Гость
Статьи
Семья против моего …

Семья против моего здорового образа жизни

Всем доброго времени суток.
Я перешла на правильное питание из-за проблем со здоровьем. Мой желудок без полстакана свежевыжатого лимонного сока не может переварить все жирное и жареное. Вся семья видела, как я это делаю, но никто не обратил на это внимание. Серьезно.
В конце концов, я взяла здоровье в свои руки, начала лечить желудок и стала правильно питаться.
И когда вся семья собралась за столом есть свиные ребра, шашлык, жареную картошку..., а я ела легкий салат и пила сок вместо вина, на это отреагировали максимально негативно. Я никому не навязывала свое питание,никого не осуждала! Но меня довели до слез, мне пришлось встать из-за стола в разгар праздника и просто уехать. Мол, бабушка старалась, а я по выдуманной болезни отказалась есть. Я оскорбила бабушку. Что за бред? Что происходит???

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, эта дикость у нас в России из-за советского воспитания, которое не знает слова "толерантность". Ну либо ваша семья просто среднестатистическое ***.

Гость
#2

а вы сама худая/толстая? а родственники толстые?

Автор
#3
Гость

а вы сама худая/толстая? а родственники толстые?

Худая, я 48 кг веду, но я хочу немного набрать вес. Мне некомфортно быть такой худой. А родственники... Ну да, толстые.

Автор
#4
Автор

Худая, я 48 кг веду, но я хочу немного набрать вес. Мне некомфортно быть такой худой. А родственники... Ну да, толстые.

*вешу

Гость
#5
Автор

Худая, я 48 кг веду, но я хочу немного набрать вес. Мне некомфортно быть такой худой. А родственники... Ну да, толстые.

ну вот и ответ почему бесятся
вы своим весом и образом жизни заставляете их внутри себя признать свою конченность

Автор
#6
Гость

ну вот и ответ почему бесятся
вы своим весом и образом жизни заставляете их внутри себя признать свою конченность

Но я никому ничего не говорила и даже мыслей не было считать их конченными! Я просто лечусь! Я всем это сказала!

Гость
#7
Автор

Но я никому ничего не говорила и даже мыслей не было считать их конченными! Я просто лечусь! Я всем это сказала!

когда мимо двух неухоженных жирух проходит стройная, ухоженная, симпатичная девушка, она им не то что ничего не говорит, а даже не замечает

а у них (если с самооценкой беда) жо.па начинает подыхать
хотя девушка ничего им не сделала

Гость
#8
Гость

когда мимо двух неухоженных жирух проходит стройная, ухоженная, симпатичная девушка, она им не то что ничего не говорит, а даже не замечает

а у них (если с самооценкой беда) жо.па начинает подыхать
хотя девушка ничего им не сделала

полыхать, опечатка

Гость
#9

То есть исключение необходимого белка и сок вы называете здоровым питание? Вас кто-то заставляет объедаться? Съели достаточную для вас дозу протеина с салатом вместо картошки, только с нормальным соусом, а не сахаро-крахмальным. Сок очень вреден и неважно кому, уж лучше немного сухого вина, от него вреда не будет как от сока. Вы хотите поправиться, так набрать мышечную массу наверное, а не жиры? Если семья на вас давит, то надо ставить их на место

Автор
#10
Гость

Автор, эта дикость у нас в России из-за советского воспитания, которое не знает слова "толерантность". Ну либо ваша семья просто среднестатистическое ***.

Но я много знаю советских людей, которые положительно относятся к здоровому питанию!

Бледная поганка
#11

Культ жратвы... к сожалению, он плотно сидит в наших родителях. Вы ведь про родителей речь ведете? Мой папа тоже постоянно выносит мне мозг, когда отказываюсь от жирного. Триста лет жить , говорит, собралась? Тоже самое сказал мне, когда увидел, что я солнезащитным кремом мажусь.
Фиг знает, как с ними бороться...

Гость
#12

Приходилось отстаивать и строгое вегетарианство, и абсолютную трезвость. За несколько лет привыкли.

Автор
#13
Гость

То есть исключение необходимого белка и сок вы называете здоровым питание? Вас кто-то заставляет объедаться? Съели достаточную для вас дозу протеина с салатом вместо картошки, только с нормальным соусом, а не сахаро-крахмальным. Сок очень вреден и неважно кому, уж лучше немного сухого вина, от него вреда не будет как от сока. Вы хотите поправиться, так набрать мышечную массу наверное, а не жиры? Если семья на вас давит, то надо ставить их на место

Во-первых, я указала, что на празднике мне пришлось выбрать наиболее подходящее блюдо. И это был салат.
Во-вторых, я не указала свою схему питания, ибо разговор не об этом. Если что, у меня диета №5.
И я пью лимонную воду или кислый разбавленный сок. У меня очень низкая кислотность.
Я не то что объедаться не могу, я даже в рот кусок положить не могу, ибо меня от одного вида мутит.
И да, они на мой отказ отреагировали максимально удивленно и негативно. Я поставила.

Но речь не о моей диете, а ПОЧЕМУ ОНИ ПРОТИВ?

Автор
#14
Бледная поганка

Культ жратвы... к сожалению, он плотно сидит в наших родителях. Вы ведь про родителей речь ведете? Мой папа тоже постоянно выносит мне мозг, когда отказываюсь от жирного. Триста лет жить , говорит, собралась? Тоже самое сказал мне, когда увидел, что я солнезащитным кремом мажусь.
Фиг знает, как с ними бороться...

Вообще про всю семью...
А, мужа и детей у меня еще нет.

Капец, а что плохого в вашем желании 300 лет жить?

Автор
#15
Гость

Приходилось отстаивать и строгое вегетарианство, и абсолютную трезвость. За несколько лет привыкли.

Что происходит в головах у тех людей, которые не одобряют это?
Я всегда радуюсь, когда у моих близких и друзей улучшения в жизни, когда они вылезают из деградации и начинают заниматься здоровьем, саморазвитием...

Гость
#16
Гость

Автор, эта дикость у нас в России из-за советского воспитания, которое не знает слова "толерантность". Ну либо ваша семья просто среднестатистическое ***.

Да где вы его видели, советское воспитание. Скорее, наоборот, в наше антисоветское время, будь в семье правда все советскими, друг другом бы дорожили. Нынче слишком в дефиците советские люди, чтоб из-за вкусовых предпочтений ссориться.

А вот когда нет этого мощного объединяющего начала, заменяется это суррогатными единствами вроде какую еду вместе поесть.

Гость
#17

Надо было не вестись на провокации и не плакать, а спокойно уверенно объяснить, что у вас ОЧЕНЬ серьезная проблема, что запущенный гастрит, что ДОКТОР сказал, что нельзя вредную пищу, а то будет язва и вы вообще умрете. И все это говорить уверенно, а не извиняясь.

Гость
#18

Осознате для начала, что эти конченые люди и довели вас до проблем с желудком. Просто перестаньте с ними общаться.

Гость
#19

Автор, либо вы приврали, что вы спокойно и доступно объяснили родственникам свой выбор еды при застолье, либо они ВСЕ действительно ПОЧЕМУ -ТО против!

Я дама взрослая. Не перебираю харчами, но я не стану ни при каких условиях есть то, что считаю вредным для своего организма. Дома, в гостях, на природе, в ресторане - я буду есть то, что мне завтра не вернется болью в желудке, вздутием живота или изжогой. Никто не обращает внимания, что лежит у меня в тарелке и не делает мне замечаний. Даже представить такое тяжело.

Василиса
#20

Ты скажи им, что они все алкаши и обжоры.

Бледная поганка
#21
Автор

Вообще про всю семью...
А, мужа и детей у меня еще нет.

Капец, а что плохого в вашем желании 300 лет жить?

Да это старая история, моя мама была приверженцем зож, а после развода до самой её смерти он негативно относился к ней в целом. И , мне кажется, когда я рассуждаю о полезности и вредности, ч ему маму напоминаю, и с него лезет негатив. Стареет, вреднеет...
Ну и плюс культ жирного в семье у них. Бабушка мучительно умирала от панкреатита, много лет с диабетом жила, а он также суп варит, жир с три пальца. Мои доводы слушать не хочет, так ещё и меня пытается жирным накормить. Мне 31.

Василиса
#22
Гость

Автор, эта дикость у нас в России из-за советского воспитания, которое не знает слова "толерантность". Ну либо ваша семья просто среднестатистическое ***.

Европейская овца на СССР будет гавкать?

Гость
#23
Бледная поганка

Да это старая история, моя мама была приверженцем зож, а после развода до самой её смерти он негативно относился к ней в целом. И , мне кажется, когда я рассуждаю о полезности и вредности, ч ему маму напоминаю, и с него лезет негатив. Стареет, вреднеет...
Ну и плюс культ жирного в семье у них. Бабушка мучительно умирала от панкреатита, много лет с диабетом жила, а он также суп варит, жир с три пальца. Мои доводы слушать не хочет, так ещё и меня пытается жирным накормить. Мне 31.

Просто чтобы вы знали, диабет не от полезных жиров, а от любых видов сахаров

Автор
#24
Гость

Да где вы его видели, советское воспитание. Скорее, наоборот, в наше антисоветское время, будь в семье правда все советскими, друг другом бы дорожили. Нынче слишком в дефиците советские люди, чтоб из-за вкусовых предпочтений ссориться.

А вот когда нет этого мощного объединяющего начала, заменяется это суррогатными единствами вроде какую еду вместе поесть.

Может быть, скорее, постсоветское воспитание...

Автор
#25
Гость

Надо было не вестись на провокации и не плакать, а спокойно уверенно объяснить, что у вас ОЧЕНЬ серьезная проблема, что запущенный гастрит, что ДОКТОР сказал, что нельзя вредную пищу, а то будет язва и вы вообще умрете. И все это говорить уверенно, а не извиняясь.

Я расплакалась из-за непонимания, почему моя семья не поддерживает меня в хорошем!
Я обычно умею отстаивать свои личные границы, а тут стало больно!

Автор
#26
Гость

Осознате для начала, что эти конченые люди и довели вас до проблем с желудком. Просто перестаньте с ними общаться.

Знаете, все к этому и идет...

Гость
#27

Вот если бы твой родной батя тебя е..ал, ты бы поняла, что такое настоящие проблемы, с психикой. Или если бы тебя в детдом сдали.... или туркам продали на органы... или к воровкам в хату посадили...

Какие проблемы с тем, что папаша с мамашей фыркнули на твои предпочтения в еде? Ты жизни не знаешь совсем, ребёнок малый!

Бледная поганка
#28
Гость

Просто чтобы вы знали, диабет не от полезных жиров, а от любых видов сахаров

Диабет от сбоя работы поджелудочной, а сбои могут быть и от сладкого и от жирного. Может, конечно, и не быть, зависит от ресурсов организма и предрасположенности. Кстати, от стресса может быть ещё.

Автор
#29
Гость

Автор, либо вы приврали, что вы спокойно и доступно объяснили родственникам свой выбор еды при застолье, либо они ВСЕ действительно ПОЧЕМУ -ТО против!

Я дама взрослая. Не перебираю харчами, но я не стану ни при каких условиях есть то, что считаю вредным для своего организма. Дома, в гостях, на природе, в ресторане - я буду есть то, что мне завтра не вернется болью в желудке, вздутием живота или изжогой. Никто не обращает внимания, что лежит у меня в тарелке и не делает мне замечаний. Даже представить такое тяжело.

Я не привираю, они действительно на меня накинулись со словами "ты бабушку не уважаешь!!!!! Экая ты эгоистка, сволочь неблагодарная, ради бабушки не можешь кусочек съесть?"
И все это с безумными глазами, полными ярости. После ссоры так никто разумно и не смог мне ничего объяснить. На мои слова "мне же плохо" у них только один ответ "ты эгоистка!"
А я не согласна на роль жертвы.
Я после того случая не беру трубки, а мать выносит мозг, что я родственникам (бабушке,тете,дяде,дедушке и тд) не отвечаю.

Автор
#30
Гость

Автор, либо вы приврали, что вы спокойно и доступно объяснили родственникам свой выбор еды при застолье, либо они ВСЕ действительно ПОЧЕМУ -ТО против!

Я дама взрослая. Не перебираю харчами, но я не стану ни при каких условиях есть то, что считаю вредным для своего организма. Дома, в гостях, на природе, в ресторане - я буду есть то, что мне завтра не вернется болью в желудке, вздутием живота или изжогой. Никто не обращает внимания, что лежит у меня в тарелке и не делает мне замечаний. Даже представить такое тяжело.

Вас видимо все боятся, либо вы окружены нормальными, адекватными людьми. А мне с семьей не повезло.

Гость
#31
Автор

Во-первых, я указала, что на празднике мне пришлось выбрать наиболее подходящее блюдо. И это был салат.
Во-вторых, я не указала свою схему питания, ибо разговор не об этом. Если что, у меня диета №5.
И я пью лимонную воду или кислый разбавленный сок. У меня очень низкая кислотность.
Я не то что объедаться не могу, я даже в рот кусок положить не могу, ибо меня от одного вида мутит.
И да, они на мой отказ отреагировали максимально удивленно и негативно. Я поставила.

Но речь не о моей диете, а ПОЧЕМУ ОНИ ПРОТИВ?

У вас диеты под номерами?)) если в ней отсутсвует животный протеин, то это явно не здоровое питание. Каждый человек что-то ест, что-то не ест. Я всегда рассчитываю сколько и чего в день мне надо съесть и например не ем до вечера, потому что знаю, что буду ужинать где-то. И всегда нахожу что поесть, несмотря на то, что не ем большую группу продуктов, которую большинство людей употребляет в огромных количествах. Если вы будете демонстративно жевать капустный лист, то да, это будет раздражать окружающих. Если же вы выберете себе из предложенного что-то, спокойно отказавшись от чего-то другого, то проблемы никакой не будет. Проблема здесь в обеих сторонах и всем надо учиться спокойно разговариать.

Автор
#32
Василиса

Ты скажи им, что они все алкаши и обжоры.

А толку? Будет еще больше конфликт.

Гость
#33
Автор

Я не привираю, они действительно на меня накинулись со словами "ты бабушку не уважаешь!!!!! Экая ты эгоистка, сволочь неблагодарная, ради бабушки не можешь кусочек съесть?"
И все это с безумными глазами, полными ярости. После ссоры так никто разумно и не смог мне ничего объяснить. На мои слова "мне же плохо" у них только один ответ "ты эгоистка!"
А я не согласна на роль жертвы.
Я после того случая не беру трубки, а мать выносит мозг, что я родственникам (бабушке,тете,дяде,дедушке и тд) не отвечаю.

Это навязывание чувства вины, вы ничего им не должны.

Автор
#34
Бледная поганка

Да это старая история, моя мама была приверженцем зож, а после развода до самой её смерти он негативно относился к ней в целом. И , мне кажется, когда я рассуждаю о полезности и вредности, ч ему маму напоминаю, и с него лезет негатив. Стареет, вреднеет...
Ну и плюс культ жирного в семье у них. Бабушка мучительно умирала от панкреатита, много лет с диабетом жила, а он также суп варит, жир с три пальца. Мои доводы слушать не хочет, так ещё и меня пытается жирным накормить. Мне 31.

Что за неадекватность...

Автор
#35
Гость

Вот если бы твой родной батя тебя е..ал, ты бы поняла, что такое настоящие проблемы, с психикой. Или если бы тебя в детдом сдали.... или туркам продали на органы... или к воровкам в хату посадили...

Какие проблемы с тем, что папаша с мамашей фыркнули на твои предпочтения в еде? Ты жизни не знаешь совсем, ребёнок малый!

У меня нет проблем с психикой, я нигде это не указывала. А вот когда левый человек приписывает мне то, кем я не являюсь, это явно говорит о ЕГО проблемах с психикой.

Автор
#36
Гость

У вас диеты под номерами?)) если в ней отсутсвует животный протеин, то это явно не здоровое питание. Каждый человек что-то ест, что-то не ест. Я всегда рассчитываю сколько и чего в день мне надо съесть и например не ем до вечера, потому что знаю, что буду ужинать где-то. И всегда нахожу что поесть, несмотря на то, что не ем большую группу продуктов, которую большинство людей употребляет в огромных количествах. Если вы будете демонстративно жевать капустный лист, то да, это будет раздражать окружающих. Если же вы выберете себе из предложенного что-то, спокойно отказавшись от чего-то другого, то проблемы никакой не будет. Проблема здесь в обеих сторонах и всем надо учиться спокойно разговариать.

Это очень известная диета. Я всерьез не понимаю вас смех.
ГДЕ Я УКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ В ПИТАНИИ НЕТ ЖИВОТНОГО ПРОТЕИНА?
У меня он есть, но НЕ ЖИРНЫЙ и НЕ ЖАРЕНЫЙ.
И речь не о моем питании, слышите?

Гость
#37
Бледная поганка

Диабет от сбоя работы поджелудочной, а сбои могут быть и от сладкого и от жирного. Может, конечно, и не быть, зависит от ресурсов организма и предрасположенности. Кстати, от стресса может быть ещё.

От жирного «сбоев» поджелудочной не бывает, инсулин на жиры не реагирует. Метаболический синдром, а за ним и диабет возникают от огромного количества употребляемых сахаров, в ответ на которые поджелудочная вынуждена вырабатывать огромные дозы инсулина, и последствия у этого далеко не только диабет.

Автор
#38
Гость

У вас диеты под номерами?)) если в ней отсутсвует животный протеин, то это явно не здоровое питание. Каждый человек что-то ест, что-то не ест. Я всегда рассчитываю сколько и чего в день мне надо съесть и например не ем до вечера, потому что знаю, что буду ужинать где-то. И всегда нахожу что поесть, несмотря на то, что не ем большую группу продуктов, которую большинство людей употребляет в огромных количествах. Если вы будете демонстративно жевать капустный лист, то да, это будет раздражать окружающих. Если же вы выберете себе из предложенного что-то, спокойно отказавшись от чего-то другого, то проблемы никакой не будет. Проблема здесь в обеих сторонах и всем надо учиться спокойно разговариать.

И какого черта я должна играть роль жертвы, подстраиваясь под других?
Я блин реально не понимаю, что за фигня. "Если ты будешь играть по-нашему, то мы тебя будем любить". Обалдеть! Вы считаете это здоровой моделью поведения? Серьезно?
И да, я не ДЕМОНСТРАТИВНО жевала. Я просто взяла себе на тарелку то, что мне наиболее подходило. Это был САЛАТ. БЛЮДО САЛАТ. НЕ ЛИСТ.
И КАКОГО ЧЕРТА Я СЕЙЧАС ОПРАВДЫВАЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ?
вы че, бабушка моя?)))

Гость
#39

Автор, такая же не способная спокойно разговаривать истеричка как и ее семья, поэтому скандалы закономерны

Гость
#40

Автор, сколько человек было за столом?
Неужели ни одного не нашлось, кто бы встал на вашу сторону и не прекратил галдеж на тему неуважения бабушки?

Сколько вам лет? Мама знает про ваши проблемы со здоровьем?
Даже мама не захотела вас защитить, видя ваши слезы?
Странные люди((
Дико все это.

Много раз мы собираемся за столом, блюда всякие, но заглядывать в чужую тарелку - ЗАЧЕМ???

Автор
#41
Гость

Автор, такая же не способная спокойно разговаривать истеричка как и ее семья, поэтому скандалы закономерны

Во-первых, тема обсуждения моя, и я не обязана себя вести с вами так, как вы хотите. Мы не договаривались с вами о взаимном соблюдении этичности друг к другу.
Во-вторых, родственники для меня ближе, чем вы, и истерик с ними я не закатывала. Я сначала объяснила спокойно, а потом да, пошли слезы.
Вы для меня чужой человек, я вам нифига не должна. А в семейных отношениях существуют такие понятия, как взаимоподдержка. И вообще любой другой обмен.

Автор
#42
Гость

Автор, сколько человек было за столом?
Неужели ни одного не нашлось, кто бы встал на вашу сторону и не прекратил галдеж на тему неуважения бабушки?

Сколько вам лет? Мама знает про ваши проблемы со здоровьем?
Даже мама не захотела вас защитить, видя ваши слезы?
Странные люди((
Дико все это.

Много раз мы собираемся за столом, блюда всякие, но заглядывать в чужую тарелку - ЗАЧЕМ???

10 человек, и те, кто были на моей стороне, сидели молча, боясь бабушку.
Это дедушка и мой отец. Они за меня.
Бабушка у нас глава семьи, ее слова — закон.
Мне 19, мама мои проблемы обесценивает, мол "какой к черту гастрит? Это я старая и больная уже, а ты просто привлекаешь к себе внимание". И мне так обидно... А маме 41.

Вот я после того случая уже 2 недели не общаюсь, не беру трубки, с мамой тоже отношения испортились. Только с отцом общаюсь.

Катя
#43
Автор

Я не привираю, они действительно на меня накинулись со словами "ты бабушку не уважаешь!!!!! Экая ты эгоистка, сволочь неблагодарная, ради бабушки не можешь кусочек съесть?"
И все это с безумными глазами, полными ярости. После ссоры так никто разумно и не смог мне ничего объяснить. На мои слова "мне же плохо" у них только один ответ "ты эгоистка!"
А я не согласна на роль жертвы.
Я после того случая не беру трубки, а мать выносит мозг, что я родственникам (бабушке,тете,дяде,дедушке и тд) не отвечаю.

Ну так и вы устройте им в ответ драму: Я поняла, вы желаете мне смерти, вы хотите, чтобы я умерла от заворот кишок! Вы специально закармливаете меня жирным, зная о моей болезни, потому что ненавидите меня! Я приемная в семье, да?

Автор
#44
Катя

Ну так и вы устройте им в ответ драму: Я поняла, вы желаете мне смерти, вы хотите, чтобы я умерла от заворот кишок! Вы специально закармливаете меня жирным, зная о моей болезни, потому что ненавидите меня! Я приемная в семье, да?

Ахахахах
У меня еще сильнее желудок разболится после конфликта) кстати так почему-то всегда, когда понервничаю

Катя
#45
Гость

У вас диеты под номерами?)) если в ней отсутсвует животный протеин, то это явно не здоровое питание. Каждый человек что-то ест, что-то не ест. Я всегда рассчитываю сколько и чего в день мне надо съесть и например не ем до вечера, потому что знаю, что буду ужинать где-то. И всегда нахожу что поесть, несмотря на то, что не ем большую группу продуктов, которую большинство людей употребляет в огромных количествах. Если вы будете демонстративно жевать капустный лист, то да, это будет раздражать окружающих. Если же вы выберете себе из предложенного что-то, спокойно отказавшись от чего-то другого, то проблемы никакой не будет. Проблема здесь в обеих сторонах и всем надо учиться спокойно разговариать.

Диета 5 - это больничная, это многим известно. Чего ж вы учите автора питанию, если такие элементарные вещи не знаете? Наверняка на столе просто не было ничего подходящего для больного желудка.

Бледная поганка
#46
Автор

10 человек, и те, кто были на моей стороне, сидели молча, боясь бабушку.
Это дедушка и мой отец. Они за меня.
Бабушка у нас глава семьи, ее слова — закон.
Мне 19, мама мои проблемы обесценивает, мол "какой к черту гастрит? Это я старая и больная уже, а ты просто привлекаешь к себе внимание". И мне так обидно... А маме 41.

Вот я после того случая уже 2 недели не общаюсь, не беру трубки, с мамой тоже отношения испортились. Только с отцом общаюсь.

Трэш какой то... автор, они Вас никогда не поймут. Если родная мать считает Ваше здоровье полной ерундой...
А когда вы были маленькой, она также себя вела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочка, взять ремень надо и выпороть тебя! Если ты нормально питаться не начнёшь ты родить ребенка не сможешь. Больше ешь мяса, сладкого, мучного.

Катя
#48
Автор

Ахахахах
У меня еще сильнее желудок разболится после конфликта) кстати так почему-то всегда, когда понервничаю

В желудке очень много нервных окончаний, у меня всегда обострение гастрита после того, как понервничаю.

Гость
#49

Автор, как давно вы не живете с родителями?
Мама всегда так реагировала на ваши жалобы? Со здоровьем давно проблемы? Или это новомодный бзик молодежи - вести ЗОЖ ( за пивом, но на велосипеде?) Простите мой юмор)

Автор
#50
Катя

Диета 5 - это больничная, это многим известно. Чего ж вы учите автора питанию, если такие элементарные вещи не знаете? Наверняка на столе просто не было ничего подходящего для больного желудка.

Именно