Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Девочки, спасайте: кто чем лечит боли в спине и пояснице? На работе сижу практически в одном положении весь день, времени размяться нет(( Вот неделя-две как спина с поясницей начали болеть...

Оливия
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
doctorhayk
#53

Боль в спине кроме самолечения нуждается и в диагностике. Причин ее возникновения много.
Походов к врачу опасаться не стоит, ведь сегодня без проблем можно услышать несколько альтернативных мнений (если вы вдруг недоверчивый человек или, если заключение врача вас напугало/насторожило).

Рентгенография, МРТ, КТ, денситометрия (при подозрении на остеопороз) - сегодня это простые и доступные исследования, которые в подавляющем большинстве случаев дадут ответ на вопросы пациентов.

Но что бы ни было написано в заключении любого исследования, окончательный диагноз будет устанавливать специалист (невролог, ортопед-травматолог, нейрохирург и т.д.). И для этого кроме исследований надо смотреть самого пациента. Именно клинический осмотр в купе с инструментальными обследованиями позволит полностью понять ситуацию и проблему пациента. И только после этого врач может с уверенность давать свои рекомендации касаемо лечения.

С уважением Айк Гарникович Симонян. Ортопед-вертебролог. г. Москва. Первый МГМУ им. Сеченова.

doctorhayk@yandexl.ru (можно писать сюда)

doctorhayk
#54

doctorhayk@yandex.ru (можно писать сюда)

Isenare
#55

После родов не могла сидеть, нормально ходить, долго стоять из-за эпидуральной анестезии
болела поясница, отдавала в копчик, еще и копчик повредила до родов. Оказывается что на этом
стуле (самыйлучшийстул) могу безболезненно сидеть, более того расслабляется поясница и
оказывается еще волновое воздействие шикарно действует на весь позвоночник. Согнуться и
сидеть в согнутом состоянии – невозможно. Можно на этом стуле передвигаться достаточно
хорошо, он при всей своей мобильности достаточно устойчив, для того чтобы с него не
навернуться. Если очень сильно постараться, конечно, можно и упасть, но я специально пробовола
и ничего не вышло.

Светлана
#56

У меня так остеохондроз начинался. Советую к доктору обратиться. Главное, никаких массажей и остеопатов без обследования.

#57
Светлана

У меня так остеохондроз начинался. Советую к доктору обратиться. Главное, никаких массажей и остеопатов без обследования.

Согласна, тут максимум местными обезболивающими можно, типа гелей или мазей. Вольтарен, Быструмгель, Фастум, Найз - кому что подходит.

Тамара Ивановна
#58

У мужа, стоит немного простыть, начинает болеть спина. Растираю его Быструмгелем, боль отступает через 15 минут.

ФеЯ_Я
#59

Пробовала только Фастумгель - не понравился. Дорогой, а в итоге валяется в аптечке. Во второй раз им намазать спину не смогла - очень пекучий, еле руки потом отмыла.

#60
ФеЯ_Я

Пробовала только Фастумгель - не понравился. Дорогой, а в итоге валяется в аптечке. Во второй раз им намазать спину не смогла - очень пекучий, еле руки потом отмыла.

Ну да, на любителя средство. Кому-то такой согревающий эффект как раз и нравится. Я чаще всего Быструмгель покупаю. Он впитывается хорошо, и на коже прохлада приятная после него. Но боль снимает классно, через 15 минут легче становится.

Александра
#62

Когда болела спина, подруга посоветовала гель Муравьиная кислота и окопник фирмы Твинс Тэк. Я посмотрела - состав хороший, в основном натуральные компоненты и решила попробовать. Наносила каждое утро на колено ( оно что-то в последнее время разболелось очень... мне было достаточно трех дней, чтобы боль прошла. Отличный гель рекомендую всем, а цена - бюджетная, в отличие от других средств.

Инна
#63

Хороший состав за смешную цену, это бальзам Яд гюрзы, который хорошо согревает и разогревает кожу. Я пользуюсь им после тренировки, а родители пользуются им, когда появляется боль в спине или ногах.

Екатерина
#64

Полностью согласна, хороший состав за небольшие деньги это бальзам Яд гюрзы. Всегда есть в домашней аптечке, разное случается, спина болит или мыщцы, он мягко согревает и самое главное не вызывает зуд и раздражение.

Вера
#66

У меня образ жизни сидячий-в офисе сижу и мало двигаюсь. Может поэтому стала спина о себе давать знать. Я какое-то время ждала, что пройдёт, но никак и решила к врачу пойти, а то вдруг развалюсь вообще. Назначили мне Алфлутоп -уколы надо двадцать дней ставить(врач сказал, что лучше по два курса в год проходить). У меня боли прекратились, лучше спине стало. Так что от этого хондропротектора явно есть толк.

Настя
#67

У меня порой бывают боли в спине, я тогда пью Диалрапид. Он в отличии от натриевых диклофенаков достаточно быстро действует, боль через несколько минут уже утихает. В применении прост-растворяешь порошок и выпиваешь, упаковка рассчитана на 3 дня, мне этого всегда достаточно, что бы от боли избавиться.

Гость
#68
Светлана

Почитала комменты-как же много нас, тех кто мучается с болями в спине. Мне врач назначал Нейродикловит пропить две недели, а затем Нейромультивит месяц, тут про такую схему лечения писали уже. Мне помогло на ура, спина больше не болит. Порадовало, что желудок никак не пострадал, противоязвенные не пила.

Реклама?

Айк
#69

Сеченовский Университет, Москва, ортопед-травматолог, к.м.н., Симонян Айк Гарникович. Обращайтесь:
doctorhayk@yandex.ru 8 985 760 31 84.

Мария
#70

На протяжении нескольких месяцев меня периодически мучали боли в спине, особенно в области поясницы, пока, наконец, не обратился к специалисту. Буквально за 1 приём врач Вахрушева Нина Александровна надавила на какие то точки и сделала какое то резкое движение, что был слышен характерный хруст в спине, и боли утихли. Думаю в вашем случае она точно поможет. Если что, то работает она в тибетской клинике Наран.

Арина
#71

Бывает периодически-вступает в спину мне. Выпиваю тогда порошок Диалрапид и легчает. На вкус не противный и боль достаточно быстро отступает. Вот недавно выручило прям средство это меня. Упаковки там на три дня хватает, мне этого более, чем достаточно.

#72

У меня тоже спина часто болит, но я знаю причину - детская травма. Массаж облегчает состояние, конечно, но ненадолго. Вам бы в специализированную клинику, к хорошему врачу. Чтобы назначили комплексное обследование и лечение по результатам. Сейчас в клинике Наран лечение прохожу, они используют тибетскую медицину. Немного непривычно, но результат есть. К тому же к лечению они подходят комплексно и занимаются не только болями в спине. Некоторые процедуры, болезненны, на первых порах, но потом блоки снимаются и становится легче.

Гость
#73

Всем доброго дня!Хочу оставить свой отзыв, о том как вылечила спину которая болела у меня семь лет.Семь лет страданий и боли.Никто помочь не мог.Обратилась к Крючкову Дмитрию Олеговичу он провёл сеанс мануальной терапии,после которой 80 процентов болей ушло,а далее 5 процедур массажа и я как будто заново родилась!Я настолько рада,даже больше я счастлива,что теперь могу жить полноценной жизнью и радоваться каждому дню.

Гость
#74

Тоже от болей в спине мучаюсь давно. Периодами как-то болит. Очередной период в самоизоляцию как раз попал. Наверное, из-за того, что движения минимум былою. Одно радует, на такие случаи врач давно таблетки амелотекс мне назначил, ими и спасаюсь постоянно, помогают очень хорошо, боль стихает, результат радует.

Гость
#75

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Гость
#76

Я обезболивающие обычно пью. Спина частенько болит, так я стала с недавних пор таблетки амелотекс пить, чтоб избавляться от этой проблемы. Очень хорошо помогают, потом спокойно несколько недель даже ходить могу, не вспоминая про спину с поясницей.

Ирина
#77

Была подобная ситуация у меня. Вступило в спину и даже ходить прямо было как-то больно. После того, как со стула вставала -разогнуться было делом не простым или поднять с пола что-то -тоже не легко давалось. Была у невролога, посоветовал больше двигаться и назначил Эторелекс для снятия воспаления. Стало прям легче, боль утихла.

Гость
#78
Галина

Тоже были проблемы с позвоночником. Чем только не лечилась, и уколы, и таблетки, и физиопроцедуры. А когда уже ноги стали отказывать, вообще на операцию послали. Вычитала в газете, что в Сочи есть мед. центр "клиника хиропрактики", где лечат позвоночник. На свой страх и риск поехала туда. Так меня там буквально за две недели на ноги поставили. Лечил меня врач Сергей Михайлович. Очень довольна результатом. Сейчас он к сожалению там уже не работает. Там теперь другой врач принимает, но о нем не очень хорошие отзывы. Но координаты Сергея Михайловича у меня есть. Он сейчас в другом месте прием ведет. Если кому нужно, могу дать координаты.

Здравствуйте Галина. А вы не могли дать координаты Сергея Михайловича по поводу позвоночника,спины? Спасибо.

#79

Тоже были неприятные болевые ощущения в спине от сидячей работы, дошло до онемения рук и простреливания поясницы, обратилась к врачу, сказал, что эти боли невропатического характера, посоветовал делать зарядку, больше ходить пешком, двигаться и хонда нейро на два месяца, пропила, боли ушли, стала пешком ходить на работу и с работы, а это по 25 мин в одну сторону.

Гость
#81
Гость

Не слушайте первый комментарий! Вначале к неврологу хорошему, а там он сам определит нужно ли МРТ и что делать дальше. А то получится как у меня - сделала МРТ ,там сказали,что грыжа. Пришла к неврологу ,он глянул снимки и мою спину,сказал,что мышцы тянуть надо. Показал упражнения и все!

Добрый день!Какие упражнения вам рекомендовали делать?у меня тоже мышцы болят

Инесса
#82

У меня такая же проблема со спиной и поясницей. На работе весь день сижу за компьютером, спина к вечеру отваливается просто. Недавно подруга посоветовала мазь Эваменол Актив на основе натуральных веществ. Попробовала - и правда, классная. Оказывает местнораздражающее действие, приятно холодит, обезболивает. Понравилось, что и пользоваться можно долго (до двух недель), если боли опять возвращаются.

Ам
#83

У меня при сильной боли помогает только укол мелоксикам, именно укол, не свечи и не таблетки, а предотвратить боли в спине и суставах ( есть изменения по снимкам) помогает ежедневно прием полстакана желе, покупаю 1 кг желатина и развожу с соком/ компотом клубники или яблок, иногда сметану добавляю. Разливаю сразу в маленькие контейнеры с крышкой и в холодильник.

Ам
#84
doctorhayk

doctorhayk@yandex.ru (можно писать сюда)

У меня при сильной боли помогает только укол мелоксикам, именно укол, не свечи и не таблетки, а предотвратить боли в спине и суставах ( есть изменения по снимкам) помогает ежедневно прием полстакана желе, покупаю 1 кг желатина (выгодно и хватает надолго) и развожу с соком/ компотом клубники или яблок, иногда сметану добавляю. Разливаю сразу в маленькие контейнеры с крышкой и в холодильник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85

Возьмите резиновый мячик, твердый, игрушка для собак, положите его под спину,поясницу или ягодицу и прижмитесь к стене или к полу. Найдя болевые точки, давите пока не стихнет. Вы будете удивлены результатами. Это если в двух словах. Если подробнее, то поищите в ютубе канал доктора Лукьянова.

Следующая тема