Гость
Статьи
бабушка убивает …

бабушка убивает здоровье нашей семьи

очень прошу помощи, наша семья не справляется и сходит с ума. мне 23 года, моя бабушка, мать моей мамы, живет в области, за 80 км от нашего города. чудить на чала с самой молодости, не дала работать ни мужу своему(моему деду), ни себе. городок небольшой, а у нее все вокруг плохие и т.д. дед работал в милиции, проработал недолго, пришлось уйти из-за такого, она могла посреди улицы начать орать на любого знакомого вышеперечисленными словами. и сама с работы тоже ушла, люди - это не для нее. добровольно лет с сорока изолировалась от общества, сидела за своим забором и поливала всех матами. дед до последних дней жизни делал все - оплачивал счета, выходил в город, все покупал. с больными ногами и сердцем. и раком. она не понимает и не понимала ничего в жизни - ни цен,ни того,что в мире вторится, ни того,что дед серьезно болен. ничего. и ничего никогда не умела, только поливать всех матом. в доме вечный бардак, ничего съестного кроме похлебки. но зато,она считала себя самой честной и порядочной в мире. ни копейки не своровала. моя мать, ее дочь, не доставляла ей никаких проблем в жизни, уехала учиться в москву в 17 лет, вышла замуж, родила меня, ни просила ни копейки никогда. мы приезжали часто к ним в деревню. и с самых ранних лет я запомнила, как это было. мы заходим, разбираем сумки, гостинцы всякие, а она на огороде или еще где, не обмолвится с нами ни словом. дед махал рукой,типа ну что поделаешь, заскок у нее. нас любил он безумно, и мы его. а бабка знать нас не хотела. 3,5 года назад дедушка умер, сердце. и бабка вдруг поняла, что жить то она не умеет. 30 лет она не выходила за ворота дома и вообще не знает жизни. и мы вдруг стали любимыми дочкой,внучкой и зятем. и начался ад. на дом,который она строила,ей пофигу, шкуру свою надо спасать, как она выражается. очень боится, что умрет там и нгикто не узнает. вот и вози ее, то у нам в калугу, то к ее сестре в боровск, то обратно в мещевск в ее дом, потому что спокойно жить она ни с кем не может, на 4-5ый день начинает со всеми скандалить, винить во всех грехах, но и у себя одна долго не может. и все по кругу, возишь ее туда сюда. покупать ей нужно несметное количество лекарств, просто груду, которые она сама решила, что нужно пить. а то,что на самом деле врач прописал - не пьет. думает, её убить хотят. питаться как она считает нужно разнообразно. и заказывает моей маме кучу всяких продуктов, а если что то не по ней - тупо выкидывает. мы с отцом понимаем, что это выпендреж, что она сама как миленькая сходит, если припрет и счета оплатить, и в магазин и куда угодно, и говорим маме - не трать нервы и силы, она поймет, что ты больше не на побегушках и перестанет издеваться. но мама не может. я ее понимаю. это же ёё мать. и она мотается к ней в мещевск каждые выходные, носит груду продуктов и лекарств, и возит ее по желанию то к нам в калугу, то к сестре в боровск, то обратно в мещевск. ничего в выходные нельзя плангировать нам, потому что в любой момент бабке может прийти в голову - а вези ка меня туда то...несмотря на исполнение всех прихотей - дочь у нее плохая, о матери больной не думает,работу бросать не хочет, не хочет с ней несчастной сидеть в деревне. все же вокруг здоровы, блин! одна бабка больная и немощная.а моей маме уже 50, у нее тоже и ноги, и спина, и щитовидка, и по-женски.... болячек хватает. последнее время - финиш. мама с бабкой созваниваются 2 раза в день каждый день. и вот мама звонит ей в 20.00 как положено, она не берет трубку полчаса. позвонили соседу бабки, деду 80 лет, попросили сходить глянуть. он дотопал бедный, но ему никто не открыл. и в начале десятого вечера, когда на след.день на работу,мама с папой на такси за 2000 р. поехали в мещовск, уверенные,что она померла там. а она как ни в чем не бывало сидит там в доме жива здорова. на все вопросы - молчанье. на след день выговорилась,что мы все негодя как обычно. не заботимся о больном человеке. как можно так ненавидеть свою дочь.... ладно нас с моим папой, но дочь свою... издевается, как хочет, знает, что мама все равно ее не оставит, как бы она не изголялась. мне не жалко себя, я справлюсь со своей злостью, хотя ни одного чужого человека не ненавидела так же как её. но мне жалко маму.. она мотается туда сюда, потсоянно на сумках, тратит миллионы на ее закидоны в ви де лекарств и еды, возит ее по врачам м больницам,а она даже не соизволит лечиться,чем прописали, и выслушивает какая она отвратительная дочь. пожалуйста, может кто-то свежим взором со стороны увидит решение этой проблемы. мы не можем... на улицу ж ее не выкинешь. мама не может не ездить и не покупать ничего. она головой понимает, что бабка и сама сбегает куда угодно, когда приспичит, но сердцем не может, это ее мама....

Марина
64 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

а почему мы обязаны верить какой то бабце соплежуйной, обсерабющей ветерана

Гость
#2

это опять Алина не угомонится никак?

Гость
#3

Поделитесь секретом, как запостить сообщение длиннее 2000 символов.

Татьянка
#4

Вот это портянка) А я думала что бабуля курит на кухне)))

Гость
#5
Марина

но мне жалко маму.. она мотается туда сюда, потсоянно на сумках, тратит миллионы на ее закидоны в ви де лекарств и еды, возит ее по врачам м больницам,а она даже не соизволит лечиться,чем прописали, и выслушивает какая она отвратительная дочь.

Это мамин выбор. Она так решила делать. С фига ли Вы считаете, что можете решать за маму, как ей жить.

Китти
#6

Ваша мама жертва по характеру и бабка ею манипулирует. Маму в 50 лет вряд ли изменишь, но скажите, не проще ли отцу нанять сиделку бабке, судя по описаниям, это дешевле выйдет. И сиделку не постоянную, а так. Чтоб захаживала раз в день, например. Следила, что бабка жива, сыта, не упала где нибудь и лежит, не может подняться. И все.

Гость
#7

Не дочитала,вот это занудство,вы походу и есть та самая бабка с прибабахом.

Гость
#8

омг!!! даже читать не хочется.
увольте эту писаку! с каждым разом все больше и больше знаков:сейчас уже 4690.
и текст всегда нудный,много ненужной писанины.
ПИСАКУ НА МЫЛО!!!

Гость
#9

Охренеть, сколько букв, и не лень такое разводилово писать?
И главное, КАК такое количество букв пропускают в темы???? У них же больше 2000 символов не проходит. А заглавные буквы где? С пунктуацией что вообще??? Не уважение к читающим какое-то....

Гость
#10

а на какие деньги они покупали продукты, оплачивали счета, если с 40 лет не работали, а до пенсии еще был как минимум 10-к лет? какой-то бред и разводка.

Гость
#11
Гость

Поделитесь секретом, как запостить сообщение длиннее 2000 символов.

Админы все могут

Гость
#12

СЕЙЧАС у них фишка такая: посадили авторшу,которая пишет длинные нудные и не интересные темы+ ещё и некоторые комменты тоже сами пишут,чтоб поддержать тему типо,, а ,когда "гости" начинают разоблачать,то тему сразу убирают.

Гость
#13

Вот это *****!

Гость
#14

Количество символов 4690... При допустимом количестве не больше 2000... Как?!

Гость
#15

Это уже четвёртая читаемая мною тему с количеством символов, значительно больше допустимого. Мне даже не разрешали отправлять тему, если ровно 2000 символов. Может, теперь разрешили неограниченное количество?

Баба Ира
#16

Бабушке - привет! здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#17
Марина

на дом,который она строила,ей пофигу

Бабка строила дом? И что теперь с домом?

Гость
#18
эгоистка

а почему мы обязаны верить какой то бабце соплежуйной, обсерабющей ветерана

И какого места эта бабка ветеран? Ветеран домхоза? Ты ж домхозов не любишь.

Гость
#19

Опять админы простыни пишут.
Не читала вообще.
Надоели.

Гость
#20
Баба Ира

Бабушке - привет! здоровья и долгих лет жизни.

Приезжайте к ней в Мещевск - она и вас обматерит из-за забора! Она там, наверно, городская достопримечательность.

Гость
#21
Гость

Бабка строила дом? И что теперь с домом?

Бабка которая не работала не дня- строит особняк,интересно из чего...

Толстой Лев
#22

дирекция вумена, у вас есть еще вакансии писателей?

Агата Кристи
#23
Толстой Лев

дирекция вумена, у вас есть еще вакансии писателей?

В очередь Лев Николаевич!!!!!!!

Гость
#24
Гость

а на какие деньги они покупали продукты, оплачивали счета, если с 40 лет не работали, а до пенсии еще был как минимум 10-к лет? какой-то бред и разводка.

Бабка по ночам подрабатывала.

Гость
#25

Люди, кто дочитывает такой бред до конца, откройте секрет, как, ну как Вы это делаете??? Ни знаков препинания, ни заглавных букв, я на 3-***** или 4-***** строчке бросила, невозможно воспринимать поток сознания :(

Гость
#26
Гость

Люди, кто дочитывает такой бред до конца, откройте секрет, как, ну как Вы это делаете??? Ни знаков препинания, ни заглавных букв, я на 3-***** или 4-***** строчке бросила, невозможно воспринимать поток сознания :(

Вот и я про то.
Не уважение к читающим. Текст НЕ ЧИТАЕМ!!!!!

Гость
#27

Асилила половину. Короче, бабка не "с причудами", а психически больной человек.

Гость
#28

Cyкa, автор, ты прикалываешься? Наxepa 2 раза писать про "то к нам в калугу, то к сестре в боровск, то обратно в мещевск."????????????????

КАЛУГА БОРОВСК МЕЩЕВСК КАЛУГА БОРОВСК МЕЩЕВСК КАЛУГА БОРОВСК МЕЩЕВСК КАЛУГА БОРОВСК МЕЩЕВСК

Аааа мой моск!

Гость
#29

А я все прочитала, надо же было узнать что можно написать на аткое количество символов)))

Гость
#30

Пропустите мою тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

Автор, научитесь более компактно излагать свои мысли. Вашу простыню читать сил нет!!! О граммотности я вообще молчу - у вас ею и не пахнет.

Гость
#32

Кратко содержание:

1. Бабка всю жизнь больна на голову
2. Вся семья пляшет под ее дудку
3. Автор вопрошает, как быть?

olga
#33

Автор, если вы действительно не бот, а написали из своей жизни: у вашей бабки истероидный тип личности, она *****. Такие люди хотят быть постоянно в центре внимания. Так как они в силу своей никчемности и г...овнистости не могут привлечь внимание людей к себе чем-то интересным и позитивным, они начинают привлекать его к себе вот такими выбрыками. А у нее еще и паранойя (все плохие, все хотят ее смерти). У меня были ДВА слуачая в жизни, я сталкивалась с такими людьми. Совет: не давайте им то, чего они так хотят - внимания. Игнорируйте и все. Сначала будет буйная реакция (ВЫ СМЕРТИ МОЕЙ ХОТИТЕ!!!!!!!!!!!!), но потом она смирится и.... сама сходит в магазин. Проверено.

Гость
#34
Гость

Люди, кто дочитывает такой бред до конца, откройте секрет, как, ну как Вы это делаете??? Ни знаков препинания, ни заглавных букв, я на 3-***** или 4-***** строчке бросила, невозможно воспринимать поток сознания :(

Под диагонали, как В.И. Ленин

Гость
#35
Гость

А я все прочитала, надо же было узнать что можно написать на аткое количество символов)))

Я тоже)) Самое главное что надо понять, что автор живет в Калуге. Бабкина сестра в Боровске, а сама бабка в Мещевске!)))

olga
#36

она и...с...те....рич...ка

Гость
#37
Толстой Лев

дирекция вумена, у вас есть еще вакансии писателей?

На словах ты Лев Толстой! А на деле xyi простой )

Гость
#38

4) Автор неспособна толком сформулировать проблему, все мозги людям ***.

Гость
#39

На меня снизошло! Этот пост - и есть та бабка, а кто отвечает, они автор и его мамаша. А кто же тогда йа?

Гость
#40
Гость

Опять админы простыни пишут.Не читала вообще.Надоели.

первый раз зашла на форум. здесь что такое бывает?

Гость
#41

Автор, пиши еще!

Бабо Нино
#42

Админ чо за истерики?
Оля не даёт денех на новый копм и движок для форума? Всё на старье сидишь бедолага...Посмотрел на свой комп - ассоциация возникла. Ага надо про бабку запостить. Посмотрел на своё ПО- ага запостил про убивание

Баба Ира
#43
Гость

Кратко содержание:1. Бабка всю жизнь больна на голову2. Вся семья пляшет под ее дудку3. Автор вопрошает, как быть?

4. в Авторе 1/4 ген этой самой бабушки.

Бабо Нино
#44
Баба Ира

4. в Авторе 1/4 ген этой самой бабушки.

угу и в авторе 99,8 потока сознания ПМС-ной истерики,а так ничо.Да.

Гость
#45
Гость

Кратко содержание:
1. Бабка всю жизнь больна на голову

Сдать в дурку.

2. Вся семья пляшет под ее дудку

Дудку отобрать, плясать прекратить.

3. Автор вопрошает, как быть?

См. пункт 1 и 2.

Инесса
#46

уже несколько дней АДМИНЫ пишут эти простыни!!! даже читать уже не интересно-форум что для развлечения АДМИНОВ теперь???

Лада
#47

а мне понравилось! Всегда было интересно как живут люди с реальными чудинками, есть ли у них родственники, как они общаются и что за этим скрывается. наверняка все сталкивались с такими странными личностями. например у моей мамы в подъезде живет тетка - с балкона громко говорит всякий бред. Мой муж по незнанию как-то стал ей отвечать ))

Гость
#48
Бабо Нино

Админ чо за истерики?Оля не даёт денех на новый копм и движок для форума? Всё на старье сидишь бедолага...Посмотрел на свой комп - ассоциация возникла. Ага надо про бабку запостить. Посмотрел на своё ПО- ага запостил про убивание

))))))))))))))))
Автор, учись у бабы Нино оригинальности)))))))))

Гость
#49
Гость

омг!!! даже читать не хочется. увольте эту писаку! с каждым разом все больше и больше знаков:сейчас уже 4690. и текст всегда нудный,много ненужной писанины. ПИСАКУ НА МЫЛО!!!

+++++++++ Прочитала 3 строчки и поняла, что НЕ ОСИЛЮ "ЕНТОТ ШЕДЕВР"
" Понос мыслей". Нужны таблетки - срочно!

Гость
#50
Инесса

уже несколько дней АДМИНЫ пишут эти простыни!!! даже читать уже не интересно-форум что для развлечения АДМИНОВ теперь???

Админов - биржу!!!