Гость
Статьи
Плохой анализ у …

Плохой анализ у мужа... Хотим беременность

У моего мужа плохой анализ :( сперматозоиды мало подвижные, врач махнула рукой и сказала что вряд ли вы сможете. Может у кого было такое, подскажите ..... Что делать? Как лучше? Для чего мы тогда с ним дальше обследуемся если шансов нет....

Карина
53 ответа
Последний — Перейти
Liat
#1

Шанс есть! Перед тем, как зачать ребенка, нужно воздержаться на несколько дней =)

Гость
#2

Ничего не знаю по данной теме, но желаю вам удачи! Обязательно должны найтись живчики , удачи вам, главное не терять надежду.

Ёжа
#3

А вы еще и не пробовали зачинать? Так вперед! Врачи тоже могут ошибаться, да и "вряд ли" не означает "ни в коем случае"! Сколько таких случаев, когда врачи говорили паре, что они бесплодны, они и расслаблялись, и вскоре рожали! Пока все репродуктивные органы есть и сперматозоидов хоть сколько-то да есть, бесплодной пару считать нельзя!

Ёжа
#4

1, необязательно. Можно воздерживаться, можно нет. Вообще говорят, оптимально для зачатия заниматься сексом не каждый день по 2 раза и не раз в неделю, а через день-два.

Гость
#5
Карина

У моего мужа плохой анализ :( сперматозоиды мало подвижные, врач махнула рукой и сказала что вряд ли вы сможете. Может у кого было такое, подскажите ..... Что делать? Как лучше? Для чего мы тогда с ним дальше обследуемся если шансов нет....

А какой процент подвижных?Разве нету методов лечения?Главное не теряйте надежды и молитесь-просите.Удачи Вам)

Гость
#6

Спеман или Верону надо пропить курсом. Если и это не поможет, то эко + икси.

Гость
#7

Просто у нас была аналогичная ситуация, на эко не решались, пока я без труб маточных не осталась

Гость
#8

Врач - дура дурой

Ему нужно травку попить, вот эту - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%86%​D1%8B_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81​%D1%8F

Гость
#9
Гость

Врач - дура дурой Ему нужно травку попить, вот эту - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%86%​​D1%8B_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B​5%D1%81​%D1%8F

А вы врач?

Гость
#10

идите в центр по репродукции - пусть там смотрят и ставят конечный диагноз (из-за чего все это) - и если нет - то копите денег на ЭКО. И не бойтесь ничего - в этом нет ничего ужасного и сверх естественного. В мире 5 млн.детей рожденные по этой методике

.
#11
Liat

Шанс есть! Перед тем, как зачать ребенка, нужно воздержаться на несколько дней =)

Правильно. И как закончите-встаньте в позу берёзки,т.е. ноги вверх и минуты 3 постойте. потом прогуглите продукты,которые должны есть мужчины,чтобы живчиков расшевилить))) Пиво вообще не пить-никогда.и лучше бросить курить

Гость
#12

Какой процент подвижных-то? У мужа сестры было 5%, сделали ИКСИ+ЭКО с успехом

Гость
#13

у экошных детей нет души

Гостья
#14

Господи, зачем вы ходите к такому тупому врачу? У нас в городе есть Муниципальный центр планирования семьи и репродукции, бесплатный, такие есть во многих городах. Их цель-лечение бесплодных пар.. Там методики разработаны для Ж. и мужчин, в том числе как повысить подвижность сперматозоидов, это очень просто. Мой муж там прошел лечение у андролога, у него вообще все были неподвижные, -таблетки, витамины, физио, массаж. Все было ОК, забеременела с первого раза. Там даже лечат мужиков, у которых ВСЕ сперматозоиды неподвижные, и нормально потом они двигаются. В крайнем случае делают инсеминацию.

Гость
#15
Гость

идите в центр по репродукции - пусть там смотрят и ставят конечный диагноз (из-за чего все это) - и если нет - то копите денег на ЭКО. И не бойтесь ничего - в этом нет ничего ужасного и сверх естественного. В мире 5 млн.детей рожденные по этой методике

Какой процент подвижныx? И почему ?

У нас с мужем была та же проблема . Оказалось , что у мужа киста в яичке , он сделал операцию, врач сказал , что через месяцев 5 я могу забеременеть. Прошло 7 месяце, мы уж собрались на ЭКО почти , и тут я обнаруживаю что беременна.

Удачи !

Гость
#16
Гость

Какой процент подвижныx? И почему ?



У нас с мужем была та же проблема . Оказалось , что у мужа киста в яичке , он сделал операцию, врач сказал , что через месяцев 5 я могу забеременеть. Прошло 7 месяце, мы уж собрались на ЭКО почти , и тут я обнаруживаю что беременна.





Удачи !

Да , до того как муж сделал операцию , мы 3 раза делали инсеминацию . Результатов не было.

Гость
#17

Ваш врач - идиот. У моего муж такие же проблемы были. Я забеременела после первого же курса антибиотиков и лекарст от воспаления простаты, которые ему выписали.

Гость
#19

Беда мужского бесплодия в том, что оно практически не лечится.

Если вы хотите ребенка, то лучше всего уходить, не обрекая себя на бездетность ради мужа, он никогда этого не оценит.

Гость
#20

Из серии "сарафанного радио", но может поможет Вам) После правильной, здоровой диеты подвижность сперматозоидов может увеличиться. Я смотрела передачу об этом, там мужиков сажали на разные диеты (исключали мясо, добавляли фруктов и овощей определенных, рыбу). Может стоит поискать? Здоровое питание точно не будет вредным =)

Гость
#21

Один анализ еще ничего не значит. Мы тоже делали, процент подвижных был маленький. Пусть витамины попьет, травки и сходите к другим врачам, лучше в центр планирования. Пусть полечится. Если не получится - делайте ЭКО.

Гость
#22

А вообще - все действительно в воле Божьей. Если не получается сейчас - значит, не надо. Если судьба - будет позже.

Муся
#23

шанс есть ВСЕГДА!!

Нюша
#24

Вы знаете у нас так было. Правда у нас подвижность хорошая, но нарушено строение т.е. морфология. Нормальных по анализу всего 4 процента. Не беременели 5 лет. После этого,последнего анализа мужа прошло где то 2 года, я сейчас на 16 недели! До сих пор не верю, сама не понимаю как произошло, да и муж, по моему до сих пор не осознал. Сходите в клинику пропишут вам всякие БАДы, да и вообще эти спермограммы-дело не постоянное. Сегодня может быть одна, а завтра другая!

Нюша
#25

Кстати насчет частных клиник, нас активно агитировали на ЭКО+ИКСИ, говорили мол чего ждать то, пора рожать. А оно вон как получилось. Я когда к своему врачу в клинику с задержкой приехала, так он по-моему немного даже расстроился, но может мне и показалось!

Гость
#26
Гость

у экошных детей нет души

С чего вы взяли?

Анна
#27

моему тоже сказали-ууу.... вы бесплодны, мужчина..... пролечили простатит, гормон тестостерон оказался снижен-повысили немного процент спермиков... потом назначили спермактин..пил 2 мес, я фолиевую. не курим и не пьем(тогда в смысле нельзя ни капельки было)-и я забеременела! да, еще...секс был с интервалами 3 дня, и спец подгадали овуляцию(я отсчитывала 14ый день от нач менстр). ну и не ходила ни в душ, ни в туалет после секса часа 3-4. еще мы не то, что бы не думали тогда только о зачатии! конечно нам былприятен сам процесс и то, что мы всместе! но все же позы подсознательно наверно! старались выбирать самые подходящие именно для зачатия!(муж сверху и сзади). так по крайней мере нам казалось. потом родился сынок! хотела, что бы муж сдал анализ и мы бы посмотрели, на скольких процентах мы зачали... но пока собирались, то малыш маленький, то работы много, то не выдержать 5 дней было! короче через 8 мес-я опять забеременела и родила сына. потом подруге назначали тоже спермактин-и они тоже смогли зачать. удачи вам огромной!!!!

ЛОЛА
#28
Гость

у экошных детей нет души

ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕННА?..........................,????!!!!?

Гость
#29

По опыту перегрев, сауна, алкоголь, курение, фтзическое переутомление, простуды сильно портят анализ. Исключив это анализ улучшили. Кстати, нужно анализ расширенный сдать, не помню как правильно расширенная спермограмма, короче, по нему 2 проц. норма. Там форму спермот. смотрят. Перед эко его делают, у нас 1500 где-то стоит

Анна
#30

идите с мужем в хорошую клиннику(проверенную временем) к урологу-андрологу. он назначит мужу анализы для выявления причин плохого кач спермы и соотв назн лечение. руки не опускать!!!! и опять-же, купите ему спермактин этот. точно помогает.. стоит в питере в аптеке озерки 3тыс. хватайтесь за любую возм. и еще-если веруете оба хоть немного и живете в питере-сходите ОБА к Ксении Блаженной и молча (или даже в слух шопотом)-попросите малыша и всем здоровья... мы ходили и пили спермактин-2 ое деток)))

Гость
#31

Прочитала и плачу, спасибо что вы есть такие добрые ....

Гость
#32

Мы как раз и ходим в центр репродукции,каждый раз выхожу со слезами, всегда все плохо. Бесконечно сдаем сперму, бесконечно я сдаю какие то анализы... Диагноз - бесплодие пары. Сил нет. На эко страшно идти.

Андрей
#33

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#34

малоподвижные - это не парализованные - пробуйте!

Гость
#35
Гость

у экошных детей нет души

это "у рыжих нет души" ╘ )))

Гость
#36
Андрей

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Как же ж твоей жене повезло!!!!! С работяшшшшим таким! Пхахаха!!!

Вика
#37

Мужу прописали принимать карнитон для улучшения качества спермы. Три месяца принимал ежедневно по 2 таблетки. Подвижность спермиков увеличилась на 25% за курс лечения. Без проблем после лечения смогли забеременеть.

HaveNoName
#38

ну и врач у вас... я бы такому...

у моего мужа тоже были проблемы с подвижностью. но нам сразу сказали, что ЭТО ЛЕЧИТСЯ. Да, согласна, мы долго сидели на специальной диете (я так здоровую еду называю), пили лекарства, витамины, специальное средство спермактин муж пил. Больше упор врач давала как раз на этот спермактин. Он его месяцев 8 пил. Анализы с каждой проверкой улучшались. У нас уже ест малыш.

Андрей
#39

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#40
Андрей

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#41
Андрей

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

не ну не дыбил, у людей горе а он тут хернёй страдает

Раушан
#42

Добрый день.Я советую пропить таблетки Спермотренд-они повышают колличество и подвижность сперматозоидов.Желаю удачи.Не растраиваться и не падать духом,всё будет нормально и всё наладится.

николай
#43

Верьте во Всевышнего и просите о помощи только на Бога надо надеятся в этой жизни и все будет хорошо.

Лера
#44
Карина

У моего мужа плохой анализ :( сперматозоиды мало подвижные, врач махнула рукой и сказала что вряд ли вы сможете. Может у кого было такое, подскажите ..... Что делать? Как лучше? Для чего мы тогда с ним дальше обследуемся если шансов нет....

Вы знаете у нас тоже самое было, так помню муж так сильно отчаялся и даже в дипресию впал из которой я его долго вытаскивала, но всетаки мне это удалось. Пошли к другому врачу с нашими анализами и нам дали надежду. Мужу назначили профертил и врач сказал мне обязательно смотреть, чтобы он его принимал это первое, а второе смотреть за его образом жизни. Правда мне за всем этим не нужно было смотреть, муж молодец все что врач сказал сам делала. И нашей Надежде (мы так дочку назвали) сейчас уже месяц и неделя. Так что не опускайте руки, а старайтесь, пробуйте все, что может помочь.

Диана
#45

Лера очень красивое имя, рада что у вас все получилось

Эльвира
#46

Лера и я за вас рада не меньше чем за себя. Так как у нас тоже все получилось. УРА. Мы с мужем два года не могли ребенка зачать, а тут он стал профертил пить и я забеременела. Если честно уже думала, что никогда мамой не стану, но все хорошо у нас, ждем пополнения.

Анна
#47

Всегда читаю отзывы девочек у кого получилось забеременеть и такая радостная за них. Так как и у нас были проблемы с зачатием, но мы сменили обстановку. Съездили в отпуск и я забеременела. А то тоже хотели идти на обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#48
Анна

Всегда читаю отзывы девочек у кого получилось забеременеть и такая радостная за них. Так как и у нас были проблемы с зачатием, но мы сменили обстановку. Съездили в отпуск и я забеременела. А то тоже хотели идти на обследование.

Анна ну видите как вам повезло. А вот мы и ездии за границу отдыхать, так как тоже много примеров знаю тех кто сменил обстановку и приехали уже с беременностью. Но увы нам это результат не дало. Но очень хорошо профертил помог. Девочки про него тут уже писали. Но я тоже не смогла пройти мимо, ведь благодаря ему я стала мамой, а муж папой.

Фрида
#49

Единичный анализ не о чём не говорит. Вы можете убедиться в этом на bad-spermogram.ru . И гоните поганой метлой такого врача, который только и может , что разводить руками

Лидия Николаевна
#50
Карина

У моего мужа плохой анализ :( сперматозоиды мало подвижные, врач махнула рукой и сказала что вряд ли вы сможете. Может у кого было такое, подскажите ..... Что делать? Как лучше? Для чего мы тогда с ним дальше обследуемся если шансов нет....

Если Вы пишите правду (что врач махнула рукой) - менять таких врачей сразу, которые забыли какую клятву давали. Здесь otzivi-andrologi.ru консультируйтесь , смотрите каких отзывов больше и выбирайте врача. Для нормального врача должно быть интересно бороться с недугом