Гость
Статьи
Какой спорт полезен …

Какой спорт полезен при боли в спине и шее

обращаюсь к знатокам. У меня болит шея, позвоночник и мышцы спины. Это все от спазмов и зажимов. Помогает временно мануальный терапевт, но дорого и не на долго, оч хорошо помогает аппликатор Кузнецова, но все равно не спасает, окончательно боль не уходит. К неврологу попасть нереально, на месяц вперёд нет записи, сегодня пошла с острой болью так там у них программа на компе их зависла и все встало, приём прекратился...🤦🏼‍♀️ Думаю подключить какие нибудь упражнения и занятие спортом, например пилатес, йога, но точно не знаю, что будет лучше и можно ли заниматься через боль. У кого были такие проблемы и если спасались спортом, то каким? И какими ещё средствами спасались.. самочувствие паршивое, головные боли, тяжесть в голове, слабость, онемение рук, хожу как приведение..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гимнастика Бубновского

Капитан Очевидность
#2

Плавание поможет.

Гость
#3

Никакой. Полезна только лечебная физкультура.

Рыба
#4

Кстати. Имейте ввиду. Парацетомол, очень токсичен для печени. Самое опасное средство для печени. С алкоголем смертельно.

милая девушка
#5

Йога очень полезна. Вылечит и укрепит вашу спину и всё остальное.

милая девушка
#6

Из йоги берите несложные упражнения, чтобы было без боли.

Рыба
#7

Хронич миозит. Это уже поврежденные сами мышечные волокна....
Это результат хронч инфекций.
В мышцах образуются уакие то узелки, тяжи..

Хххер щнает как теперь от этого избавляться////((((

А боль такая, что вообше, еле шевеоюсь .
Опять все планы насмарку

милая девушка
#8

Еще нравится такая лечебная гимнастика, ее проводит инструктор из санатория:
https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec&feature=youtu.be

Рыба
#9
милая девушка

Из йоги берите несложные упражнения, чтобы было без боли.

Раньше помогало только сильное местное разогревание, бальзамом с перцем. Когда прямо жгло болтную мышцу несколько часов. Бальзам дикуля помогал.

А тепкрь и он как то не дает прежнего эффекта((((

Гость
#10

Плаванье и ЛФК. Но можно и дома заниматься. У меня проблемы, подобные вашим. Стали с супругой заниматься по видео с сайта gibkoetelo.ru Из того, что находилось в инете, эта система наиболее подходила под наши проблемы. Занимаемся месяц, компонуя комплексы. 6 раз в неделю по 40-50 минут.

Гость
#11
милая девушка

Еще нравится такая лечебная гимнастика, ее проводит инструктор из санатория:
https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec&feature=youtu.be

Понимать прочитанное научись - речь у автор о спорте, а не о лечебной гимнастике.

Гость
#12

Я бы на вашем месте сначала получила бы диагноз, а потом подбирала комплекс упражнений.

Рыба
#13
милая девушка

Еще нравится такая лечебная гимнастика, ее проводит инструктор из санатория:
https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec&feature=youtu.be

Да не при чем в данном случае никакие упражнения.
После любого массажа начинается ухудшение, боль усиливается на неделю!(((((

Если у человека нарушена СТРУКТУРА МЫШЕЧНОГО ВОЛОКНА, то упражнкния уже не помогут

Рыба
#14

У меня вся трапециевидная мышца повреждена. С обеих сторон. Но слева силтнее .

Опять придется жрать кетонал....
Иначе вообще, ничего не сделать. Еи голову вымвть, ничего

Гость
#15
Гость

Понимать прочитанное научись - речь у автор о спорте, а не о лечебной гимнастике.

Ну гимнастика ведь тоже спорт. Знать бы ещё какую именно лечебную лучше использовать.

Гость
#16
Гость

Ну гимнастика ведь тоже спорт. Знать бы ещё какую именно лечебную лучше использовать.

https://www.gibkoetelo.ru/exercises

https://www.gibkoetelo.ru/video/lpk

Гость
#17
Гость

Я бы на вашем месте сначала получила бы диагноз, а потом подбирала комплекс упражнений.

Она диагноз может ещё несколько месяцев получать. Один врач одно будет говорить, второй другое. Что все это время терпеть ходить? Врачи всегда назначают Плавание и лфк. ЛФК в интернете есть. Хуже не будет

Kelly
#18

Лфк
На ютубе есть видосы.

Гость
#19

Ребята, Спасибо всем за ответы и помощь! Здоровья вам!

Гость
#20

Йога и плавание.

#21

Мне помог только тренажерный зал, укрепление мышц спины. Это убирает болевые ощущения даже если есть проблемы по типу протрузий и грыж.

Гость
#22

Прям спортом серьезно увлекаться не нужно. Йога и плавание помогают. Все умеренно. Посмотри йога в горах. Там молодой человек занимается часами несколько упражнений. Они не сложные. Удачи.

Гость
#23

Мне помогает ЛФК + курсом Нейроспан для нервных волокон, восстанавливает поврежденные нервы, сразу легче становится.

Рита
#24

все равно попадите к врачу, даже в частном порядке.

мэм
#25
Рита

все равно попадите к врачу, даже в частном порядке.

Или сразу к тренеру-реабилитологу.

Рита
#26
мэм

Или сразу к тренеру-реабилитологу.

я как-то врачам больше доверяю.

Италиана
#27

Я пилатесом дома занимаюсь, есть программы именно для спины.

мэм
#28
Италиана

Я пилатесом дома занимаюсь, есть программы именно для спины.

И как, болей нет?

Италиана
#29
мэм

И как, болей нет?

Ну если что-то болит, то мажусь гелем разогревателем лошадиная сила, он быстро снимает болевой эффект.

мэм
#30
Италиана

Ну если что-то болит, то мажусь гелем разогревателем лошадиная сила, он быстро снимает болевой эффект.

Это лекарственное что?

Италиана
#31
мэм

Это лекарственное что?

Нет, гель с термоэффектом, снимает болевые ощущения, восстанавливает мышцы.

#32

Сначала воспаление снять. До этого момента спортом нельзя заниматься. Массажер мне еще хорошо помогает. Nozomi взяла , удобный, мощный. Ручка длинная, между лопаток хорошо достает он.

Юля
#33

На первое время нужна лечебная физкультура. Посмотрите на ютубе. Нужно мышцы укрепить, что бы они позвоночник крепко держали, это простыми словами. Для снижения болевого синдрома и восстановления нервных волокон можно препарат Хонда Нейро пропить курс, другой. Это комплекс на основе цитидина, уридина и витамина В6, веществ, необходимых для функционирования нервной системы, ее укрепления и уменьшения неприятных ощущений в суставах и позвоночнике. Муж принимал, когда спину на стойке сорвал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

найдите на сайте риммы карамовой про здоровье там платно но того стоит сама занимаюсь с ними