Гость
Статьи
Бабушка и её …

Бабушка и её неблагодарная внучка

Здравствуйте. Сегодня очередной раз мы начали конфликт с бабушкой, а именно я начала высказываться, что мы уже 7 месяцев нормально не общаемся, играем в молчанку. В ответ она мне отвечает, а что я пыталась сделать чтобы с ней контакт. Ситуация сложная, чувствую себя ужасной и грязной. Она начала на меня тыкать тем, что я её не слушаюсь, делаю все по своему и главное, она утверждает, что делаю все ей на зло. На самом деле, я никому ничего не делаю на зло, уж такой я человек, а то есть очень ленивый и безинциативный, никуда не рвусь особо. Мою бабушку это не удолетворяет, её не устраивает, что не слушаю её сразу. Она не понимает, что мне на все нужно время и в конце концов я всеровно это делаю, к примеру просит убрать комнату, ну как силы и желания есть я действительно её убираю. Ну и вот, она мне говорит, что устала от меня, и что она бы меня давно выгнала бы, но так как я внучка её дочери, она этого сделать не может. Что думайте?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

внучка её дочери..
Вы правнучка
Может прабабушка очень старенькая уже? Тогда неуемный педантизм может быть в силу возраста.. И если ей нужна уборка , то именно сразу...

Гость
#2

Надо слушать бабушку,если живёшь в её доме,соблюдать её правила.Она не обязана ждать неделями когда у тебя появится настроение убрать в комнате или помыть посуду,такие вещи надо делать сразу.Либо живи в другом месте.

Была моделькой!🐾
#3

Сколько вам лет? Судя по всему подросток. У вас нет сил и энергии потому что ваша бабушка вас эмоционально «жрёт» и скоро совсем сожрёт и вы наглухо в амёбу превратитесь. А её «ты мне всё назло делаешь» - это как раз и есть её вампирский эгоцентризм и возможно псих.расстройство в начальном своём проявлении. Дальше начнёт гнать что вы ей вещи портите и воруете, потом паранойя скорее всего будет усиливаться и доходить до абсурда. Вам нужно абстрагироваться эмоционально от неё, вообще забейте на её манипуляции, молчанки, не выясняйте отношения с ней. Займитесь учебой, подработкой и как только исполнится 18- валите сразу и минимизируйте или совсем перестаньте с ней общаться. Вам после такой бабки терапию нужно будет обязательно пройти, чтобы сепарироваться и убрать всю ту xрень, которую она на вас навешала, почувствовать свои силы, свою личность, свои цели и идти к ним.

Гость
#4
Захария

внучка её дочери..
Вы правнучка
Может прабабушка очень старенькая уже? Тогда неуемный педантизм может быть в силу возраста.. И если ей нужна уборка , то именно сразу...

Извините вхвхвх, немножко ошиблась, дочка её дочери

Гость
#5
Была моделькой!🐾

Сколько вам лет? Судя по всему подросток. У вас нет сил и энергии потому что ваша бабушка вас эмоционально «жрёт» и скоро совсем сожрёт и вы наглухо в амёбу превратитесь. А её «ты мне всё назло делаешь» - это как раз и есть её вампирский эгоцентризм и возможно псих.расстройство в начальном своём проявлении. Дальше начнёт гнать что вы ей вещи портите и воруете, потом паранойя скорее всего будет усиливаться и доходить до абсурда. Вам нужно абстрагироваться эмоционально от неё, вообще забейте на её манипуляции, молчанки, не выясняйте отношения с ней. Займитесь учебой, подработкой и как только исполнится 18- валите сразу и минимизируйте или совсем перестаньте с ней общаться. Вам после такой бабки терапию нужно будет обязательно пройти, чтобы сепарироваться и убрать всю ту xрень, которую она на вас навешала, почувствовать свои силы, свою личность, свои цели и идти к ним.

Мне 16 лет, да я ещё достаточно молода. Поповду паранойи, незнаю можно ли ставить далее указанным ситуациям - этот термин, но мне кажеться, что да. Совсем недавно, а именно вчера, случилось так, что в зале каким-то образом начало пахнуть каким-то неизвестным аромантизатором. Хочу сказать сразу, что я не заходила в зал после того, как бабушка выходила на улицу. Вроде как, я совсем не выходила из комнаты, почти никуда кроме кухни. Ну и вот, она когда вернулась, уже когда собиралась спать, зашла ко мне в комнату и стала спрашивать зачем я опылила весь зал, это только первый раз, потом второй раз, уже точно начала утверждать, что это я. И таких ситуаций было не мало

Гость
#6
Гость

Надо слушать бабушку,если живёшь в её доме,соблюдать её правила.Она не обязана ждать неделями когда у тебя появится настроение убрать в комнате или помыть посуду,такие вещи надо делать сразу.Либо живи в другом месте.

Извините

Гость
#7
Гость

Надо слушать бабушку,если живёшь в её доме,соблюдать её правила.Она не обязана ждать неделями когда у тебя появится настроение убрать в комнате или помыть посуду,такие вещи надо делать сразу.Либо живи в другом месте.

+.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: