Гость
Статьи
Кровотечение во время …

Кровотечение во время овуляции

Мучаюсь с этой проблемой с конца 2022 года. во время овуляции идёт кровь (за одну овуляцию и коричневая мазня и алая кровь и коричневая) и идёт она не 2-3 дня, а неделю!!! было такое, что мазало 2 недели. Запаха нет, не болит(разве что чуть чуть тянуло низ живота).
Началось это всё в декабре 2022, в январе-феврале не было нормальных месячных, потом в марте 2023 начались месячные и кровотечения закончились. Я сходила к гинекологу, она прописала гормональные препараты и свечи для флоры. И сказала, что у меня эрозия шейки матки и через год чтобы я пришла на приём.
К слову год ещё не прошёл даже.
Потом такой проблемы с овуляцией не было и я думала, что уже всё закончилось и гормоны помогли, но в декабре 2023 опять началась эта кровь!!! В январе-феврале даже месячных нормальных не было.
В марте пошли месячные нормальные и я думала, что всё будет так же как и в прошлом году, но не тут то было, опять во время овуляции кровь пошла и идёт уже неделю!!!
Думаю опять записываться к гинекологу.
Я уже просто устала от этого, даже плачу от безысходности, плюс очень боюсь, что это что-то серьёзное.
Может у кого-то было такое? Может ли это быть от эрозии шейки матки?

Мне 18 лет, половой жизнью живу, беременность исключена учитывая, что сталкиваюсь с таким уже второй год подряд. #гинекология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к другому врачу.Узи делали?Анализы на гормоны сдавали?

Гость
#2

Автор ,может у вас эндометриоз. Но его можно проверить только лапороскопией. У меня такая же фигня была,как у вас. Кроме месясных ,еще и кровотечение было дополнительное,почти каждый месяц. Это был адище. У меня тоже кровище неделю шло еще и болело ,как при месячных.

Гость
#3
FoxX

Сходите к другому врачу.Узи делали?Анализы на гормоны сдавали?

нет, не делала… а разве от гормонов может такое прям быть?
я думала может действительно из-за эрозии такое

Гость
#4
Гость

нет, не делала… а разве от гормонов может такое прям быть?
я думала может действительно из-за эрозии такое

Кровотечение может быть от чего угодно. От кист, от спаек ,после операций, от эрозий ,от эндометриоза...

#5
Гость

нет, не делала… а разве от гормонов может такое прям быть?
я думала может действительно из-за эрозии такое

Может,конечно.Так называемая "недостаточность второй фазы",когда по узи норм,а по гормонам нет.

Гость
#6

У меня было такое. Сейчас мне 25.
Автор, сделайте все необходимые осмотры: узи, анализы на гормоны(при условии что не принимаете таблетки), осмотр с зеркалами если уже не невинны.
У вас случайно не маленький вес? Я замечала что когда мой вес ниже нормы то такое происходит.

Мой лично вам совет. Нужно понять, от чего происходит кровотечение. Вы пишете что во время овуляции, значит это может быть связано с кистой на яичнике. Если ваш цикл более менее регулярный, идите делайте узи когда появляется кровь или перед этим. Тогда получится выявить причину.

Возможно падает эстроген и часть эндометрия отслаивается до наступления месячных, но это корректируется гормональными препаратами.
Вы главное не одного гинеколога посетите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Перечитала еще раз. Очень странный врач. Если есть эрозия то ее прижигают, а не ждут год.
Автор, кровотечение может быть и от эрозии и от чего угодно другого. Возможных причин очень много. Вы обследуйтесь и не переживайте, все лечится! Помните, что нервы влияют на гормоны в том числе:) так что спокойно запланируйте анализ крови на гормоны, узи и осмотр. И послушайте другого врача.
Мне так однажды апоплексию поставили которой не было и близко😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: