Гость
Статьи
Боли в шее и спине

Боли в шее и спине

К какому врачу лучше пойти при боли в шее и спине(у невролога уже была) . Идти еще раз к неврологу или лучше к мануальному терапевту? Спасибо за ответы

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невролог-то что сказал?????

#2

Сходите к другому неврологу. А вообще у них всегда ответ один. Обезболят и зарядку, разминку. Делайте, на себе проверено, боли проходят, когда занимаешься. Только аккуратно

Гость
#3

Идите к неврологу и требуйте направление на лфк. Только посильное лфк вас вылечит.

Мари
#4

К остеопату лучше! Я прошла курс лечения в Остеосфере, сейчас уже дома поддерживаю себя зарядкой, все отлично, болей нет, головокружений тоже и давление нормализовалось, оказывается при хондрозах- это все составляющие(((, А вот по неврологам года три бегала, особого толку не было.

#5

Ваш невролог должна была назначить вам рентген, мрт. Без этих обследований вам ни один врач ничего не скажет. С болями в шее и спине посещают как невролога, так и хирурга. А к мануальному терапевту нужно идти уже со снимками, потому что есть такие заболевания позвоночника, при которых мануальный терапевт противопоказан, да и со снимками мануальщик будет знать ваш диагноз и поэтому уже будет правильней воздействовать на проблемные зоны

Гость
#6

На мрт позвоночника сначала. Потом к хорошему неврологу. А потом может и к мануальщику, если противопоказаний нет (а это ясно после мрт будет)

Гость
#7
Мари

К остеопату лучше! Я прошла курс лечения в Остеосфере, сейчас уже дома поддерживаю себя зарядкой, все отлично, болей нет, головокружений тоже и давление нормализовалось, оказывается при хондрозах- это все составляющие(((, А вот по неврологам года три бегала, особого толку не было.

А вы из какого города? У нас нет остеопата.. только мануальный терапевт есть, мне посоветовали хорошего..неверно к нему и идти?

Гость
#8

Ну если что-то нужно лечить, то к неврологу. Если лечение не требуется и нет противопоказаний, то к мануальщику. Что непонятно то?

#9
Гость

К какому врачу лучше пойти при боли в шее и спине(у невролога уже была) . Идти еще раз к неврологу или лучше к мануальному терапевту? Спасибо за ответы

Мне врачи не смогли помочь и вам не помогут. Но пришло время и я быстро справилась.Я точно смогу вам помочь . Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Гость
#10

Почки лечите bymed.ru

#11

Идите к остеопату в Остеосферу. Я была с остеохондрозом у Самолюкова у него стаж 25 лет. Процедуры безболезненные, я результат заметила после двух процедур. Сейчас спина не болит. Дома делаю специальные упражнения для профилактики.

Гость
#12

А я сегодня с утра встала и повернуть шею без боли не могла, болела вся шейноворотниковая зона, на ухо отдавала. У мамы нашла мазь 911 с муравьиной кислотой и окопником твинс тэк и намазалась прям полегчало. А то вечером на корпоратив идти, а я как зомби смотрела только вперед.

Мари
#13
Гость

А вы из какого города? У нас нет остеопата.. только мануальный терапевт есть, мне посоветовали хорошего..неверно к нему и идти?

Я из Москвы. Остеосфера находится на Большом Овчинниковском переулке 16. Если вы не из Москвы, то советую всё-таки ее посетить, если будете в столице) Честно, не могу сказать про мануального терапевта. У такого никогда не была. Могу поручиться только за остеопатов))

Галина
#14
Гость

А я сегодня с утра встала и повернуть шею без боли не могла, болела вся шейноворотниковая зона, на ухо отдавала. У мамы нашла мазь 911 с муравьиной кислотой и окопником твинс тэк и намазалась прям полегчало. А то вечером на корпоратив идти, а я как зомби смотрела только вперед.

Надо попробовать, раз такой быстрый эффект у вас. А то покупала другой крем с таким же названием с муравьиной кислотой 911 миролы. моему остеохондрозу не помог.

Мари
#15

Я мирроловскую никотинку покупала- очередная распиаренная пустышка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Обратитесь в Бурденко! Там спецы в этом! Сначала сделайте МРТ и с результатом к ним.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Следующая тема