Гость
Статьи
Болит спина постоянно

Болит спина постоянно

Болит спина (поясница), уже полгода как периодами болит спина днями и ночами. Может неделю болеть, потом неделю нет 🙈Уже сделала МРТ (есть протрузии,остеохондроз),проходила узи жен органов и брюшной полости (правда за два месяца до того как начало болеть), даже кости проверяла на онкологию. Каждый день делаю ЛФК, а спина так и ноет.

17 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Это могут болеть внутренние мышцы, попробуйте растягивать поясницу и спать на высокой подушке, что бы прям всю спину приподнять, что бы поясница была в растянутом положении во время сна

#2

Есть комплекс ежедневных упражнений для снятия болей. Есть на ютубе. Кроме того можете прикупить инверсионную доску для снятия компрессии.

#3
Артур

Это могут болеть внутренние мышцы, попробуйте растягивать поясницу и спать на высокой подушке, что бы прям всю спину приподнять, что бы поясница была в растянутом положении во время сна

Не наоборот, а прям на высокой подушке?

Артур
#4
Катерина

Не наоборот, а прям на высокой подушке?

Не наоборот, смысл в том что бы удлиннить мышцы спины и они не спазмировались ночью, для этого спину надо прям высоко приподнять, и еще маленбкую подушку под голову сверху если не удобно будет спать

#5
Артур

Не наоборот, смысл в том что бы удлиннить мышцы спины и они не спазмировались ночью, для этого спину надо прям высоко приподнять, и еще маленбкую подушку под голову сверху если не удобно будет спать

Спасибо за совет. Попробую. А то я наоборот плоскую ложу 🙈

Зима
#6

попробуйте сдать анализы крови на болезнь бехтерева. После трех операций на спине наконец врачи догадались на него послать.
После чего сказали "вам воще нельзя было спину оперировать при таком диагнозе"

#7
Зима

попробуйте сдать анализы крови на болезнь бехтерева. После трех операций на спине наконец врачи догадались на него послать.
После чего сказали "вам воще нельзя было спину оперировать при таком диагнозе"

Какие там анализы надо сдать? Сказали на него не похоже, т к нет скованности вообще.

Зима
#8
Катерина

Какие там анализы надо сдать? Сказали на него не похоже, т к нет скованности вообще.

я не помню, как он точно называется. ТАм куча букАв латинских и цифр. Мне надо приехала ревматолог (я уже двигаться не могла) и написала этот анализ сдать. ПОзвонила знакомой медсестре - она приехала взяла кровь и сказала "это на бехтерева".

#9
Зима

я не помню, как он точно называется. ТАм куча букАв латинских и цифр. Мне надо приехала ревматолог (я уже двигаться не могла) и написала этот анализ сдать. ПОзвонила знакомой медсестре - она приехала взяла кровь и сказала "это на бехтерева".

Я знаю это ген HLA-B27 идет , он может быть у любого, не обязательно у ББ, это я уже узнала. Бывает его нет, а болезнь есть. Больше на вшивость похоже чем на суставы. Ходить наоборот могу.

Артур
#10
Катерина

Спасибо за совет. Попробую. А то я наоборот плоскую ложу 🙈

Если просыпаетесь по среди ночи часов в 5 утра, то большую подушку можно убрать и доспать на обычной, спина успеет отдохнуть за первую половину ночи

Гость
#11

Защемление позвонков. Это вам к толковому мануальщику или остеопату. Сам мучаюсь. Массажи помогают, но без фанатизма и хруста. И бассейн помогает

Зима
#12
Гость

Защемление позвонков. Это вам к толковому мануальщику или остеопату. Сам мучаюсь. Массажи помогают, но без фанатизма и хруста. И бассейн помогает

я к одному мануальщику ходила - потом на операцию отвезли (вторую
Нейрохирург сказал "скажите спасибо своему мануальщику, теперь гораздо сложнее операцию придется делать". Кроме грыжи еще и позвонок убрал.

Вообще, насколько я понимаю в этой болезни - болит спина уже 30 лет - плавание, немного поднимать (2 кг максимум), гимнастика каждый день. Ну и море обязательно каждый год.

Ирина
#13

Я от болей в спине пользуюсь Разогревателем от Лошадиной силы, он хорошо помогает снять неприятные симптомы и прогреть мышцы

Гость
#14

А у вас сколько максимум спина болит? У меня уже неделю не переставая - 24\7. На узи почек и прочего все чисто. Биохим анализ крови тоже. Вот пойду на МРТ.

#15
Гость

А у вас сколько максимум спина болит? У меня уже неделю не переставая - 24\7. На узи почек и прочего все чисто. Биохим анализ крови тоже. Вот пойду на МРТ.

У меня с августа 21 г болит она

Гость
#16

А у вас бок при этом не болит? есть чувство в пояснице, как будто пояс с камнем какой-то и весь таз тянет назад?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#17

Может где защемление, на массаж не пробовали ходить? Или к мануальному терапевту? Мне помогло, я ходила к мануальщику...когда у меня боли были в спине..и по всей правой стороне, ещё Хонда Нейро пила, она способствует восстановлению поврежденных нервных волокон и болевой синдром снижает. После нескольких процедур мне легче стало. А ещё иголки ставили .

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы