Гость
Статьи
Болит спина и шея

Болит спина и шея

Что делать?Очень дискомфортно и горит в области плеч и шеи.Старалась ходит на массаж,делала зарядку и растяжки,во время спорта спина вообще не болит,только сяду,уже начинает все сначала.Просто надоело.Вообще мои плечи всегда очень напряжённые,возможно это одна из причин,да й они очень широкие.Всегда стараюсь выпрямится,но как только расслаблябсь я очень сутулюсь.Носила сумку на одно плечо,и у меня неровные плечи.Целая проблема с этим.Да и по росту я высокая.Ни у кого не было таких проблем?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зажимы легко снимаются при помощи препаратов миорелаксантов.Сходите к неврологу,пусть вам пропишет курс лечения или блокаду проставит.

Гость
#2

Начинайте плавать хотя бы 3 раза в неделю кролем под водой. Чтобы тело было посностью прямое. Мне очень помагает. Как только неделю не похожу, сразу все болит, плечи горят.

Гость
#3

Для начала миорелаксанты и физиотерапия может помочь. Рентген позвоночника не вредно сделать, а если что-то будет подозрительное, то МРТ. Врачи у нас не любят на исследования направлять до последнего, так что самим надо о себе думать. Плавание, конечно, хорошо, но тут техника важна, чтобы шею совсем не свернуть.

Гость
#4

Это фибромиалгия

Гость
#5
Автор

Что делать?Очень дискомфортно и горит в области плеч и шеи.Старалась ходит на массаж,делала зарядку и растяжки,во время спорта спина вообще не болит,только сяду,уже начинает все сначала.Просто надоело.Вообще мои плечи всегда очень напряжённые,возможно это одна из причин,да й они очень широкие.Всегда стараюсь выпрямится,но как только расслаблябсь я очень сутулюсь.Носила сумку на одно плечо,и у меня неровные плечи.Целая проблема с этим.Да и по росту я высокая.Ни у кого не было таких проблем?

Знакомо.Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Яна Николаева
#6

Обычно в таких случаях назначают комбинацию из миорелаксантов и НПВП. У меня было толперизон+эторикоксиб, конкретно Мидокалм+Эторелекс. Считаю помогло, но одними таблетками не обойтись. Также необходимо выполнять рекомендованные врачом упражнения, делать массаж у профессионалов, постоянно следить за осанкой, по возможности носить тяжести симметрично - рюкзак вместо сумки через плечо - чтобы не усугублять асимметрию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

Нужна не просто зарядка, а лечебная гимнастика для укрепления позвоночника. Для снятия болевого ощущения могу посоветовать таблетки Хонда нейро. Сама ими лечилась. Это комплекс для восстановления нервных волокон на основе цитидина, уридина и витамина В6, веществ, необходимых для функционирования нервной системы, ее укрепления и уменьшения неприятных ощущений в суставах и позвоночнике.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема