Гость
Статьи
В Европе сахарный …

В Европе сахарный диабет считают образом жизни, а не болезнью

Почему же тогда в России сахарный диабет считают болезнью, говорят, что это инвалидность, нужно группу делать и тд и тп? Инвалидность и группа по какой причине? С головой всё в порядке, руки-ноги на месте. Я живу в Испании. Мне 22. В конце сентября будет 5 лет как у меня сахарный диабет. Когда мне его диагностировали, мне сказали: "У тебя сахарный диабет, но твоя жизнь продолжается. Сахарный диабет - это теперь твой образ жизни". Неделю назад я приехала в Россию, чтобы навестить свою семью. Гуляю в парке, встречаю давнюю знакомую, говорю ей о своём диабете, так она как взбеленилась: "Бедная, мне тебя так жаль... Почему ты в Испании не спросишь у своего эндокринолога, могут ли они сделать тебе группу и тд и тп. Всю жизнь теперь тебе мучаться, диабет ведь неизлечим...". Так я ей сказала: "Бедная здесь только ты. Мне эта группа и нафиг не нужна. Я не считаю себя больной и уже тем более инвалидом. Я считаю себя здоровой. Диабет - это мой образ жизни. Никаких мучений я не испытываю. Я ем абсолютно всё, правильно считая хлебные единицы". Она посмотрела на меня как на дуру, сказала, что мне врачи сказали, что диабет - это мой образ жизни, потому что у них его нет и им не понять каково это и пошла... #сахарвкрови

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто хитропродуманным европейским врачам очень невыгодно признавать, что они не могут лечить диабет. Вот и втюхивают доверчивой публике, что это не болезнь.

Гость
#2

Нет инвалидности по причине диабета,первый раз слышу.

#3

Отсутствие ноги это тоже образ жизни. 😷

Гость
#4

Инвалидность на основании диабета, по крайней мере, если это диабет второго типа, получить нельзя. Но льготы на основании диабета оформлять можно и нужно, потому что тут речь идет о бесплатных лекарствах, а их нужно принимать регулярно и пожизненно. И во многих европейских странах диабетики получают эти лекарства бесплатно. Про Россию не знаю, может, другие подскажут.

Диабет - одновременно и болезнь, и образ жизни. Контролируемый диабет позволяет сохранять здоровье, но контроль диабета - это и есть образ жизни. Нужны ежедневные замеры уровня сахара и особая диета: выбор в пользу продуктов без сахара, а иногда даже отказ от слишком сладких фруктов вроде дынь. Нужно внимательное отношение к здоровью и регулярные проверки у врачей.

Гость
#5
Гость

Просто хитропродуманным европейским врачам очень невыгодно признавать, что они не могут лечить диабет. Вот и втюхивают доверчивой публике, что это не болезнь.

Вообще-то если диабет не лечить, то и помереть недолго. Но в Европе не мрут массово от диабета)

Гость
#6

Серьезно при диабете группу дают, первый раз слышу, образ жизни, постоянный контроль и ограничения.

Гость
#7
Гость

Вообще-то если диабет не лечить, то и помереть недолго. Но в Европе не мрут массово от диабета)

Еще раз для особо тупых: диабет вылечить невозможно. Возможно лишь предотвратить смерть больного диабетом.

Гость
#8

1. Диабет болезнь в любой стране. Не веришь, открой МКБ.
2. Никакую группу с РФ с диабетом не дают

Гость
#9
Гость

Инвалидность на основании диабета, по крайней мере, если это диабет второго типа, получить нельзя. Но льготы на основании диабета оформлять можно и нужно, потому что тут речь идет о бесплатных лекарствах, а их нужно принимать регулярно и пожизненно. И во многих европейских странах диабетики получают эти лекарства бесплатно. Про Россию не знаю, может, другие подскажут.

Диабет - одновременно и болезнь, и образ жизни. Контролируемый диабет позволяет сохранять здоровье, но контроль диабета - это и есть образ жизни. Нужны ежедневные замеры уровня сахара и особая диета: выбор в пользу продуктов без сахара, а иногда даже отказ от слишком сладких фруктов вроде дынь. Нужно внимательное отношение к здоровью и регулярные проверки у врачей.

Да, в РФ и в той же Европе диабетики получают инсулин бесплатно

Гость
#10

Группу дают если диабет сильно прогрессировал и появились серьёзные осложнения/последствия диабета: слепота, гангрена и последующая ампутация конечностей (обычно ног) и др
Была соседка с диабетом, имела инвалидность, прожила примерно 67 лет, была очень полной

Гость
#11
Гость

Да, в РФ и в той же Европе диабетики получают инсулин бесплатно

И тест-полоски для определения сахара в крови из расчёта 1 штука в день

Гостья
#12
Гость

Инвалидность на основании диабета, по крайней мере, если это диабет второго типа, получить нельзя. Но льготы на основании диабета оформлять можно и нужно, потому что тут речь идет о бесплатных лекарствах, а их нужно принимать регулярно и пожизненно. И во многих европейских странах диабетики получают эти лекарства бесплатно. Про Россию не знаю, может, другие подскажут.

Диабет - одновременно и болезнь, и образ жизни. Контролируемый диабет позволяет сохранять здоровье, но контроль диабета - это и есть образ жизни. Нужны ежедневные замеры уровня сахара и особая диета: выбор в пользу продуктов без сахара, а иногда даже отказ от слишком сладких фруктов вроде дынь. Нужно внимательное отношение к здоровью и регулярные проверки у врачей.

В России инвалидность тоже не дают, а лекарствами бесплатными обеспечивают. Можно получить бесплатно глюкометр и полоски к нему.
Пока диабет удаётся контролировать и нет осложнений, сахарники живут обычной жизнью.
Автор просто не в теме.

#13

Девочка, посмотри на досуге осложнения этого европейского "образа жизни" (и от чего в конце концов умирают диабетики). Кстати, чем лучше ты будешь себя ограничивать, и чем меньше будешь колоть инсулин, то тем дольше ты до этих осложнений проживешь. Но в Европках тебе об этом не расскажут)

Гость
#14
Гость

Просто хитропродуманным европейским врачам очень невыгодно признавать, что они не могут лечить диабет. Вот и втюхивают доверчивой публике, что это не болезнь.

Да автор пишет ерунду. Конечно, это болезнь, но если у нее диабет первого типа, то замеряя глюкозу и Коля инсулин, действительно можно жить не испытывая особых неудобств. Да собственно и многие болезни тоже требуют определенного образа жизни.

Гость
#15

она правильно на вас посмотрела
у меня коллега недавно ослепла и потеряла пальцы на ноге из-за диабета

#16
Гость

она правильно на вас посмотрела
у меня коллега недавно ослепла и потеряла пальцы на ноге из-за диабета

Да, все верно - умирают сосуды сетчатки глаза и пальцев ног, диабетическая стопа, язвы, пролежни... Чем больше человек потребляет искусственного инсулина - тем, увы, ближе эти осложнения. На западе подход простой - ешь, что хочешь (вплоть до тортиков) и коли инсулин сколько хочешь. "Качество" жизни, за счет ее количества, увы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Еще раз для особо тупых: диабет вылечить невозможно. Возможно лишь предотвратить смерть больного диабетом.

Кто вам такую чушь сказал? Все прекрасно лечится. То что вы не знаете как, на результат не влияет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: