Гость
Статьи
цистит не проходит уже …

цистит не проходит уже год

Начну с начала своей истории. Цистит всплывал периодически ещё с детства, с периодичностью раз в 7 лет, а то и реже, и всегда помогала таблетка левомицитина. В декабре прошлого года был очень сильный приступ, последствия которого собственно не прошли по сей день, постоянный дискомфорт и периодические обострения. Жить так невозможно. Я наблюдалась у множества врачей, сдавала все возможные анализы( общий анализ мочи, посев, на зппп, делала цистоскопию) ничего из этого мне не помогло, однажды только было 50 лейкоцитов, но это исправили очередным приемом антибактериальных препаратов. Мой партнёр так же обследовался, по настоянию врачей, и воздержание продолжительностью в несколько месяцев тоже пробовалось, но ничего не помогло. А сколько таблеток и восстановительных препаратов( уро-ваксом, канефрон, цистон, цистениум и тд) я пропила это тоже отдельная история. В общем пишу от отчаяния, может кто-то сталкивался с подобным и сможет поделиться историей своего спасения.

Лилия93
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит - это инфекционное заболевание. Лечите инфекцию и тогда цистит перестанет беспокоить. У меня такое было, я тоже страдала циститом, но потом он исчез. Тут самое главное правильно подобранное медикаментозное лечение. Выздоравливайте!

Гость
#2
Гость

Цистит - это инфекционное заболевание. Лечите инфекцию и тогда цистит перестанет беспокоить. У меня такое было, я тоже страдала циститом, но потом он исчез. Тут самое главное правильно подобранное медикаментозное лечение. Выздоравливайте!

Ничто не указывает на инфекцию, уже остался просто постоянный дискомфорт без обострений.

Гость
#3

У вас уже хроническая форма, вряд ли уже окончательно вылечитесь, тут весь вопрос избегать обострений. Режим нужен. Нельзя есть соленое, конченое, алкоголь - все то, что раздражает мочевой, на ночь воды не пить много, подтираться после туалета досуха. Любое хроническое заболевание это уже образ жизни, а не болезнь.

Гость
#4
Гость

У вас уже хроническая форма, вряд ли уже окончательно вылечитесь, тут весь вопрос избегать обострений. Режим нужен. Нельзя есть соленое, конченое, алкоголь - все то, что раздражает мочевой, на ночь воды не пить много, подтираться после туалета досуха. Любое хроническое заболевание это уже образ жизни, а не болезнь.

о боже, коПченое конечно)

Эхо
#5

У меня подруга так очень долго мучилась с циститом. В результате ее вылечили в больнице. Прямо в мочевой пузырь ей в течении 3-х дней заливали с помощью шприца антибиотики. Предварительно было определено, какая именно инфекция и какой именно антибиотик будет действенен. Уже лет 7 как она забыла о своей проблеме, правда, да, некие ограничения в питании она соблюдает. Нельзя есть острое, копченое, алкоголь ограничить. Нельзя также много соленого.

ирина
#8

долго мучилась с циститом. Ходила по врачам долго и нудно. Сдавала на инфекции раз 6 наверное , бак посевы,узи и тд. В итоге нашла хорошего врача, в другом городе. Сдала анализы опять все и еще сдала анализ бакпосев на микрофлору урогенитальный (вроде бы так название), плюс еще антибиотикограмма к нему. и выяснилось что у меня там завышены какие то микроорганизмы. Они есть у всех,но вот повысились одни из них и цистит.а повысились из-за проблем с кишечником когда то давно (банально после лечения ангины немного был дисбактериоз). антибиотикограмма показала к каким антибиотикам они слабые и через 2 недели я просто выдохнула спокойно. В итоге уже 2 года никаких циститов. Мой вам совет ,ищите хорошего врача, который не выдаст банальные направления и отмашется от вас ими, а реально докопается до причины. а если у вас уже хронический, то хотя бы подберет вам нормальное лечение во время обострений.

Mrs.D
#9

Возможно ваш недуг имеет психосоматическую основу.
Из личного опыта, в отношениях начались проблемы и много моментов стало меня гложить и мучить, в тот момент стала часто страдать циститом, прям с кровью. Чем только ни лечила, через небольшой промежуток времени снова появлялся. Думала с ума сойду. Пошла к психологу, который предположил, что цистит часто возникает от тревоги, чувства вины. Я посмеялась, не поверила.
Но как только я разобралась со своими проблемами, отношения наладились, то сама не заметила, как цистит перестал меня мучить.
Много проблем и болезней от головы идут.

Наташа
#10

Я циститник со стажем, мне лучше всего паста фитолизин помогает.Но пить надо долго, курсом 3-4 недели, тогда надолго забудете о цистите и не будет рецидива.

Гость
#11
Лилия93

Начну с начала своей истории. Цистит всплывал периодически ещё с детства, с периодичностью раз в 7 лет, а то и реже, и всегда помогала таблетка левомицитина. В декабре прошлого года был очень сильный приступ, последствия которого собственно не прошли по сей день, постоянный дискомфорт и периодические обострения. Жить так невозможно. Я наблюдалась у множества врачей, сдавала все возможные анализы( общий анализ мочи, посев, на зппп, делала цистоскопию) ничего из этого мне не помогло, однажды только было 50 лейкоцитов, но это исправили очередным приемом антибактериальных препаратов. Мой партнёр так же обследовался, по настоянию врачей, и воздержание продолжительностью в несколько месяцев тоже пробовалось, но ничего не помогло. А сколько таблеток и восстановительных препаратов( уро-ваксом, канефрон, цистон, цистениум и тд) я пропила это тоже отдельная история. В общем пишу от отчаяния, может кто-то сталкивался с подобным и сможет поделиться историей своего спасения.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

#12

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

#13

Мне помогает спринцевание с содой, антибиотик пью неделю и параллельно две недели принимаю Цистениум II в таблетках, помогает быстро и надолго, последний раз цистит был месяцев 7 назад.

Настя
#14
Алинка

Мне помогает спринцевание с содой, антибиотик пью неделю и параллельно две недели принимаю Цистениум II в таблетках, помогает быстро и надолго, последний раз цистит был месяцев 7 назад.

Мне тоже Цистениум II помог хорошо. Когда беременная ходила мне его назначали На основе клюквенного экстракта и витаминов и симптомы цистита уже через пару дней прошли.

Даша
#15

У меня тоже хронический. Последние 1,5 года каждые 4 месяца пропиваю курс Цистениума. Он натуральный, даже беременным можно. Обострений нет, слава Богу.

Настя
#16
Даша

У меня тоже хронический. Последние 1,5 года каждые 4 месяца пропиваю курс Цистениума. Он натуральный, даже беременным можно. Обострений нет, слава Богу.

спасибо!

Олеся
#17

Мне назначали в комплексе с антибиотиком- Цистениум. Я его пила длительно, курсом. Все прошло. Сейчас каждые полгода пропиваю его профилапктически. Комплекс на клюкве и Д-маннозе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#18
Олеся

Мне назначали в комплексе с антибиотиком- Цистениум. Я его пила длительно, курсом. Все прошло. Сейчас каждые полгода пропиваю его профилапктически. Комплекс на клюкве и Д-маннозе.

спасибо, попробую.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 462 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем