Гость
Статьи
Всд или астма ,Не могу …

Всд или астма ,Не могу сделать вдох при беременности

Девченки ,плиз подскажите как отличить астму от всд ,ставили под вопросом астму но остановились на всд . Всегда ли при астме хрипы в легких есть ? И на что больше похожи мои симптомы ?Началось так ,заболело горло и кашель ,теперь могу сделать вздох 24/7 ,иногда получаеться но тут же хочеться вдохнуть снова , и зеваю постоянно ,особенно если лежу не могу вдохнуть, приходиться превстать не до конца , и стоя не возможно начинаю постоянно вдыхать ,еще на левом боку не могу лежать тоже.если ощущаю запох плесени тоже не могу , Это постоянно ,выматывает ,иногда не могу сделать вдох минут 5 аж трясет и вены надуваються ,потом один раз получиться сделать вздоз ,и тут же хочеться снова вздохнуть и так весь день .Беременна ,срок 29 недель началось с 24 недель ,сейчас лежу в больнице ,говорят не переживай ребенку кислород поступает через кровь он не задахнется точно .

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На астму по описанию не похоже. Астматический приступ не длится сутками, если это не статус. Затруднен выдох, слышны дистанционные хрипы на выдохе(не всегда), на легкими врач выслушивает рассеянные сухие хрипы. Можно с помощью спирометра отметить снижение функции внешнего дыхания. Часто конкретный триггер приступ провоцирует. Снижается сатурация(насыщение крови кислородом). А если у вас ничего из перечисленного нет, только субьективно вдох затруднен( чувство неполного вдоха, неудовлетворенность вдоха), вам, конечно, всд поставят. Неприятно, но неопасно.

Гость
#2

Вам спирометрию делали хоть? Как так с астмой определиться врач не может? Сделать спирометрию и станет понятно астма или нет.
Сердце посмотрели вам? Остеохондроз грудного отдела?
Если органики нет, то скорее всего невроз (ну или всд как все любят говорить)

Гость
#3

Это ещё могут быть проблемы с позвоночником, но вообще на форуме такой вопрос не решится. Надо обследоваться у врачей разных.

Гость
#4
Гость

Это ещё могут быть проблемы с позвоночником, но вообще на форуме такой вопрос не решится. Надо обследоваться у врачей разных.

Ну так я это и делаю ,уже по пятому кругу одних и тех же врачей назначают ,щас вот в больнице лежу. Просто хочу знать чем отличается, а то от наших врачей толку нет ,от меня тут ничего не зависит я не врач ,но хоть что то узнаю

Гость
#5
Гость

Вам спирометрию делали хоть? Как так с астмой определиться врач не может? Сделать спирометрию и станет понятно астма или нет.
Сердце посмотрели вам? Остеохондроз грудного отдела?
Если органики нет, то скорее всего невроз (ну или всд как все любят говорить)

У пульманолога была но она мне не давала эту трубку ,чтоб дышать ,поэтому хочу сама пройти как только выйду с больницы

#6

При всд кроме нехватки воздуха и одышки, часто еще бывает потливость, болезненность в мышцах, тревожность возрастает. И ребенку тоже не комфортно, когда маме плохо, поэтому как не переживать, если мама задыхается, то и ребенок не дополучает необходимое количество кислорода. Если есть возможность лучше обратитесь к остеопату. Мне в Остеосфере (Москва) понравились доктора, они проводят диагностику руками и сразу говорят причины недомоганий и любой болезненности, несколько сеансов и все приводят в порядок. Для беременных это самый безопасный метод диагностики и лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Как рожали с плохим дыхание? Сами или кесарево?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: