Гость
Статьи
Как избавиться от боли …

Как избавиться от боли в мышцах после треней

Занялась собой. Но вот беда, тело ноет очень сильно. Ножки как 2 деревяшки после первой же трени, так больно, что не согнуть.
Что делать? Как тренькаться? Можно мазать феналгоном и прочими штуками?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После тренировок минут на 15 в сауну, чтоб молочная кислота выводилась.

Парень, девушка и бутсы
#2

боль в мышцах после трени - это кайф

Гость
#3

Тут только перетерпеть. Горячая ванна может слегка помочь. Главное из за крепатуры не забросить тренировки. У меня когда мышцы разогреваются во время тренировки - боль уходит. Но это конечно особая форма мазахизма) но недельки через 3 будет все отлично, главное больших перерывов не делать в тренировках. Дня два и снова в бой)

Гость
#4
Гость

Тут только перетерпеть. Горячая ванна может слегка помочь. Главное из за крепатуры не забросить тренировки. У меня когда мышцы разогреваются во время тренировки - боль уходит. Но это конечно особая форма мазахизма) но недельки через 3 будет все отлично, главное больших перерывов не делать в тренировках. Дня два и снова в бой)

Благодарю, значит если буду нардыватьс дальше, то хуже не сделаю?

Irony
#5
Гость

Благодарю, значит если буду нардыватьс дальше, то хуже не сделаю?

Не там ответы ищешь, иди на спец.ресурс, или найди человека опытного в этих делах, тут больше лапши навешают чем полезных советов дадут.

Гость
#6
Гость

Благодарю, значит если буду нардыватьс дальше, то хуже не сделаю?

Я не сделала) если болит все после силовой, болеть может и 2 недели с непривычки... И если жалеть себя и тренироваться только когда ничего не болит, то это вообще никогда не закончится. Сделать кардио никогда не помешает, там трудно себе что то повредить, но организм быстрее востановится. Или разделять силовые тренировки по группам мышц. Допустим пока мы не можем ходить из за боли в ногах, спокойно можно сделать силовую на верх. Пока болит верх, ноги уже проходят))

Капитан Очевидность
#7

Горячий душ сразу после тренировки, а лучше сауна, до и после трени ))

Шмость
#8

Мышцы всегда болят после первой трени, от непривычки, пройдёт само собой

Kelly
#9

Растяжка после тренировки, массаж.

Гость
#10

Чтобы не было сильных болей - надо начинать с маленьких нагрузок (например с 10-20 минут), и нагрузку наращивать постепенно, прибавляя на каждой тренировке минут по 10, пока не доведете длительность занятий до нормальных.

Фитнес-тренер
#11

Мазать ни чем не нужно.
1. Запомните боль это нормальная реакция организма на силовые упражнения, особенно если вы не занимались до этого. Даже у профессиональных атлетов после перерыва могут быть болевые ощущения.

2. Не злоупотребляйте нагрузками. Если вы только начали заниматься, то делайте 1-2 упр на каждую группу мышц. Таким образом можно прорабатывать все тело на каждой тренировке и тело будет быстрее привыкать. Обращайте внимание на рабочие веса снарядов, они должны расти постепенно.

3. сбалансированное питание. Хороший рацион поможет вам восстанавливать силы

4. нормальный сон. не менее 7 часов должен быть и сон должен быть не беспокойным, а хорошим

Фитнес-тренер
#12
Гость

После тренировок минут на 15 в сауну, чтоб молочная кислота выводилась.

только хуже будет( не в плане мышц, а плане сердца и сосудов. и тренировки и сауна выводят с потом микроэлементы, потом могут быть судороги.
А мочевая кислота из мышц не выходит, она утилизируется под воздействием химико-биологических реакций в организме

Фитнес-тренер
#13
Гость

Благодарю, значит если буду нардыватьс дальше, то хуже не сделаю?

не надрываться, а придерживаться графика тренировок нужно)

Гость
#14

Гель разогреватель от Хорс форс мажу сразу после тренировки. снимает мышечное напряжение и спазмы

Гость
#15
Фитнес-тренер

Мазать ни чем не нужно.
1. Запомните боль это нормальная реакция организма на силовые упражнения, особенно если вы не занимались до этого. Даже у профессиональных атлетов после перерыва могут быть болевые ощущения.

2. Не злоупотребляйте нагрузками. Если вы только начали заниматься, то делайте 1-2 упр на каждую группу мышц. Таким образом можно прорабатывать все тело на каждой тренировке и тело будет быстрее привыкать. Обращайте внимание на рабочие веса снарядов, они должны расти постепенно.

3. сбалансированное питание. Хороший рацион поможет вам восстанавливать силы

4. нормальный сон. не менее 7 часов должен быть и сон должен быть не беспокойным, а хорошим

Фитнес-тренер, если вы тренер - чего же не знаете таких простых вещей. Запомните, мышечная боль - это нормальная реакция на нагрузку, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ нагрузки, к которой привык организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Гель разогреватель от Хорс форс мажу сразу после тренировки. снимает мышечное напряжение и спазмы

намажьте себе ж опу, пожалуйста, этим

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема