Гость
Статьи
Бабушка не хочет …

Бабушка не хочет сидеть с внучкой во время простуды

Возможно,что на эту тему уже были посты и сейчас в меня полетят камни,что никто мне ничего не должен,но тем не менее. Мы с мужем работаем и берём больничные по очереди,а в этот раз мы оба не можем взять. Попросила свекровь посидеть с дочкой и получила отказ. Я ее не заставляю постоянно с ней сидеть,но почему с одними внуками она все время сидела,а когда нам реально нужна помощь,то отказ. Она считает,что когда ребенок болеет,то с ним должна быть мама,возможно это и так,но это не всегда выходит. И это ее мнение относится только ко мне,а к своим дочерям нет. Уволиться я не могу,у нас ипотека и кредит,да и ком.услуги тоже не дёшево стоят. Свекровь никогда за свою жизнь не работала и у меня такое ощущение,что этого же она добивается и от меня. Но зато,когда нужны деньги она всегда звонит нам с мужем.

Ника
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у всех разный организм. В молодости мы переносим грипп за неделю. В старости мы легко можем умереть от гриппа или отравления некачественными продуктами. Организм уже не тот! И ваша свекровь знает об этом, а вы ещё молоды и не сталкивались.

Гость
#2

У свекрови есть кому помогать-своим дочерям, и это она делает, по- видимому с бОльшим удовольствием, чем невестке. Как прожила свою жизнь свекровь, работала или нет-вас не касается и никто не дал право вам ее судить. Эта женщина вам ничем не должна. В вашем посте чувствуется, что вы недолюбливаете свекровь, осуждаете образ жизни, но почему то решили, что она чем то вам обязана. Раз свекровь вам неприятна, вот и вы с просьбой о помощи обратитесь к своей святой маме, или вы круглая сирота. А то невестушки хорошо устроились- как ничего не надо, так свекровей грязью поливать и осуждать -так первые, а как надо помочь- так опять к плохой свекрови. Кроме того, разоба работаете, наймите няню, но нет, вам же надо чтоб свекра бесплатной нянькой у вас была.

Гость
#3

Автор, вы прям как вчера родились, сравнили внуков от родных дочерей и от невестки)))

Гость
#4

Мне это знакомо!. Дело в том , что я уже заметила когда у свекрови есть сын и дочь, внуки от дочери намного ближе , даже если они от разных мужей. А внуки от сына, вроде как невестки.... Моя тоже с внуками дочери сидит постоянно и на лето 3 мес забирает и подарки дарит дорогие , а от сына ребенку даже фрукт не принесет, на подарки денег всегда нет (т.е она делает внучке на подарок 30 т.р) ...а внуку от сына ничего!!!. И так во всем , один раз попросили посидеть несколько часов, она сказала, что нет денег на дорогу...смешно. А к дочке срывается по первому требованию.....это так мерзко. Автор примите это как данность и не обращайтесь к ней.

Эль
#5
Гость

Автор, вы прям как вчера родились, сравнили внуков от родных дочерей и от невестки)))

А ничего что это не только внуки от невестки , но и от собственного сына ???? Или если дочерям помощь нужна , так всегда нужно помочь , а если сыну то "он мужчина , сам разберётся !" , так что ли ?

Гость
#6
Гость

Мне это знакомо!. Дело в том , что я уже заметила когда у свекрови есть сын и дочь, внуки от дочери намного ближе , даже если они от разных мужей. А внуки от сына, вроде как невестки.... Моя тоже с внуками дочери сидит постоянно и на лето 3 мес забирает и подарки дарит дорогие , а от сына ребенку даже фрукт не принесет, на подарки денег всегда нет (т.е она делает внучке на подарок 30 т.р) ...а внуку от сына ничего!!!. И так во всем , один раз попросили посидеть несколько часов, она сказала, что нет денег на дорогу...смешно. А к дочке срывается по первому требованию.....это так мерзко. Автор примите это как данность и не обращайтесь к ней.

_______
А почему ваша мама так же не относится к вашему сыну. Расскажите ей как относится свекровь к внукам дочери и поставьте ее своей маме в пример. И да, считайте деньги в своем кошельке, почему вас ваша идеальная мама даже не научила, что заглядывать в чужой карман и считать там деньги и чужие подарки- неприлично.

Гость
#7
Эль

А ничего что это не только внуки от невестки , но и от собственного сына ???? Или если дочерям помощь нужна , так всегда нужно помочь , а если сыну то "он мужчина , сам разберётся !" , так что ли ?

В подавляющем большинстве так и есть, вы не знали? Бывают исключения, но редко.

Гость
#8
Эль

А ничего что это не только внуки от невестки , но и от собственного сына ???? Или если дочерям помощь нужна , так всегда нужно помочь , а если сыну то "он мужчина , сам разберётся !" , так что ли ?

______
Свекровь не рожала ваших детей, и ее даже не спрашивали , нужны ли ей внуки от чужой девахи, так какие к ней претензии. Вы детей для свекрови рожали или для себя и мужа. И ничего, что у внуков от невестки есть две бабушки- не только мать мужа, но еще и мать невестки. Во и предьявите претензии прежде всего к своей маме, а у свекрови свои дочки есть, чтобы помогать. Сейчас свекрови тоже умнеют- понимают,что семье сына нет никакого смысла- благодарности не дождешься и все равно будешь для невестки плохой и всегда чем то должной.

Гость
#9

к п. 8 что ПОМОГАТЬ семье сына

#10

Ну сдайте ребенка в детдом, раз нет возможности воспитывать, ипотека и прочие дела.

Гость
#11
Гость

У свекрови есть кому помогать-своим дочерям, и это она делает, по- видимому с бОльшим удовольствием, чем невестке. Как прожила свою жизнь свекровь, работала или нет-вас не касается и никто не дал право вам ее судить. Эта женщина вам ничем не должна. В вашем посте чувствуется, что вы недолюбливаете свекровь, осуждаете образ жизни, но почему то решили, что она чем то вам обязана. Раз свекровь вам неприятна, вот и вы с просьбой о помощи обратитесь к своей святой маме, или вы круглая сирота. А то невестушки хорошо устроились- как ничего не надо, так свекровей грязью поливать и осуждать -так первые, а как надо помочь- так опять к плохой свекрови. Кроме того, разоба работаете, наймите няню, но нет, вам же надо чтоб свекра бесплатной нянькой у вас была.

Падлюка детекд:)

Гость
#12
Гость

_______ А почему ваша мама так же не относится к вашему сыну. Расскажите ей как относится свекровь к внукам дочери и поставьте ее своей маме в пример. И да, считайте деньги в своем кошельке, почему вас ваша идеальная мама даже не научила, что заглядывать в чужой карман и считать там деньги и чужие подарки- неприлично.

Я написала коммент не для вас, а для автора....если что. Если для вас нормально приходить в гости и одному ребенку делать подарок , а другому нет...То извините, я не знаю в каком месте вас воспитывали и кто...хахаха

Гость
#13

Няню можно нанять по часам. Вам свекровь ничего не должна,с кем хочет,с тем и сидит. Вы для себя рожали,сами и решайте свои проблемы.

Гость
#14
Гость

Я написала коммент не для вас, а для автора....если что. Если для вас нормально приходить в гости и одному ребенку делать подарок , а другому нет...То извините, я не знаю в каком месте вас воспитывали и кто...хахаха

Вы аккуратней с этой нищенкой. Она в теме про свекровкины поборы всю ветку заплевала:)

#15

Автор, а теперь представьте, что у вас нет никаких бабушек. Вы и муж - сироты. И тогда что?
Просто куча людей есть, у которых нет родственников вообще, но они как-то справляются с своими детьми сами, а такие как вы, прям рожаете с мыслями, что вдруг чего - есть куда сплавить.

Гость
#16
Гость

Я написала коммент не для вас, а для автора....если что. Если для вас нормально приходить в гости и одному ребенку делать подарок , а другому нет...То извините, я не знаю в каком месте вас воспитывали и кто...хахаха

______
Типичная обиженка-невестка. Вы, может , здесь будете указывать, писать мне комменты или нет. Запомните- нельзя насильно никого заставить кого то полюбить, свекровь имеет право на свои предпочтения внуков, это не ее дети, она им никому ничего не должна и имеет кого то любить, а кого то нет. Вас просто бесит, что около вашего ребенка никто с бубнами и подарками не скачет. Кстати, почему замалчиваете тему про вашу маму- она то как относится к внуку от родной дочери.

Гость
#17
Гость

Няню можно нанять по часам. Вам свекровь ничего не должна,с кем хочет,с тем и сидит. Вы для себя рожали,сами и решайте свои проблемы.

На самом деле мысль верна. Никогда не принимать помощь от чужих людей. Тебе не должны, и ты не должна. Пускай родные доченьки в немощи содержат, памперсы меняют. А коли не хотят, то сиделку за свой счет. Главное эту мысль внушить мужу:)

Гость
#18
Гость

Вы аккуратней с этой нищенкой. Она в теме про свекровкины поборы всю ветку заплевала:)

____
Молодец, правильно делаешь, что опасаешься. Отбрею таких невесток, которым вечно что то не хватает и вечно что- то должны свекрови- мало не покажется.

Гость
#19
Гость

Вы аккуратней с этой нищенкой. Она в теме про свекровкины поборы всю ветку заплевала:)

Спасибо, я уже поняла ...что у нее не все в порядке с головой!

Гость
#20
Гость

____
Молодец, правильно делаешь, что опасаешься. Отбрею таких невесток, которым вечно что то не хватает и вечно что- то должны свекрови- мало не покажется.

Ой, в штаны не упусти, доказывая:)

Гость
#21
Гость

На самом деле мысль верна. Никогда не принимать помощь от чужих людей. Тебе не должны, и ты не должна. Пускай родные доченьки в немощи содержат, памперсы меняют. А коли не хотят, то сиделку за свой счет. Главное эту мысль внушить мужу:)

_____
О , наконец то, начались страшилки от обиженных невесток про "стакан воды в старости". Да перестань те уже, на этот бред уже давно ни одна свекровь не ведется, тем более , если у нее есть дочь- вот поэтому все внимание, все активы и идут в семью дочери или себе в карман. И пусть невестки приберегут свои тухлые памперсы для своих мам.

Гость
#22
Гость

Ой, в штаны не упусти, доказывая:)

_____
Судишь по себе, у тебя, видно, это часто бывает.

Гость
#23

Автор, ничего поделать вы не можете. Не стоит обижаться. Просто запомните и при малейшем удобном случае заплатите той же монетой. Главное, чтобы муж был на вашей стороне. Готовьте почву. Если муж у вас нормальный, то ни один мужик не потерпит отношения к своему ребенку, как к выбл.дку.

Гость
#24
Гость

_____
О , наконец то, начались страшилки от обиженных невесток про "стакан воды в старости". Да перестань те уже, на этот бред уже давно ни одна свекровь не ведется, тем более , если у нее есть дочь- вот поэтому все внимание, все активы и идут в семью дочери или себе в карман. И пусть невестки приберегут свои тухлые памперсы для своих мам.

Говночай, ты ли это? Чего без ника? Не надоело последнюю пятилетку в темах про свекрух строчить?

#25

Неужто ни одной безработной подруги/родственницы/соседки нет? Такую можно за деньги попросить, а мужу капать на мозги, что раз платим няне, то денег для свекрови нет.
Кстати, неплохо бы завысить для мужа стоимость услуг няни. Разумеется, не ради личных целей, а чтобы эти деньги потом не попали в лапы его мамо. Пусть лучше лежат и со временем пойдут на семейные нужды.

Гость
#26
Гость

Говночай, ты ли это? Чего без ника? Не надоело последнюю пятилетку в темах про свекрух строчить?

______
Судим по себе! Смотрю, тема про говночай и заговнянные штаны тебе близка и понятна. Продолжай в том же духе. Воняешь знатно. Поэтому свекрови таких как ты и твои дети, за версту обходят.

Гость
#27

Я вообще не понимаю тех, кто пишет, что свекровь ничего не должна. Да, может быть не должна, а как же человеческое отношение??? Бывают ситуации, соседи помогают, совершенно не близкие люди. А тут родная бабушка. Кто если не она??? Ведь обязательно наступит время, когда и свекрови понадобится помощь, дело то к старости. Тоже никто ей ничего не должен будет??? Мне кажется свекровям надо быть добрее и человечнее, и помнить, что как аукнется, так и откликнется

Гость
#28
Гость

_____
Судишь по себе, у тебя, видно, это часто бывает.

Ты лучше расскажи сколько невесток в штуках ты отбрила, фантазерушка) или ты теоретик- самоучка?

Гость
#29

С больными детьми обязаны сидеть их родители. Так что автор нарожали, выполняйте родительские обязанности, а не хайте свекровь. Помогать вам или нет ее добровольное дело. Не заслужили значит вы помощи, недостойны. Моя вот свекровь сидит с внучкой, за что ей огромное спасибо, завидуйте

Гость
#30
Гость

______
Судим по себе! Смотрю, тема про говночай и заговнянные штаны тебе близка и понятна. Продолжай в том же духе. Воняешь знатно. Поэтому свекрови таких как ты и твои дети, за версту обходят.

Ну не всеж *** форумные. В реале полно нормальных женщин, матерей и свекровей в том числе. Задумалась бы почему вокруг тебя одно гэ. Хотя... тебя ж манят такие темы, вот и жжужишь в них с утра до ночи.

#31
Гость

Я вообще не понимаю тех, кто пишет, что свекровь ничего не должна. Да, может быть не должна, а как же человеческое отношение??? Бывают ситуации, соседи помогают, совершенно не близкие люди. А тут родная бабушка. Кто если не она??? Ведь обязательно наступит время, когда и свекрови понадобится помощь, дело то к старости. Тоже никто ей ничего не должен будет??? Мне кажется свекровям надо быть добрее и человечнее, и помнить, что как аукнется, так и откликнется

Вот это как раз понятно. Свекровь, имеющая еще и дочь, понимает, что в случае чего помогать ей будет дочь, а для невестки во главе угла ее родители, даже если она невестке будет каждый день помогать. Так какой смысл?
Далее. Ладно, поможет сейчас свекровь. И в следующие 10 раз поможет. А на 1000-й раз откажется, и все равно будет плохой.
Инвестиции в семью сына, как правило, пустое дело, если есть нормальная дочь. Другое дело, если дочери нет. Тут уже приходится, наверное, как-то дружить.
А насчет помощи в старости Вы не правы. Сын обязан ей помогать. Другое дело, что где Вы видели сыновей, которые варят супчик и меняют подгузник?

Гость
#32

А потом эти свекрови плачут, что невестка не хочет общаться и сын забыл. А все потому, что когда ребеночек маленький и очень нужна помощь близких, никто ни кому ничего не должен. А когда ребенок подрос и свекровь уже в годах, тут то и вспоминают о детях и внуках, внимания и заботы хочется, а нету. Потому что всю жизнь прожила только для себя. И обижаться надо только на себя

Гость
#33
Гость

С больными детьми обязаны сидеть их родители. Так что автор нарожали, выполняйте родительские обязанности, а не хайте свекровь. Помогать вам или нет ее добровольное дело. Не заслужили значит вы помощи, недостойны. Моя вот свекровь сидит с внучкой, за что ей огромное спасибо, завидуйте

______
+++++++Таким невесткам и помогать хочется!

Гость
#34
Гость

С больными детьми обязаны сидеть их родители. Так что автор нарожали, выполняйте родительские обязанности, а не хайте свекровь. Помогать вам или нет ее добровольное дело. Не заслужили значит вы помощи, недостойны. Моя вот свекровь сидит с внучкой, за что ей огромное спасибо, завидуйте

Это у нее просто дочери с родными внуками нет:) или муж ваш лапоть беспросветный. Боится к ней жить поидет. Шутка! А может и горькая 😳

Гость
#35
Зануда

Вот это как раз понятно. Свекровь, имеющая еще и дочь, понимает, что в случае чего помогать ей будет дочь, а для невестки во главе угла ее родители, даже если она невестке будет каждый день помогать. Так какой смысл?
Далее. Ладно, поможет сейчас свекровь. И в следующие 10 раз поможет. А на 1000-й раз откажется, и все равно будет плохой.
Инвестиции в семью сына, как правило, пустое дело, если есть нормальная дочь. Другое дело, если дочери нет. Тут уже приходится, наверное, как-то дружить.
А насчет помощи в старости Вы не правы. Сын обязан ей помогать. Другое дело, что где Вы видели сыновей, которые варят супчик и меняют подгузник?

Я о том, что помогать друг другу это нормально. У меня знакомая забирает дочку соседки в экстренных ситуациях, другая иногда присматривает за ребенком знакомых. Никто из них не расчитывает на стакан воды в старости. Но думаю, им так же не откажут в помощи те, кому они помогают. А свекрови которые отказывают в помощи своим детям, просто злые тетки ( только мое мнение).
А насчет того, что сын обязан помогать. Обязан, только помогать можно по-разному. И любимой доброй маме и свекрови будешь помогать с удовольствием, а злой тетке, которая в трудной ситуации забывала, что она мать и бабушка, и помощь будет по-минимуму

#36

Шикарно. Вас не смущает, что свекровь/любой другой человек может заразиться и заразить кого-то еще? Вот при чем здесь посторонние люди к вашим проблемам? То что свекровь никогда не работала - это ее выбор, значит она смогла найти мужа, который ее содержит. Вы ей предложили, она отказалась, значит в следующий раз вы тоже можете отказать.
Меня лично напрягает, когда моя мама сидит с больной племянницей и "переносит" болячки. При этом если больной ребенок придет в гости к племяннице, то это страх и ужас, вдруг племянница заразится. Вот такие двойные стандарты.
Какие бы причины не были у вашей свекрови, но уже хорошо, что она перестраховывается и не "заражает" себя и внуков (с которыми она чаще сидит я так понимаю).

Гость
#37
Гость

Ты лучше расскажи сколько невесток в штуках ты отбрила, фантазерушка) или ты теоретик- самоучка?

____
Пока доедаю крайнюю очередную невестку. До прихода следующей невестки занимаюсь тренерской работой и консультированием. Когда у тебя подрастет сын - обращайся

#38
Гость

Я о том, что помогать друг другу это нормально. У меня знакомая забирает дочку соседки в экстренных ситуациях, другая иногда присматривает за ребенком знакомых. Никто из них не расчитывает на стакан воды в старости. Но думаю, им так же не откажут в помощи те, кому они помогают. А свекрови которые отказывают в помощи своим детям, просто злые тетки ( только мое мнение). А насчет того, что сын обязан помогать. Обязан, только помогать можно по-разному. И любимой доброй маме и свекрови будешь помогать с удовольствием, а злой тетке, которая в трудной ситуации забывала, что она мать и бабушка, и помощь будет по-минимуму

Да в принципе Вы все правильно говорите. Но с поправкой. Одним невесткам хочется помогать, другим - нет. И если вот так сложилось, что нет, то очень жаль, но зачем же насиловать себя?
Я лично знала невестку, которой свекровь помогала, а та ее все равно за глаза ругала. Ну вот если мне что-то в этом роде попадется, то зачем помогать?
А если нормальные человеческие отношения и невестка адеквтная, не шипит и на шею не садится, то почему бы не помочь!
Главное, чобы она не считала, что я прям обязана. Могу - помогаю, нет - без обид.

Гость
#39

Автор есть родные внуки (т.е. дети дочери) и дети невестки. Именно так видят свекрови. Понимаете на внуков влияние имеет именно их мать, а если невестка не сильно симпатична, то внуки также.
Свекровь любит внуков от своей дочери, ваши дети ей безразличны, она воспринимает детей просто как родственников. И напрягать себя не хочет. Ради дочки можно, ради вас ей не нужно.
Но вы в свою очередь можете отвечать ей той же монетой, например не помогать материально. Кстати можете при этом добавить, что ваши финансы уменьшились, так как приходиться брать выходные за свой счет. Надейтесь только на себя и свой кошелек - нанимайте няню, просите соседку и пр.

Гость
#40
Эль

А ничего что это не только внуки от невестки , но и от собственного сына ???? Или если дочерям помощь нужна , так всегда нужно помочь , а если сыну то "он мужчина , сам разберётся !" , так что ли ?

Да какая разница?! Свекровь это не волнует. Ей нравится больше дочь, чем невестка и потому те дети ближе. Внуков рожает невестка, а не сын. Семьей, бытом, детьми управляет невестка, т.е. чужой ей человек.

Гость
#41
Гость

У свекрови есть кому помогать-своим дочерям, и это она делает, по- видимому с бОльшим удовольствием, чем невестке. Как прожила свою жизнь свекровь, работала или нет-вас не касается и никто не дал право вам ее судить. Эта женщина вам ничем не должна. В вашем посте чувствуется, что вы недолюбливаете свекровь, осуждаете образ жизни, но почему то решили, что она чем то вам обязана. Раз свекровь вам неприятна, вот и вы с просьбой о помощи обратитесь к своей святой маме, или вы круглая сирота. А то невестушки хорошо устроились- как ничего не надо, так свекровей грязью поливать и осуждать -так первые, а как надо помочь- так опять к плохой свекрови. Кроме того, разоба работаете, наймите няню, но нет, вам же надо чтоб свекра бесплатной нянькой у вас была.

Свою свекровь грязью никогда не поливала,а всегда ей помогала. И материально и по хозяйству. И как она жила и живёт согласна,что меня не касается. Про то что она не работала я написала,потому что она не понимает,что с работы всегда отпускать не могут.

Автор
#42

Ой,ну позвонила она мне сейчас и сказала,что будет сидеть с дочкой. Может поставить прочитала? ,😀😀 В насчёт няни мы с мужем думали,но пока мы ее ещё не нашли и если честно очень страшно ребенка оставлять ч незнакомым человеком.

Гость
#43
Автор

Ой,ну позвонила она мне сейчас и сказала,что будет сидеть с дочкой. Может поставить прочитала? ,😀😀 В насчёт няни мы с мужем думали,но пока мы ее ещё не нашли и если честно очень страшно ребенка оставлять ч незнакомым человеком.

________
Все, расходимся. "Плохая" бабушка стала "хорошей".

Гость
#44
Гость

Автор, у всех разный организм. В молодости мы переносим грипп за неделю. В старости мы легко можем умереть от гриппа или отравления некачественными продуктами. Организм уже не тот! И ваша свекровь знает об этом, а вы ещё молоды и не сталкивались.

Мне было лет 8 , жили в коммуналке. Я заболела, мама не брала больничный , ходила на работу. За мной ухаживала пожилаея соседка. Когда я поправилась, она слегла с такой же простудой (видимо все же грипп был). Ее положили в больницу , оттуда она вернулась совсем слабенькой. Приехала младшая сестра соседки, помогала, но соседка померла. От моего гриппа до ее смерти полгода прошло , не больше. До этого шутили, что на всех нас переживет, такая крепкая была и бойкая.

Гость
#45

Да, у меня 4 внуков, мне 55 лет. Здоровье нормальное. Но если я заражаюсь от внуков ихними простудами, то это ужас. Последний раз дало осложнение на суставы. Это при том , что сама по себе я никогда не болею.

Гость
#46
Гость

А потом эти свекрови плачут, что невестка не хочет общаться и сын забыл. А все потому, что когда ребеночек маленький и очень нужна помощь близких, никто ни кому ничего не должен. А когда ребенок подрос и свекровь уже в годах, тут то и вспоминают о детях и внуках, внимания и заботы хочется, а нету. Потому что всю жизнь прожила только для себя. И обижаться надо только на себя

Тю. Значит плохо темы вуманские читаете. Что не тема не хочу что бы свекровь приходила к ребенку. Не хочу показывать когда родится, пишет какая нибудь беременная.Полно таких тем, так вот и обратка.

Гость
#47
Автор

Ой,ну позвонила она мне сейчас и сказала,что будет сидеть с дочкой. Может поставить прочитала? ,😀😀 В насчёт няни мы с мужем думали,но пока мы ее ещё не нашли и если честно очень страшно ребенка оставлять ч незнакомым человеком.

Да ладно автор небось вас пожалела.Скажите ей лучше спасибо.

Гость
#48
Гость

_____ О , наконец то, начались страшилки от обиженных невесток про "стакан воды в старости". Да перестань те уже, на этот бред уже давно ни одна свекровь не ведется, тем более , если у нее есть дочь- вот поэтому все внимание, все активы и идут в семью дочери или себе в карман. И пусть невестки приберегут свои тухлые памперсы для своих мам.

Автор сказала, что свекровь обращается к сыну, когда ей это надо. Я сторонница того, что никто никому ничего не должен, но может, если хочет. :) Так вот Свекровь автору точно не должна. Но могла бы, если бы хотела. Однако, поскольку не хзахотела, ее сын теперь точно также может, но не должен ей помогать при случае. Ибо долг платежом красен. "Мама дорогая, тебе нужны деньги? Мне так жаль, но именно эту сумму пришлось заплатить няне, когда болел наш ребенок, так что пока никак не могу." Только так. И я не считаю, что должно быть иначе. У меня самой нет и никогда не было свекрови (умерла еще до нашего знакомства с мужем). Но свою дочь я учу, во-первых относиться к свекрови уважительно, во-вторых не рассчитывать. Поможет, будь благодарна; не поможет, пойми и прими. И всегда помни - любая помощь может быть только взаимной.

Гость
#50

Автор, вы сноха, значит, сидеть с вашим ребенком дело более ответственное, особенно во время болезни. Возможно, она просто боится.

Предыдущая тема