Гость
Статьи
Как мамам удается …

Как мамам удается сохранять фигуру после родов?

Почему все мамы такие стройные? Мне некогда нормально питаться, бутербродничаю и б/пшки ем, ибо денег на фрукты-овощи нет. Сыну и мужу нормально готовлю: каши, супы, мясо, рыбу, рагу. Если и хватает иногда денег на фрукты-овощи - всё оставляю ребенку. Ребенок кисломолочку любит. Тоже покупаю ему, сама не ем. Я же похудеть никак не могу. В день по 15 км хожу с коляской, вес не уходит. Ем 1-2 раза в день, на ночь не ем, просто валюсь с ног, устаю. Спортом заниматься денег нет. Спина болеть начала в двух местах - шея и поясница. Хоть и есть наследственная предрасположенность к ожирению и гормональным сбоям, никогда ранее так сильно не поправлялась. Как мамам удается подтягивать фигуру после родов? Все такие богатые что ли: и на полезную еду деньги есть, и на фитнес, и на скидывание кому-то ребенка, пока на фитнес и в бассейн ходишь?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько времени прошло после родов?

Гость
#2

Генетика, автор. На меня все знакомые обиделись, когда я им говорила, что в том, что я вернулась в свои 50 кг через месяц после родов никакой моей личной заслуги нет и я абсолютно ничего для этого не делала. Не верили, говорили, что секретничаю.

Автор
#3
Гость

А сколько времени прошло после родов?

Стыдно признаться. 1.9 года

Анюта
#4

Какие 15 км с коляской, если ребенку скоро 2 года? Он бегать уже давно должен. И что значит "мужу нормально готовлю"? А вы что, ошметки со стола подгребаете? Почему не можете есть то же самое? Разводка слабоватая.

Автор
#5
Автор

Стыдно признаться. 1.9 года

Я с коляской до ближайшего парка хожу по 40 минуттуда и 40 минут обратно каждый день. Ребенку хоть и 1.9,он такое расстояние пешком не пройдёт еще. И там по 2-3 часа гуляем. Яем немного. На маленькое блюдечко себе ложу. Сладкого и так не хочется уже. Противно оно стало как то, хотя когда-то сладкоежкой была. Алкоголь конечно не пью. Работаю в интернете так как моя додекретная работа осталась в другом городе. Придется увольняться. Ребенку сад пока не дали. Дома пробовала планку - спина болит до слёз. Потом еле встаю. До мануала и невролога никак не дойду

Автор
#6
Анюта

Какие 15 км с коляской, если ребенку скоро 2 года? Он бегать уже давно должен. И что значит "мужу нормально готовлю"? А вы что, ошметки со стола подгребаете? Почему не можете есть то же самое? Разводка слабоватая.

Потому что, если я есть буду со всеми - еды на всех не хватит, она быстрее кончится. У нас бюджет расписан. Мы ипотеку платим. И на еду не хватает. Поэтлму я ем дешевское и вредное, чтобы нормальное оставить мужу и сыну. Ибо если я с ними вместе салат или суп поем - послезавтра есть будет нечего, а денег купить еще - нет. Денег хватает только чтобы двоим нормально питаться

Автор
#7
Анюта

Какие 15 км с коляской, если ребенку скоро 2 года? Он бегать уже давно должен. И что значит "мужу нормально готовлю"? А вы что, ошметки со стола подгребаете? Почему не можете есть то же самое? Разводка слабоватая.

Ребенок 40 минут до парка пешком не дойдет. Потому с коляской хожу. А во дворе ему надоело

Автор
#8
Анюта

Какие 15 км с коляской, если ребенку скоро 2 года? Он бегать уже давно должен. И что значит "мужу нормально готовлю"? А вы что, ошметки со стола подгребаете? Почему не можете есть то же самое? Разводка слабоватая.

Раз считаете разводкой - проходите мимо

Анюта
#9
Автор

Потому что, если я есть буду со всеми - еды на всех не хватит, она быстрее кончится. У нас бюджет расписан. Мы ипотеку платим. И на еду не хватает. Поэтлму я ем дешевское и вредное, чтобы нормальное оставить мужу и сыну. Ибо если я с ними вместе салат или суп поем - послезавтра есть будет нечего, а денег купить еще - нет. Денег хватает только чтобы двоим нормально питаться

"Дешевское"? Выдает разводку)
Хотите с.рач развести, чтобы писали, зачем вы родили, почему муж мало зарабатывает, куда деваются ваши деньги, вы же работаете из дома?
Автор, заврались, признайтесь: разводка не удалась)) У меня сыну два года, поэтому очень интересно, сколько ваш сын съедает? Это же для бюджета практически незаметно) Это же не подросток, который ест за троих)

Гость
#10

Автор, глупости пишете про бюджет и еду. Салат из капусты или морковки плюс гречневая каша гораздо дешевле бутерброда. Если завтракать овсянкой, обедать салатом и кусочком курицы, то ещё и сэкономите.

Гость
#11
Автор

Потому что, если я есть буду со всеми - еды на всех не хватит, она быстрее кончится. У нас бюджет расписан. Мы ипотеку платим. И на еду не хватает. Поэтлму я ем дешевское и вредное, чтобы нормальное оставить мужу и сыну. Ибо если я с ними вместе салат или суп поем - послезавтра есть будет нечего, а денег купить еще - нет. Денег хватает только чтобы двоим нормально питаться

???? С куриного окорочка что 2, что 2,5 литра супа получаются одинаково. разводка. Бутерброды она ест. На бутерброд тоже что-то надо положить. Этих денег на дополнительный половник супа уж точно хватит. Не смешите, Автор.

Инна
#12

Генетика. Я ем как конь, а фигура идеальная - осиная талия и накачанная попа. Причем я в зал не хожу, а все спрашивают, где я так попу накачала) У меня такая со школы еще) А бицепсы - некоторые мужики позавидуют!) Хотя никакие упражнения не делаю. Не знаю, где мышцы качаться успевают. Другие же живут в зале, а или остаются толстыми без талии, или худющие без попы. Может быть, еще имеет значение начало половой жизни. Знаю тех, кто рано начал - до 25 лет, - они все толстые какие-то, выглядят старше. Я начала в 27 после свадьбы, поэтому и выгляжу как девочка) Всего 1,5 года половой жизни.

Автор
#13
Анюта

"Дешевское"? Выдает разводку)
Хотите с.рач развести, чтобы писали, зачем вы родили, почему муж мало зарабатывает, куда деваются ваши деньги, вы же работаете из дома?
Автор, заврались, признайтесь: разводка не удалась)) У меня сыну два года, поэтому очень интересно, сколько ваш сын съедает? Это же для бюджета практически незаметно) Это же не подросток, который ест за троих)

У нас за вычетом расходов на ипотеку и квартплату остается 10 тысяч(!) на троих. Мы не в Мск и не в МО живем. Думайте, что хотите. Разводки нет

Анюта
#14
Гость

???? С куриного окорочка что 2, что 2,5 литра супа получаются одинаково. разводка. Бутерброды она ест. На бутерброд тоже что-то надо положить. Этих денег на дополнительный половник супа уж точно хватит. Не смешите, Автор.

Конечно, дешевая разводка. Хоть бы постаралась придумать что поинтереснее) Да еще и слова спецом такие пишет - "дешевское", как из глухой деревни.

кукуйка
#15
Инна

Генетика. Я ем как конь, а фигура идеальная - осиная талия и накачанная попа. Причем я в зал не хожу, а все спрашивают, где я так попу накачала) У меня такая со школы еще) А бицепсы - некоторые мужики позавидуют!) Хотя никакие упражнения не делаю. Не знаю, где мышцы качаться успевают. Другие же живут в зале, а или остаются толстыми без талии, или худющие без попы. Может быть, еще имеет значение начало половой жизни. Знаю тех, кто рано начал - до 25 лет, - они все толстые какие-то, выглядят старше. Я начала в 27 после свадьбы, поэтому и выгляжу как девочка) Всего 1,5 года половой жизни.

начали за здравие ,кончили за упокой. как девочка она выглядит,тьфу

Анюта
#16
Инна

Генетика. Я ем как конь, а фигура идеальная - осиная талия и накачанная попа. Причем я в зал не хожу, а все спрашивают, где я так попу накачала) У меня такая со школы еще) А бицепсы - некоторые мужики позавидуют!) Хотя никакие упражнения не делаю. Не знаю, где мышцы качаться успевают. Другие же живут в зале, а или остаются толстыми без талии, или худющие без попы. Может быть, еще имеет значение начало половой жизни. Знаю тех, кто рано начал - до 25 лет, - они все толстые какие-то, выглядят старше. Я начала в 27 после свадьбы, поэтому и выгляжу как девочка) Всего 1,5 года половой жизни.

Троллите)

Гость
#17

У меня 10 кг стоят . Хоть я и спортом занимаюсь , как и всегда. 1-2кг уйдут , потом обратно. Реб. 1.2. После первых 7кг уходили постепенно, а в этот раз нет. Надеюсь со временем одолею.

Матильда
#18

Денег нет, но туда же - рожать. Жертвы ваши , что последний кусок отдаете ребенку, никто не оценит. По теме , от бутербродов вас и прет. Чтоб не толстеть нужно не есть, в концлагере жирных не было. Это конечно, если у вас не гормональное. Прям вижу, как автор бездетных знакомых донимает вопросами, ну когда же вы дитятку родите, это ж щастье

Анюта
#19
Автор

У нас за вычетом расходов на ипотеку и квартплату остается 10 тысяч(!) на троих. Мы не в Мск и не в МО живем. Думайте, что хотите. Разводки нет

Вам написали, как худеть: салаты есть и гречку, а не бутерброды наяривать)

кукуйка
#20
Анюта

???? С куриного окорочка что 2, что 2,5 литра супа получаются одинаково. разводка. Бутерброды она ест. На бутерброд тоже что-то надо положить. Этих денег на дополнительный половник супа уж точно хватит. Не смешите, Автор.

Конечно, дешевая разводка. Хоть бы постаралась придумать что поинтереснее) Да еще и слова спецом такие пишет - "дешевское", как из глухой деревни.

ага, ещё никто не заметил,что она бич пакеты ест. б/пшки это же она про них? там 2 штуки,как пачка макарон стоит

Анюта
#21
Матильда

Денег нет, но туда же - рожать. Жертвы ваши , что последний кусок отдаете ребенку, никто не оценит. По теме , от бутербродов вас и прет. Чтоб не толстеть нужно не есть, в концлагере жирных не было. Это конечно, если у вас не гормональное. Прям вижу, как автор бездетных знакомых донимает вопросами, ну когда же вы дитятку родите, это ж щастье

Да ладно вам, автор врет наглым образом))

Автор
#22
Гость

???? С куриного окорочка что 2, что 2,5 литра супа получаются одинаково. разводка. Бутерброды она ест. На бутерброд тоже что-то надо положить. Этих денег на дополнительный половник супа уж точно хватит. Не смешите, Автор.

Порой один хлеб ем. Или с маслом. Пачку масла надолго растянуть можно. Колбасу, сыр не едим. А в основном макароны или б/пшки. Все ж дешевле б/пшка за 12 рублей или макароны за 20, чем овощи-фрукты, яблоки 100, перец дорогущий, огурцы 200,помидоры также или еще дороже.Греча осточертела. Пробовала на ней худеть, 10 кг сбросила, потом набрала

#23
Автор

Порой один хлеб ем. Или с маслом. Пачку масла надолго растянуть можно. Колбасу, сыр не едим. А в основном макароны или б/пшки. Все ж дешевле б/пшка за 12 рублей или макароны за 20, чем овощи-фрукты, яблоки 100, перец дорогущий, огурцы 200,помидоры также или еще дороже.Греча осточертела. Пробовала на ней худеть, 10 кг сбросила, потом набрала

Автор, ну хватит уже) "Греча"...) Уймитесь, мы поняли, что вами движет надежда на с.рач)

Гость
#24

Автор, я вам не верю. С ваших слов - вы мало едите, гуляете много и вес стоит?
Я через два месяца после родов весила 48 кг. Ела много и разнообразно. На ГВ вес ушел так, что даже новый гардероб пришлось покупать.
Так же было у моих подруг-сестер-знакомых. В форму пришли быстро.
Поэтому переставайте есть бичпакеты ( я правильно поняла ?), а вместо этого делайте салаты. Морковь, капуста, свекла и подсолнечное масло стоят недорого.

Автор
#25
Матильда

Денег нет, но туда же - рожать. Жертвы ваши , что последний кусок отдаете ребенку, никто не оценит. По теме , от бутербродов вас и прет. Чтоб не толстеть нужно не есть, в концлагере жирных не было. Это конечно, если у вас не гормональное. Прям вижу, как автор бездетных знакомых донимает вопросами, ну когда же вы дитятку родите, это ж щастье

А вы за себя говорите. Мне на бездетных-детных глубоко пофиг. То что вы там видите - это только ваши домыслы

Гость
#26
Автор

Потому что, если я есть буду со всеми - еды на всех не хватит, она быстрее кончится. У нас бюджет расписан. Мы ипотеку платим. И на еду не хватает. Поэтлму я ем дешевское и вредное, чтобы нормальное оставить мужу и сыну. Ибо если я с ними вместе салат или суп поем - послезавтра есть будет нечего, а денег купить еще - нет. Денег хватает только чтобы двоим нормально питаться

Какая вы дура, мужу дешевское давайте раз не заработал.

Автор
#27
Dancer

Автор, ну хватит уже) "Греча"...) Уймитесь, мы поняли, что вами движет надежда на с.рач)

Не хотите не верьте. Но есть люди живущие именно так

Автор
#28
Анюта

Да ладно вам, автор врет наглым образом))

А ты только и ждешь срача? Да иди тогда мимо! 😋

Гость
#29
Автор

Порой один хлеб ем. Или с маслом. Пачку масла надолго растянуть можно. Колбасу, сыр не едим. А в основном макароны или б/пшки. Все ж дешевле б/пшка за 12 рублей или макароны за 20, чем овощи-фрукты, яблоки 100, перец дорогущий, огурцы 200,помидоры также или еще дороже.Греча осточертела. Пробовала на ней худеть, 10 кг сбросила, потом набрала

Лишняя кружка воды в бульон вообще бесплатно.

Автор
#30
кукуйка

Конечно, дешевая разводка. Хоть бы постаралась придумать что поинтереснее) Да еще и слова спецом такие пишет - "дешевское", как из глухой деревни.

ага, ещё никто не заметил,что она бич пакеты ест. б/пшки это же она про них? там 2 штуки,как пачка макарон стоитА вы тогда зачем сюда зашли? Нечего сказать - до свидания!

Автор
#31
Анюта

Вам написали, как худеть: салаты есть и гречку, а не бутерброды наяривать)

Тошнит от гречки. Месяц ее ела. Навсегда хватило, не притронусь более

Гость
#32

Это где огурцы стоят 200 рублей? Вчера покупала свежие огурцы в одном из магазинов совхоза "Матвеевское" за 75 руб. Это в Подмосковье.

Автор
#33
Гость

Какая вы дура, мужу дешевское давайте раз не заработал.

Самоутверждаетесь засчет оскорблений? Меня это не трогает! 😋

Автор
#34
Гость

Это где огурцы стоят 200 рублей? Вчера покупала свежие огурцы в одном из магазинов совхоза "Матвеевское" за 75 руб. Это в Подмосковье.

Выше читайте, я не в Подмосковье живу.

Гость
#35
Автор

Тошнит от гречки. Месяц ее ела. Навсегда хватило, не притронусь более

Гречка легко заменяется перловкой,пшенкой или рисом. Хотите похудеть, ешьте одну капусту. И дёшево, и похудеете. Вы же тему создали не для того, чтобы спросить, как дёшево и вкусно поесть, а как похудеть. Есть один способ - не есть. Завтрак - овсянка, обед капуста и перловка, ужин - яйцо. За месяц 5 кг сбросите легко.

Гость
#36
Автор

Выше читайте, я не в Подмосковье живу.

Ну так скажите какая область.
А муж лошара - ребенка сделал, а на пожрать не заработал.

Гость
#37

Если жрать печенье килограммами, то конечно в двери не пройдешь. И да печенье и бутерброды никак не дешевле капусты и яблок. Так что авторка не ври, ты жирная не потому что некогда денег нет, а потому что нравится жирной быть и жрать все что не приколочено

Гость
#38

Я поняла, что не Подмосковье. Скажите область.
Вы хотите похудеть? Тогда капуста, яйца, овсянка, чай с лимоном без сахара и т.д.

Гость
#39
Инна

Генетика. Я ем как конь, а фигура идеальная - осиная талия и накачанная попа. Причем я в зал не хожу, а все спрашивают, где я так попу накачала) У меня такая со школы еще) А бицепсы - некоторые мужики позавидуют!) Хотя никакие упражнения не делаю. Не знаю, где мышцы качаться успевают. Другие же живут в зале, а или остаются толстыми без талии, или худющие без попы. Может быть, еще имеет значение начало половой жизни. Знаю тех, кто рано начал - до 25 лет, - они все толстые какие-то, выглядят старше. Я начала в 27 после свадьбы, поэтому и выгляжу как девочка) Всего 1,5 года половой жизни.

даааа, Инна - вы сделали автора - мы думали что у автора разводка!
а ваша разводка - всем разводкам разводка, толсто-претолсто)))))))))))))

А если что) я вышла замуж в 19лет, дочь родила в 20, и у меня до 37лет все вообще было идеально, в зале не бывала просто активная всю жизнь была. но в 37лет заболела и принимала сильные гормоны - вот они фигуру мою уничтожили. сейчас сижу на минимальной дозе, она сама по себе не влияет - но непоправимое уже сделано.

Так что вы родите сначала, и дай бог вам сохранить ваш идеальный гормональный фон. Это все плюс к генетике.

Гость
#40
Автор

Потому что, если я есть буду со всеми - еды на всех не хватит, она быстрее кончится. У нас бюджет расписан. Мы ипотеку платим. И на еду не хватает. Поэтлму я ем дешевское и вредное, чтобы нормальное оставить мужу и сыну. Ибо если я с ними вместе салат или суп поем - послезавтра есть будет нечего, а денег купить еще - нет. Денег хватает только чтобы двоим нормально питаться

Враки

Гость
#41

Гречка - 30 р упаковка, капуста - 8 р/кг, свёкла 12 р/кг. В чем проблема натушить капусты или свёклы отварить, чеснока туда, салат готов. В суп можно побольше воды добавить, вот и вам еда. Тренироваться можете смотря ютуб ту же джиллиан майклс. У вас одни отговорки, дорогуша

Инна
#42
Гость

даааа, Инна - вы сделали автора - мы думали что у автора разводка! а ваша разводка - всем разводкам разводка, толсто-претолсто))))))))))))) А если что) я вышла замуж в 19лет, дочь родила в 20, и у меня до 37лет все вообще было идеально, в зале не бывала просто активная всю жизнь была. но в 37лет заболела и принимала сильные гормоны - вот они фигуру мою уничтожили. сейчас сижу на минимальной дозе, она сама по себе не влияет - но непоправимое уже сделано. Так что вы родите сначала, и дай бог вам сохранить ваш идеальный гормональный фон. Это все плюс к генетике.

В 20 лет еще нужно девочкой быть, рано Вы что-то)) Я замечаю, что те, кто рано начал половую жизнь (до 25 лет), выглядят в разы старее свеженьких ровесниц))) Ну и родившие - само собой...

Гость
#43

Никакая не разводка. Я тоже после родов не похудела, на себя как то жалко полезные продукты тратить.Мясо и овощи ребёнку, почему то кажется,что я его объем ( Лопаю булки,тк мне они нравятся (,стрессы ими задаю. И чай сладкий пью. Денег и времени на спортзал нет,сама тоже не занимаюсь,постоянно болит спина. Силы воли нет у меня просто,надеюсь на авось. Думаю,при большом желании и автор могла бы понять,что ей здоровье и полноценная жизнь нужны ребёнку. И не мужу кусочек получше предлагала,а себе. И с мануалом или остеопатом надо решать. А потом спорт.

Автор
#44
Гость

Гречка легко заменяется перловкой,пшенкой или рисом. Хотите похудеть, ешьте одну капусту. И дёшево, и похудеете. Вы же тему создали не для того, чтобы спросить, как дёшево и вкусно поесть, а как похудеть. Есть один способ - не есть. Завтрак - овсянка, обед капуста и перловка, ужин - яйцо. За месяц 5 кг сбросите легко.

Если не есть - голова и желудок болят. Голова не соображает. И злость на всех просыпается

Автор
#45
Гость

Если жрать печенье килограммами, то конечно в двери не пройдешь. И да печенье и бутерброды никак не дешевле капусты и яблок. Так что авторка не ври, ты жирная не потому что некогда денег нет, а потому что нравится жирной быть и жрать все что не приколочено

Катись мимо, хамло😆

Автор
#46
Гость

Враки

Иди мимо. Я доказывать ничего не буду😁

Автор
#47
Гость

Никакая не разводка. Я тоже после родов не похудела, на себя как то жалко полезные продукты тратить.Мясо и овощи ребёнку, почему то кажется,что я его объем ( Лопаю булки,тк мне они нравятся (,стрессы ими задаю. И чай сладкий пью. Денег и времени на спортзал нет,сама тоже не занимаюсь,постоянно болит спина. Силы воли нет у меня просто,надеюсь на авось. Думаю,при большом желании и автор могла бы понять,что ей здоровье и полноценная жизнь нужны ребёнку. И не мужу кусочек получше предлагала,а себе. И с мануалом или остеопатом надо решать. А потом спорт.

Спасибо за поддержку. Хоть один не идиот нашется здесь 😊

Гость
#48
Автор

Если не есть - голова и желудок болят. Голова не соображает. И злость на всех просыпается

Т.е. вы хотите продолжать есть булки и похудеть? Чудес не бывает.

Гость
#49
Автор

Катись мимо, ***😆

Правда глаза колет ленивая жирдяйка?

Гость
#50

Автор, ты жЫрная корова потому, что себя ненавидишь. Нормальный корм мужику и спиногрызу, а себе вредное и дешевое. Совсем ***. Забила на себя. Так же и спиногрыз с мужЫком на тебя забьют, запомни.
Упорядочни свое питание, выше уже написали, все мясо постное, овощи и фрукты, хлеб накервыкинуть. Мужу скорми.
Много ходить, физупражнения, дробное питание и только полезное, маленькими порциями. Села и поела спокойно. Ребенок не дает? да в комнату его, по жеппе. Он должен с младых лет знать, что у матери есть время на СЕБЯ. Пусть хоть оборется.
Муж с работы пришел - ребенка ему и сама на пробежку.
Только так. Не будешь уважать себя - никто тебя уважать и любить не будет, запомни.