Гость
Статьи
Боюсь рожать из-за …

Боюсь рожать из-за фигуры

Девочки, я так боюсь рожать. Моя мама набрала за беременность более 20 кг, после родов так и осталась полной. Сейчас я вешу 60, рост 170, выгляжу стройной очень. Пока растяжек нет на животе, живот маленький. Я очень переживаю, глядя на рожавших. У всех живот висит до пола почти, грудь вся обвисла, все с боками, щеками, три волосины на голове, синяки под глазами. Но этот свисающий живот больше всего шокирует. К полноте я не склонна, худею быстро, сейчас стараюсь кушать только здоровую еду, в основном ем овощи и фрукты, много воды. Мне просто всего 20 лет, я так не хочу испортить тело рано. Девочки, как вы сохранили фигуру после родов? Надо ли надевать сразу бандаж после родов на живот? Буквально на следующий день? И после кесарево можно надевать? От чего все таки чаще зависит фигура после родов, много едят все или ленятся восстанавливаться? Спасибо всем за ответы

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала в 28 и в 40. В первый раз набрала около 20кг, во второй 23кг. Все скинула в итоге за первый год. Восстановилась нормально.

Гость
#2
Гость

Я рожала в 28 и в 40. В первый раз набрала около 20кг, во второй 23кг. Все скинула в итоге за первый год. Восстановилась нормально.

20 кг это вместе с ребёнком и водами?

Гость
#3

вес набирают не от родов, а потому, что МНОГО ЖРУТ.
А фигуру от родов можно испортить много чем похужее веса.
Почитайте , например, что такое диастаз, послеродовой тиреоидит.
Их сочетание может навсегда вас оставить с пузом как у беременной, потому, что второе является противопоказанием к операции по удалению первого.

Гость
#4
Гость

20 кг это вместе с ребёнком и водами?

Да, после родов ушло сразу 10кг и в первом и во втором случае

Гость
#5

Пусть тогда Вам сливают в рот

Гость
#6

Слева недавняя фотография (месяц назад где-то), справа год назад через 2 месяца после вторых родов

Гость
#7
Гость

вес набирают не от родов, а потому, что МНОГО ЖРУТ.
А фигуру от родов можно испортить много чем похужее веса.
Почитайте , например, что такое диастаз, послеродовой тиреоидит.
Их сочетание может навсегда вас оставить с пузом как у беременной, потому, что второе является противопоказанием к операции по удалению первого.

А кесарево лишает этих дефектов родовых или все ещё возможно их получить? Мне кажется у меня даже зрение чуть упало во время беременности

Гость
#8
Гость

Да, после родов ушло сразу 10кг и в первом и во втором случае

Это успокаивает, что по сути 10-13 кг только лишних выходит. А бандаж вы носили? Живот быстро втягивается?

Гость
#9

после родов подвязываются простыней, а не бандаж надевают. Живот на место встанет и сам, только вот опущение органов может произойти.У овуляшек это называется "грустный пупочек", пупок просто хороший маркер того, как идет восстановление он должен вернуться на место,а он провисает
Никакие кубики на животе тебя не спасут от патологий.
Ты конкретно можешь вообще не забеременеть. потому, что помешалась на весе и не ешь мясо.
Родами женщины не только портят фигуру, а иногда и умирают и остаются инвалидами

Гость
#10

Да личинусы они такие Можешь стать свиноматкой с дыркой размером с ведро

Гость
#11
Гость

после родов подвязываются простыней, а не бандаж надевают. Живот на место встанет и сам, только вот опущение органов может произойти.У овуляшек это называется "грустный пупочек", пупок просто хороший маркер того, как идет восстановление он должен вернуться на место,а он провисает
Никакие кубики на животе тебя не спасут от патологий.
Ты конкретно можешь вообще не забеременеть. потому, что помешалась на весе и не ешь мясо.
Родами женщины не только портят фигуру, а иногда и умирают и остаются инвалидами

Да я как бы уже давно беременна) Я ем мясо и рыбу, просто не ем всякую химию, фаст фуд, пиццу, всякое сладкое. « грустный пупочек» убило, кофе даже подавилась)

Гость
#12

ну нафиг ваши роды. Я за год набрала 2 кг, сейчас вешу 41 при росте 158 и я буквально ощущаю эти два лишних кг. Как-будто гири на ногах. Пропала легкость движения, ибо кости слишком тонкие, а мышечная масса плохо развита.

Гость
#13
Гость

Это успокаивает, что по сути 10-13 кг только лишних выходит. А бандаж вы носили? Живот быстро втягивается?

Бандаж в первую беременность не носила, во вторую да старалась носить, живот уходил долго, на фото видно как он выглядит через 2 месяца (до этого у меня был чуть похуже чем на первом фото, но так не выпирал ) 6 недель в среднем матка восстанавливается в свой первоначальный размер

Гость
#14
Гость

ну нафиг ваши роды. Я за год набрала 2 кг, сейчас вешу 41 при росте 158 и я буквально ощущаю эти два лишних кг. Как-будто гири на ногах. Пропала легкость движения, ибо кости слишком тонкие, а мышечная масса плохо развита.

Мне где-то после 2 месяца все начали говорить « у тебя такие щечки появились». У меня даже депрессия была из-за этого. Я всегда была со скулами.

Гость
#15
Гость

А кесарево лишает этих дефектов родовых или все ещё возможно их получить? Мне кажется у меня даже зрение чуть упало во время беременности

диастаз это расхождении мышц и белой линии живота (сухожилие такое), он образуется от повышенного внутрибрюшного давления во время беременности. Кесарево тут не при чем.
Гормональные сдвиги это тоже во время беременности.
Кесарево оно вообще ни от чего не спасает. У него совершенно другие задачи.

Лилу
#16

Автор,успокойтесь
Я родила в 30.всю.жизнь я дрищ 47-50 кг не более.рост 170
Набрала за беременность 24 кг.для меня это шок был такой вес!
Но я знала что сделаю все но стану снова 48.
Никогда не сидела на диетах.кстати животик всегда чуть торчал.растяжек не было и после родов ни одной.подруги не верили,я им показывала даже тело)
Так вот кормила грудью и сидела на этой диете кормящей.отказывала себе во всем.итог через 2 месяца я с 64 похудела до 54, потом ещё на 3 кг
Сейчас ребёнку год я вашу 49.
Живот как был,так же чуть торчит.сиськи опять стали 1 размера.
Толстые это те кто себя не умеет держать в руках и едят и едят..а растяжки и эластичность кожи это гены.я тоже пользовалась био оил маслом мазала живот и грудь,но думаю не поэтому у меня нет растяжек.

Гость
#17
Лилу

Автор,успокойтесь
Я родила в 30.всю.жизнь я дрищ 47-50 кг не более.рост 170
Набрала за беременность 24 кг.для меня это шок был такой вес!
Но я знала что сделаю все но стану снова 48.
Никогда не сидела на диетах.кстати животик всегда чуть торчал.растяжек не было и после родов ни одной.подруги не верили,я им показывала даже тело)
Так вот кормила грудью и сидела на этой диете кормящей.отказывала себе во всем.итог через 2 месяца я с 64 похудела до 54, потом ещё на 3 кг
Сейчас ребёнку год я вашу 49.
Живот как был,так же чуть торчит.сиськи опять стали 1 размера.
Толстые это те кто себя не умеет держать в руках и едят и едят..а растяжки и эластичность кожи это гены.я тоже пользовалась био оил маслом мазала живот и грудь,но думаю не поэтому у меня нет растяжек.

А с какого месяца вы использовали средства от растяжек?
Не пугайте с грудью, я только радуюсь что они растут 😭😭😭😭😭

Лилу
#18
Лилу

Автор,успокойтесь
Я родила в 30.всю.жизнь я дрищ 47-50 кг не более.рост 170
Набрала за беременность 24 кг.для меня это шок был такой вес!
Но я знала что сделаю все но стану снова 48.
Никогда не сидела на диетах.кстати животик всегда чуть торчал.растяжек не было и после родов ни одной.подруги не верили,я им показывала даже тело)
Так вот кормила грудью и сидела на этой диете кормящей.отказывала себе во всем.итог через 2 месяца я с 64 похудела до 54, потом ещё на 3 кг
Сейчас ребёнку год я вашу 49.
Живот как был,так же чуть торчит.сиськи опять стали 1 размера.
Толстые это те кто себя не умеет держать в руках и едят и едят..а растяжки и эластичность кожи это гены.я тоже пользовалась био оил маслом мазала живот и грудь,но думаю не поэтому у меня нет растяжек.

Поясню,что в родах ушло около 10 кг, то есть шла рожать 73, приехала домой 64 ,

Лилу
#19
Гость

А с какого месяца вы использовали средства от растяжек?
Не пугайте с грудью, я только радуюсь что они растут 😭😭😭😭😭

Как заметила увеличение живота и груди)
Нет,я люблю свою маленькую грудь.и мечтала чтобы она вернулась
Не висит, и кормила я всего 3 месяца

Гость
#20
Гость

Да я как бы уже давно беременна) Я ем мясо и рыбу, просто не ем всякую химию, фаст фуд, пиццу, всякое сладкое. « грустный пупочек» убило, кофе даже подавилась)

оооо, пупочек это еще по божески, у овулях такие определения, что вы вообще пить не сможете. научных доказательств не имею, но тупеешь пр беременности это точно)) Потом то восстановишься, но если они там постоянно беременные, по моему не восстановимо.
Тренер по фитнесу мне сказала, что лучше всего восстанавливаются те,кто вообще ничего не делает, особенно это касается первых 2 месяцев после родов.У меня по факту так и было, не убрать , ни стирать , ни готовить. Лет мне было много, но для обеих бабушек это был первый внук.
У меня нет живота, на место полностью встал где то месяца через 4,хотя я и немирущий чахлик.Но я подвязывалась, носила бенкунг, и массаж послеродовой мне делали

Гость
#21

Автор, я до беременности весила 49 кг. Рожать пошла с весом в 56 кг. Из роддома вернулась с весом 51 кг. Всю беременность следила за питанием и не позволяла себе лишнего. Никаких там сладостей, булочек и всяких-там беременных хотелок. Живот пришел в норму за месяц, растяжек нет, покупала специальный крем и мазала им во время беременности живот и грудь. Следите за собой и все будет ок.

Гость
#22
Гость

оооо, пупочек это еще по божески, у овулях такие определения, что вы вообще пить не сможете. научных доказательств не имею, но тупеешь пр беременности это точно)) Потом то восстановишься, но если они там постоянно беременные, по моему не восстановимо.
Тренер по фитнесу мне сказала, что лучше всего восстанавливаются те,кто вообще ничего не делает, особенно это касается первых 2 месяцев после родов.У меня по факту так и было, не убрать , ни стирать , ни готовить. Лет мне было много, но для обеих бабушек это был первый внук.
У меня нет живота, на место полностью встал где то месяца через 4,хотя я и немирущий чахлик.Но я подвязывалась, носила бенкунг, и массаж послеродовой мне делали

Будут рожать и вспоминать этот пупочек, так настроение поднимает) Я вообще спокойно отношусь к детям, беременности, не фанатею как-то. А так соглашусь, читаю иногда форумы беременных и мам, порой удивляет насколько сумасшедшими могут быть люди. Спасибо что упомянули о массаже и тд, буду знать, что так можно делать после родов

Лилу
#23
Гость

А с какого месяца вы использовали средства от растяжек?
Не пугайте с грудью, я только радуюсь что они растут 😭😭😭😭😭

Живот ушёл сразу как ребёнок вылез )))) Но потом он был такой.. Эээ как очень мягкий..что ли.месяц примерно потом кожа на животе была странная ..как тесто ,не могу слово подобрать.бандаж не покупала даже.сейчас живот такой же как и до беременности

Гость
#24
Гость

Автор, я до беременности весила 49 кг. Рожать пошла с весом в 56 кг. Из роддома вернулась с весом 51 кг. Всю беременность следила за питанием и не позволяла себе лишнего. Никаких там сладостей, булочек и всяких-там беременных хотелок. Живот пришел в норму за месяц, растяжек нет, покупала специальный крем и мазала им во время беременности живот и грудь. Следите за собой и все будет ок.

Как вам хорошо, прямое идеальные цифры. Очень стараюсь следить, надеюсь все получится

Гость
#25
Гость

оооо, пупочек это еще по божески, у овулях такие определения, что вы вообще пить не сможете. научных доказательств не имею, но тупеешь пр беременности это точно)) Потом то восстановишься, но если они там постоянно беременные, по моему не восстановимо.
Тренер по фитнесу мне сказала, что лучше всего восстанавливаются те,кто вообще ничего не делает, особенно это касается первых 2 месяцев после родов.У меня по факту так и было, не убрать , ни стирать , ни готовить. Лет мне было много, но для обеих бабушек это был первый внук.
У меня нет живота, на место полностью встал где то месяца через 4,хотя я и немирущий чахлик.Но я подвязывалась, носила бенкунг, и массаж послеродовой мне делали

=====

Кто-то в наше время «стирает»? Как вообще уборка, готовка связана с восстановлением? Бред какой-то. Может просто имеется ввиду, что у женщины, у которой есть много времени на отдых организм восстанавливается быстрее? Так это можно и без домашних дел не иметь если ребёнок не спокойный.

Гость
#26
Лилу

Поясню,что в родах ушло около 10 кг, то есть шла рожать 73, приехала домой 64 ,

Ну 73 ещё нормально с большим животом, я боюсь как бы не весить все 80.. Представляю как тяжело с животом ходить, который 10 кг тянет вниз всегда

Гость
#27
Лилу

Живот ушёл сразу как ребёнок вылез )))) Но потом он был такой.. Эээ как очень мягкий..что ли.месяц примерно потом кожа на животе была странная ..как тесто ,не могу слово подобрать.бандаж не покупала даже.сейчас живот такой же как и до беременности

Господи, я наверное слишком впечатлительная чтобы такое переживать после родов😂😐 Мне рассказывали, что кожу можно руками аж подбирать, так висит чуть. Конечно все это выглядит очень крипово, а мужчины ещё говорят что там такого, родить всего

Гость
#28
Гость

Будут рожать и вспоминать этот пупочек, так настроение поднимает) Я вообще спокойно отношусь к детям, беременности, не фанатею как-то. А так соглашусь, читаю иногда форумы беременных и мам, порой удивляет насколько сумасшедшими могут быть люди. Спасибо что упомянули о массаже и тд, буду знать, что так можно делать после родов

еще очень гарная штука массаж груди это до родов делается, специально обученным человеком, гинекологи знают таких массажистов, уточните у них. Оказывается надо его делать и никаких мастопатий, проблем с приходим молока

Гость
#29
Гость

Ну 73 ещё нормально с большим животом, я боюсь как бы не весить все 80.. Представляю как тяжело с животом ходить, который 10 кг тянет вниз всегда

=====

Я последние недели ходить уже не могла, перекатывалась, лучше к 80кг и выше (у меня 85кг было) не переваливать, очень тяжело.

Гость
#30
Гость

=====

Я последние недели ходить уже не могла, перекатывалась, лучше к 80кг и выше (у меня 85кг было) не переваливать, очень тяжело.

А как ваш супруг относился к вам во время такого состояния? Помогал как-то, мужчины вообще проявляют понимание в это время? А то мне кажется, меня припахают готовить и убирать даже на последних неделях, когда я как шар надутый буду

Лилу
#31
Гость

Ну 73 ещё нормально с большим животом, я боюсь как бы не весить все 80.. Представляю как тяжело с животом ходить, который 10 кг тянет вниз всегда

Не бойтесь!
А вообще заметила..те кто толстые всегда им пофиг.они после родов ещё толще и ходят радуются жизни.панический страх у худых..

Гость
#32
Гость

=====


Кто-то в наше время «стирает»? Как вообще уборка, готовка связана с восстановлением? Бред какой-то. Может просто имеется ввиду, что у женщины, у которой есть много времени на отдых организм восстанавливается быстрее? Так это можно и без домашних дел не иметь если ребёнок не спокойный.

примите успкоительное, чай не на псарне

Гость
#33
Гость

Господи, я наверное слишком впечатлительная чтобы такое переживать после родов😂😐 Мне рассказывали, что кожу можно руками аж подбирать, так висит чуть. Конечно все это выглядит очень крипово, а мужчины ещё говорят что там такого, родить всего

мммм, все хуже, это не кожа, а кожа с мышцами)).Вот, когда говорят "живот на место встал" имеется в виду, когда брюшные мышцы сократятся до первоначального состояния.
Диафрагма слабеет, то ж ее ребенок подпирал снизу, а потом раз и пустота, я , например, голос потеряла,это оказывается обычное явление, опоры нет, вся наргузка на связки идет, а они у меня слабые.Но я об этом не знала, перепугалась .

Гость
#34
Гость

примите успкоительное, чай не на псарне

======

Вам поругаться не с кем на ночь глядя? Я не очень подходящая кандидатура для этого, у меня с нервами все в порядке, можете прогуляться по другим темам, может на ваше хамство кто-то отреагирует как вам хочется

Гость
#35
Гость

А как ваш супруг относился к вам во время такого состояния? Помогал как-то, мужчины вообще проявляют понимание в это время? А то мне кажется, меня припахают готовить и убирать даже на последних неделях, когда я как шар надутый буду

======

У меня муж в обычное время (вне болезней и беременности) не помогает, он выполняет такую же пропорционально часть домашних дел, что и я(что—то делает приходящая раз в неделю домработница, что-то няня помощница, живущая с нами). Во время беременности и первые 2 месяца он взял всю готовку на себя, другие домашние дела впринципе тоже, но их не много оставалось . В тот период времени не работал и это был настоящий кайф - готовил реально три раза в день полноценные блюда нам.

Гость
#36
Гость

А как ваш супруг относился к вам во время такого состояния? Помогал как-то, мужчины вообще проявляют понимание в это время? А то мне кажется, меня припахают готовить и убирать даже на последних неделях, когда я как шар надутый буду

на последних неделях у самой женщины начинается какое то форменное безобразие. То ей шкафы двигать надо самолично, то лезть люстру мыть.

Гость
#37
Гость

======

У меня муж в обычное время (вне болезней и беременности) не помогает, он выполняет такую же пропорционально часть домашних дел, что и я(что—то делает приходящая раз в неделю домработница, что-то няня помощница, живущая с нами). Во время беременности и первые 2 месяца он взял всю готовку на себя, другие домашние дела впринципе тоже, но их не много оставалось . В тот период времени не работал и это был настоящий кайф - готовил реально три раза в день полноценные блюда нам.

Завидую белой завистью, меня заставляли и с токсикозом готовить на него и на всех гостей, и мыть полы с ваннами каждый день. За каждую волосинку получала. Практически у всех у кого спрашиваю такой ответ, что муж сам готовил, домашние дела брал на себя. Есть же заботливые мужчины.. Ещё и кричит мне часто « В каком же дер#ме мы будем жить когда ребёнка родишь»😂😂😂👏

Гость
#38
Гость

на последних неделях у самой женщины начинается какое то форменное безобразие. То ей шкафы двигать надо самолично, то лезть люстру мыть.

Готовится))

Гость
#39
Гость

Завидую белой завистью, меня заставляли и с токсикозом готовить на него и на всех гостей, и мыть полы с ваннами каждый день. За каждую волосинку получала. Практически у всех у кого спрашиваю такой ответ, что муж сам готовил, домашние дела брал на себя. Есть же заботливые мужчины.. Ещё и кричит мне часто « В каком же дер#ме мы будем жить когда ребёнка родишь»😂😂😂👏

А как вы в таком положении оказались? Почему он считает, что может вас отчитывать за то, за что в нормальных семьях обычно оба отвечают?

Гость
#40

Моя двоюродная сестра всю жизнь была стройная, но немного веса было на животе и это ее беспокоило. После родов фигура вернулась, а с живота ушли эти 2 кг и фигура стала шикарная. Я ее видела и до и после, растяжки тоже ушли, только грудь после кормления выросла на пару размеров. Да и вообще автор, посмотрите на молодых мам забирающих деток из садика или первых классов школы, большинство стройные и красивые.

Гость
#41
Гость

Завидую белой завистью, меня заставляли и с токсикозом готовить на него и на всех гостей, и мыть полы с ваннами каждый день. За каждую волосинку получала. Практически у всех у кого спрашиваю такой ответ, что муж сам готовил, домашние дела брал на себя. Есть же заботливые мужчины.. Ещё и кричит мне часто « В каком же дер#ме мы будем жить когда ребёнка родишь»😂😂😂👏

И ты собралась от такого му.да рожать?
Ты ту.пенькая?
После родов он тебя бить начнет башкой об косяк.
Почитай вконтакте #щастьематеринства, что тебя ждет.
Беги на аборт, если срок меньше 3 мес.

Гость
#42

Причем тут ваша мама? Нормальный набор веса при беременности 10-12кг, а никак не 20, причем из этих 10 половина сразу уйдет, а оставшиеся в течение первого года. 20 набирают те, кто жрет сверх меры, но даже они при желании могут похудеть. Ваша мама просто любит вкусно покушать без ограничений. Не хотите не рожайте, но не надо оправдывать это фантазиями про набор веса

Гость145672
#43

Много лет назад была свидетелем как мучительно умирала наша соседка, полностью слепая, с ампутированной одной, и гангренной другой ногой. Была прикованая к кровати около 10 лет. Ухаживали за ней всем миром. Оказалось что когда-то это была первая красавица города, редкой красоты женщина. Два брака закончились разводом, из-за нежелания испортить фигуру родами. Мораль: я действительно не считаю наличие детей гарантией от таких мучений, может да, а может нет. Жизнь сложная штука. Дай нам Бог женщинам, здоровья.
А эта история просто вспомнилась, прочитав пост автора.

Гость
#44

Почему всегда говорят, что набрала вес после родов? Если большинство набирает вес во время беременности. После родов некоторые тоже набирают на усиленной диете кормящей матери и видимо от стресса и недосыпа, "заедают".
Так что автор, следите за весом. Вы же понимаете, что это нагрузка на все тело, в том числе на сердце, на вены.

Гость
#45

Автор, у многих рожавших ни живота не осталось, растяжки возникают долеко не у всех, грудь отвисает не у всех, от размера зависит, толстеют - кто изначально склонный к полноте.
Если вы из породы гончьих- то ничего у вас не изменится, если склонная к полноте - разнесет.
Учли грудь маленькая- ничего не изменится, если большая- отвиснет.
Растяжки не знаю, у кого- то есть , у кого- то нет и после 5 детей. Видимо качество кожи....
Живот тоже, у кого- то есть, у кого- то нет...
Смотрите на генетику.
Но если у вас маму разнесло - то вам есть чего бояться.
Да и 170/60 это стройная, но не худая.
Я всегда была из гончьих, так при моих 170 выше 52 и не получается вес набрать.
Обычно всегда 50.
Так что , возможно вы склонны...

Гость
#46
Гость

Почему всегда говорят, что набрала вес после родов? Если большинство набирает вес во время беременности. После родов некоторые тоже набирают на усиленной диете кормящей матери и видимо от стресса и недосыпа, "заедают".
Так что автор, следите за весом. Вы же понимаете, что это нагрузка на все тело, в том числе на сердце, на вены.

Потому, что по моим наблюдениям вес набирают, на второй и последующий, год жизни ребенка, в первый многие худеют с непривычки к вечным делам и заботам, а потом, и вроде дети, которые умеют ходить и везде лезут. заставляют больше двигаться, но организм наверное привыкает к нагрузке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Автор, у многих рожавших ни живота не осталось, растяжки возникают долеко не у всех, грудь отвисает не у всех, от размера зависит, толстеют - кто изначально склонный к полноте.
Если вы из породы гончьих- то ничего у вас не изменится, если склонная к полноте - разнесет.
Учли грудь маленькая- ничего не изменится, если большая- отвиснет.
Растяжки не знаю, у кого- то есть , у кого- то нет и после 5 детей. Видимо качество кожи....
Живот тоже, у кого- то есть, у кого- то нет...
Смотрите на генетику.
Но если у вас маму разнесло - то вам есть чего бояться.
Да и 170/60 это стройная, но не худая.
Я всегда была из гончьих, так при моих 170 выше 52 и не получается вес набрать.
Обычно всегда 50.
Так что , возможно вы склонны...

Качество кожи безусловно влияет на появление растяжет, тонкая эластичная кожа, та , на которой никогда не было прыщей, и на которой с возрастом образуется много мелких морщин, наименее склонная к появлению растяжек, а толстая наоборот. Но совсем на природу тоже надеятся нельзя, у моей мамы кожа именно такая, тонкая и живота большого не было. Но она не носила бандаж и самой любимой едой во время беременности у нее была квашеная капуста, у нее отеки на ногах были вмятина от пальца несколько минут держалась, растяжки ужасные у нее.Я во время беременности стала метать кинзу(которую до этого на дух не переносила) и петрушку просто стогами, за вишней меня аж трусило , сельдерей корневой, который я вместо картошки жарила, сама не пойму как я ела эту гадость и сазан,вот не рыба вообще, а именно сазан, вареный жареный пофиг. Соль я вообще не ела, не хотелось.У меня растяжек нет.К полноте я склонна.Мой вес до беременности был 70 кг при росте 165. Из роддома я вышла 65. пузо у меня было огромное и резко выросло, до 7 месяцев в куртке никто и не видел, что я беременна, а потом как поперло,что называется выше носа.но растяжек у меня нет.
Грудь у меня не большая и никогда не была упругой, но я была как молочная корова, искупаешься, пока полотенцем вытрешься уже молоко по пузу течет, конечно в период кормления она у меня она сильно увеличилась, но как была так и осталась.

Гость
#48
Гость

Завидую белой завистью, меня заставляли и с токсикозом готовить на него и на всех гостей, и мыть полы с ваннами каждый день. За каждую волосинку получала. Практически у всех у кого спрашиваю такой ответ, что муж сам готовил, домашние дела брал на себя. Есть же заботливые мужчины.. Ещё и кричит мне часто « В каком же дер#ме мы будем жить когда ребёнка родишь»😂😂😂👏

Ну сами ж такого выбрали, кто вам доктор. Вообще любой мужчина, даже очень косорукий в состоянии качественно убрать свое жилище. С готовкой, в мире, где полно готовой еды, вообще проблем нет. Кто по вашему привозит женщинам еду в роддом? а если женщина такая как я, которая вдруг захотела ухи?)) Купили в кафешке, да привезли.

Гость
#49
Гость

======

Вам поругаться не с кем на ночь глядя? Я не очень подходящая кандидатура для этого, у меня с нервами все в порядке, можете прогуляться по другим темам, может на ваше хамство кто-то отреагирует как вам хочется

ага, оно заметно, что "С нервами в порядке"

Гость
#50

знаю трёх беременяшек - все трое ленились и толстые. только одна бандаж носила и пузо у нее не висит, а у остальных двух без послеродовых бандажей - пузаны.

Предыдущая тема