Гость
Статьи
Мозоли

Мозоли

Проблема уже два года со стопами, мозоли не успевают пройти, как появляются новые. Веду малоподвижный образ жизни и когда приходится ходить за раз минут по 30, на стопах, возле пальцев и на пятке (не сверху, а именно снизу, где наступаю) появляются мокрые мозоли. Сходят примерно по месяцу. Зимой тоже появляются, но не так критично, как летом.
У кого нибудь есть идеи от чего это и как решить можно?
Или как ускорить заживление хотя бы.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мокрые мозоли продезинфицировать, аккуратно проколоть иглой плёнку мёртвой кожи, нажать и выпустить жидкость, после опустить ногу в таз с тёплой водой (сначала будет жжение, но быстро пройдёт, потерпите, оно того стоит). Немного посидите, после чего ногу просушить, ничем не заклеивать,она должна высыхать в открытом виде. Остаток этого дня проведите дома, в идеале и следующий день. Но если срочно надо куда-то идти - очень плотно залепляете пластырем и вперёд. Первые пол часа будет ныть, потом попустит

Гость
#2

На сахар проверьтесь.

#3

Ну че там у вас, автор?

#4

Уснула и ничего не сделала, сейчас уже прокалывать не буду, ибо на стажировку идти нужно.
Сахар у меня от 5 до 8 колеблется. Вся семья с диабетом, родители при каждом удобном случае мне кровь проверяют.

Diana
#5

А у меня тоже постоянно сухие мозоли появляются. Вроде обувь не жмет, даже не знаю, в чем причина. Вам удалось избавиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Митрофанова
#6

Мне хорошо помогает крем Уродерм. Мажу им кожу и для профилактики, и уж если что-то появилось. Хорошо размягчает, даже застарелую мозоль можно потом удалить пемзой.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем