Гость
Статьи
Гипотериоз

Гипотериоз

Приветики!!!!!!! Девченки у кого гипотериоз, как вы живете с этим диагнозом. Пью эутирокс 3 года. Как эти гормоны влияют на вашу фигуру и печень..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 7 лет на эутироксе. Печень ничего)) Вес 52 кг

Миранда24
#2

живу с 6 лет, сейчас мне 25, чувствую себя отлично, почти 2 года назад родила ребенка, во время беременности дозу чуть увеличили. Сил много. к полноте не склонна, печень в норме)))) эти гормоны ни на что не влияют т.к. являются аналогом естественных, которые вырабатывает щитовидная железа (если дозу вам врач подобрал и анализы вы сдаете регулярно т.е. 1 раз в год), следовательно если доза подобрана адекватно по никаких "последствий" не будет.Едиственный момент, мой гипотериоз связан не тем что щитовидка сбоит, с ней все просто отлично, но она выросла не втом месте, а именно в корне языка (даже видно, если рот посильней открыть) и поэтому не может функционировать на 100%, вот и пью эутирокс (до этого пила л-тироксин) уже 19 лет))

Гость
#3

На Эутироксе уже три года, пью по 75мг, чувствую себя отлично. Родила ребенка, правда во время беременности дозу врач увеличил до 100мг. Так что действительно автор, не волнуйтесь - эти гормоны ни на что не влияют :))

#4
Kate_7808

Приветики!!!!!!! Девченки у кого гипотериоз, как вы живете с этим диагнозом. Пью эутирокс 3 года. Как эти гормоны влияют на вашу фигуру и печень..

Ваш текст

Всем кто откликнулся огромное спасибо я успокоилась

Гость
#5

Имеется народная методика лечения. Прекрасно лечится гипофункция, будете довольны очень!. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Злата
#6

Недавно мне поставили гипотериоз (недостаток работы щитовидной). Принимала Эутирокс-50 в течение месяца.
Сегодня ТТГ показал результат 2.50, а месяц назад показывал 6.45(!)
За месяц всё пришло в норму, НО доктор сказала пока не бросать пить гормон, потому что резко может вернуться всё обратно(!). Рекомендовала ещё месяц продолжать принимать Эутирокс (сейчас дозировка- 50), затем снизить дозировку до 25, а после, возможно, уберём и держать на контроле, сдавать ТТГ и узи щитовидки.

Ещё, уверена, большую роль сыграло моё паралельное, с Эутироксом, народное лечение.

Расскажу как я привела в норму щитовидку, перелопатила весь интернет (кому интересно):

1.Купила льняное масло (ну ооочень полезная штука, там Омега-3, и куча питательных веществ), пью за пол часа перед едой по 1 столовой ложке, 3 раза в день. Похоже на оливковое, но вкус немного горьковат, в целом приятное. На нём жарить нельзя и держать на открытом воздухе.
2.Сухую морскую капусту (продается в магазинах) часть кладу в ёмкость и заливаю на ночь кипятком, утром мою, добавляю кипячёной воды и взбиваю блендером пару минут, получается паста из морской капусты.
Делаю редкую, чтобы можно было выпить. Вкус своеобразный, но зато сколько там йода и полезностей! Обычный салатик из морской капусты у меня нет времени делать, а на блендере быстро, выпила и побежала по делам.
3.Съедаю в день по 3 грецких ореха.

Результат виден в анализах: ТТГ пришел в норму за месяц. Это конечно вместе с принятием гормона "Эутирокс", но всё же когда гормон отменят, буду продолжать поддерживать народными средствами.
И траву лапчатку буду искать, очень много отзывов, что людям помогает и живут без синтетических гормонов.

#7

Всем привет! Когда поставили диагноз гипотериоз показатель ттг был около 350. Состояние я вам скажу ужасное: отеки лица, резкое увеличение веса, отдышка, сил хватало только на самое необходимое. Моральное состояние-полное угнетение. Постаянная зябкость. А волосы... покидали меня с огромной скоростью. Для женщины эта болезнь сущие наказание, как с ней раньше жили без лечения мне не понятно. Не даром эту болезнь называют "вор жизни". За 6 месяцев восстановила эутироксом ттг до 5. Все вроде нормально, но след кажется в организме остался...

Гость
#8

Больше двух лет хожу, как в тумане(примерно как при гриппе или интоксикации какой).Слабость невероятная,постоянно борюсь с желанием спать,ничего не заживает и нагнаивается(остеомиелит нижней челюсти после удаления зуба,восп.слюнной железы после лечения кариеса и т.д.),лишилась половины своей до недавнего времени роскошной шевелюры,зубов,ногти непонятные стали,да и весь организм будто не мой - обычно как на собаке всё заживает;год мучаюсь с рефлюкс-эзофагитом,оч.сухая кожа и слизистая(ощущение кома в горле из-за пересыхания),не могу ни на чём сосредоточиться,жизнь проходит мимо, даже антидепрессанты не справляются.Хожу по врачам долго,но в Твери докторов нет толком и потому недавно сама пошла в платную лабораторию и попросила сдать все существующие анализы.Нашлось - хеликобактер пилори (причина рефлюкса), стафилококк (причина остеомиелита) и гормоны - ТТГ - 11,63 ; Т4 своб. - 9,14 и анти-ТПО - 3,95, - гипотиреоз.Эндокринолог назначила L- тироксин по 25 мкг 2 нед,затем по 50 мкг 1 раз утром 3 мес.Так не хочется пить гормоны,но так плохо,что уже согласна на всё.Посоветуйте любую альтернативу- выгодно верить,что синтетические пилюли- это временная помощь, дальше нужно как-то самой.Учту рекомендации предыдущих ораторов.Спасиб за поддержку,ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

o-oresheka@yandex.ru
#9

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: