Гость
Статьи
Стержневая мозоль!

Стержневая мозоль!

У кого было, как убрали? Уже который месяц мешает мне на ступне, уже и ходить больно становится.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к подологу и все уберут

Гость
#2

Пластырь «салипод». И ещё купила салициловую мазь , на пластырь с бинтиком на сутки . Хорошо очень помогает . Здоровья Вам .

Гость
#3

лазером выжги

Гость
#4

Кожа надорвалась в этом месте и само все постепенно вылезло. Еще я помогала иногда ноги распаривала и подковыривала.

Гость
#5

И может посоветуйте в какой салон Москвы обратиться с этой проблемой?

Гость
#6
Лена

У кого было, как убрали? Уже который месяц мешает мне на ступне, уже и ходить больно становится.

Я пластырь от мозолей прикладывала,распаривала в ванночках с бишофитной солью ,сама ножницами маникюрными вырезала огрубевшую кожу и стержень,прошли мозоли.Но лучше всего ванночки с солью помогли,я так думаю.

Гость
#7
Гость

И может посоветуйте в какой салон Москвы обратиться с этой проблемой?

Не вздумайте ни в какие салоны идти, они могут еще хуже сделать(( Поверьте моему опыту. Тут лучше сразу поехать к дерматологу, он осмотрит и скажет что делать. Ну лично мне лазером выжгли за 1 сеанс и все, проблемы нет.

Гость
#8
Гость

Не вздумайте ни в какие салоны идти, они могут еще хуже сделать(( Поверьте моему опыту. Тут лучше сразу поехать к дерматологу, он осмотрит и скажет что делать. Ну лично мне лазером выжгли за 1 сеанс и все, проблемы нет.

А заживало долго? Там же наверное дырка от стержня оставалась? И не было ли проблем каких-то?

Лена
#9
Гость

Я пластырь от мозолей прикладывала,распаривала в ванночках с бишофитной солью ,сама ножницами маникюрными вырезала огрубевшую кожу и стержень,прошли мозоли.Но лучше всего ванночки с солью помогли,я так думаю.

А стержень как доставали?

Лена
#10
Гость

Пластырь «салипод». И ещё купила салициловую мазь , на пластырь с бинтиком на сутки . Хорошо очень помогает . Здоровья Вам .

Спасибо!)

Гость
#11
Гость

А заживало долго? Там же наверное дырка от стержня оставалась? И не было ли проблем каких-то?

Заживало недели 3, да, и дырка была. Но я обрабатывала как врач назначал и все было хорошо. Так что, если надумаете не в салон а к нормальному врачу, то советую вам центр ЦРЧ. Он в р-не м Тульская. Врача зовут Ромашкина С.В. - я к ней ездила и очень довольна.

Гость
#12
Лена

Я пластырь от мозолей прикладывала,распаривала в ванночках с бишофитной солью ,сама ножницами маникюрными вырезала огрубевшую кожу и стержень,прошли мозоли.Но лучше всего ванночки с солью помогли,я так думаю.

А стержень как доставали?
Ножницами кожу сверху срезала,а сам стержень ковыряла,ковыряла и постепенно так ногтями его оттуда и выковыряла,не за один раз.

Лена
#13
Гость

Заживало недели 3, да, и дырка была. Но я обрабатывала как врач назначал и все было хорошо. Так что, если надумаете не в салон а к нормальному врачу, то советую вам центр ЦРЧ. Он в р-не м Тульская. Врача зовут Ромашкина С.В. - я к ней ездила и очень довольна.

И дорого вам обошлось такое удаление?

Лена
#14
Гость

А стержень как доставали? Ножницами кожу сверху срезала,а сам стержень ковыряла,ковыряла и постепенно так ногтями его оттуда и выковыряла,не за один раз.

Обалдеть

Гость
#15
Лена

И дорого вам обошлось такое удаление?

Точную сумму не помню, но не особо и дорого. Погуглите их сайт, там должны быть цены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

И может посоветуйте в какой салон Москвы обратиться с этой проблемой?

В кожвендиспансер (к дерматологу) по месту жительства. Прием у врача бесплатный, но процедура платная. Где-то в пределах 1,5 тысяч

Предыдущая тема