Гость
Статьи
Как избавиться от боли …

Как избавиться от боли в мышцах?

После тренировок жутко ноют мышцы...особенно ноги (в основном, под коленками...и икры)

Боль не приятная, а именно ноющая - даже спать не могу.

Может, есть какой-то способ унять боль? Для себя нашла способ - закидываю ноги куда-нибудь повыше.
Что это вообще такое?

Тренировки 2-3 раза в неделю...(дома занимаюсь на тренажере) и 3-4 раза в месяц - конный спорт.

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам помогает" закидывание ног"), то, скорей всего , это вены. Почитайте о варикозе, посетите флеболога. Не запускайте проблему, черевато.

Мимишка
#2

В душ, прохладная струя, теплая и так чередуете, массажными движениями. И растянитесь дома аккуратно.

Гость
#3

Тоже начала заниматься спортом и ноги болели жутко. Спать не могла, ходить, а встать с кровати - это вообще невозможно. Тренер посоветовала после тренировок сразу очень горячую ванну, после согревающие мазь, йодовую сетку. На следующий день в баню сходила, после опять мазь. Сегодня уже нормально двигаюсь. Попробуйте

Алина
#4
Оля

После тренировок жутко ноют мышцы...особенно ноги (в основном, под коленками...и икры)

Боль не приятная, а именно ноющая - даже спать не могу.

Может, есть какой-то способ унять боль? Для себя нашла способ - закидываю ноги куда-нибудь повыше.
Что это вообще такое?

Тренировки 2-3 раза в неделю...(дома занимаюсь на тренажере) и 3-4 раза в месяц - конный спорт.

Алина
#5

Оля, у меня было тоже самое, ноги и болели очень, иногда, даже, икры сводило. Терапевт выписала Аспаркам, одна таблетка в день. Пила недели две. Помогло, забыла про боли. Мне врач сказала, что это из-за дефицита калия и магния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ketrin
#6

Мышечная боль после тренировок появляется довольно часто, особенно после длительного перерыва. Мне тренер советует делать после каждого занятия сделать хорошую растяжку группы мышц, которые работали. А также можно принять теплый душ, что также поспособствует расслаблению мышц.

Следующая тема