Гость
Статьи
Запрет …

Запрет противозачаточных

Здравствуйте! Врач-гастроэнтеролог запрещает принимать противозачаточные, т.к не могу вылечить кишечник... Отказаться от приёма таблеток не могу: у меня не регулярные болезненные месячные из-за низкого веса. Первые два дня встать с кровати не могу т.к. адовые боли. Я учусь и работаю.
Принимаю ОК уже 4 года, раз 5 меняла препараты. Сейчас пью Жанин. До этого времени болезнь кишечника только начиналась, но еще в лёгкой форме.
Гинеколог до этого сказала не бросать противозачаточные пока не начну планировать ребенка, но это будет далеко как не скоро.
Подскажите, у кого был подобный случай? Какое решение Вы принимали? Заранее благодарю!

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на Нова-ринг, какие проблемы )) Они в желудок и весь ЖКТ не попадают. Принцип тот же, 21день +7д перерыв. Лечение то же, просто, другая форма. Странная у Вас гинеколог, что не порекомендовала

#2

А как они влияют на кишечник? В то я их тоже принимаю и с кишками вечно проблема

О
#3

Если они болезненные, то идите к врачу, чтобы он обследовал вас и написал справку о том, что вы не находитесь на работе и учёбе из-за проблем со здоровьем. Болезненная менструация также ими считается.

Асти
#4
Kroshkati

А как они влияют на кишечник? В то я их тоже принимаю и с кишками вечно проблема

Никак не влияют. Это не таблетки

Гость
#5

Ну вы даете! Вы еще выбираете здоровый кишечник или отсутствие боли при месячных? Если заболит кишечник, двумя днями боли в месяц вы не отделаетесь.

Гость
#6

У меня тоже очень много противопоказаний к приему Ок, но и не принимать не могу из-за гиперплазии эндометрия. Спираль это единственный выход?

Гость
#7

6., спираль зачем, она не лечит

Гость
#8

Так может, у вас потому и низкий вес, что нелады с ЖКТ и пища не усваивается. Лечите кишечник, так может и вес придет в норму, еда будет нормально перевариваться и питательные вещества поступать. А болезненность месячных - совсем другая история и с этим не связано. В самом деле, вариант с Новарингом не рассматривали? или с противозачаточным пластырем Евра? Они в кишечник не попадают и с препаратами от него не взаимодействуют. А иногда и гормональную спираль Мирена могут даже нерожавшим поставить по показаниям.

Гость
#9
Гость

6., спираль зачем, она не лечит

Ну это аналог ок я так понимаю или нет?

Гость
#10

Пластыри, кольцо. Собственно, любой другой путь введения.

#11
Асти

Никак не влияют. Это не таблетки

В смысле? А о чем тема? О таблетках противозачаточных же...

Алина
#12

Всем спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13
Гость

Переходите на Нова-ринг, какие проблемы )) Они в желудок и весь ЖКТ не попадают. Принцип тот же, 21день +7д перерыв. Лечение то же, просто, другая форма. Странная у Вас гинеколог, что не порекомендовала

возможно автору Нова-Ринг не подходит. У него минимальная доза гормонов. У всех организм разный... и вероятно автору такого количества гормонов мало, чтобы нормализовать работу ЕЁ организма.
Вы думаете, почему существует такой огромный выбор гормональных контрацептивов? Они не только производителем отличаются, но и количеством необходимых гормонов и такие контрацептивы не с потолка назначают, а индивидуально после анализов.