Гость
Статьи
Аллергия на животное, …

Аллергия на животное, не знаю как быть

Крик души. Невозможно находиться дома, появилась сильная аллергия на кота нашего. На улице чувствую себя человеком, зайду домой и все, началось. Глаза красные, слезы текут, глаза и нос чешется, сопли рекой, чихаю каждые 5 минут по 10 раз. Спать не могу, Кот ещё всегда ложится рядом с моей головой и я словно задыхаюсь. Шерсть его летит повсюду. Каждый день два разв вымываю квартиру от его шерсти, не помогает. Муж кота безумно любит, отдать его другим людям не хочет. Меня уже тошнит от таблеток каждый день. Я боюсь, что у меня так однажды отек случится и я правда задохнусь. Что мне делать? Как доказать мужу серьёзность аллергии? Что с котом делать? Я впервые в такой ситуации, уже и вычёсываю его каждый день, мою все, а мне с каждым днём все хуже. Сегодня не могла заснуть до 6 утра, слезы аж лились, глаза пекло.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не ври,со своей аллергией. Обычно ей прикрываются,чтобы избавиться от животного.По улице ходишь,там птиц полно и животных,и ничё у тебя не зачесалось. На месте мужа лучше от тебя избавиться.

Гость
#2

Вызовите несколько дней подряд скорую, может тогда муж поймет

Гость
#3
Гость

Да не ври,со своей аллергией. Обычно ей прикрываются,чтобы избавиться от животного.По улице ходишь,там птиц полно и животных,и ничё у тебя не зачесалось. На месте мужа лучше от тебя избавиться.

Вы вообще не в себе? Я бы убирала за ним каждый день или чесала бы его? Я бы выкинула моментально, а не терпела аллергию и ухаживала бы. Прекратите нести бред. Человека такие как вы убьёте, ради котика своего

Гость
#4

Вам надо меньше с ним контактировать. Зачем вы его чешете и в руки берёте. Пусть сидит на диване или подоконнике.

И не понятно, что значит вас тошнит от таблеток? Не подошли одни, пейте другие. И не будет никаких отёков, как и симптомов в целом.

Гость
#5

Достали эти алергики вечно им все коты мешают, поди убейся

Гость
#6

🐈🐕 должны жить в дикой природе. Нельзя их держать в рабстве и в ограниченном пространстве. Избавьтесь от животного и живите без аллергии.

#7

У меня такая же аллергия. Только я мужу сразу сказала, что животных в доме не будет. Я их не очень люблю, выгребать за ними шерсть и какахи не собираюсь, а терпеть аллергию и сидеть на таблетках тем более. Он очень любит животных, в его родительском доме зоопарк, так скажем, однако он понял мою проблему и принял, что животных у нас не будет. Ну и все мои сопли и слезы ручьем, чихание и опухшее лицо он прекрасно видел, когда мы приезжали к его родителям. Ему хватило. Человек вполне понял серьёзность болезни, так что никаких разговоров про давай заведем кота никогда не было.
Я не понимаю людей, которым кошак важнее любимого человека. Ваш мч как-то легкомысленно относится к вашей проблеме. Как уже советавали выше, действительно вызывайте скорую при приступе. Говорите, что таблетки не помогают. Вот когда приедет врач и скажет, что нельзя вам держать животное в доме, мб до вашего мч дойдет. Только чтобы скорая при нем приехала.

Гость
#8

У меня знакомые тоже начали на кошку свою наговаривать, типа развилась на неё аллергия спустя 12 лет. Всё, надо избавляться, увозить в деревню. Все говорили им идти к аллергологу ,а они нет, нам и так всё понятно. Отвезли кошку, аллергия не прошла. Начали осматривать квартиру и нашли под своим старым ковром какое-то пятно непонятного происхождения. Отвезли ковёр в химчистку и у всех аллергия прошла. Где сейчас кошка, я не знаю.
Смысл в том, что без тестов у врача не стоит торопиться с выводами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёля
#9

Если муж ни в какую не хочет, то можно и компромиссный вариант найти. Постричь кота во-первых, во-вторых, объяснить мужу, чтобы кот спал не на уровне вашего лица и если у вас аллергия вы не занимайтесь уходом за ним, мужа попросите. Все-таки это же его любимый кот. В-третьих попейте от аллергенов "жидкий" уголь в пакетиках. Помогает при аллергии. Можно его чередовать с антигистаминными таблетками.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем