Гость
Статьи
Лимфоузлы на шее с …

Лимфоузлы на шее с зади у кого есть?

Обнаружила 3 месяца назад на шее с зади лимфоузлы,с права сильней пальпируется чем с лева. Размер с права как горошина может меньше. Тонзилярные лимфоузлы всегда увеличины 1,3 см, сколько себя помню они в одном размере. Интересует вопрос могут ли они пальпироваться с зади? Или это уже какие-то проблемы и надо бежать к онкологу? Анализы сдавала все в норме, кроме гемоглобина 116. Гланд нету, три недели назад удалила, был хр. Тонзилит. А вообще очень часто мучаюсь насморком. Со щитовидкой у меня тиреоидит и гипотериоз. Есть остеохондроз шейный и грудной. И все, больше ничего.

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню, нам на фтизиатрии рассказывали, что это может быть первым симптомом туберкулёза. Сходите на флюорографию на всякий случай

Автор
#2

У меня то же самое, только лимфоузел более плотный и болезненный

Валентина
#3
Гость

Я помню, нам на фтизиатрии рассказывали, что это может быть первым симптомом туберкулёза. Сходите на флюорографию на всякий случай

Флюшку делала недавно, все норм. ВИЧ, гепатиты все отрицательно

Валентина
#4
Автор

У меня то же самое, только лимфоузел более плотный и болезненный

Они у меня болят когда я болею, мне тогда больно как-то шею поворачивать, тянущие боли тогда. А так я их не чувствую

Гость
#5
Валентина

Флюшку делала недавно, все норм. ВИЧ, гепатиты все отрицательно

Ну, тогда не парьтесь. Лимфатическая система отвечает за иммунитет, это лимфатические узлы и селезёнка. А это означает, что есть какая-то инфекция в организме, с которой он борется. Это могут быть вирусы или бактерии. У меня воспалялся, правда подчелюстной, то обычно антибиотик прописала и проходило

Гость
#6
Гость

Ну, тогда не парьтесь. Лимфатическая система отвечает за иммунитет, это лимфатические узлы и селезёнка. А это означает, что есть какая-то инфекция в организме, с которой он борется. Это могут быть вирусы или бактерии. У меня воспалялся, правда подчелюстной, то обычно антибиотик прописала и проходило

У меня тоже справа и как 5 копеек уже лет 20

Не беспокопит, но при случае спрашивую то у терапевта, то у лора

Говорят - ерунда. Особо не объясняют, но по скоей части не видят проблем

Правда астма
Вообщем тоже не знаю что это

Буду тему читать

Валентина
#7
Гость

У меня тоже справа и как 5 копеек уже лет 20

Не беспокопит, но при случае спрашивую то у терапевта, то у лора


Говорят - ерунда. Особо не объясняют, но по скоей части не видят проблем

Правда астма
Вообщем тоже не знаю что это

Буду тему читать

У Вас тоже на шее с зади? У моего сына тоже есть....но он маленький ему 4 года, и тоже пальпируются с зади с права

Наденька Гущина
#8

и все дружно полезли щупать шею))))

Гость
#9
Валентина

У Вас тоже на шее с зади? У моего сына тоже есть....но он маленький ему 4 года, и тоже пальпируются с зади с права

В детстве у дочери были уши разные, потом шишка костяная на черепе... да много чего находила

Все перерослось, и теперь и уши нормальные, а шишка не выросла, а осталась на большом черепе маленькой...

А этот лимфоузел... ну вот и на запястье появилось у меня уплотнение, наверное лет 10 я обращала внимания. А сейчас все прошло

Тело же, оно живое

#10
Валентина

Обнаружила 3 месяца назад на шее с зади лимфоузлы,с права сильней пальпируется чем с лева. Размер с права как горошина может меньше. Тонзилярные лимфоузлы всегда увеличины 1,3 см, сколько себя помню они в одном размере. Интересует вопрос могут ли они пальпироваться с зади? Или это уже какие-то проблемы и надо бежать к онкологу? Анализы сдавала все в норме, кроме гемоглобина 116. Гланд нету, три недели назад удалила, был хр. Тонзилит. А вообще очень часто мучаюсь насморком. Со щитовидкой у меня тиреоидит и гипотериоз. Есть остеохондроз шейный и грудной. И все, больше ничего.

Нужно срочно выводить из организма токсины и чистить лимфу, но без государственных аптек и частных . Я точно могу вам помочь. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

И как ваши лимфоузлы? Не прошли? У меня все так же как вы описываете.

Форум: Здоровье
Всего: 186 844 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 190 тем