Гость
Статьи
Как стабилизировать …

Как стабилизировать уровень сахара в крови?

Подскажите, пожалуйста, как стабилизировать уровень сахара в крови? Скачет довольно сильно: иногда до 12 поднимается, иногда опускается до 4. Самочувствие из-за этого отвратительное :(.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу срочно! Если сильно плохо - скорую! Это не шутки, можно в кому впасть! У вас сахарный диабет, и вам нужен инсулин! Исключить мучное и сладкое, больше воды пить и овощей/ фруктов!

Гость
#2

Без врача не обойтись,Тут надо жёстко считать все хлебные единицы,весь скрытый сахар,больше есть свежих и тушёных овощей и белка(курица,рыба),только они не повышают сахар.

лол
#3

жрать не надо много

Гость
#4

А врач что говорит? Вы же сдаете анализы, раз знаете цифры. Врач должен был вам все рассказать.

#5

Такие вещи лучше всего решать с врачом. Самостоятельно могу порекомендовать пропить дибикор. Это натуральное метаболическое средство, которое помогает привести в норму работу организма в целом, в том числе и стабилизировать уровень сахара в крови. При преддиабете одного этого препарата бывает достаточно для того чтобы предотвратить развитие сахарной болезни.

Гость
#6

Сдайте анализы: гликированный гемоглобин, индекс хома.

#7
Жаба

ТПри преддиабете одного этого препарата бывает достаточно для того чтобы предотвратить развитие сахарной болезни.

Ого. Мне как раз преддиабет поставили. Расскажите, пожалуйста, подробнее как именно надо принимать этот препарат для того чтобы привести показатели по сахару к норме?

Гость
#8

Овощи крахмалистые нельзя в готовом виде, только сырые, например вареная морковка от булки не особо отличается. Как нормализовать сахар? Странный вопрос, диета+умеренные физ.нагрузки+лекарства. У меня инсулинорезистентность, это когда уровень глюкозы в норме и ни при каких обстоятельствах не отходит за норму и то выписали таблетки, самочувствие улучшилось

#9
Serna

Ого. Мне как раз преддиабет поставили. Расскажите, пожалуйста, подробнее как именно надо принимать этот препарат для того чтобы привести показатели по сахару к норме?

Дибикор принимают по таблетке два раза в день до еды. Принимают длительно, как минимум месяца три, только тогда появятся первые результаты. Но зато результат стойкий, сохраняется надолго после отмены препарата. Особенно если более менее придерживаться диеты.

Гость
#10

Метформин надо пить

#11
Жаба

Принимают длительно, как минимум месяца три, только тогда появятся первые результаты

Ого. Так долго. Как же все это печень выдерживает? Проблем не возникает? Неприятных ощущений в правом подреберье? Или еще чего такого?

#12
Гость

Метформин надо пить

Мне бы хотелось как можно дольше избегать таких препаратов.

#13
Serna

Ого. Так долго. Как же все это печень выдерживает? Проблем не возникает? Неприятных ощущений в правом подреберье? Или еще чего такого?

Все более чем нормально. Дело в том, что дибикор кроме всего прочего еще и гепатопротектор, т.е. средство, защищающее печень. Так что от его приема одни сплошные плюсы.

#14

Спасибо большое. Почитала про дибикор. Судя по всему, препарат, действительно хороший. Взяла его на заметку. Попробую принимать. Может, и правда, поможет.

Гость
#15
Serna

Мне бы хотелось как можно дольше избегать таких препаратов.

Каких таких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#16

Ничего себе, это точно диабет, у здоровых людей так сахар скакать не может. У меня при более низких показателях был поставлен соответствующий диагноз и прописан план лечения. На сегодняшний день это дробное низкоуглеводное питание и витамины олиджим для диабетиков. Скачков сахара не наблюдается, по анализам все довольно неплохо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем