Гость
Статьи
Левша,правша?

Левша,правша?

Даже мочалку держу левой, а душ правой, иногда пишу левой, пакет завязываю левой, даже манжетку (танометр) на правую одеваю, и даже левый глаз видит лучше чем правый (диоптрии меньше)
Так кто я, левша или правша?

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишете какой рукой?

Litvina46
#2

Это может быть просто привычка.
Посмотрите в интернете тесты для определения ведущей руки.
Если вам не причиняет дискомфорт использование левой руки в важных бытовых делах... Возможно вы амбидекстр? (Или почти)
В течение года я упражнялась: писала левой рукой, кушала, и др.
В итоге левая рука стала немного сильнее+ играла на инструменте, что тоже дает своё)
Считаю это круто когда одинаково хорошо можно выполнять различные функци и левой, и правой(примерно 1% населения, может больше))
Испробуйте различные тесты и запишите результат.

Только я подросток, а у вас это уже позже проявилось? Интересно .

Гость
#3

У меня так же. Обе руки хорошо работают, но пишу и держу ложку левой. Но я в садике наловчилась, стеснялась что я левша )))

Гость
#4

Возможно просто обратите внимание на то,какой чаще рукой вы предпочитаете пользоваться.На какую сторону впервые обращаете внимание,например сразу налево или направо.Можно даже посмотреть,в какую сторону ваше тело,особенно голова более наклоняется.Вы конечно не можете все дела делать только одной рукой.

Гость
#5

бидекстер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Правша. Левша на 100% всё делает левой рукой, ходит начиная с левой ноги и так всегда.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы