Гость
Статьи
ГСД (беременный …

ГСД (беременный диабет)

Девушки, подскажите пожалуйста как измерять сахар на глюкометре??? Пишут, что нужно измерять через час после еды, НО я ем, скажем, в течении 30 минут, следовательно после последнего куска проходит всего 30 минут и сахар высокий! А если мерить чернишь час после последнего куска, а не первого, то сахар идеальный! Как правильно? Кто знает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же инструкция к тест полоскам. Если Вам нужен сахар после еды, то время считают от начала приема пищи. Мерить надо через 30 мин, 1 час, 2 часа, брать наибольший результат. В этом случае надо увидеть наибольший пик.
Но для постановки диагноза ГСД надо в больнице пройти нагрузочный тест глюкозой.

Гость
#2

Кстати, после еды в норме до 8 ммоль/л/

Гость
#3
Гость

Кстати, после еды в норме до 8 ммоль/л/

Да, как раз прошла это тест, и через час после глюкозонагрузки показал выше нормы, а натощак и через 2 часа все в норме. Мне сказали после еды до 7 моль можно, выше уже прям очень плохо и нужно колоть инсулин. Так вот, когда я измеряю от начала приема пищи, то может и выше 7 показать, а если через час после полного окончания приёма пищи, то сахар выше 6 не бывает

М
#4

В Штатах есть один ученый физолог Raymond Peat. Старенький дядечка который много написал про гормоны, питание и женскую физиологию. У него немало последователей по всему миру. Его информация, всегда подкреплена результатами научных работ. Так вот, он считает что ГСД, это не паталогия а наоборот приемещество. Дети родившиеся от матерей у которых был повышен сахар на время беременности, рождаются и развиваются более развитыми физически и интелектуально. Если вы сами себя нормально чувствуйтето то зачем инсулин?Инсулин гормон стресса, зачем он вам и ребёнку? Энергия ребёноку идет от глюкозы, значит ваш малыш получает больше питания. Успокойтесь и не давайте горе-медикам вмешиваться в естественный и правильный ход природных процессов.

Гость
#5
М

В Штатах есть один ученый физолог Raymond Peat. Старенький дядечка который много написал про гормоны, питание и женскую физиологию. У него немало последователей по всему миру. Его информация, всегда подкреплена результатами научных работ. Так вот, он считает что ГСД, это не паталогия а наоборот приемещество. Дети родившиеся от матерей у которых был повышен сахар на время беременности, рождаются и развиваются более развитыми физически и интелектуально. Если вы сами себя нормально чувствуйтето то зачем инсулин?Инсулин гормон стресса, зачем он вам и ребёнку? Энергия ребёноку идет от глюкозы, значит ваш малыш получает больше питания. Успокойтесь и не давайте горе-медикам вмешиваться в естественный и правильный ход природных процессов.

Спасибо большое! Да, я уже устала, одни говорят одно, другие совершенно другое.. А сколько людей страдает от врачебных ошибок!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Да, как раз прошла это тест, и через час после глюкозонагрузки показал выше нормы, а натощак и через 2 часа все в норме. Мне сказали после еды до 7 моль можно, выше уже прям очень плохо и нужно колоть инсулин. Так вот, когда я измеряю от начала приема пищи, то может и выше 7 показать, а если через час после полного окончания приёма пищи, то сахар выше 6 не бывает

Не важно, что было через час, а что через два. Важен максимальный пик, все равно в какое время. Естественно, что после еды сахар повышается, а чуть позднее падает в ответ на инсулин. Некоторые лаборатории меряют каждый час, другие каждые полчаса. Об уколах могут говорить когда пик выше 11 ммоль, а меньше посоветуют таблетки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: