Гость
Статьи
Цистит не проходит

Цистит не проходит

Добрый день! Девочки, помогите. Цистит первый раз проявился чуть меньше год назад, через год повторился. Все обострения лечила. Во второе обострение после лечения некоторые симптомы сохранялись ( незначительное жжение и боль в мочевом) потом и это практически утихло. Сдала анализа чтобы убедиться. В общем анализе мочи повышены лейкоциты и плоский эпителий, а бак посев вообще ужасный. Нашли кишечную палочки и протей 1 млн кое/мл. Разве такое может быть? Если в общем анализе не нашли бактерии? Может стоит переслать? И подскажите методы лечения и обследования.
Мазки на зппп все сдавала, все чисто.
Очень переживаю что до конца не проходит( не хочу мучиться всю жизнь

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас скорее всего недолеченный цистит, не правильно была подобрана терапия, перешёл в хронический. Он тоже лечится, но долго и нудно. Теперь ищите уже толкового уролога. Как правило это лечение месяца на два и более. Начнется с небольших доз а/б на приличный срок, а далее будет длительный прием витаминов и бадов для восстановления, укрепления стенок, уротелия. В некоторых случаях инсталляции. Может присоединить ещё и гинеколога для комплексного подхода.
Начать надо, автор, с поиска толкового врача, который без фанатизма, но найдет причину и вылечит это раз и навсегда. Иначе эпизоды обострений могут быть ежемесячно. Здоровья!

Гость
#2

босыми ногами по раскалённому песочку З месяца летних - знакомая забыла что такое цистит))) 20 лет прошло))) муж на Каспии работал))) так вот нечаянно получилось)))

#3
Гость

У вас скорее всего недолеченный цистит, не правильно была подобрана терапия, перешёл в хронический. Он тоже лечится, но долго и нудно. Теперь ищите уже толкового уролога. Как правило это лечение месяца на два и более. Начнется с небольших доз а/б на приличный срок, а далее будет длительный прием витаминов и бадов для восстановления, укрепления стенок, уротелия. В некоторых случаях инсталляции. Может присоединить ещё и гинеколога для комплексного подхода.
Начать надо, автор, с поиска толкового врача, который без фанатизма, но найдет причину и вылечит это раз и навсегда. Иначе эпизоды обострений могут быть ежемесячно. Здоровья!

Спасибо за ответ! В том то и проблема что толкового уролога найти оказалось очень сложно. Я к кому только не ходила. Такое ощущение что всем все равно. И у терапевта была, два уролога, гениколог. И результата ноль. Столько антибиотиков выпила, всяких лекарств. Что уже начались проблемы с желудком и кишечником. Я что то не верю в последние анализы. Потому что в общем анализе бактерии не обнаружены, а в бак посеве есть. Думаю завтра пересдать в другой клинике

Гость
#4

Мой опыт: цистит прошел...со сменой партнера.
Секс был всегда долгий, в разных гимнастических позах... Когда попытался склонить к анальному сексу (ага, цистит как раз и от кишечных палочек, случайно попавших не туда), я приняла решение расстаться. Мое здоровье слабовато для его экспериментов .

И вот уже 2 года ура! Нет цистита! А раньше раз в полгода всегда ((
Нынешний партнер куда проще, секс быстрый и без ухищрений.

Татьяна
#5

Женщинам нужно не только к урологу, но и к гинекологу. правильно тут писали, что может быть и от кишечный палочек, т.к. у женщины все рядом. А может быть и от непролеченной гинекологической инфекции. Такое часто случается. Лечат цистит, он не проходит, а там оказывается еще и другое. В общем , очень рекомендую еще и к грамотному гинекологу сходить, но та, которая не будет с циститом посылать к урологу. Если Вы из Москвы, могу дать свою, ее, кстати, в свое время приглашали комментировать в программу и именно по циститу. Тоже был случай, когда девушка несколько лет по врачам ходила и никак не могла цистит вылечить, вот Назарова Наталья Александровна тогда и нашла причину. Если что, то к ней в тн-клинику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Татьяна

Женщинам нужно не только к урологу, но и к гинекологу. правильно тут писали, что может быть и от кишечный палочек, т.к. у женщины все рядом. А может быть и от непролеченной гинекологической инфекции. Такое часто случается. Лечат цистит, он не проходит, а там оказывается еще и другое. В общем , очень рекомендую еще и к грамотному гинекологу сходить, но та, которая не будет с циститом посылать к урологу. Если Вы из Москвы, могу дать свою, ее, кстати, в свое время приглашали комментировать в программу и именно по циститу. Тоже был случай, когда девушка несколько лет по врачам ходила и никак не могла цистит вылечить, вот Назарова Наталья Александровна тогда и нашла причину. Если что, то к ней в тн-клинику.

Спасибо! К сожалению, не из Москвы. У геникогола была. Сдавала все анализы, ничего не нашли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: