Гость
Статьи
Глиняные аппликации …

Глиняные аппликации при варикозе

Кто нибудь использовал аппликации белой глины при варикозе? Кому нибудь помогло?

Белинда
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огурец в опу - самое действенное при любых болезнях. И еще стака мочи на ночь. Ваша глина из той же серии.

Бмвешник
#4
Гость

Огурец в опу - самое действенное при любых болезнях. И еще стака мочи на ночь. Ваша глина из той же серии.

А Вы из тех дурищ, которые чуть что, сразу на пластику бегут?🙄😏

Гость
#5

Честно говоря ничего об этом не знаю. Подруга проходила курс пиявок, потом в синяках ходила, но полегчало реально, мы с ней отдыхали активно, и она не жаловалась.Некоторые их покупают и сами дома делают, чтоб быть уверенными,что только их кровь сосали

А Вы из тех дурищ
#7
Гость

Огурец в опу - самое действенное при любых болезнях. И еще стака мочи на ночь. Ваша глина из той же серии.

А Вы из тех дурищ, которые чуть что, сразу на пластику бегут?🙄😏

Нравится0

Не нравится0

А Вы из тех дурищ
#8

Подруга проходила курс пиявок,

А Вы из тех дурищ
#9

Подруга проходила курс пиявок,

Гость
#10

Подруга проходила курс пиявок,

Гость
#11

Аппликации

Аппликации наносятся непосредственно на места, где есть варикоз. Глиняный порошок разбавляется водой, пока не получится густая, как сметана, смесь. Толстым слоем аппликация наносится на кожу, затем ногу нужно обернуть пищевой пленкой или полотенцем на 2 часа. Сильно затягивать ногу не следует.

Для того чтобы лечение глиной принесло желаемый результат, помните следующее:
Нельзя разбавлять глину горячей водой, смесь должна быть комнатной температуры.
Не подходит для аппликаций газированная или хлорированная вода.
Во время приготовления смеси нельзя использовать металлические предметы. Лучше брать посуду из дерева, стекла или фарфора.
Кожа должна быть чистая, без следов крема или мази.
Смесь должна быть свежеприготовленной.

Курс аппликаций составляет 3 подхода по 14 дней с перерывом между каждым подходом в 1 неделю.

Усилить лечебный эффект поможет настой из цветков ромашки. Аптечная ромашка – отличный антисептик, противовоспалительное и болеутоляющее средство. Всего 2 ст. ложки сушеной ромашки, добавленные к 80 граммам глины, благотворно скажутся на состоянии вен.

Гость
#12

Вероятно, многие из нас слышали о чудодейственности грязелечения. При упоминании этого вида лечения главная ассоциация – Мёртвое море, расположенное на территории Израиля и Иордании. Действительно, это уникальный водоём, вода которого содержит огромное количество солей и минералов. Чёрная или тёмно-серая пастообразная грязь обладает большим спектром лечебного действия:
активизирует и нормализует лимфоток и кровообращение;
ускоряет процессы метаболизма;
улучшает тонус кожного покрова;
угнетает воспалительные процессы;
расширяет сосуды и пр.

Но таково действие не только грязи из Мёртвого моря. По условиям образования выделяют следующие виды грязей: сопочные, торфяные, иловые, сапропели. И, каждый вид обладает своим индексом пластичности, липкостью, влажностью, уникальным составом в комплексе с микроорганизмами.

Профилактика и лечение варикоза целебными грязями может осуществляться в виде компресса, примочек, аппликаций, массажа, ванн и пр. Так, например, при варикозе эффективны холодные обёртывания грязями Мёртвого моря. Они улучшают кровоток и микроциркуляцию, увеличивают упругость кожи, активно вытягивают токсины, устраняют отёчность и оказывают лимфодренажный эффект. Но, следует понимать, что общее или локальное грязелечение – это физиотерапевтические процедуры, и при наличии того или иного заболевания применяться они должны по назначению врача. Грязевые процедуры оказывают сильное физическое, механическое и химическое воздействие на организм. Так помимо полезного действия, при незнании тонкостей проведения процедуры и её совместимости с другими методами лечения, можно нанести вполне существенный вред собственному здоровью и усугубить течение варикозной болезни вен, заболевания щитовидной железы, печени, сердца, психические расстройства, воспаления различной этиологии и пр.

Гость
#13

Аппликация при варикозе


Аппликация при варикозе

Требуется: 80 г голубой глины, 2 ст. л. настоя цветков ромашки, хлопчатобумажная ткань.

Способ приготовления. Смешайте глину и теплый настой цветков ромашки.

Способ применения. Полужидкую массу выложите на хлопчатобумажную ткань и наложите на места с выступающими венами. Слой глины должен составлять не менее 1 см. Оставьте компресс на 1 ч.

Проводить лечебные процедуры рекомендуется по вечерам, накладывая аппликации на очищенную кожу. Всего следует сделать 4—5 ежедневных процедур. При необходимости повторите курс, чтобы убрать остаточные явления, через неделю.

Прекрасное средство, позволяющее очистить кровь, предотвратить атеросклероз или излечить некоторые недуги кровеносной системы в том случае, если они еще только начинаются, – ежедневное употребление небольшого количества глины внутрь.

Гость
#14

Грязевая аппликация для ног Требуется: 1/3 кг иловой морской грязи, 1,5 л воды.Если кожа стала сухой и грубой, вы можете вернуть ей мягкость при помощи иловой морской грязи, обогащенной солью.Способ приготовления. Воду доведите до кипения, положите в нее пласт грязи, дайте

Гость
#15

множества рецептов народной медицины по борьбе с застоем венозной крови заслуженной популярностью пользуется лечение варикоза глиной.

Глина – источник минералов, микро- и макроэлементов, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Обертывания глиной при варикозе необходимы для нейтрализации действия токсинов, заживления ран и повреждений кожи, ускорения кровообращения.

Гость
#16

Применение голубой глины



Голубая глина при варикозе используется для приготовления компрессов:
Для этого заранее подготовленный глиняный порошок растворяют в теплой воде до получения смеси аналогичной жидкому тесту.
Полученную кашицу наносят на марлю или чистую ткань и прикладывают к болезненным участкам ног.
Длительность компресса зависит от тяжести заболевания и может варьировать от 40 минут до 3 часов.
Бинт или ткань нельзя наматывать слишком плотно, чтобы не препятствовать оттоку крови.

#17

Ни глину, ни пиявок не пробовала). На пластику не бегу), предпочитаю лечиться лекарстаенными препаратами. Пила Детралекс, сейчас перешла на Венолайф Дуо- состав один, цена на треть дешевле. Пью третий месяц- эффект радует!

Гость
#18
Белинда

Кто нибудь использовал аппликации белой глины при варикозе? Кому нибудь помогло?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Влада
#19
Белинда

Кто нибудь использовал аппликации белой глины при варикозе? Кому нибудь помогло?

А я Детралекс ни на что не променяю. Как по мне, аналоги не дотягивают до его качества. лучше уж пролечиться проверенным средством, чем экономить на своем здоровье, имхо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#20

Принимала таблетки и пользовалась гелем Венолгон 911, фирмы Твинс Тэк. Он состоит из натуральных компонентов и рекомендуется как профилактика варикоза. Хорошо снимает отек ног и усталость. Желательно сходить на прием к флебологу, и не заниматься самолечением.