Гость
Статьи
Брекеты. Стоит ли?

Брекеты. Стоит ли?

Здравствуйте. Мне 19 лет и я задумалась над установкой брекетов. Зубы у меня не сильно кривые (ниже попробую оставить ссылку на фото) и я вот думаю стоит ли оно того. Дело в том, что я из Пскова, но учусь в Москве и тк ортодонта нужно посещать достаточно часто, придется и устанавливать в Москве, а, мне кажется, там дороже.
Так же недавно произошел у меня такой разговор с другом:
Д: не хочу снимать брекеты
Я: не хочу их ставить
Д: а тебе зачем? у тебя же все хорошо, вроде
И вот я задумалась, что если человек, с которым я общаюсь довольно часто ничего не заметил ( при этом я часто улыбаюсь с зубами и смеюсь), то мжжет и не надо ставить. Ведь это боль (но потерпеть я готова, конечно), различные неудобства, носить их минимум год, ну и по деньгам минимум 100 тыс. будет.
Заранее спасибо за советы, особенно жду от тех, кто там сталкивался с брекетами.

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая у вас ситуация. если незначительные дефекты с нормальным прикусом, то лучше не стоит, можно винирами или коронками их исправить в будущем при желании.

#3
Гость

смотря какая у вас ситуация. если незначительные дефекты с нормальным прикусом, то лучше не стоит, можно винирами или коронками их исправить в будущем при желании.

С прикусом все норм. Была на консультации, ортодонт сказал, что по здоровью зубов все хорошо, но если е устраивает внешний вид, то исправлять есть что, конечно.

Гость
#4
Нина00

С прикусом все норм. Была на консультации, ортодонт сказал, что по здоровью зубов все хорошо, но если е устраивает внешний вид, то исправлять есть что, конечно.

у вас хорошие красивые зубы. не нужно вам никаких брекетов.

Гость
#5
Гость

С прикусом все норм. Была на консультации, ортодонт сказал, что по здоровью зубов все хорошо, но если е устраивает внешний вид, то исправлять есть что, конечно.

у вас хорошие красивые зубы. не нужно вам никаких брекетов.два клыка кривые, не критично, но и не идеально, хотите чтоб все один к одному ставьте бреки

Гость
#6

Мне брекеты испортли зубы эмаль треснуда и сколв и костную расшатали, и все равно кривые, еще дели оставили..отдала более 200тыс в провинции..жалею очень себя

Александра
#7

Я носила брекеты 3 года (поставила их 8 лет назад). И еще после спала два года в капе. Результатом я довольна и не жалею что поставила брекеты. У меня тоже не была критичная ситуация, мне не нравился слегка вдавленный один зубик (двоечка на верхней челюсти). Я выбрала самый дешевый вариант, обычные железные брекеты, по акции поставили за 15 тысяч рублей одна челюсть (через год поставила и на нижней, хоть нижнюю челюсть при разговоре у меня и не видно, но они слегка неровные, но с виду ровными казались). Нижняя челюсть также обошлась 15 тысяч (установка). И каждый месяц я ходила мне меняли проволочку (прием стоил 1 тысячу рублей когда была одна челюсть и 2 тысячи когда поставили на нижнюю челюсть, иногда не приходилось менять проволку и прием обходился в 500 р). В общей сложности примерно и вышло около 100 тысяч. О ощущениях: первое время было непривычно и не удобно кушать, но потом приловчилась и ела абсолютно все, даже то что было в запрете (мороженное, сладкое, орехи и прочее). Ставить было небольно, слегка неприятно, и после того как меня проволочку тоже слегка тянуло, буквально пару дней, зубки двигались, но это не было больно, просто неприятно. Вообщем, я довольна и не жалею что мне поставили брекеты. И смотрелись они очень мило, я абсолютно не стеснялась улыбаться, я еще просила ортодонта одевать мне на каждый зубик на каждую железочку разноцветные резиночки.

Александра
#8

Ставила брекет систему в Краснодаре. После снятия брекетов эмаль слегка была стертая, потом у стоматолога эмалью покрывала несколько передних зубов, чтобы белее были.

Труляля
#9

Соглашусь: смотрите по степени заметности дефектов.
В Москве и правда дорого. Зачем здесь делать? Многие наоборот в область за этим ездят. Если решитесь - делайте в Пскове.
Ну и ответ на ваш вопрос: у меня похожая ситуация. Зубы от природы ровные, только один немного кривоват. Думала я о брекетах и элайнерах.
На круг брекеты выходят на 200000 руб., элайнеры - того дороже.
Меня лично этот кривой зуб не беспокоил никогда. Окружающих - тоже. Только муж у меня фанат брекетов. Если бы не он - даже цен на них не знала бы. Доктор говорит, что кроме коспметической пользы они мне ничего не дадут. То есть с точки зрения здоровья - нет необходимости.
И тут я подумала...а кому вообще в жизни так прям сильно они нужны да еще и за такие деньги? ГОЛЛИВУДСКИМ АКТЕРАМ - вот кому. А я пока по ковровой дорожке не хожу, для обложек журналов не улыбаюсь. Ну и на кой мне бабки такие спускать на это.
Решено: если стану знаменитостью - сделаю. А пока окружающие пусть терпят меня так. Не нравится - пусть сами мне брикеты оплатят)
На секундочку, в более юном возрасте мой 1 кривой зуб мне как-то не помешал заниматься модельной карьерой и улыбаться на камеру. Вот и думайте теперь)

Гость
#10

А я в 30 лет решилась и поставила, жалею или нет - пока не знаю, потому что рано еще, только 3 месяца прошло. Дискомфорт есть и боли были, но это все вполне терпимо.

Гость
#11

Каппы ставте

ФБР Фокс Малдер
#12

Нет, конечно. Советуют те, кто себе ставили и теперь мучаются. Эмаль разрушается, зубы слабеют, потом пойдет ставить коронки.
Значит сначала брекеты- 3 года мучений или меньше, при этом это избиение своих зубов ради чего?, дальше коронки, так как ваша эмаль после брекетов ухудшится намного. Считайте во сколько вам все это обойдется, а главное что все зря, и вы сами себе испортите зубы. Это опять же бизнес. Не портите здоровые зубы. Еще и в 19 лет.

Гость
#13
Гость

Мне брекеты испортли зубы эмаль треснуда и сколв и костную расшатали, и все равно кривые, еще дели оставили..отдала более 200тыс в провинции..жалею очень себя

Это не из-за брекетов, а потому что ортодонт ваш - *** рукожопый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
ФБР Фокс Малдер

Нет, конечно. Советуют те, кто себе ставили и теперь мучаются. Эмаль разрушается, зубы слабеют, потом пойдет ставить коронки.
Значит сначала брекеты- 3 года мучений или меньше, при этом это избиение своих зубов ради чего?, дальше коронки, так как ваша эмаль после брекетов ухудшится намного. Считайте во сколько вам все это обойдется, а главное что все зря, и вы сами себе испортите зубы. Это опять же бизнес. Не портите здоровые зубы. Еще и в 19 лет.

Вы к нормальным специалистам ходите и не будет никаких разрушенных зубов и стертых эмалей. Не надо ходить к рукожопам с дипломами из переходов.