Гость
Статьи
Борьба с псориазом

Борьба с псориазом

Очень прошу помощи знающих людей. У меня псориаз, отвратительно все выглядит, а мне 23 года(((( ничего не помогает, только хуже и хуже, бляшки появляются постоянно, вся одежда закрытая, а сейчас лето….хожу стесняюсь, личную жизнь наладить не могу из-за этого, уже к психологу ходила, чтобы выйти из депрессии и попробовать жить нормальгной жизнью…смириться не хочу, верю, что есть способы решить как –то с этой заразой! Кто чем лечится и каких результатов достигли? Поделитесь пжл.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У папы был псориаз. Он, когда маленький был нечаянно медного купорос съел и у него потом псориаз появился. Он на море проходит. Когда соленой морской водой тереть он уменьшается.

Гость
#2

Белосалик

Гость
#3

Посидите на диете без мучного и сахара, может пройдет.

Гость
#4
Мэри

Очень прошу помощи знающих людей. У меня псориаз, отвратительно все выглядит, а мне 23 года(((( ничего не помогает, только хуже и хуже, бляшки появляются постоянно, вся одежда закрытая, а сейчас лето….хожу стесняюсь, личную жизнь наладить не могу из-за этого, уже к психологу ходила, чтобы выйти из депрессии и попробовать жить нормальгной жизнью…смириться не хочу, верю, что есть способы решить как –то с этой заразой! Кто чем лечится и каких результатов достигли? Поделитесь пжл.

Добрый день! У меня данная проблема с 10 лет, сейчас мне уже больше 30, так что перепробовала я многое. Из всего известного мне ничего не помогало, кроме море. Но 5 лет назад мне посоветовали мазь Карталин и это единственное лекарство, которое мне реально помогло. Бляшки безусловно появляются из-за ежедневного стресса, но под действием данной мази быстро проходят. Попробуйте, надеюсь и Вам поможет. Будьте здоровы!

Гость
#5

Мужу 44. Не помогает ничего уже лет 20. От всех белосаликов и прочих стероидов временное улучшение, потом бляшек еще больше. Дечились платно и бесплатно, в разных институтах- все свои теории лишь проверяют, а толку-0. Море тоже не помогает, у местных на море тот же псор видно.

#6

Элоком мазь, но не просто мазать, а на ватку и под пластырь. Я так на теле почти все очаги убрала. А вот голова вся в псориазе и не знаю чем загнать в ремиссию, ничего не помогает.

Гость
#7
Я не такая - я жду трамвая

Элоком мазь, но не просто мазать, а на ватку и под пластырь. Я так на теле почти все очаги убрала. А вот голова вся в псориазе и не знаю чем загнать в ремиссию, ничего не помогает.

Летом голову под солнце. Не есть много сахара и всего что содержит красители. Не курить и не пить.

#8

Девушка, прекратите так переживать, понимаю, неприятно, сама живу с этим 9 лет, но как говорится – все о т нервов. Вы еще сильнее ухудшаете ситуацию своей депрессией.

Начинайте лечение комплексное, вам в помощь средства Акрустал, у них хорошие мази и крема, снимают внешние проявления очень хорошо и не гормональные, диетку соблюдайте, зож зож зож, в вашем возрасте самое то, да и спорт дает положительные эмоции, а они вам как раз нужны сейчас. У меня ремиссия по 9 месяцев за счет вот такого вот комплекса. Все будет хорошо, вот увидите!

#9

Возможно, бляшки у Вас и появляются из-за того, что нервничаете и комплексуете. Соблюдайте диету. Она при псориазе обязательна. Если сейчас нет острой фазы, применяйте мазь нафтадерм. Она без гормонов, дает ремиссию надолго.

Наташа
#10

У меня у мужа псориаз, выписали мазь редерм, отшелушивающую. Хорошо помогает, действительно смягчает и отшелушивает отмершую кожу, выглядит все гораздо эстетичнее. Плюс убирает зуд и оказывает противовоспалительный эффект

Ира
#11

Берестин - самое народное и натуральное средство) А вообще псориаз нельзя вылечить, только ремиссии добиться, но он вылезет снова при снижении иммунитета или нервах(

Валерия
#12

Готова просто боготворить производителей крема Акрустал. Очень помог моему ребенку в борьбе с псориатическими бляшками. Из ярко красной кожа стала розовой и процесс восстановления идет дальше! Зуда практически нет! Ничего нам раньше настолько эффективно не помогало! Устраивает крем и по цене, по сравнению с другими средствами расход меньше! Спасибо производителям!

#13

Редерм - гормональное. Сразу на помойку.
Акрустал - норм!
Но никакие мази не лечат основу псориаза, они всегда только поверхность кожи на время подправляют.
"верю, что есть способы решить как –то с этой заразой! Кто чем лечится и каких результатов достигли?"
Кто "лечится" никогда не избавляется от псориаза насовсем, а только с каждым годом глубже в него погружается. Псориаз же не зря медиками признаётся "неизлечимым". Но это не значит, что задача не решаема.
Навсегда и полностью псориаз убирается только психосоматическими методами:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
Там несколько примеров, истории от первого лица. На деле их гораздо больше, просто это универсальный подход - любой дерматоз так убирается из жизни человека, не только псориаз. Надо было по каждому показать эффективность. Там и экземы, и витилиго, и розацэа...

Илья Владимирович
#14

Впечатлили отзывы на крем от псориаза Акрустал. Важно для меня было то, что крем не помогает разово, а дает очень длительную ремиссию, именно такая у меня была цель. Решил сам попробовать. Через месяц у меня вместо кроваво красных бляшек были небольшие розовые чуть шероховатые участки, еще через месяц - белые пигментные пятна. Пошел третий месяц использования Пока все идет отлично!

Зинаида
#15

Я думала увольняться со школы, потому что ходить к ученикам с псориазными руками просто некрасиво. Родители косо поглядывали, думали, наверное, что я заразная. Лечилась уколами, разными мазями, но все равно, как конец года начинались стрессы, и высыпания шли по полной. Отзывы про кремы от псориаза читала всегда, почти все применяла. Акрустал решила попробовать на летних каникулах, потому что он рассчитан на длительный срок. К сентябрю ушли пятна на тыльной стороне ладони, осталась только дисхромия, а волосы так вообще выглядели отлично. Эффект сохранялся до апреля, а там я не стала ждать у моря погоды, а купила мыло для тела той же марки, травяной сбор. Высыпания все равно появились, но совсем немного, после майских праздников я опять выглядела прилично.

Michelle
#16

ААААААААА Читаю форум, и понимаю, как все непросто. У меня год назад были все ноги покрыты, пардон, не мог перейти в новую фазу отношений с девушкой. Не знаю, почему не шел к дерматологу. Матушка по отзывам нашла мазь от псориаза, Акрустал. Она такая коричневатая, жирная. В первый же день убил комплект постельного белья жирными пятнами, потом начал покрывать сверху пленкой пищевой. Месяца через полтора стал более-менее на человека похож, сейчас даже шорты ношу.

Гость
#17
Я не такая - я жду трамвая

Элоком мазь, но не просто мазать, а на ватку и под пластырь. Я так на теле почти все очаги убрала. А вот голова вся в псориазе и не знаю чем загнать в ремиссию, ничего не помогает.

Ксамиол. Гель. СтОит, правда, тыщи три. Но очень быстро и успешно снял сыну именно на голове (да он и предназначен больше для головы). Но зато у него все остальное ни фига не проходит (временные, так сказать, улучшения бывают, и то ненадолго). Акрустал вызвал дикое дальнейшее высыпание (там травы, ему не подошли абсолютно). Пробовали многое, три раза лежал в больнице, там начали колоть Метротриксат, долго (сдуру) сидел на нем (кололи раз в неделю), а не помог. В итоге бросил (затратно печеночные средства покупать, там надо много пить Фосфоглива или Гептрала, на остальные у него ухудшения со стороны псора). Короче, БАМ. 31 год ему.

Анна
#19

К сожалению, мы столкнулись с такой проблемой,как псориаз у ребёнка. Он ничего не понимает и пытается счесывать чешуйки кожи, которые отшилушиваются, а потом все это кровит. Гормональные средства мы принципиально не применяем. Попробовали средство акрустал, остались довольны. Кожа увлажняется, зуд уходит, ребёнок спокоен, всем советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ipomoea7
#20

При псориазе нужно соблюдать диету Пегано, это помогает избежать частых обострений. Еще не стоит увлекаться гормональными мазями, потому что при их длительном применении бляшек еще больше становится. Нужно как можно раньше переходить на негормональные средства, мазь Нафтадерм, к примеру. Ее можно долго использовать, не боясь привыкания и других побочных эффектов.

Следующая тема