Гость
Статьи
Боли в животе

Боли в животе

Всем привет. Начну с того, что мне 22, где-то год назад проходила УЗИ нашли ангиомиолипому правой почки, сказали ничего страшного, просто надо раз в год делать обследования, чтобы быть уверенным, что ничего не растет и тд. Ничего не болело. Месяца 3-4 назад начались боли с правой стороны именно в области почки, боли не резкие, а постепенно начали нарастать. И очень часто ходила в туалет, было ощущение недержания. Пошла к врачу, сказал, что это проблемы с ЖКТ, прописал лекарства. Пропила курс, боли вроде прошли, но не надолго. Буквально через пять-шесть дней после окончания курса боли возобновились. И начал болеть весь правый бок, как спереди, так и сзади; сначала думала аппендицит, щупала щупала, но ничего вроде, быстро проходили боли, шла спать, утром просыпалась все ок, но после 3 опять начинается. На данный момент прибавились боли внизу живота, болит и справа, и слева. Слева даже сильнее болит. К врачу пойти пока возможности нету, так как в другом городе, ничего тут не знаю, как только вернусь домой планирую пойти к врачу. Но до этого еще пару недель, а я переживаю. У кого такая же ситуация была? От чего может так болеть? Могут ли быть такие боли от почки? Кстати, питаюсь правильно, не пью, не курю, сидячий образ жизни не веду.

Алехандра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моча какая утром?
Возьмите чистую банку, и с самого утра , как встали, писайте в неё, и тут же смотрите на цвет и консистенцию: цвет,кровь, хлопья, налёт, прзрачность ?
Должна быть тёмно жёлтого цвета, прозрачная, без хлопьев и прочего.
Ещё можно купить в аптеке специальные бандлетки-тест для мочи.
Их обмакиваешь в мочу и они меняют цвет в зависимости что находится в моче-сахар, кровь, гной...
Ищё измеряйте температуру часто.
Возможно что у Вас инфекция.

Если моча нечистая-вам надо сдать её в лабораторию для выявления точного паразита.

А если чистая- возможно что это яичник или аппендицит.

Но начните с почек, с ними не шутят.

Гость
#2

Да, и запах, обычный или нет.
Если бы из за гемангиомы, болела бы только одна сторона.
Инфекция 99%.
Особенно, если есть половой партнёр.

Алехандра
#3
Гость

Да, и запах, обычный или нет.
Если бы из за гемангиомы, болела бы только одна сторона.
Инфекция 99%.
Особенно, если есть половой партнёр.

Половой партнер есть, один в течении 4 лет и раньше таких болей не наблюдалось. Не думаю, что он мог чем то заразить, но я проверюсь и на половые инфекции, спасибо
А насчет запаха, цвета и тд, единственное только цвет очень светлый ближе к прозрачному, но ни крови, ничего нету. И запаха нету вообще никакого.

Гость
#4

Белый цвет в утренней моче может указывать на белок в моче, это очень плохо. Но прежде чем паниковать, срочно в лабораторию на анализ мочи - цитология и бактериология, а также кровь- креатинин.
А вы уврены что ваш партнёр чист и налево не идёт?
Если да, возможно что вы перенесли инфекцию ОРЛ-он может ударять по почкам но в таком случае у вас была бы нисходящяя инфекция-сверху вниз. А по вашим описаниям у вас позывы, что означает инфекция в мочевом пузыре.
А в мочевой пузырь инфекция не лезет от святого духа.
Возможно что она у Вас была в малом количестве , и распространился.
Сделайте анлизы и в то же время обратитесь в сайт , вам надо срочно остановить инфекцию если это она.
У них специальные комплексы для мочеполовой системы.
Антибиотики вас не вылечат до конца, скорее перейдёт в хронику.
Можете конечно их использовать для спокойной совести, но вылечат вас травы.
Посмотрите также сорседнюю ветку Цистит, убедитесь сами а может и найёте дельные советы.
Но прежде всего-анализы.

Гость
#5

Не могу написать имя сайта, woman блокирует.

Алехандра
#6
Гость

Белый цвет в утренней моче может указывать на белок в моче, это очень плохо. Но прежде чем паниковать, срочно в лабораторию на анализ мочи - цитология и бактериология, а также кровь- креатинин.
А вы уврены что ваш партнёр чист и налево не идёт?
Если да, возможно что вы перенесли инфекцию ОРЛ-он может ударять по почкам но в таком случае у вас была бы нисходящяя инфекция-сверху вниз. А по вашим описаниям у вас позывы, что означает инфекция в мочевом пузыре.
А в мочевой пузырь инфекция не лезет от святого духа.
Возможно что она у Вас была в малом количестве , и распространился.
Сделайте анлизы и в то же время обратитесь в сайт , вам надо срочно остановить инфекцию если это она.
У них специальные комплексы для мочеполовой системы.
Антибиотики вас не вылечат до конца, скорее перейдёт в хронику.
Можете конечно их использовать для спокойной совести, но вылечат вас травы.
Посмотрите также сорседнюю ветку Цистит, убедитесь сами а может и найёте дельные советы.
Но прежде всего-анализы.

Вы врач по профессии? Так уверено говорите, что мне стало очень страшно...
Очень надеюсь что никакой инфекции нету, а анализы обязательно сдам

Гость
#7

Я медсестра со стажем (20 лет).
У моего соседа почки отказали в 29 лет после инфекции ОРЛ , то-есть нисходящая инфекция, или гематогенная-через кровь.
У него болей не было, было давление(180/90), тошнота и очень мало мочился.
Когда узнал, было поздно- вердикт диализ.
Сейчас ему пересадили почку, но представьте через какие муки он прошёл?
А если бы вылечил горло быстро, наверное дело до почек не дошло.
У вас, скорее всего, так как вы живёте половой жизнью, инфекция проникла сначала в половые пути, а потом распространилась в мочевые пути.
То что у вас болит живот с Обеих сторон, это вероятнее всего яичники с трубами, то - есть аднексит, а то что частые позывы, это уже мочевыводящие пути.
Вообще почки находятся под рёбрами, с боку от живота, и когда они болят, боль отдаёт немножко в спину, а яичники и трубы, в живот, рядом с пупком. Так что это навряд ли почки.
Настораживает то что моча белая- рано утром она бывает концентрированной и жёлтой.
Бывает бесцветной когда пьёте очень много воды- 2-2,5 л в день.
Ну а то что мочитесь часто-это уж точно мочевой пузырь,то-есть цистит.
Поэтому начните с анализа мочи, чтоб найти есть ли инфекция в моче, и есть ли белок ( нормально ли почки фильтруют кровь).
Одновременно сделайте анализ крови-креатинин , это показывает работу почек.

И только после , проверяйтесь на половые инфекции- хламидии, трихомониды , гонорея итд.
Это тоже очень важно, вам же ещё рожать, а нидоеченный аднексит- это ЭКО .
Сила -в- травах.су вот адрес сайта которая продаёт специальные сборы от аднексита и цистита, вам надо с ними связатся, антибиотиками только угробите здоровье. Прогуглите, но латинскими буквами.

Алехандра
#8
Гость

Я медсестра со стажем (20 лет).
У моего соседа почки отказали в 29 лет после инфекции ОРЛ , то-есть нисходящая инфекция, или гематогенная-через кровь.
У него болей не было, было давление(180/90), тошнота и очень мало мочился.
Когда узнал, было поздно- вердикт диализ.
Сейчас ему пересадили почку, но представьте через какие муки он прошёл?
А если бы вылечил горло быстро, наверное дело до почек не дошло.
У вас, скорее всего, так как вы живёте половой жизнью, инфекция проникла сначала в половые пути, а потом распространилась в мочевые пути.
То что у вас болит живот с Обеих сторон, это вероятнее всего яичники с трубами, то - есть аднексит, а то что частые позывы, это уже мочевыводящие пути.
Вообще почки находятся под рёбрами, с боку от живота, и когда они болят, боль отдаёт немножко в спину, а яичники и трубы, в живот, рядом с пупком. Так что это навряд ли почки.
Настораживает то что моча белая- рано утром она бывает концентрированной и жёлтой.
Бывает бесцветной когда пьёте очень много воды- 2-2,5 л в день.
Ну а то что мочитесь часто-это уж точно мочевой пузырь,то-есть цистит.
Поэтому начните с анализа мочи, чтоб найти есть ли инфекция в моче, и есть ли белок ( нормально ли почки фильтруют кровь).
Одновременно сделайте анализ крови-креатинин , это показывает работу почек.

И только после , проверяйтесь на половые инфекции- хламидии, трихомониды , гонорея итд.
Это тоже очень важно, вам же ещё рожать, а нидоеченный аднексит- это ЭКО .
Сила -в- травах.су вот адрес сайта которая продаёт специальные сборы от аднексита и цистита, вам надо с ними связатся, антибиотиками только угробите здоровье. Прогуглите, но латинскими буквами.

Надеюсь, что все пройдет без осложнений, сейчас главное не запускать.
Спасибо большое.
Вы очень хорошо и подробно все объясняете.

Гость
#9
Алехандра

Всем привет. Начну с того, что мне 22, где-то год назад проходила УЗИ нашли ангиомиолипому правой почки, сказали ничего страшного, просто надо раз в год делать обследования, чтобы быть уверенным, что ничего не растет и тд. Ничего не болело. Месяца 3-4 назад начались боли с правой стороны именно в области почки, боли не резкие, а постепенно начали нарастать. И очень часто ходила в туалет, было ощущение недержания. Пошла к врачу, сказал, что это проблемы с ЖКТ, прописал лекарства. Пропила курс, боли вроде прошли, но не надолго. Буквально через пять-шесть дней после окончания курса боли возобновились. И начал болеть весь правый бок, как спереди, так и сзади; сначала думала аппендицит, щупала щупала, но ничего вроде, быстро проходили боли, шла спать, утром просыпалась все ок, но после 3 опять начинается. На данный момент прибавились боли внизу живота, болит и справа, и слева. Слева даже сильнее болит. К врачу пойти пока возможности нету, так как в другом городе, ничего тут не знаю, как только вернусь домой планирую пойти к врачу. Но до этого еще пару недель, а я переживаю. У кого такая же ситуация была? От чего может так болеть? Могут ли быть такие боли от почки? Кстати, питаюсь правильно, не пью, не курю, сидячий образ жизни не веду.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Алехандра
#10
Гость

Белый цвет в утренней моче может указывать на белок в моче, это очень плохо. Но прежде чем паниковать, срочно в лабораторию на анализ мочи - цитология и бактериология, а также кровь- креатинин.
А вы уврены что ваш партнёр чист и налево не идёт?
Если да, возможно что вы перенесли инфекцию ОРЛ-он может ударять по почкам но в таком случае у вас была бы нисходящяя инфекция-сверху вниз. А по вашим описаниям у вас позывы, что означает инфекция в мочевом пузыре.
А в мочевой пузырь инфекция не лезет от святого духа.
Возможно что она у Вас была в малом количестве , и распространился.
Сделайте анлизы и в то же время обратитесь в сайт , вам надо срочно остановить инфекцию если это она.
У них специальные комплексы для мочеполовой системы.
Антибиотики вас не вылечат до конца, скорее перейдёт в хронику.
Можете конечно их использовать для спокойной совести, но вылечат вас травы.
Посмотрите также сорседнюю ветку Цистит, убедитесь сами а может и найёте дельные советы.
Но прежде всего-анализы.

Сходила я к врачу, сдала все анализы, и на половые инфекции так же. Сделала УЗИ. Никаких проблем найдено не было, анализы все чистые, и кровь, и моча, и все остальное. Узи показало, что с яичниками так же проблем нет.
Кстати когда болел левый бок, оказалось, что там была овуляция (Я со своими болями совсем забыла посчитать какой это день)
Все чисто одним словом.
Так же сходила к гастроэнтерологу, на всякий случай, отправил к хирургу, тот сказал, что четко выраженный хронический аппендицит. До сих пор боли есть, но незначительные; сказали, что если будет ухудшение, температура и тошнота или рвота, и спазмалитики помогать не будут, тогда будем оперировать.
Я рада, что никаких инфекций нету, ибо была готова к самому худшему))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы на хламидийные антитела тоже проверились? Этот анализ делается через кровь.
Во всех случаях продолжайте наблюдать за вшим организмом, он командует всем.

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы