врач? Так неграмотно. Да уж, не хотела б я попасть к ваи на приём...

#28
Nataly

Как врач гинеколог вам скажу.Меньше сестер слушайте.
Чем больше обьем операции -тем она сложнее.И врачам соответственно проще удалить одну миому или матку без яичников,чем с!!!
Вам врач объяснил, что у вас все было плохо,скорее всего возраст у вас ближе к менопаузы,вот вам изза онкоосторожности все удалили. Никто еще не жаловался,что им чего не хватает.Наоборот все пациентки радуются.
(заисключением конечно молодых,кто не рожал или еще планировал )

И это пишет врач? Так неграмотно. Да уж, не хотела б я попасть к ваи на приём...И это пишет врач? Так неграмотно. Не хотела б я попасть с такому врачу на приём...

Гость
#30
Гость

без матки замечательная жизнь! Дети есть. Но у меня есть яичники. Держитесь автор. Жить можно.

А как сейчас себя чувствуете?

Гость
#31

Вам лапароскопию делали?

Гость
#32

А как у вас сейчас? Назначили ли гормональную терапию, как здоровье. У меня через неделю удаление матки с придатками, пограничная цистаденома, я ужасно боюсь, мне 42 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Врачам так удобнее все удалять, допустим если есть миома то они оттяпают все нафиг миому вместе с маткой хотя можно удалить только миому но врачам так возьни больше если одну миому удалять по этому они удаляют и матку тоже)) это мне мама рассказывала она мелсестра в геникологии

Вот глупость, легче вылущить миому, чем потом ушивать сосуды и связки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: