Гость
Статьи
Плохой анализ …

Плохой анализ спермограммы

У мужа поставили агглютинацию, 20% активных спер-ов. Заключение - астенопиоспермия . Подскажите, кто беременел с таким диагнозом? Как лечились?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение должен андролог прописывать.Вообще пьют цинк, Вит к и фолиевую около 2_3 мес

Гость
#2
Гость

Лечение должен андролог прописывать.Вообще пьют цинк, Вит к и фолиевую около 2_3 мес

В том то и проблема что у нас проблема найти андролога ! Диагноз только узнали, а один единственный врач в области в отпуске ((( поэтому и обратилась сюда, может кто то подскажет чем лечились?!?

Гость
#4

Это не лечится, только ЭКО

Лана
#5

Забеременели с астенозооспермией ( 0% активноподвижных), андролог прописывал андродоз-не помог, решили на эко идти, перед эко решили пропить аналог андродоза с айхерба. На второй цикл Б естественным путем.

Гость
#6

Неее, подождите. И мой муж, и муж моей коллеги сдавали такие анализы. Результаты в разных местах отличались. Муж моей коллеги лечился даже, ему все плохие анализы ставили, а потом пошел, пересдал в другом месте, выяснилось, что все нормально. Ребенок у них сейчас. Мой муж тоже ходил, сдавал анализы в разных местах, везде все разнится. В одном месте аж бесплодие поставили, в другом, наоборот, все прекрасно.

Гость
#7
Гость

Неее, подождите. И мой муж, и муж моей коллеги сдавали такие анализы. Результаты в разных местах отличались. Муж моей коллеги лечился даже, ему все плохие анализы ставили, а потом пошел, пересдал в другом месте, выяснилось, что все нормально. Ребенок у них сейчас. Мой муж тоже ходил, сдавал анализы в разных местах, везде все разнится. В одном месте аж бесплодие поставили, в другом, наоборот, все прекрасно.

Это нормальное явление - даже в течение подвижность и количество сперматозоидов может меняться,утром один показатель,вечером - другой
Так что это не ошибка лабораторий,как многие думают

Гость576484
#8

20 % активных это уже хорошо, если они все качественные, а если там аномальное строение, то это хуже, но не печально! Мой муж в течении 10 лет сдавал анализ спермограммы, пока было 25 лет, было 3% активных , к 30 годам активных остался 1%. Ездили в другой город к андрологу, потому что в нашем городе такого доктора нет, он назначил лечение, огромный курс витаминов разных, улучшение было всего лиш на 1%. За все 10 лет муж несколько раз делал УЗИ, результаты которого были всегда хорошие, но ... в один прекрасный день, начало его там беспокоить, опять УЗИ, заключение: "варикоцеле", сделали операцию, через три месяца сказали сперма востановится, сдал спермограму, так и было))) через 5 месяцев забеременели)) Так что не опускайте руки) И не зацыкливайтесь!! - это тоже важно!Если СВыше суждено вашей паре- значит все будет. Добавлю, что я в это время ещё проходила процедуру на проверку "проходимости маточных труб", процедура является ещё и лечебной, полезной, даже если у вас там все хорошо)))

Гость
#10

это хорошая спермограмма. прокачать сперму -съездите в нормальную страну на отдых или в горы. Соседке вдует- все получится с первого раза.

Гость
#11

Автор,а как муж питается и какой образ жизни ведёт?Для хорошего результата нужно употреблять много овощей,фруктов,мяса,рыбы,орехов и важно есть тыквенные семечки,в них огромная доза цинка и организм чистит здорово.
Убрать из рациона всё мучное и сладкое,алкоголь,сигареты,чай и кофе(заменить на травяные чаи) и как можно больше двигаться.Через 3 месяца показатели вас сильно и приятно удивят.

Мария
#12

Почитайте про эффекс трибулус, это препарат на основе якорцев стелющихся. Курс длительный 3 месяца. Но мои знакомые вскоре после курса смогли зачать. Он увеличивает количество спермиков, что вам и надо, и влияет на их подвижность.Еще баня, сауна под запретом. Следите за питанием -это важно.

Татьяна
#13
Мария

Почитайте про эффекс трибулус, это препарат на основе якорцев стелющихся. Курс длительный 3 месяца. Но мои знакомые вскоре после курса смогли зачать. Он увеличивает количество спермиков, что вам и надо, и влияет на их подвижность.Еще баня, сауна под запретом. Следите за питанием -это важно.

Почитала, хорошо,что натуральное лекарство, а не химия. Знакомым вашим сразу удалось забеременеть после курса приема? Больше года пытаемся, но пока никак не удается. Муж все не хотел к врачу идти, еле уговорила пойти и СГ сдать. Результат: небольшое количество сперматозоидов и к тому же не очень активные. После НГ записался к врачу, узнаем насчет эффекс трибулус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14
Татьяна

Почитала, хорошо,что натуральное лекарство, а не химия. Знакомым вашим сразу удалось забеременеть после курса приема? Больше года пытаемся, но пока никак не удается. Муж все не хотел к врачу идти, еле уговорила пойти и СГ сдать. Результат: небольшое количество сперматозоидов и к тому же не очень активные. После НГ записался к врачу, узнаем насчет эффекс трибулус.

Спросите у врача, моим знакомым именно врач его и назначал, это лекарство значит эффективность его доказана клинически. Понятно, что кому еще что подходит. Но начинать с растительных препаратов мне кажется лучше. Удалось зачать быстро через месяцев 2 или 3.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: