Гость
Статьи
Брекеты. Стоит ли?

Брекеты. Стоит ли?

Здравствуйте, девчонки. Решила я установить брекеты, но проблема в том, что я начиталась всяких статей, в которых говорится "Брекеты ломают лицо", "Брекеты испортят внешность". Не знаю, верить или нет. Скоро поход к стоматологу, и с каждым днем все страшнее и страшнее. Поделитесь своим опытом до и после)))

Вафля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вранье все это.Если эстетика зубов страдает,то можешь ставить.А если на зубы пофигу то можешь так ходить.

Гость
#2

Хорошего опытного ортодонта найдите и будет шоколад.Хорошего нужно через знакомых искать.

Гость
#3

это правда! Я конечно рада что зубы стали ровными, сразу нормальным человеком себя почувствовала, комплекс отпал. Не знаю в чем дело конкретно, но поехал прикус, искривлено лицо. Советую помимо ортодонта проконсультироваться или с ортопедом или с челюстным хирургом, уже со снимками конечно. Возможно на русмедсервере смогут про консультировать или пошерстите там темы по зубам и челюсти.

133178
#4

Носила два года, все нормально, лет 10 назад сняли. Если есть проблемы, особенно с прикусом, то вариантов нет, потому что при неправильном прикусе зубы стесываются друг об друга, если есть кривые зубы, то тоже может поплыть ряд лет через 10-20, поэтому лучше поставить

#5

Очень даже стоит. Искренне советую. Сама только в этом году в феврале сняла. Если есть возможность, ставьте и не думайте даже.

Гость
#6

Мне наоборот брекеты убрали выраженную носогубную складку, у меня был мезиальный прикус, брекеты мне верхние зубы вперед выдвинули, складка исчезла, лицо стало несравнимо более гармоничным

гость
#7

Необходимость установки брекетов определяет только стоматолог. И если есть необходимость в исправлении прикуса, то стоит поискать хорошего стоматолога-ортодонта. Отличные специалисты в стоматологии доктора Лемберга. Им можно доверить свое здоровье, они все исправят, ничего не испортят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

однозначно стоит, потом будете жалеть, что ранье этим не занялись. Я делала у Ирины Павлиновой, ставила модные дорогие и незаметные, хотя можно было и обычные конечно и результат был бы такой же, просто для своего комфорта)) год и 7 месяцев, профиль не менялся почти, а вот улыбка стала совершенно потрясающая)