Гость
Статьи
каковы риски онемения …

каковы риски онемения с травмой головы

В общем дела такие.Упала с велосипеда в горах на твёрдую поверхность.Удар был сильным,искры из глаз посыпались.Боль в шее,затылочной и височной области сохранилась и на след день.Пошла к травматологу,сделали рентген шейного отдела и черепа.Всё в порядке.Врач прописал таблетки от остеохондроза,мазь и меновазин.Таблетки не стала пить,мажу Меновазином,голова поворачивается с трудом и записалась на массаж.До массажа почувствовала что-то неладное,потрогала большой палец на ноге,есть небольшое онемение.Ближе к вечеру ощущения в икре как будто отсидела.Но до до этого дня полола огород на корточках.
Может мне кто-то подскажет,каковы риски онемения с травмой головы или позвонков, ведь перелома трещин нет,тогда что это может быть?Возможно ли онемение от долгого сидения на корточках.Стоит ли обратиться к доктору и к какому теперь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если позднее не пройдет, то к неврологу. Или сразу на МРТ. А почему таблетки не пьете, это основное. Вам надо принимать препараты для нормализации мозгового кровообращения, с месяц.

Гость
#2

Кстати, шлем-то был или вся надежда на череп?

#3

Что ж вы без шлема то:(((( память теряли? Сотрясение диагностировали?

Гость
#4
Гость

Кстати, шлем-то был или вся надежда на череп?

Было жарко,сняли!((

Гость
#5
vlad0

Что ж вы без шлема то:(((( память теряли? Сотрясение диагностировали?

Память не теряла,сразу с трудом встала, посидела и поехала.Жутко болела шея при повороте головы.Мне посмотрели снимки,прописали препараты и отпустили.

#6
Гость

Память не теряла,сразу с трудом встала, посидела и поехала.Жутко болела шея при повороте головы.Мне посмотрели снимки,прописали препараты и отпустили.

Знвчит удар головой не сильный был если не выклбчило, память не отшибло и не тошнило и не кружило в последующие часы и дни.
Мб не голову ударила а шею неудобно свернула при падении

Гость
#7
vlad0

Знвчит удар головой не сильный был если не выклбчило, память не отшибло и не тошнило и не кружило в последующие часы и дни.
Мб не голову ударила а шею неудобно свернула при падении

Да вот думаю,может нервное волокно защемило и палец не чувствует теперь.

Гость
#8
Автор

В общем дела такие.Упала с велосипеда в горах на твёрдую поверхность.Удар был сильным,искры из глаз посыпались.Боль в шее,затылочной и височной области сохранилась и на след день.Пошла к травматологу,сделали рентген шейного отдела и черепа.Всё в порядке.Врач прописал таблетки от остеохондроза,мазь и меновазин.Таблетки не стала пить,мажу Меновазином,голова поворачивается с трудом и записалась на массаж.До массажа почувствовала что-то неладное,потрогала большой палец на ноге,есть небольшое онемение.Ближе к вечеру ощущения в икре как будто отсидела.Но до до этого дня полола огород на корточках.
Может мне кто-то подскажет,каковы риски онемения с травмой головы или позвонков, ведь перелома трещин нет,тогда что это может быть?Возможно ли онемение от долгого сидения на корточках.Стоит ли обратиться к доктору и к какому теперь?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

А почему Вы не стали пить таблетки? В этот период мозгу как никогда нужна помощь! У меня тоже была ЧМТ, и тоже упала с велика. Пила потом почти два месяца МексиВ 6, и даже не знаю, что со мной было бы, если бы не пила его (спасибо моему врачу). Ранее мучившие меня головокружения, онемения, скачки давления и сильные головные боли утихли сразу же, а потом и вовсе сошли на нет. Если врач назначает лечение, ему обязательно нужно следовать. Если не верите этому врачу, сходите к другому.