Гость
Статьи
Больно ли???

Больно ли???

Завтра впервые иду сдавать кровь из вены, боюсь жутко, трясет всю. Я ужасно боюсь уколов, когда понимаю, что сейчас будут колоть, у меня прямо паника начинается и чуть ли не истерика, еле сдерживаюсь. Так вот, если есть тут кто-то, кто так же боится, расскажите, сильно БОЛЬНО ли сдавать кровь из вены??? Какие ощущения, когда вводят иглу??? Сколько длится процесс? И, главное, как перебороть страх?(((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

менее болезненно, чем из пальца. внутри вены нет нервов. ну это если попадут с первого раза. если будет медсестричка неопытная - то всю руку в фарш могут исколоть, и далее проще уже будет вытекающую кровь в пробирку накапать, чем в шприц набрать.

Гость
#2

Солнце, не парься ты так. У меня такая фобия тоже была - назло себе стала донором крови, а там игла огогище. Прокол длится ну секунды две, не успеешь от страха умереть))

Гость
#3

Простите, я хотела сказать огогогище.

Носорог
#5

Из пальца больней авторша. Там вообще не больно не боись. У меня брали из вены, вообще побоку, пусть ещё берут.

Гость
#6

Просто отвернись, ожидание укола пугает больше, чем сам укол. Не видишь иглу - и страха меньше. А боль там минимальная, правильно говорят, что из пальца больнее

Гость
#7

Автор, нет, не больно. Чувствуется только первичный прокол кожи, как комариный укус. Просто не смотрите, подумайте о чем-то другом, это секундное дело. От волнения может упасть давление после процедуры, это не опасно, тогда попросите ватку с нашатырем. И лучше сдавайте лежа на кушетке, раз так боитесь.

гость
#8

Дикая боль, начинаешь судорожно трясти кровать, орать, глаза вылезает из орбит и в них лопаются сосуды, из-за судорог ломаются кости

Носорог
#9
гость

Дикая боль, начинаешь судорожно трясти кровать, орать, глаза вылезает из орбит и в них лопаются сосуды, из-за судорог ломаются кости

Это ты про электрический стул рассказываеш. Ей то просто кровь с вены взять.

Гость
#10

Автор, перед анализом надо пить как можно больше чистой воды. Вену найдут лучше и быстрее нужное количество наберут

Диана-38
#11
Автор

Завтра впервые иду сдавать кровь из вены, боюсь жутко, трясет всю. Я ужасно боюсь уколов, когда понимаю, что сейчас будут колоть, у меня прямо паника начинается и чуть ли не истерика, еле сдерживаюсь. Так вот, если есть тут кто-то, кто так же боится, расскажите, сильно БОЛЬНО ли сдавать кровь из вены??? Какие ощущения, когда вводят иглу??? Сколько длится процесс? И, главное, как перебороть страх?(((

Первый раз я немного боялась введения иглы в вену, но даже толком и не почувствовала, когда ввели и вывели иглу, даже спросила: и это всё? Процедура длится быстро, шприц и игла маленькие. А, вот когда из пальца кровь берут не люблю и не могу привыкнуть. Там каким-то инструментом пробивают кожу на подушечке пальца, что я чуть не подпрыгиваю, немного дёргаюсь, медсестре это не нравится, затем она, сжав мой палец, начинает несколько раз забирать кровь стеклянными трубками. Жесть. Неприятно.

Гость
#12

Автор, если у вас вены хорошие, то не боИтесь.

Диана-38
#13
Гость

менее болезненно, чем из пальца. внутри вены нет нервов. ну это если попадут с первого раза. если будет медсестричка неопытная - то всю руку в фарш могут исколоть, и далее проще уже будет вытекающую кровь в пробирку накапать, чем в шприц набрать.

Не пишите чепуху, не стращайте Автора! Уже раз 30 брали кровь из вены разные медсёстры разных возрастов и всё было быстро и отлично. И лекарства кололи и ставили капельницу, всё всегда чётко было, молодцы. А вот из пальца кровь сдавать очень не люблю.

Диана-38
#14
Гость

огогогище - это про мой член!

Это значит 5 см??? Поздравляю с огромным членом! Всё мечтают о таком!

Диана-38
#15
Гость

Автор, перед анализом надо пить как можно больше чистой воды. Вену найдут лучше и быстрее нужное количество наберут

Не говорите глупостей! Врачи часто предупреждают, что анализ крови надо делать на пустой желудок! Нельзя ни есть, ни пить! А вы советуете пить, для чего, чтоб кровь расжижить? Это помешает точному анализу! А вену медсёстры безошибочно находят. Я всегда удивлялась их зоркости, т.к. у меня вены еле видно и я не знаю, куда бы сама колола.

Гость
#16

Нет не больно сейчас все быстро делают из пальца противнее ))

Диана-38
#17
Диана-38

Не говорите глупостей! Врачи часто предупреждают, что анализ крови надо делать на пустой желудок! Нельзя ни есть, ни пить! А вы советуете пить, для чего, чтоб кровь расжижить? Это помешает точному анализу! А вену медсёстры безошибочно находят. Я всегда удивлялась их зоркости, т.к. у меня вены еле видно и я не знаю, куда бы сама колола.

Забор крови в нашей п-ке делают с 8 до 10 утра, специально, чтоб люди с вечера ничего не ели и не пили и сдавать кровь на пустой желудок.Да, это и в других поликлиниках утром рано кровь сдают.

Автор
#18

Всем большое спасибо за ответы! ❤

Автор
#19

Сдала, вобщем)) Живая))) действительно не больно, не почувствовала даже ничего, из пальца больнее)) фуух))

Хикару
#20
гость

Дикая боль, начинаешь судорожно трясти кровать, орать, глаза вылезает из орбит и в них лопаются сосуды, из-за судорог ломаются кости

Человеку и так страшно, а вы описываете не сдачу крови из вены, а что-то невороятно больное

Гость
#21

Нет, не больно, я в 9 лет 1 раз сдавала и очень сильно плакала, но как оказалось это совсем не больно, главное чуть-чуть потерпеть когда иглу в врпеть когда иглу водят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я тоже завтра иду сдаввть кровь из вены 1 раз, но мне советуют, отвернутся, и лумать о другом.