Гость
Статьи
Защемление шейного …

Защемление шейного позвонка

К какому врачу обращаться с такой бедой? Знаю, что к неврологу в поликлинике можно попасть только через терапевта. Жутко болит шея, повернуть не могу.

Могут ли отправить на массаж?

Дают ли больничный?

Голова садовая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дадут вам больничный. НО! Не соглашайтесь на массаж! Ни в коем случае! К невропатологу хорошему! Нужно снять боль/ воспаление, очень осторожно, таблетками, инъекциями мильгамма, и желательно на ночь надевать воротник Шанца, он даёт поддержку шее, согревает её. Знаю печальную историю, когда защемленный нерв в спине массажами загнали ещё глубже, женщину парализовало, причём она была медсестра, обездвиженная она умерла.

#3

Больничный дадут, это однозначно. К терапевту бегом и там по направлениям к другим врачам побегать придется, массаж не назначали, кстати. Для снятия боли посоветую Быструмгель использовать, очень и очень быстро помогает. Знаю, что такое больная спина, защемление и т.д., полностью обездвиживает, выпадаешь из жизни - тут не стоит терпеть и тянуть, надо действовать. Крепитесь, лечитесь, удачи вам!

Гость
#4

Местно используйте мази с кетопрофеном или диклофенаком, врач посоветует НПВС, миорелаксанты, комбилипен, просите уколы, быстрее будет эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Голова садовая

К какому врачу обращаться с такой бедой? Знаю, что к неврологу в поликлинике можно попасть только через терапевта. Жутко болит шея, повернуть не могу.

Могут ли отправить на массаж?

Дают ли больничный?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем
Следующая тема