Гость
Статьи
мозоли

мозоли

В прошлом году купила очень неудобные туфли, натерла ноги. Появились шишки на пальцах ног - мозоли. Я их и пемзой и скрабом терла, ничего не помогает, они уже кожей покрылись(( и еще на пятках мозолей нет, а красные пятна остались от них(( Показала в салоне красоты, девушка сказала педикюр не спасет. Может кто-то знает народные средства?

evanga
19 ответов
Последний — Перейти
ираа
#1

натоптыши это )) только со временем могут пройти. трите пемзой)

ираа
#2

а вообще носите комфртную обувь, чтобы такого не было

evanga
#3

теперь понимаю, может средства какие-нибудь есть в аптеке?

нежная
#4

АБСОЛЮТНАЯ НЕПРАВДА ПРО ПЕДИКЮР!!!!! я сама неделю назад ходила н аппаратный педикюр - подошва, пяточки - как у младенца - мягкие. натоптыши спилены. счесывала мастер на сухую

Ната
#5

Я вот тоже собираюсь на аппаратный педикюр - именно с целью удаления натоптышей. И папу с собой потащу - у нас стопы похожие. У него за его NN лет наросли такие натоптыши, что ему ходить больно, только в шерстяных носках ходит. А в аптеке можете поробовать купить лейкопластырь "Салипод" - его прилепляешь, два дня ходишь, за это время жесткая кожа белеет, потом остается только аккуратно снять ее. Из народных - привязать на ночь к натоптышу кусочек лимона. Размягчает хорошо. Кажется, еще так же привязывают на ночь обычный лук. Вот только подробнстей не знаю, как это делается. Evanga, я иду на педикюр в воскресенье, папа завтра. Если хотите - потом зайду, поделюсь впечатлениями.

evanga
#6

Ната, конечно хочу! обязательно напишите, а в какой салон идете?

Ольга
#7

Мне помогает крем ламизил. Мажу им около недели и мозоли стали заметно исчезать.

#8

Если на пальцах ног есть сухие мозоли - их педикюром до гладкости не спилить, кожа тонкая. На подошве - да. Нужно ножкам дать отдохнуть в свободной обуви.

Диана
#9

Девочки, а я хожу раз в месяц в салон Ортека на медицинскую обработку стоп, у меня натоптыши были приличные, ничего не помогало, а сейчас тьфу-тьфу, ножки намного лучше стали )))

evanga
#10

Диана, а сколько стоит? на сайте у них не написано

Juli
#11

Диана, а в чем заключается медицинская обработка стоп?

Гость
#12

Попробуйте крем Биоастин. У меня была жуткая мозоль со стержнем на мизинце, больно было ходить. Мучилась полгода, Биоастином свела недели за две.

Диана
#13

Процедура стоит 1800 р, но если вы пальчики и ногти сами хорошо обрабатываете, то берите только частичную обработку - т.е. они обрабатывают только подошву за 1000 р.- мне на натоптыши брызгали какую то жидкость, через 5 мин соскабливали и потом остальное обрабатывали аппаратом с разными насадками - и я 3 недели без проблем....

Ната
#14

Автор, сегодня сходила, отчитываюсь. У меня были натоптыши на стопах и мозольки на безымянных пальцах сбоку (мизинцем натираются). Сначала все это дело размачивалось, потом мастер лезвием соскоблила кучу кожи с натоптышей и кусачками пощипала мозоли на пальцах. Потом отшлифовала ноги аппаратом - такая штука типа маленькой дрели с насадкой шлифовальной. В итоге кожа на стопах - как у младенца. Натоптыши небольшие удалены полностью, те, что покрупнее, старые - стали намного меньше. Обязательно теперь буду ходить регулярно. Папа, кстати, тоже сходил. Сначала ломался, а теперь довольный)))

Елена
#15

А я вот тоже посетила салон Ортека, осталась довольна. Натоптыши удалили. Всякими мазульками мазали, аккуратненько, с большим вниманием отнеслись к моим ножкам) Довольна

Вика
#16

Купила в аптеке Веррукацид помог мне быстро избавиться от мозолей

Гость
#17

а что с наростами делать?

Юлия
#18

Мне 22,и у меня с 10 лет начали появляться мозоли, это передалось мне от мамы, а ей от дедушки. Мозоли с глубоким стержнем , на пятках,на пальцах и под пальцами. Очень сильно болят. Когда счищаю, опять выростают. ПОДСКАЖИТЕ, врождённые мозоли лечатся?

ольга
#19

подскажите, кто пил бад биоастин. есть ли отзывы?заметили ли вы положительные изменения? волосы, ногти, итд? а может наоборот, негативное мнение? я купила себе, пила только пару дней и заметила со стороны пищеварения...вернее пищевыведения)))кто нибудь,у себя, что что-то не так заметил??неудобно впрямую объяснять...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: