Гость
Статьи
Закрепление …

Закрепление результатов брекетами

Здравствуйте!

Поделитесь своим опытом, пожалуйста, кто носил брекеты.
Как вам зафиксировали результат и не поехали ли зубы обратно?

Проблема в том, что прочитал огромное количество информации и сделал следующий общий вывод: после снятия брекетов крепят ретейнер на шесть передних и нижних зубов. Остальные же зубы, получается, остаются без фиксации и поэтому на ночь выдают капу. Но никто не уточняет, сколько именно в ней нужно спать и никто не дает гарантии, поедут ли зубы обратно после того, как прекратить в ней спать.

Многие (даже спустя 2-3 года) писали, что зубы поехали немного обратно. Что же тогда делать? Спать в капе всю жизнь? Такие люди вообще существуют?

Многие также писали, что да, немного поехали, но все равно это лучше, чем было. Но все ли в порядке со смыканием зубов в таком случае, когда 6+6 зубов зафиксированы, а остальные разъехались...?

Буду очень благодарен за советы и комментарии. Думаю о брекетах , но очень хочется, чтобы труды / потраченное время были не напрасны и закрепить результат...

Богдан
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь придется спать в капе, но ее достаточно будет надевать 1 раз в месяц. Тогда ничего не сдвинется. Сначала конечно придется носить каждую ночь, постепенно надевая все реже и реже.

Гость
#2

ношу капу после них 3 года, ничего не поехало, но у меня искривление было небольшое) я и брекеты ток на верхней челюсти носила всего 5 месяцев

Гость
#3

Ну так в Америке все ортодонты говорят прямо, что будешь носить каппу всю жизнь. А наши любят лукавить)))
Про себя расскажу. Сняла брекеты четыре года назад. Носила каппу.
И вот буквально недели три назад она у меня треснула. И что вы думаете? за эти три недели у меня зубы поехали в забор.

Гость
#4
Гость

Ну так в Америке все ортодонты говорят прямо, что будешь носить каппу всю жизнь. А наши любят лукавить)))
Про себя расскажу. Сняла брекеты четыре года назад. Носила каппу.
И вот буквально недели три назад она у меня треснула. И что вы думаете? за эти три недели у меня зубы поехали в забор.

а новую то чего не заказали???)))

Гость
#5
Гость

а новую то чего не заказали???)))

денег нет на это сейчас. 5 тысяч стоит в среднем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я носила керамические брекеты, затем ретейенеры поставили. Капу надеваю раз в неделю, зубы на месте, все хорошо. У меня была очень внимательная доктор ортодонт - Павлинова Ирина Анатольевна (Seline клиника), все прошло как по маслу, она умеет настроить и вдохновить пациентов на исправление прикуса в любом возрасте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем