Гость
Статьи
Плохие результаты …

Плохие результаты спермограммы( как быть?

Хожу поделиться своими переживаниями. Сегодня забрали результаты спермограммы и очень сильно расстроилась, оказывается, у мужа повышена ФДНК сперматозоидов. И из-за этого у нас были два выкидыша. К врачу сегодня не попали, он на больничный ушел, не знаю что скажет, когда вернется. Было у кого такое? Насколько это плохо?

Титова
8 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Да, это не очень хороший диагноз, но вполне поправимый. Чтобы не терять время, лучше сразу обратитесь к лучшему андрологу вашего города, чтобы не затягивать с лечением, и не ходить на постоянные чистки, вы так и себе навредите.

иволга
#2

Не расстраивайтесь, все поправимо. Я думаю с этих слов и стоит начать разговор с мужем. А то мужики они такие мнительные.. чуть что сразу в стресс..

Гость
#3

Идите к платному андрологу, назначаются лечение, обычно от 8 месяцев до года. Там специфические бады, раз в месяц-полтора сдают анализы, смотрят как идет процесс. Двое подруг у меня родили от таких папаш, одна через 8 месяцев забеременела после 4 чисток, вторая через 1,5 года после первого выкидыша

Зинаида Ивановна
#4

Здравствуйте! Насчёт спермограммы я вам сочувствую в 65-м году у моего отца были тоже такие проблемы конечно спермограмму но 10 лет мама не могла забеременеть а потом когда получилось был выкидыш. И мои родители пошли к местной бабке она многих мужиков вывела с запоя и вообще многим людям в нашей деревни им она сказала вскипятить 1 литр воды , четверть литра уксуса смешать добавить 3 листа крапивы и сок лимона налить это в чашку и заставить мужчину выпить всё до дна через неделю в мае 66-го была зачата я .

Марина
#5

Как же много сейчас семейных пар с подобным диагнозом. Мы тоже прошли через планирование, и у нас был этот диагноз. Много и долго плакала и переживала, и лечились мы у разных врачей. Пока не нашли реально отличного андролога, который назначил нам полное и адекватное лечение, которое нам помогло. Во первых, с таким диагнозом во время лечения нужно предохраняться, чтобы избежать репродуктивных потерь. Во вторых избавиться от всех вредных привычек. Ну и в третьих принимать не только витамины и бады, но и лекарственные лечебные препараты - у нас были свечи простатилен АЦ.

Титова
#6
Марина

Как же много сейчас семейных пар с подобным диагнозом. Мы тоже прошли через планирование, и у нас был этот диагноз. Много и долго плакала и переживала, и лечились мы у разных врачей. Пока не нашли реально отличного андролога, который назначил нам полное и адекватное лечение, которое нам помогло. Во первых, с таким диагнозом во время лечения нужно предохраняться, чтобы избежать репродуктивных потерь. Во вторых избавиться от всех вредных привычек. Ну и в третьих принимать не только витамины и бады, но и лекарственные лечебные препараты - у нас были свечи простатилен АЦ.

Ого, а я и не знала, что нужно предохраняться и ни один врач нам этого не говорил, и ведь это очень даже логично. По поводу витаминов и бадов все понятно, а вот свечи простатилен ац при каких конкретно диагнозах назначают? и помогло ли вам такое лечение?

Марина
#7
Титова

Ого, а я и не знала, что нужно предохраняться и ни один врач нам этого не говорил, и ведь это очень даже логично. По поводу витаминов и бадов все понятно, а вот свечи простатилен ац при каких конкретно диагнозах назначают? и помогло ли вам такое лечение?

Да, конечно помогло, через три месяца, то есть полного курса простатилена ац, и отмены противозачаточных препаратов, я забеременела, а самое главное, я выносила здорового ребенка. А назначают его при любых репродуктивных расстройствах у мужчин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Титова
#8
Марина

Да, конечно помогло, через три месяца, то есть полного курса простатилена ац, и отмены противозачаточных препаратов, я забеременела, а самое главное, я выносила здорового ребенка. А назначают его при любых репродуктивных расстройствах у мужчин.

Спасибо большое, все поняла вас, завтра же свяжусь с нашим врачом, и обговорю с ним такое лечение, очень надеюсь, что и нам поможет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: