Гость
Статьи
Мозоли!!!!

Мозоли!!!!

Помогите советом!!! Я уже не могу, каждый раз, когда меняется обувь, когда теплеет и когда сменяется на осенне-зимнюю, я мучаюсь с мозолями!!! Три дня выходила на 5-10 минут на улицу в красивых босоножках, чтоб привыкли ноги, за это время натерла 4 !!!! Мозоли на пальцах и две НА ПОДОШВЕ!!!! мне натирают даже тапочки, натирает всё и в каждом месте, где касается ноги. Сейчас у меня семь мозолей и мне больно ходить даже просто босиком, иногда бывают такие, что по ночам от боли температура поднимается. Я уже и вкладыши силиконовые клеила в обувь, и разнашивала дома на носках, но не буду же я копронки под тапочки и босоножки надевать летом!!! Поделитесь секретами у кого тоже проблемная кожа ног

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

как тепло стало, я тоже, одев босоножки, сразу же мозоли 4 сделала, потом подождала как пройдут, естественно ходила с носочками тонкими капроновыми но в другой обуви, а потом вернулась к босоножкам и все ок. Вы возьмите пластырь компид для спасения, только он помогает переходить этот период заживления и еще попробуйте крем урелия50 для ног - он с мочевиной, а это увлажняет круче гилауронки, ножки будут как у младенца, и надеюсь без мозолей

Инга
#2

Вот это мучения у Вас. С влажными мозолями не представляю как бороться, разве что заклеивать дышащими пластырями. Для заживления заживином мазать хорошо- и заживляет и дезинфицирует.

Екатерина
#3

С силиконовыми вкладышами мне тоже натирает, особенно если обувь на каблуках. Попробуйте тканевые такие, мягкие, с ними меньше натирает, но изнашиваются они быстро и от обуви их отклеить проблематично. А мозольки Уродермом размягчите и срежьте или спилите пилкой для стоп, я всегда так делаю

#4

Помогите советом!!! Я уже не могу, каждый раз, когда меняется обувь, когда теплеет и когда сменяется на осенне-зимнюю, я мучаюсь с мозолями!!! Три дня выходила на 5-10 минут на улицу в красивых босоножках, чтоб привыкли ноги, за это время натерла 4 !!!! Мозоли на пальцах и две НА ПОДОШВЕ!!!! мне натирают даже тапочки, натирает всё и в каждом месте, где касается ноги. Сейчас у меня семь мозолей и мне больно ходить даже просто босиком, иногда бывают такие, что по ночам от боли температура поднимается. Я уже и вкладыши силиконовые клеила в обувь, и разнашивала дома на носках, но не буду же я копронки под тапочки и босоножки надевать летом!!! Поделитесь секретами у кого тоже проблемная кожа ног

#5

У меня для вас есть два совета. Первый: попробуйте парафинотерапию для ног. Эту процедуру можно сделать как в салоне, так и дома. У меня раньше была подобная проблема - новая обувь сильно натирала прям до мозолей кровавых(( И я стала регулярно ванночки с парафином делать, прямо реально получше стало. И второй совет: купите хорошую растяжку для обуви. Я приобрела Бутфитер, мне очень нравится, это анатомическая растяжка для обуви, сделана из металла, поэтому надежная, не сломается. Хватает на минимум на 200 пар, это как сказал изготовитель. Ну а я пока только две подогнала:) - свои осенние и зимние сапоги на будущее сразу)) Сидят теперь идеально! Чтобы потом ходить в обуви спокойно без всяких натираний.

Форум: Развлечения
Всего: 41 161 тема
Новые темы за все время: 32 201 тема
Популярные темы за все время: 15 275 тем