Гость
Статьи
Бабушка устает от …

Бабушка устает от внучки за 2 часа.

Моя мама (ей 59 лет) просит привести ребенка (2,1 года) в гости раз в 3 недели на 2-3 часа. Последнее время я слышу только жалобы, как ей тяжело с внучкой. Что она выдыхается, вся потная (это за 2 часа общения). Что моя дочка (ее внучка) очень активная, на месте не сидит. Все берет. Не понятно, зачем она просит ее взять раз в 3 недели на 2-3 часа, если ей не нравится сидеть с маленькими детьми. Я сама никогда дочку НИКОМУ не навязываю. Есть свекровь, которая сама просит ее привести (привозим на полдня в выходной). Свекровь никогда не жалуется, всегда только рада. Моя же мама удивляется, как же я справляюсь с дочкой круглые сутки (в сад пока не хотим, я всегда с дочкой), говорит, что нереально справится. Но через каждые три недели опять просит на 2-3 часа. вопрос такой, стоит ли вообще приводить, раз такие жалобы? Если не привести. она начнет на меня орать, что я ей внучку не даю. Но жалобы слушать надоело. Берет она внучку явно для галочки. помимо моей дочки, есть еще двое детей брата, которых она тоже берет ненадолго и даже с 7 летней племянницей ей было тяжело на отдыхе на теплоходе.Свекровь с удовольствием сидит и никогда не жалуется, хотя свекровь старше мамы и здоровье у нее очень слабое (ей 65 лет). Свекрови привозим раз в неделю на полдня.Моя же мама видимо хочет, чтобы 2-летний ребенок сидел спокойно и не бегал.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Все равно приводить. Девочке не вечно будет 2 года, а это могут быть долголетние и очень важные отношения. Маме сказать вооружиться терпением.

Гость
#2

Может быть у вашей мамы проблемы по части неврологии, поэтому утомляетя быстро. А может здоровье не очень. Вы ей помочь хотите или какой у вас вопрос?

Гость
#3

Ну и не давайте:) в чем проблема: так и скажите, что ты мол мама устаешь, отдохни лучше- мы сами. Вот и все. У меня схожие проблемы, только со свекровью, она с пеной у рта зимой говорит, что летом привозите на дачу, да то се, а лето пришло и все- она молчит и я молчу. Всё же понятно итак. Как осень наступает она начинает" вот могли бы на даче, что ж вы мне не даете" и тд. Я забила, ребенок всегда только с нами. Пы. Сы он кстати, сам не хочет с ней оставаться, видимо понимает, что ей в тягость. Она готова, как ваша, пару часов повозится и всё, дальше нет никакого желания, любым делом будет заниматься- готовить/ убирать/ в огороде по жаре скакать- лишь бы её не трогали.так. Что не парьтесь, у многих так

Гость
#4
Керен

Все равно приводить. Девочке не вечно будет 2 года, а это могут быть долголетние и очень важные отношения. Маме сказать вооружиться терпением.

Так если мама устаёт, может просто не оставлять ребёнка. Поиграли вместе и пока пока. И отношения хорошие будут и никому не обидно. Пусть свекровь и сидит.

Керен
#5

4 может быть, на какое-то время.

Гость
#6

на час приводите

Гость
#7

А что вам не нравится? Водите, раз просит, слушайте и сочувствуете, раз жалуется. Я вообще не понимаю сути ваших претензий, мне кажется, ваша мама просто вам сочувствует по поводу активного ребёнка. Мне такое сочувствие всегда было приятно, что от родных людей, что от простых прохожих или соседей.

Гость
#8

Моя мама может днями, неделями сидеть с внуком, ему 3 годика. Никогда не жаловалась что он активный и что ей трудно. Ей 54 года, и сын мой очень активный как все 3 летние дети. Наоборот постоянно хочет чтобы он был с ней. Даже не знаю что сказать. Может у неё что то болит? Все же люди разные.

Гость
#9

Может она хочет, чтобы вы внучку приводили, но при этом сами с ней нянькались, а бабушка только по мере желания подключалась?

Гость
#10

Уверена она хочет внучку видеть, но устает быстро.это нормально!!! Или вы решили что ваша активная доча это счастье всей жизни для всех? И непомерный отдых? Не смешите! От детей ***** как устаешь, от любых

Гость
#11

Скажите, что бы ваша мама убрала слоников с мебели. Ребенок небось все хватает, вот она и жалуется. Пусть расчистит место внучк, даст ей свободу для игр, купит игрушки, книжки.

Гость
#12
Гость

Уверена она хочет внучку видеть, но устает быстро.это нормально!!! Или вы решили что ваша активная доча это счастье всей жизни для всех? И непомерный отдых? Не смешите! От детей ***** как устаешь, от любых

Миллион плюсов вам)

Гость
#14
Гость

бабка должна сидеть с внуками. иначе пусть пенсию всю отдает на няню. зачем они еще нужны старики эти

Совсем фиговый вброс. Старайся лучше.

Гость
#15

Авторский пост тоже паршивый вброс. Сама авторша пишет, что мать берет внучку только раз в три недели, ну и с чего тут устать от жалоб? Ну пожалуется мать раз в три недели, не велика проблема.

Гость
#16

У меня такая же мама была, привезешь сына на полдня раз в неделю и потом устанешь слушать, как она измучилась. А теперь, когда внук большой, а ей 75 лет, хочет внимания и чтобы все "танцевали" вокруг нее.А когда она была нужна, хрен дождешься помощи от нее.

Гость
#17

О, первый раз вижу тему чтобы свекра лапуля, а мама козлиха.
Никак Свекурвино творчество, что бы наклнец-то тещика обгадили:)

Гость
#18

Какой ужас...а вроде советские женщины ваши "бабушки", а туда же, так и норовят жить "для себя".
Зато хают молодежь...а сами-то не лучше. Устают они...не просите встреч с внуками...но и от своих детей тогда в дальнейшем не просите помощи, когда до ночной вазы не сможете доковылять..

Гость
#19

Взрослая тетя пришла на маму пожаловаться. Ебббанько.

Гость
#20
Гость

У меня такая же мама была, привезешь сына на полдня раз в неделю и потом устанешь слушать, как она измучилась. А теперь, когда внук большой, а ей 75 лет, хочет внимания и чтобы все "танцевали" вокруг нее.А когда она была нужна, хрен дождешься помощи от нее.

На полдня раз в неделю! Да у вас райские условия были! Не гневите Бога.

Гость
#21
Гость

У меня такая же мама была, привезешь сына на полдня раз в неделю и потом устанешь слушать, как она измучилась. А теперь, когда внук большой, а ей 75 лет, хочет внимания и чтобы все "танцевали" вокруг нее.А когда она была нужна, хрен дождешься помощи от нее.

Все правильно. Она была обязана вас вырастить и кормить и все такое тольок до ваших 18 лет. А вы обязаны ей помогать после ее пенсионного возраста. Это закон. Невзирая на то, на сколко времени она брала внука. Своих детей, то ее внуков вы обязаны были растить сама.
Так что то, что она жаловалась на трудности, помогая вам, никак не может отрзиться на ваших обязанностях ей помогать.
Эгоистка вы первостатейная, вот что я вам скажу. Все только для себя.

Гость
#22

и что? не все любят малышню))я вообще только сына своено люблю и то он у меня хороший и с ррждения как взрослый,а так детишек не перевариваю особено тупых вещде лезущих

Гость
#23

В чем проблема? Приехали раз в три недели в гости на пару часиков - и уехали.Мама и вас повидает,и внучку.Все довольны.Зачем на полдня сплавлять?

клара захаровна
#24

С внуком была бы круглосуточно,но мой Тимон такой круженый,каким и должен быть семилетний пацанчик. Голова идет кругом от его игр,постоянных,,а почему? а как? а зачем?"" Я начинающая климактеричка,мне и правда оч.тяжело. Детям не жалуюсь,да они и сами видят. Но,как бы там не было, сижу по первому зову. Может и мама автора тоже не важно себя,да еще и другие внуки есть. Надо быть повнимательней к родным,нам это очень нужно.

Гость
#25

Моя мама ни когда не сидела с моей дочкой,ну и что, она просто не любит детей и не обязана она никого нянчить. А я маму всё равно люблю больше всех.

Гость
#26

Недавно приезжала свекровь помочь с детьми.. У нас двое детей. Дочка маленькая. Стали дети играть в мяч. Свекровь просит не шуметь и не смеяться !!!! потому, что это ее нервирует. Когда она уехала - все вздохнули, даже ее сын.
Автор, может ваша мама тоже не выносит смеха и беготни?

Гость
#27

Мне никто с ребенком не помогал. Всем бабушкам-дедушкам некогда. В итоге на работу я пошла только когда ребенок в школу пошел. Потому что болел и муж все время на работе,вобщем крутилась как могла. Обижалась на родителей и свекровь. Чужие дети никому не нужны, все реже вижу бабушек готовых сутками няньчится. Всегда удивляли ситуации когда родители работают, а бабушки детей растят и за домом смотрят. Памятник поставить таким бабушкам. Ну зато меня и не попрекнет никто. А может так и правильно-сама родила сама и воспитывай. Кслову,меня и мужа растить активно бабушки помогали. Почему наши родители отстранились и через час общения(при нас) готовы сбежать я не знаю. Наверное это эгоизм.

Гость
#28

вы нам решили на маму пожаловаться? А зачем?

Гость
#30

у мамы вашей климакс во весь ее возраст и потеет,и повышенная усталость,и давление наверно,и одышка наверняка, вот подлечится и опять бы вроде посидела,привезли ребенка,а мама опять свои силы переоценила,,,,,,,,,,,.

Весёлая медуза
#31

Автор, сыну моему почти 10 месяцев, маме 62 года. Мама работает, не на пенсии. Почти каждый день после работы бежит ко мне, благо, живём недалеко от её работы, пешком бежит 20 минут:) Минимум по 3 часа сидит с внуком, в выходные тоже почти всегда приходит - я хоть по магазинам прокатиться могу или уборку сделать да еду сготовить, пока она с ним. И да, каждый раз перед уходом тоже ноет - " Я устала, он такой суетной, на месте не сидит, пакостит, капризничает". Я сколько раз ей говорила - мама, ну не приходи, отдохни дома, мы сами справляемся. "Нет, я уже соскучилась по нему". Вот и бежит:) Ну а на ребенка и я мужу так же вечером жалуюсь, говорю - невыносимо с сыном твоим:)

Надежда
#33

Моей маме исполнилось 60 лет. Раньше сидела с внуком и уставала меньше, теперь говорит больше стала уставать. Это нормально. Вам пока это непонятно, но 59 лет это не 29 и не 39 . Сил меньше у человека уже. Просто может Ваша свекровь стесняется и не говорит Вам об усталости. А мама не стесняется. И жалуется , как раз в момент , когда очень устала- отсюда эмоции. А потом начинает опять скучать по внучке. В своё время, когда я была не замужем, то часто сидела со своими тремя племянниками, когда они были маленькие. Хотя я их очень любила ( и люблю), но бывало так уставала. Что была рада выходным , когда их родители дома и я могла отдохнуть.
За пожилыми людьми водятся нелогичные высказывания каких-то недовольств, обидчивость. Но надо быть снисходительными.

Надежда
#34
Гость

Недавно приезжала свекровь помочь с детьми.. У нас двое детей. Дочка маленькая. Стали дети играть в мяч. Свекровь просит не шуметь и не смеяться !!!! потому, что это ее нервирует. Когда она уехала - все вздохнули, даже ее сын. Автор, может ваша мама тоже не выносит смеха и беготни?

"Нервирует" возможно потому, что может у женщины давление высокое или мигрень ? Когда голова болит, то любой небольшой шум- шумом стадиона кажется.

Надежда
#35
Гость

и что? не все любят малышню))я вообще только сына своено люблю и то он у меня хороший и с ррждения как взрослый,а так детишек не перевариваю особено тупых вещде лезущих

Ну и неразумная же Вы женщина, хоть и мамаша! Ребёнок " везде лезет" не потому , что " *****", а потому, что он развивается и познаёт мир ! А Вы разве этого не знали, "мама" ?

Гость
#36
Гость

У меня такая же мама была, привезешь сына на полдня раз в неделю и потом устанешь слушать, как она измучилась. А теперь, когда внук большой, а ей 75 лет, хочет внимания и чтобы все "танцевали" вокруг нее.А когда она была нужна, хрен дождешься помощи от нее.

Когда Вы будете в её возрасте, Вы ещё вспомните Ваши слова...

Гость
#37

Мне кажется, поколение сменилось.
Может, ***** пример. Мой дедушка читал в конце жизни сказки, простые рассказы детские.
Мама, напротив, читает лишь авторов, по ее выражению, "не от сохи" - Моэм и компания.
Я думаю, в старости раньше люди становились мудрыми - и отчасти поэтому примитивными, видящими главное в жизни - поэтому и дети, как простейше существа, были им близки и в радость. А сейчас наоборот. Чем старше - тем больше лезут в дебри того, что уже и не могут понять, что по сути, должно быть уже пройденным этапом... И дети им не интересны.

Гость
#38
Гость

В чем проблема? Приехали раз в три недели в гости на пару часиков - и уехали.Мама и вас повидает,и внучку.Все довольны.Зачем на полдня сплавлять?

Я тоже не понимаю... в первую очередь дочь навещает мать, а внуки это уже второй вопрос. В чем прикол именно оставлять на 2 часа? это же не детская комната. Думаю, мама хочет именно повидать внучку, а не сидеть с ней как нянька пока вы развлекаетесь. И это в общем нормально.

Гость
#39

Ну так у нее и спросите. Почему форум должен лучше знать, что в голове у вашей мамы? Устает за два часа, отдавайте на один час. Будет выпендриваться, вообще не давайте ребенка и пусть истерит сколько влезет. Боитесь отношения портить - продолжайте вестись на манипуляции.

Гость
#40
Надежда

"Нервирует" возможно потому, что может у женщины давление высокое или мигрень ? Когда голова болит, то любой небольшой шум- шумом стадиона кажется.

Возможно. А чего приперлась то тогда??

Дуся
#41
Гость

Моя мама (ей 59 лет) просит привести ребенка (2,1 года) в гости раз в 3 недели на 2-3 часа. Последнее время я слышу только жалобы, как ей тяжело с внучкой. Что она выдыхается, вся потная (это за 2 часа общения). Что моя дочка (ее внучка) очень активная, на месте не сидит. Все берет. Не понятно, зачем она просит ее взять раз в 3 недели на 2-3 часа, если ей не нравится сидеть с маленькими детьми. Я сама никогда дочку НИКОМУ не навязываю. Есть свекровь, которая сама просит ее привести (привозим на полдня в выходной). Свекровь никогда не жалуется, всегда только рада. Моя же мама удивляется, как же я справляюсь с дочкой круглые сутки (в сад пока не хотим, я всегда с дочкой), говорит, что нереально справится. Но через каждые три недели опять просит на 2-3 часа. вопрос такой, стоит ли вообще приводить, раз такие жалобы? Если не привести. она начнет на меня орать, что я ей внучку не даю. Но жалобы слушать надоело. Берет она внучку явно для галочки. помимо моей дочки, есть еще двое детей брата, которых она тоже берет ненадолго и даже с 7 летней племянницей ей было тяжело на отдыхе на теплоходе.Свекровь с удовольствием сидит и никогда не жалуется, хотя свекровь старше мамы и здоровье у нее очень слабое (ей 65 лет). Свекрови привозим раз в неделю на полдня.Моя же мама видимо хочет, чтобы 2-летний ребенок сидел спокойно и не бегал.

Это результат того, что российская мораль задолбала женщин утверждением, что они должны тащиться от того, что сидят с внуками. У бабушки сил нет сидеть с ребёнком, но чувство вины, привитой ей подобной моралью, не даёт спокойно жить.

Дуся
#42
Гость

Мне кажется, поколение сменилось. Может, ***** пример. Мой дедушка читал в конце жизни сказки, простые рассказы детские.Мама, напротив, читает лишь авторов, по ее выражению, "не от сохи" - Моэм и компания. Я думаю, в старости раньше люди становились мудрыми - и отчасти поэтому примитивными, видящими главное в жизни - поэтому и дети, как простейше существа, были им близки и в радость. А сейчас наоборот. Чем старше - тем больше лезут в дебри того, что уже и не могут понять, что по сути, должно быть уже пройденным этапом... И дети им не интересны.

Ой, да видела я этих "мудрых" советских бабушек вечно усталых, неприбранных, в плохом настроении и орущих на внуков. Потому что вечно всем обязаны и на старости лет покоя не знавших. Нищему обществу удобно иметь бесплатных рабов.

Гость
#43
Гость

Все правильно. Она была обязана вас вырастить и кормить и все такое тольок до ваших 18 лет. А вы обязаны ей помогать после ее пенсионного возраста. Это закон. Невзирая на то, на сколко времени она брала внука. Своих детей, то ее внуков вы обязаны были растить сама.Так что то, что она жаловалась на трудности, помогая вам, никак не может отрзиться на ваших обязанностях ей помогать. Эгоистка вы первостатейная, вот что я вам скажу. Все только для себя.

А помоему мама ее тоже только все для себя ..Родители с возрастом еще какими эгоистами становятся

Mamka
#44

Почему Вы предъявляете претензии? Ваша мама не обязана сидеть с Вашим ребенком. Это Ваша обязанность и мужа. Конечно, было бы очень удобна ее помощь, но раз ей тяжело, какой может быть разговор?!
А привозить все равно нужно. Вы не имеете права лишать внучка бабушки. Просто не оставляйте ее, приезжайте в гости вместе, пусть Ваша мама по мере сил общается. Она потому Вам и жалуется, что хочет именно этого. Просто, возможно, из-за чувства вины и сама этого не осознает. Чувства вины перед Вами лично - что обязана Вам освобождать и помогать. Но делать это нужно по силам. Поэтому выключить свой эгоизм и пожалейте маму. А Вы потерпите.

Рина
#45

Я сама бабушка, мне тоже 59 лет. От внука очень устаем, потому что ребенок живой, подвижный, а у нас силы уже не те, что были раньше. Но общаться все равно с внуками нужно. Это приносит такую взаимную радость. И долго ли продлится такое общение, никому не известно...Дай Бог нам всем здоровья..А вот моего отца в 59 лет уже не стало...

Гость
#46
Дуся

Это результат того, что российская мораль задолбала женщин утверждением, что они должны тащиться от того, что сидят с внуками. У бабушки сил нет сидеть с ребёнком, но чувство вины, привитой ей подобной моралью, не даёт спокойно жить.

Задолбала мораль почему я должна априори уважать свекровь и прислушиваться к каждому ее высепу. Почему я должна досматривать ее в старости , почему сын не отправит ее к е..беням.

Гость
#47
Рина

Я сама бабушка, мне тоже 59 лет. От внука очень устаем, потому что ребенок живой, подвижный, а у нас силы уже не те, что были раньше. Но общаться все равно с внуками нужно. Это приносит такую взаимную радость. И долго ли продлится такое общение, никому не известно...Дай Бог нам всем здоровья..А вот моего отца в 59 лет уже не стало...

Вот вас послушаешь, можно просто лечь сразу в гроб. Вам 59 лет , а внук всего один. Если вы не будете сейчас двигаться и заниматься внуком , лет через 10 здравствуй деменция и ишиас.

Гость
#48

А в чем проблема привозить раз в три недели на два часа?
Ну забирайте через 1,5 часа, чтоб не успела устать и не жаловалась.

Гость
#49

Мне тоже 59, и я устаю от внука за полчаса. У людей разное здоровье, прикиньте? Поэтому Ваши свёкры не герои, а просто им дал бог здоровье, и хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы