Гость
Статьи
«Цистит» не проходит

«Цистит» не проходит

Девочки, это какой-то ад. Была уреаплазма парвум,но никак не беспокоила. Гинеколог из жк решила ее пролечить у меня. Пила доксициклин 14 дней и свечи тержинан и потом лакто всякие. Все вроде хорошо. Мч тоже лечился. Потом был па и сразу цистит, вылечила его норфлоксацином. Через 2-3 месяца началось жжение влагалища, уретры, мочевого. Все анализы чистые! Фемофлор показал уреаплазму в маленьком количестве и лакто. Также часто бегаю в туалет. Я уверена что это доксициклин повлиял на то что случился цистит и теперь не проходит вообще! Я прошла очень много врачей, никто не помог. От антибиотиков и свечей с антибиотиками мне хуже! Цистоскопия показала что мочевой воспалён. Но передняя стенка влагалища тоже болит и жжёт. Я в отчаянии, очень жалею что послушала ту врачиху, я жила нормальной жизнью , а сейчас ....

Anna
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня как то тоже беспокоило нечто подобное, вам надо сходить именно к урологу, гинекологи не помогли мне, уролог назначит анализ мочи, не общий а какой то другой( я не помню уже названия) но его практически всегда назначают, я в платную ходила, в бесплатной хрен попадешь ко врачу. Но если и там будет чисто, что маловероятно, то надо сдавать анализ на зппп

Гость
#2

Пока ждала результатов анализа пила брусничный лист чтобы не умереть от боли и не глотать лишние лекарства. Заваривала как чай, он и продается в чайных пакетиках в аптеке. На ночь если выпить, то утром не будет такой сильной боли. Ну и если совсем скрючит, что терпеть не можете, мне помогал фурадонин. Врач без анализов разрешил мне его пить потому что терпеть эти муки не могла

Гость
#3

У вас больные почки, а не только цистит. Причина в грехе пись.кочёса. Продолжите - станет хуже

Гость
#4
Гость

У вас больные почки, а не только цистит. Причина в грехе пись.кочёса. Продолжите - станет хуже

Почки в хорошем у меня состоянии, до них не дошло. Все анализы хорошие.

Helga
#5

Посев и скрининг на грибы сделайте, мб после кучи антибиотиков развился кандидоз non-albicans типа, не восприимчивый к обычным противогрибковым препаратам. На уреаплазму надо делать также посев и искать еще то, из-за чего она не прошла. Т.к. если титр снизился, то антибиотик подходит. Полностью вылечить обычно мешает какая-либо еще инфекция. Проверьте, если не проверяли, мобилункус, бактероиды ну и грибы, как я уже написала. А по поводу зря лечили - тут двоякая ситуация. Уреаплазма условный патоген, вариант нормы, но! Его лечат при наличии жалоб (то есть ваша врач вроде бы не права) и перед сменой партнера. Потому что нельзя предугадать, как ваш следующий партнер отреагирует, мб у него она вызовет болезнь. У многих вызывает. Ну и до сих пор точно не определена ее роль в возможных проблемах с беременностью, поэтому перед б.ее стараются таки пролечить.

Helga
#6

Погодитн, еще раз перечитала ваш текст. Партнер не лечился ведь?

Helga
#7
Helga

Погодитн, еще раз перечитала ваш текст. Партнер не лечился ведь?

А, тьфу. Лечился.
Пил ли он помимо доксициклина метронидазол или орнидазол? Да и вам назначили только тержинан. Большая вероятность, что на фоне снижения лактофлоры из-за антибиотиков, развилась анаэробная или грибковая флора. В общем, надо все это теперь проверять и лечиться заново.

Гость
#8
Helga

Погодитн, еще раз перечитала ваш текст. Партнер не лечился ведь?

Лечился , у него нету щас ее

Helga
#9
Гость

Лечился , у него нету щас ее

Короче, фемофлор заново после не менее месяца после использования последнего лекарства. Чтобы в нем обязательно были такие м.о. как гарднерелла, мобилункус, атопобиум, превотеллы, бактероиды. Анализ "кандидоз, скрининг и типирование " (насколько знаю, такой сейчас делает только инвитро. Он показывает не только наличие одного из шести распространенных видов кандиды, но присутствие какого-то из сотни редких, которые анализом не типируются) если он есть. Бакпосев мочи.

#10
Helga

Короче, фемофлор заново после не менее месяца после использования последнего лекарства. Чтобы в нем обязательно были такие м.о. как гарднерелла, мобилункус, атопобиум, превотеллы, бактероиды. Анализ "кандидоз, скрининг и типирование " (насколько знаю, такой сейчас делает только инвитро. Он показывает не только наличие одного из шести распространенных видов кандиды, но присутствие какого-то из сотни редких, которые анализом не типируются) если он есть. Бакпосев мочи.

Цистит противная болячка, которая постоянно возвращается и очень часто переходит в хроническую форму. Я сама много лет им страдала, сейчас ситуация лучше. Последний раз когда проходила лечение, врач порекомендовал хороший комплекс параллельно с антибиотиком принимать-Уропрофит. В составе только растительные компоненты и витамины, которые способствуют устранению симптомов цистита и скорейшему выздоровлению . Теперь его для профилактики принимаю и чувствую себя отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Цистит не лечитcя - все тaк говoрят! oчень вaс понимаю. Пeрeпрoбoвaла всё - ничего не пoмоглo. Нo я нe cмирилacь. Чудом наткнулаcь нa статейку - https://u.to/kpimFw и c этoгo момента нaчaлась новая жизнь, ужe кaк два года живу пoлной жизнью, не рaсcтрaивайтeсь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: