Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Девочки, спасайте: кто чем лечит боли в спине и пояснице? На работе сижу практически в одном положении весь день, времени размяться нет(( Вот неделя-две как спина с поясницей начали болеть...

Оливия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не слушайте первый комментарий! Вначале к неврологу хорошему, а там он сам определит нужно ли МРТ и что делать дальше. А то получится как у меня - сделала МРТ ,там сказали,что грыжа. Пришла к неврологу ,он глянул снимки и мою спину,сказал,что мышцы тянуть надо. Показал упражнения и все!

Гость
#4

На мрт и потом к неврологу, так же болела спина, оказалось грыжи и протрузии, а также сильное воспаление. Лечусь теперь усиленно, куча таблеток, уколов, мазей, компрессов, лфк и физиолечение.

Гость
#5

МРТ нужно хотя бы для того, чтобы посмотреть, что у вас в этом отделе позвоночника.
Самое простое и безвредное, что вы можете сделать для своей спины - плавание.
Мануалищик, массажис и упражнения без мрт и консультации врача могут навредить.
Облегчить вашу жизнь могут хороший ортопедические матрас и подушка.

Ольга
#6

У меня аппарат Скэнар, это супер вещь!!! Снимает боль за 15-20 минут. При чем даже такую, когда "вступило" и пошевелиться больно. К доктору тоже надо бы вам сходить, чтобы исключить грыжу или что-то серьезное. А тат берете скэнар и делаете сами себе физиотерапию. Мой скэнар стоит 12900 р., но кажется есть и дешевле. Лучше один раз купить, и не беспокоиться. А ещё я им массаж лица делаю от морщин, как эффект - у меня в 30 лет их нет )

Елена
#7

Да скэнар 100 % помогает. Я после занятия спортом подключаю электрод перчатки прошитые серебряной ниткой , ставлю программу спорт ( после ) , крепатуру снимает отлично . Аппарат использую Super Pro , достойная вещь. Ещё одну проблему решаю , болезненная менструация , в этом случая за неделю начинаю обрабатывать низ живота при частоте 120 и интенсивности 5.

Деметра
#9

45 минут сидите - 10 минут разминаетесь. И весь секрет.

Наталья
#10

Когда спина болит, неплохо бы НПВП. пропить. Мне мой врач советовал Нейродикловит, он хорошо помогает и огромный плюс препарата этого-не вредит желудку. Я пропила пару недель и боль прошла. Затем я ещё и Нейромультивит пила, там витамины в составе, они закрепляют эффект лечения. Теперь на боль в спине я больше не жалуюсь, хорошо, что не стала ждать пока само пройдёт.

#11

После рождения ребенка так же начались сильные боли в спине , вот и думаю есть ли смысл мазаться мазями , или лучше показаться сразу врачу?

#12

Мою сестру тоже после родов стали беспокоить сильные боли в спине. Она старалась по максимуму оттягивать процесс посещения врача. Мази , прогревания и прочее само собой давали лишь временный эффект. Подруга ей посоветовала Клинику доктора Купеева. И проблема разрешилась.

Валентина
#13

Вот тут писали про Нейродикловит. сама его пила, когда боли в спине были,у меня именно поясница болела. Порой постираю вещи на руках и спину выпрямить не могу или со стула встать тяжко было. А это средство хорошо помогло. Мне тоже сказали потом ещё и витамины Нейродикловит пропить. Я так и сделала, боли не возвращаются.

Виола
#14

У меня когда в конце рабочего дня ощущение есть, что вот-вот спину заклинит, я дома мазью на ночь спину мажу обязательно. Покупаю Никофлекс, она разогревает и боль снимает действительно, а не жжет как некоторые мази

Екатерина
#15

Вот согласна с Натальей, которая тут писала про схему лечения сначала Нейродикловитом,а затем Нейромультивитом. Я сначала две недели пила Нейродикловит, он помогает снять воспаление и боль, мне помог от болей совсем избавиться. Как допила его, потом ещё месяц принимала Нейромультивит -это витамины в, нужно их обязательно пропить, что бы боль не вернулась.

Марийка
#16

От сидячей работы у меня самой спина начала болеть, доходило до того, что вообще согнуться не могла. Спасибо, мама купила Ревмалгон гель, такая вещь хорошая, согревает и обезболивает отлично. Но обязательно, как только полегчает, нужно заниматься физ. упражнениями, иначе толку никакого не будет.

Алена
#17
Марийка

От сидячей работы у меня самой спина начала болеть, доходило до того, что вообще согнуться не могла. Спасибо, мама купила Ревмалгон гель, такая вещь хорошая, согревает и обезболивает отлично. Но обязательно, как только полегчает, нужно заниматься физ. упражнениями, иначе толку никакого не будет.

А как долго пользовались? И какая цена у этого геля?

Марийка
#18
Алена

А как долго пользовались? И какая цена у этого геля?

Сколько вам придётся пользоваться гелем, я не скажу. Мне полегчало практически сразу после втирания мази, и я начала сразу заниматься физ. нагрузками, и за месяц ушла и боль, и дискомфорт. А покупала я Ревмалгон гель за 85руб, но цена может колебаться в зависимости от места покупки.

#19

Большая часть проблем со спиной связана с не оптимальными двигательными стереотипами, я провожу массажно-двигательные сеанса на базе нервно мышечного переобучения. Приходите попробуйте) Контакты в личку.
Хроническое напряжение снимается только переобучением мозга контролировать данную область и включение всех биомеханических цепей

Наталья
#20

Да сидячая работа конечно закрепощает всю спину от шеи до копчика.Ну можно сделать массаж,растяжки ,на йогу сходить.Если совсем сильно мешает то к мануальному терапевту.Я раз в месяц обязательно посещаю своего.Ну и питание конечно с желатином для укрепления костей.

Светлана
#24

Почитала комменты-как же много нас, тех кто мучается с болями в спине. Мне врач назначал Нейродикловит пропить две недели, а затем Нейромультивит месяц, тут про такую схему лечения писали уже. Мне помогло на ура, спина больше не болит. Порадовало, что желудок никак не пострадал, противоязвенные не пила.

Евгений
#28
Светлана

Почитала комменты-как же много нас, тех кто мучается с болями в спине. Мне врач назначал Нейродикловит пропить две недели, а затем Нейромультивит месяц, тут про такую схему лечения писали уже. Мне помогло на ура, спина больше не болит. Порадовало, что желудок никак не пострадал, противоязвенные не пила.

Бороться нужно не с болью, а с причиной боли. Надо восстановить функцию позвоночника, восстановить межпозвоночные диски. Есть "гаджет для спины", который прекрасно помогает избавиться от причины боли в спине. Сайт: www.spina-odna.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4723290/#m60910923
© Woman.ru

Гость
#29
Марийка

От сидячей работы у меня самой спина начала болеть, доходило до того, что вообще согнуться не могла. Спасибо, мама купила Ревмалгон гель, такая вещь хорошая, согревает и обезболивает отлично. Но обязательно, как только полегчает, нужно заниматься физ. упражнениями, иначе толку никакого не будет.

Бороться нужно не с болью, а с причиной боли. Надо восстановить функцию позвоночника, восстановить межпозвоночные диски. Есть "гаджет для спины", который прекрасно помогает избавиться от причины боли в спине. Сайт: www.spina-odna.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4723290/#m60910923
© Woman.ru

Гость
#30
Наталья

Когда спина болит, неплохо бы НПВП. пропить. Мне мой врач советовал Нейродикловит, он хорошо помогает и огромный плюс препарата этого-не вредит желудку. Я пропила пару недель и боль прошла. Затем я ещё и Нейромультивит пила, там витамины в составе, они закрепляют эффект лечения. Теперь на боль в спине я больше не жалуюсь, хорошо, что не стала ждать пока само пройдёт.

Бороться нужно не с болью, а с причиной боли. Надо восстановить функцию позвоночника, восстановить межпозвоночные диски. Есть "гаджет для спины", который прекрасно помогает избавиться от причины боли в спине. Сайт: www.spina-odna.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4723290/#m60910923
© Woman.ru

Гость
#31
Оливия

Девочки, спасайте: кто чем лечит боли в спине и пояснице? На работе сижу практически в одном положении весь день, времени размяться нет(( Вот неделя-две как спина с поясницей начали болеть...

Бороться нужно не с болью, а с причиной боли. Надо восстановить функцию позвоночника, восстановить межпозвоночные диски. Есть "гаджет для спины", который прекрасно помогает избавиться от причины боли в спине. Сайт: www.spina-odna.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4723290/#m60910923
© Woman.ru

Гость
#32
Ольга

У меня аппарат Скэнар, это супер вещь!!! Снимает боль за 15-20 минут. При чем даже такую, когда "вступило" и пошевелиться больно. К доктору тоже надо бы вам сходить, чтобы исключить грыжу или что-то серьезное. А тат берете скэнар и делаете сами себе физиотерапию. Мой скэнар стоит 12900 р., но кажется есть и дешевле. Лучше один раз купить, и не беспокоиться. А ещё я им массаж лица делаю от морщин, как эффект - у меня в 30 лет их нет )

Бороться нужно не с болью, а с причиной боли. Надо восстановить функцию позвоночника, восстановить межпозвоночные диски. Есть "гаджет для спины", который прекрасно помогает избавиться от причины боли в спине. Сайт: www.spina-odna.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4723290/#m60910923
© Woman.ru

Гость
#33

Только хороший качественный массаж СПЕЦИАЛИСТА. если знаете фитоцентр - это замечательно, после того как вас распарят и превратят в нежный пластилин массажист слепит из вас здjрового человека. Не голословно - неделю назад мне так сотворили шею после полного ступора^)

Александра
#35
Оливия

Девочки, спасайте: кто чем лечит боли в спине и пояснице? На работе сижу практически в одном положении весь день, времени размяться нет(( Вот неделя-две как спина с поясницей начали болеть...

Я Мигрениум обычно в офис ношу. Пару таблеток в день приходится выпивать - у нас работа по таймеру, отдыхаем четко по расписанию, так что отлично вас понимаю. Мигрениум спасает довольно быстро, за что люблю его

Галина
#36

Тоже были проблемы с позвоночником. Чем только не лечилась, и уколы, и таблетки, и физиопроцедуры. А когда уже ноги стали отказывать, вообще на операцию послали. Вычитала в газете, что в Сочи есть мед. центр "клиника хиропрактики", где лечат позвоночник. На свой страх и риск поехала туда. Так меня там буквально за две недели на ноги поставили. Лечил меня врач Сергей Михайлович. Очень довольна результатом. Сейчас он к сожалению там уже не работает. Там теперь другой врач принимает, но о нем не очень хорошие отзывы. Но координаты Сергея Михайловича у меня есть. Он сейчас в другом месте прием ведет. Если кому нужно, могу дать координаты.

Галина
#37

Я когда работаю, даже не вставая делаю наклоны головы в разные стороны, только небольшой амплитуды и по 2 минуты в каждую сторону. Очень хорошо помогает. И подушку купила себе новую, хорошую Аскона Classic Green. Тоже немаловажно.

Елена
#38
Галина

Я когда работаю, даже не вставая делаю наклоны головы в разные стороны, только небольшой амплитуды и по 2 минуты в каждую сторону. Очень хорошо помогает. И подушку купила себе новую, хорошую Аскона Classic Green. Тоже немаловажно.

У автора болит спина, а вы про шею.. при чем тут одно к другому?

Галина
#39
Елена

У автора болит спина, а вы про шею.. при чем тут одно к другому?

Прежде чем возмущаться, почитайте лучше что такое шейный остеохондроз и куда иррадируют при нем боли, это во первых. А во вторых автор же сказала, что встать некогда, поэтому лучше уж такой минимум, чем вообще ничего не делать.

Лидия
#40
Галина

Прежде чем возмущаться, почитайте лучше что такое шейный остеохондроз и куда иррадируют при нем боли, это во первых. А во вторых автор же сказала, что встать некогда, поэтому лучше уж такой минимум, чем вообще ничего не делать.

Я посмотрела модельку о которой вы говорите, там одна сторона необычная, с гелем каким то. Как на нем спать? У меня тоже Аскона подушка, но обычная, без заморочек. Старая уже и хочу поменять.

Галина
#41
Лидия

Я посмотрела модельку о которой вы говорите, там одна сторона необычная, с гелем каким то. Как на нем спать? У меня тоже Аскона подушка, но обычная, без заморочек. Старая уже и хочу поменять.

Классная штука этот гель. Прохладный летом , совсем не чувствуется, но для кожи очень хорошо, получается что лицо массируется ночью. Да и в целом, я писала выше, что шея болеть перестала. Подушка класснючая.

Лидия
#42
Галина

Классная штука этот гель. Прохладный летом , совсем не чувствуется, но для кожи очень хорошо, получается что лицо массируется ночью. Да и в целом, я писала выше, что шея болеть перестала. Подушка класснючая.

Мне Аскона вообще нравятся. Я уже вторую хочу поменять. Все время что-то новенькое появляется, люблю пробовать. Спасибо что подсказали.

Гость
#44

в Екатеринбурге есть "Дом тибетских практик" спину лечат на "раз-два" 9222046396

Гость
#45

У меня если боль начинает болеть, то спасает один сеанс остеопата. Хожу к Барковой Татьяне Викторовне. Лучший остеопат из всех, кого перепробовала. Очень рекомендую. Боли снимает за один сеанс. Принимает в клинике Московия на Текстильщиков 8-й.

Рита
#46

Вот у меня так же было,а в последнее время что-то аж страшно стало, решила не тянуть-пошла к врачу и Вам советую. Мне назначили Нейромультивит в форме инъекций, вводится он внутримышечно, у него в составе витамины группы В в лечебной дозировке. Сначала пять дней подряд стаивли по уколу каждый день,а потом по два укола в недель-две недели, помогло, боли прекратились.

Елена
#47

От разных болей, конечно, свои специальные лекарства существуют. Вот если суставы болят, спина, шея, голова – то лучше всегда препараты нимесулида принимать. Причем у них не маленький разброс цен, а действуют все примерно одинаково. Я, по крайней мере, не чувствовала разницы. Если нужно недорого и эффективно, то это «Нимесан» - вот он здорово помогает. У кого какие «любимые лекарства»?

Екатерина
#48

Постоянно страдаю от болей в спине. Даже к врачам обращалась, и процедуры различные проходила- всё тщетно. Так что мне остаётся лишь пить обезболивающее. Лекарств тоже кучу перепробовала, Даже Найз. Ничего особо не помогало. Вот знакомая посоветовала Нимесан. Очень хороший и не дорогой препарат. Как только появляется боль- не жду и сразу принимаю Нимесан. У вас было что-то подобное?

Инга
#49

Я очень чувствительна к препаратам. Чуть что- сразу изжога. Так что обычно пережидаю пока боль сама пройдёт. Недавно спину прихватило да так, что терпеть боль не было сил. Но от изжоги страдать тоже не хотелось. Тётя моя работает врачом – посоветовала Нимесан. Отличный препарат и боль снимает и изжоги нет. Очень рада такой находке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон Юрьевич
#50

Хорошая статья, главное в лечении боли в шее в НПВС, лучше оригинальный, например, Мовалис. В дальнейшем основное это ЛФК.

Следующая тема