Гость
Статьи
Стержневая мозоль

Стержневая мозоль

У меня уже несколько лет на ноге на пальце стержневая мозоль, не могу никак избавиться, то затихнет, то опять воспалится. . Что посоветуете?

Ddd
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чистотело в аптеке продается.у меня была ооочень большая,я месяц мазала,это еще называется подошвенные бородавки.

Гость
#2

пластырь Солипод

Ева
#3

Салипод вам в помощь!

Гость
#4

Мне ни чистотел ни салипод не помогли, салипод только здоровую кожу отодрал, а чистотел вообще никак. Я лазером удалила и забыла

Гость
#5

Чистотел, салипод и пр. - это очень долго. Я всё это "проходила". Сходите к дерматологу, прижгёт жидким азотом, через 10 дней НАВСЕГДА забудите о ней.

Гость
#6

я ходила прижигать в клинику,это деньги на ветер,не советую,очень дорого и эффекта вообще нет

Оксана
#7

Мозоль - он мой. МУЖСКОЙ РОД!!! Неужели так трудно запомнить элементарные вещи?!

Гость
#8
Оксана

Мозоль - он мой. МУЖСКОЙ РОД!!! Неужели так трудно запомнить элементарные вещи?!

*****к а-мозоль Женского рода! посмотри в словаре! еще учит других Ч.УЧЕЛО Т у П о е!!!

Гость
#9
Гость

*****к а-мозоль Женского рода! посмотри в словаре! еще учит других Ч.УЧЕЛО Т у П о е!!!

ну. поговорка еще есть наступить на больную мозоль. или она говорит "наступить на больной мозоль"? ужас, до чего дошла безграмотность. бесит еще тюль мужского рода, и шампунь женского. И киоска и консерва до кучи

Гость
#10

ой, не то хотела сказать: тюль бесит, когда в женском роде употребляют

Гость
#11
Гость

ой, не то хотела сказать: тюль бесит, когда в женском роде употребляют

Когда тюль - тогда ЖР, а в МР будет - тюл. То же самое с шампунем.

Еля
#12
Гость

Когда тюль - тогда ЖР, а в МР будет - тюл. То же самое с шампунем.

еще одна бездарь самоучка,прежде чем что то утверждать,посмотрите в словаре,это же элементарно! тюль это МР.

Гость
#13

мозоль - имя существительное, неодушевлённого вида, ЖЕНСКОГО рода, третьего склонения.

Оксана
#14
Гость

Мозоль - он мой. МУЖСКОЙ РОД!!! Неужели так трудно запомнить элементарные вещи?!

*****к а-мозоль Женского рода! посмотри в словаре! еще учит других Ч.УЧЕЛО Т у П о е!!!
мозоль {имя существительное}

 мозоль [мозо́ль] {м.р.} (также: наплыв)

 callus {имя существительное}

 мозоль [мозо́ль] {м.р.}

 clavus {имя существительное}

 мозоль [мозо́ль] {м.р.} (также: затвердение)

 callosity {имя существительное}

ну и еще раз опровергните ов.цы тупо.рылые

Шерри
#15

Большой толковый словарь

МОЗОЛЬ, -и; ж. 1. Утолщение кожи (на кистях и стопах) вследствие трения или давления. Сухая, водяная м. Натирать, удалять мозоли. Работать до мозолей (долго и усердно). Все руки в мозолях, с мозолями. 2. Оголённый участок кожи в седалищной области у некоторых обезьян. 3. Утолщение кожи (обычно на нижней поверхности ступней) у мозоленогих животных. ◊ Костная мозоль (см. Костный). Наступить на (любимую) мозоль кому. Коснуться того, что особенно волнует кого-л., причиняет страдания.

Сайт грамота.ру

Шерри
#16

вот еще
http://www.mn.ru/society_edu/20140326/372693175.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Чистотел, салипод и пр. - это очень долго. Я всё это "проходила". Сходите к дерматологу, прижгёт жидким азотом, через 10 дней НАВСЕГДА забудите о ней.

Не факт , и лазер и азот , ... и стержневая....

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы