Гость
Статьи
Цистит после каждого …

Цистит после каждого секса. 2,5 летние отношения

 под угрозой разрыва. Здравствуйте, девушки и женщины. У меня такая проблема: цистит после каждого полового акта. Сейчас мне 30 лет, половую жизнь начала вести с 18 лет, с тем парнем цистит начался через пол года регулярного секса. И с тех пор не проходит. Парней у меня было несколько.Беременнеть не пыталась, хотя в 19 и в 21 год пила Постинор, т к презерватив рвался..Также у меня были и длительные перерывы в жизни без интима, т.к. я была без отношений. В конце 2014 года начала встречаться с парнем, сняли квартиру,...цистит с за циститом..обнаружили в матке полип..удалили..проверили на инфекции и понеслось, то они есть , то нет. То по анализам мазков, то по анализам крови.Несколько курсов лечения у обоих. На данный момент мазки у всех чистые, а в крови у меня Ig Кандида, а у него Ig Хламидии. Опять пролечились от этого, и по результатам, цифры этих Ig у меня выросли в 2 раза, а у него в 3. Отношения на пределе, т к интим был последний раз у нас в октябре 2015 года. С тех пор я занималась повышением иммунитета с помощью уколов и поиском новых врачей. Читала тут на форуме статью похожую, у меня также примерно http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4404958/#s:0 .Конца и края в этой истории не вижу. В статье пишут что-то про не совместимость.. У парня размер члена не маленький и любит он тоже долго и грубо..Не знаю, как поступать.На данный момент, цистита не было с октября 2015 года. Но всё это время я еле выкарабкалась с того света, т.к. пострадал кишечник от антибиотиков, я не могу пить ни чай, ни кофе, возникает жжение.Всё питание без соли и приправ. Мне только только стало лучше, но парень, в 1ю очередь без секса жить не может. Друг без друга нам очень сложно, но что в перспективе? Кто что посоветует или поделится своим опытом? Буду очень благодарна.

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже был частенько цистит, когда с парнем вела активную половую жизнь, встречались 3 года, вроде не изменял. Расстались, сейчас около нет секса - здорова и счастлива.

Гость
#2

А какие Ig - M или G?

Гость
#3

Автор, после каждого полового акта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попИсать. У меня похожее было. Держите ноги в тепле, пейте мочегонные травы. Может нервное? Тогда старайтесь поменьше нервничать. Успокоительные принимайте.

Лера
#4

Пейте клюквенный морс, даже можно купить капсулы клюквы и пить очень много, раз 10 в день. После каждого похода в туалет по-большому-попу вытирать влажной салфеткой очень хорошо, не носить стринги!! Только бабушкино бельё из хлопка. Закажите серебро, пейте его тоже раз 5 в день по чайной ложке. Пейте витамин С очень много. Вам нужно создать кислую среду. И после каждого секса-сразу же по-маленькому сходить в туалет,как вам тут уже писали.

Гость
#5

У меня бывал тоже цистит после секса раньше. Прочитала в инете, что это от того, что происходит сухое трение во время секса, естественной смазки мало. Вы возбуждаетесь от его "долго и грубо"? Вам то это нравится? Или он вас на сухую, а вы терпите?
Мы стали использовать лубриканты разные увлажняющие, никакие неприятные ощущения после не беспокоят больше)

Гость
#6

Писать до и, главное, после секса. Или искать партнёра совместимого. У вас очень близко уретра с влагалищем и анусом расположены, и мужики своими отростками заносят в уретру вам бактерии + сниженный иммунитет возможно

Гость
#7

Автор, многие с этим живут! Перед ПА вы и он очень тщательно моитесь! Перед можно обработать миромистином. После - душ и миромистин, опять же. И поменяйте врача! Сходите к профессору, в конце-концов

Гость
#8
Natalya277452

 под угрозой разрыва. Здравствуйте, девушки и женщины. У меня такая проблема: цистит после каждого полового акта. Сейчас мне 30 лет, половую жизнь начала вести с 18 лет, с тем парнем цистит начался через пол года регулярного секса. И с тех пор не проходит. Парней у меня было несколько.Беременнеть не пыталась, хотя в 19 и в 21 год пила Постинор, т к презерватив рвался..Также у меня были и длительные перерывы в жизни без интима, т.к. я была без отношений. В конце 2014 года начала встречаться с парнем, сняли квартиру,...цистит с за циститом..обнаружили в матке полип..удалили..проверили на инфекции и понеслось, то они есть , то нет. То по анализам мазков, то по анализам крови.Несколько курсов лечения у обоих. На данный момент мазки у всех чистые, а в крови у меня Ig Кандида, а у него Ig Хламидии. Опять пролечились от этого, и по результатам, цифры этих Ig у меня выросли в 2 раза, а у него в 3. Отношения на пределе, т к интим был последний раз у нас в октябре 2015 года. С тех пор я занималась повышением иммунитета с помощью уколов и поиском новых врачей. Читала тут на форуме статью похожую, у меня также примерно http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4404958/#s:0 .Конца и края в этой истории не вижу. В статье пишут что-то про не совместимость.. У парня размер члена не маленький и любит он тоже долго и грубо..Не знаю, как поступать.На данный момент, цистита не было с октября 2015 года. Но всё это время я еле выкарабкалась с того света, т.к. пострадал кишечник от антибиотиков, я не могу пить ни чай, ни кофе, возникает жжение.Всё питание без соли и приправ. Мне только только стало лучше, но парень, в 1ю очередь без секса жить не может. Друг без друга нам очень сложно, но что в перспективе? Кто что посоветует или поделится своим опытом? Буду очень благодарна.

#9
Гость

У меня тоже был частенько цистит, когда с парнем вела активную половую жизнь, встречались 3 года, вроде не изменял. Расстались, сейчас около нет секса - здорова и счастлива.

Вы потом нашли нового парнёра, у вас прошел цистит? Или просто нет ни с кем секса и нет цистита поэтому?

#10
Гость

А какие Ig - M или G?

Иммуноглобулины G, -уролог сказал,что именно они показывают наличие инфекции, и по ним назначал нам лечение.При чем я принимала антибиотики, в т.ч. Вильпрафен сразу после удаления полипа и пила 3 месяца гормональные контрацептивы Джес (без анализа на гормоны, чтобы заново не вырос полип).А МЧ в тот момент пил доксициклин. И вот сейчас наконец-то пропил зимой Вильпрафен, но Ig G в крови всё равно у нёго остался, так еще и вырос в 3 раза! Норма не больше 1, а у него было 3 с чем-то, сейчас 11 с чем-то

#11
Гость

Автор, после каждого полового акта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попИсать. У меня похожее было. Держите ноги в тепле, пейте мочегонные травы. Может нервное? Тогда старайтесь поменьше нервничать. Успокоительные принимайте.

Я в туалет хожу после каждого ПА. Сейчас мы живём с октября 2015 года без секса. С тех пор у нас только "рукоблудство". Уролог запретил минет в презервативе , целоваться, и разделил нам посуду, т.к. сказал,что всё это также может передаться бытовым путём.Так после ласк пальцами у меня теперь тоже жжение и жжение при использовании аптечной смазки. Раньше смазка не вызывала никаких негативных последствий, а сейчас может быть такое,что моча плохо льётся при походе в туалет.

#12
Лера

Пейте клюквенный морс, даже можно купить капсулы клюквы и пить очень много, раз 10 в день. После каждого похода в туалет по-большому-попу вытирать влажной салфеткой очень хорошо, не носить стринги!! Только бабушкино бельё из хлопка. Закажите серебро, пейте его тоже раз 5 в день по чайной ложке. Пейте витамин С очень много. Вам нужно создать кислую среду. И после каждого секса-сразу же по-маленькому сходить в туалет,как вам тут уже писали.

Морс пила курсом, как прописал уролог, зимой. Стринги не ношу года 3,или 2. После каждого похода в туалет мы купаемся, т.к.он у меня восточных корней..у них вообще так принято.. Серебро пить не пробовала,это что и зачем, расскажите?)

#13
Гость

У меня бывал тоже цистит после секса раньше. Прочитала в инете, что это от того, что происходит сухое трение во время секса, естественной смазки мало. Вы возбуждаетесь от его "долго и грубо"? Вам то это нравится? Или он вас на сухую, а вы терпите?
Мы стали использовать лубриканты разные увлажняющие, никакие неприятные ощущения после не беспокоят больше)

Нет, мы всегда использовали аптечные смазки, и при них был цистит. Проблема в том,что я очень люблю ласкать пальцем клитор всегда, и во время секса и когда просто маструбация.В анализах постоянно находили стаффилакоки, *****.коли,и т.п., пила антибиотики, всё повторяется по кругу

#14
Гость

Писать до и, главное, после секса. Или искать партнёра совместимого. У вас очень близко уретра с влагалищем и анусом расположены, и мужики своими отростками заносят в уретру вам бактерии + сниженный иммунитет возможно

Я ездила в Харьков к иммунологу Сорочан Павлу Павловичу, он мне прописал курс иммуномодуляторов, он мне очень помог в плане самочувствия. Т.к. после антибиотиков я уже затухала, не было сил....На счёт совместимых партнеров я уже не знаю, это сказка или быль? До моего парня, буквально не за долго у меня был парень....старый знакомый..всё было в презервативе, у него аппарат был миллиметра 3 грубо говоря, а на самом деле сантиметра 3 при возбуждении. Ну и что? Он кончил в презерватив..Цистит был на следующий день. А с другим парнем в 2015 году после кунилингуса был цистит. Мочеиспускание и до и после у меня присутствует. А что касается близко расположенной уретры к влагалищу, так это не так. Т к. меня осматривали и урологи и гинекологи и узисты на эту тему. А после опеарций по транспозиции уретры, я читала, цистит только ухудшается, начинается не держание (судя по тому,что я прочитала) и можно остаться инвалидом. К тому же не понятся.. с 18 лет пол года цистита же не было. И в 2008 году у меня был парень - с ним у меня редко был цистит и не такой сильный , как сейчас, не смотря на всё регулярное, - и секс и кунилингус...((

#15
Гость

Автор, многие с этим живут! Перед ПА вы и он очень тщательно моитесь! Перед можно обработать миромистином. После - душ и миромистин, опять же. И поменяйте врача! Сходите к профессору, в конце-концов

Уролог мне сказал,что на осмотре он увидел у меня кучу молочницы, хотя в мазках ее нет, только в крови. Вот он сказал,что она разъедает мне слизистую и когда ещё к этому происходит механическое повреждение, ситуация принимает плачевный исход, - образуются микротравмы и бактерии и грибок проникает внутрь клетки и начинается цистит. Но полугодовой курс лечения от молочницы Дифлюканом не принёс результата, т.к. анализ крови показал,что в крови кандида выросла в 2 раза, вместо того,чтобы вообще исчезнуть.(( После того,как он меня сейчас ласкает пальцем, ябегу в душ, там писяю,моюсь Эпиген гелем,пшикаю Эпиген Спреем, пью 2 таблетки канефрона, пью чай с мятой 2 огромные чашки, опять писяю, пшикаю Эпиненом, и только тогда на утро ничего не жжёт. Но это только эксперименты с пальцами..........

Гость
#16

Пропейте нистатин и фуразолидон вместе с парнем. Цистит такой может у вас возникнуть даже просто при возбуждении, и без парня. Фуразолидон измельченный можно и к уретре прикладывать после секса. Ну и пить и мочиться, само собой.

мари
#17

а чем вы подмываетесь? Может,чем-то не подходящим именно для вас?

Лелька
#18

Ужасно автор, может пофиг на этот секс а? Не стоит мужик таких жертв...

Гость
#19
Natalya277452

Вы потом нашли нового парнёра, у вас прошел цистит? Или просто нет ни с кем секса и нет цистита поэтому?

сейчас около года нет секса, не болею. а жила со своим мучилась после каждого ПА рыдала на унитазе.

Гость
#20
Natalya277452

Уролог мне сказал,что на осмотре он увидел у меня кучу молочницы, хотя в мазках ее нет, только в крови. Вот он сказал,что она разъедает мне слизистую и когда ещё к этому происходит механическое повреждение, ситуация принимает плачевный исход, - образуются микротравмы и бактерии и грибок проникает внутрь клетки и начинается цистит. Но полугодовой курс лечения от молочницы Дифлюканом не принёс результата, т.к. анализ крови показал,что в крови кандида выросла в 2 раза, вместо того,чтобы вообще исчезнуть.(( После того,как он меня сейчас ласкает пальцем, ябегу в душ, там писяю,моюсь Эпиген гелем,пшикаю Эпиген Спреем, пью 2 таблетки канефрона, пью чай с мятой 2 огромные чашки, опять писяю, пшикаю Эпиненом, и только тогда на утро ничего не жжёт. Но это только эксперименты с пальцами..........

Ой...прям жалко вас даже стало(( даже не знаю что еще и сказать, какая-то у вас стадия цистита уже очень серьезная.

Сергей
#21

Чушь. Цистит к сексу не имеет отношения, мыться нужно, лечиться нужно ну или обрезание сделать.

Гость
#22

При оральном сексе часто бактерии в мочевой попадают ну и презервативами, естественно постоянно пользуйтесь

Лера
#23

Это я,поясняю про серебро. Покупайте по инету коллоидное серебро, это жидкость, ее пить курсами , мощнейшее противомикробное средство.

Гость
#24

Про долго и грубо забудьте!! Насухую нельзя! Вы этим и провоцируйте цистит.

Гость
#25
Сергей

Чушь. Цистит к сексу не имеет отношения, мыться нужно, лечиться нужно ну или обрезание сделать.

У женщин еще как имеет, т.к. натирает при сексе уретру, можно ее травмировать и спровоцировать воспалительные процессы. У женщин вообще в этом плане физиология слабее, канал шире и короче, чем у мужчин, восприимчивость к инфекциям сильнее.

Гость
#26

От хламидий остается в крови рез-т определяющий, даже если пролечишься - я слышала. Я, конечно, прошу прощения, но форум анонимный и тема соответствующая. Жжение уретры и проблемы с мочеиспусканием бывает, когда в эту самую уретру что-то забивается. У меня так бывает после секса со стимуляцией клитора, особенно если пальцем через трусы. Смазка попадает, что ли. Но проходит через максимум день, а то и после первого мочеиспускания.
Мне кажется, у вас тупо молочница! И цистит от нее, раз постоянно творожистые выделения в уретру попадают. И антибиотики лишь усугубляют ситуацию, а не лечат.
И вы не пишите про секс и мастурбацию пальцами - смазка-то у вас выделяется? Оргазм есть? Если нет, то и от пальца натрет, если насухую. Вот и нарушается микрофлора.

Гость
#27

Пробовали не подмываться никакими гелями, кроме настоя ромашки на кипяченой воде? Попробуйте, хуже не будет.

Гость
#28

На цистит часто жалуются женщины ,имеющие регулярную половую жизнь.
Когда та женщина,которая предъявляла жалобы,вдруг бросает партнера и пол-года НЕ живет ни с кем,она приходит ,объясняя.что излечилась( ко мне,гинекологу).
Когда расспрашиваешь,выясняется,что она просто жить половой жизнью перестала.
Вывод сами сделаете? На себе то же самое поняла из личной практики.
Миф о здоровье -пользе секса для женщин придуман непонятно кем.
Мужчины -переносчики многих заболеваний к тому же, которые у них не имеют ярких симптомов. Хотите жить - жертвуйте своим здоровьем.

#29
Лера

Пейте клюквенный морс, даже можно купить капсулы клюквы и пить очень много, раз 10 в день. После каждого похода в туалет по-большому-попу вытирать влажной салфеткой очень хорошо, не носить стринги!! Только бабушкино бельё из хлопка. Закажите серебро, пейте его тоже раз 5 в день по чайной ложке. Пейте витамин С очень много. Вам нужно создать кислую среду. И после каждого секса-сразу же по-маленькому сходить в туалет,как вам тут уже писали.

Вам помогли все эти методы? А какая у вас причина цистита, вы узнали в больнице?

#30
Гость

Пропейте нистатин и фуразолидон вместе с парнем. Цистит такой может у вас возникнуть даже просто при возбуждении, и без парня. Фуразолидон измельченный можно и к уретре прикладывать после секса. Ну и пить и мочиться, само собой.

Спасибо большое за советы! Мне как-то уролог прописывал подмываться измельчённым фурадонином, становится легче, но я пробовала только уже при обострении, может попробовать для профилактики? А в областной больнице мне гинеколог прописывала вместе пропить Амоксиклав и потом еще Офлоксацин. Мы пили его вместе. Эти препараты только от условно-патогенных микробов,т.*****. стафилаккоков, *****.коли. Но мы потом также пропивали и более сильные препараты, такие как Вильпрафен, т.к. у парня был обнаружен хламидиоз.В крови

#31
мари

а чем вы подмываетесь? Может,чем-то не подходящим именно для вас?

Гинеколог мне прописала Эпиген Интим Гель, он дорогой, но я им подмываюсь, т.к. я из этой же серии использую Эпиген спрей,который жжение убирает

#32
Сергей

Чушь. Цистит к сексу не имеет отношения, мыться нужно, лечиться нужно ну или обрезание сделать.

Кому сделать какое обрезание? У меня парень обрезанный и моется часто! ((

#33
Гость

При оральном сексе часто бактерии в мочевой попадают ну и презервативами, естественно постоянно пользуйтесь

А как тогда, отказаться от орального секса? Последние наши разы были без орального секса и в презервативе и у меня был цистит страшнейший

#34
Лера

Это я,поясняю про серебро. Покупайте по инету коллоидное серебро, это жидкость, ее пить курсами , мощнейшее противомикробное средство.

У меня мама его в молодости к гландам прикладывала. А если пить это серебро, как оно поможет при цистите? НЕ сожжет ли оно желудок? Вам помогло от цистита? Я читала,что серебром делают вливания в уретру в больницах, но результат у кого-то после этого даже хуже.( Но мама гланды тогда отлично прижгла, ей помогло)

#35
Гость

Мне кажется, у вас тупо молочница!

Да, мне уролог, к которому я сейчас хожу так и сказал,что у меня сильная молочница, которую он увидел на кресле. Но в мазках ее нет, и гинекологи про нее мне вообще ничего не говорят. Она у меня обнаружена только в крови. Я после удаления полипа в матке пропила кучу антибиотиков, да и до удаления тоже. Т .к. мой уролог в поликлинике, к которому я ходила с 20 лет, сказал,чтобы я пила антибиотики всегда когда есть цистит и просто перестала к нему ходить. Так было долго. Потом полип. Так Цифорал-Солютаб (Супракс) кот.мне в пол-ке назначали помогал мне до следующего пол.акта. Когда мне в матке удалили полип, гинеколог сказала,ого, у тебя столько молочницы, и предложила всё от нее попробовать. Что я только не пробовала от молочницы. Как она утверждала,что есть какой-то препарат,кот.убирает молочницу на пол года, вводишь во влагалище типа шприца с препаратом и всё. Хрен там, как сейчас получается, если у меня бесконечное жжение.Но в мазках молочницы нет, уж не знаю,что и делать и кому уже верить.Смазка у меня выделяется,когда посередине акта кончается, использовали лубрикаты, на которые у меня сейчас уже не хорошая реакция пошла. ОРГАЗМ испытываю! Но для этого я сама себе или парень мне очень долго до опухших губ трёт клитор до посинения, очень трудно мне испытать оргазм, но испытываю....Потом мне хорошо...потом моюсь..а на утро следующего дня хоть в реанимацию ложись - не берут...Творожистых выделений я лично не вижу, но жжение есть. А про то ,что иммуноглобулины в крови остаются даже после пролеченного хламидиоза я тоже читала, и иммунолог в Харькове мне тоже говорил, но СЕЙЧАС мы с парнем ходим к УРОЛОГУ, который САМ БОЛЕЛ ХЛАМИДИОЗОМ в универе 2 раза, и как он утверждает в крови ИМ.G быть вообще не должно. Говорит оно болжно быть ноль, только тогда ты здоров. Но его лечение привело к тому,что наши анализы по этим Им.G только выросли-у меня в 2 , у него в 3 раза..

#36
Гость

На цистит часто жалуются женщины ,имеющие регулярную половую жизнь.
Когда та женщина,которая предъявляла жалобы,вдруг бросает партнера и пол-года НЕ живет ни с кем,она приходит ,объясняя.что излечилась( ко мне,гинекологу).
Когда расспрашиваешь,выясняется,что она просто жить половой жизнью перестала.
Вывод сами сделаете? На себе то же самое поняла из личной практики.
Миф о здоровье -пользе секса для женщин придуман непонятно кем.
Мужчины -переносчики многих заболеваний к тому же, которые у них не имеют ярких симптомов. Хотите жить - жертвуйте своим здоровьем.

Здравствуйте, Вы в Белгороде работаете гинекологом или нет? Так что же мне получается делать, расстаться с парнем? Если получается выхода нет? Та девушка, про которую вы мне сейчас рассказали, в качестве примера, она вместе с парнем проходила обследования и лечились они в месте? Т к мы ходим вместе по врачам и вместе лечимся. Но у меня такой вопрос, если выход только - перестать заниматься сексом, тогда хорошо, но как рожать детей? Как продолжать род? И как быть моему парню, который очень темпераментный и ему 33 года, он со мной живёт без секса почти 2 года. Что нам делать? Что в будущем?(

Гость
#37

По моему глубокому убеждению ходить в российские больницы с серьезными или хроническими заболеваниями вообще бесполезно, я всегда либо сама нахожу какое-то лекарство которое в итоге помогает либо знакомые что-то подсказывают, но только не врачи. попробуйте пропить бад: Wakunaga - Kyolic, Средство для очищения от кандиды и улучшения пищеварения. он продается на айхербе, купите сразу 3 упаковки и не прерываясь пейте, хуже то точно не будет.

Гость
#38
Гость

По моему глубокому убеждению ходить в российские больницы с серьезными или хроническими заболеваниями вообще бесполезно, я всегда либо сама нахожу какое-то лекарство которое в итоге помогает либо знакомые что-то подсказывают, но только не врачи. попробуйте пропить бад: Wakunaga - Kyolic, Средство для очищения от кандиды и улучшения пищеварения. он продается на айхербе, купите сразу 3 упаковки и не прерываясь пейте, хуже то точно не будет.

Это я к тому, что если не помогают антибиотики, а это одни из самых серьезных препаратов, нужно попробовать гомеопатию, пусть это будет дольше по времени но поверьте эффективней.

Гость
#39

То что цистит от секса тоже бред, ну если только от орального, у меня все подруги занимаются сексом и не у кого нет цистита, но есть одна девочка знакомая, постоянно мучается с этим, всю жизнь, это что-то внутреннее, возможно с почками или не долеченная инфекция, у нас же нет высокоточного оборудования, поэтому и не видят отчего это, в германии думаю таких проблем у женщин намного меньше.

Гость
#40
Natalya277452

Смазка у меня выделяется,когда посередине акта кончается, использовали лубрикаты, на которые у меня сейчас уже не хорошая реакция пошла. ОРГАЗМ испытываю! Но для этого я сама себе или парень мне очень долго до опухших губ трёт клитор до посинения, очень трудно мне испытать оргазм, но испытываю....Потом мне хорошо...потом моюсь..а на утро следующего дня хоть в реанимацию ложись - не берут...

А вот тереть до покраснения ни в коем случае нельзя...нужно возбуждаться как-то по другому. Иначе так вечно лечиться будете.

гостья
#41

причем здесь цистит и иппп?

Гость
#42

из старо русских народных рецептов от цистита помогает пшено, пшенные каши начните кушать, с тыквой или просто на завтрак, всем кому советовала, помогло. забыла вчера написать, ну и таблетки от молочницы пропейте что я выше писала, они точно не помешают.

Гость
#43

Автор, Вы бесконечным приемом антибиотиков убили всю микрофлору в себе. Вам надо бифидумбактерин пить- восстанавливаться.
молочница и из-за этого может сидеть. да и все остальное.

Гость
#44

Сходите на консультацию к урогинекологу. Есть операция, которая решает проблему цистита после ПА. Если из Москвы могу врача порекомендовать.

Оксана
#45

У меня эта проблема решилась после того, как пролечилась монуралом. Пила даже не один порошок, а два, с перерывом в сутки, и соблюдала половой покой месяц. Плюс клюквенный морс и отвар петрушки. Потом, слава Богу, рецидивов не было.

Ляна
#46

Если еще актуально, то способ от цистита, который мне рассказала бабушка моего мужа.
По 2 таблетки стрептоцида 4-5 раз в день.
У меня часто был цистит и мне помогло. Иногда, конечно, возвращается, но я уже знаю чем лечить)

#46

Добрый день, нужна помощь в выборе препарат против цистита, долгое время уже лечу его и никак до конца не удается побороть, повторные рецидивы всегда случаются или по сезону или же из за обострений. Нужен дельный совет, все препараты которые принимала раньше не особо помогают, так вот теперь ищу рабочий вариант. Просьба не рекомендовать вонючие мази и препараты у которых срок лечения по пол года, уже пройденный вариант.

#47
dashamironenkoo

Добрый день, нужна помощь в выборе препарат против цистита, долгое время уже лечу его и никак до конца не удается побороть, повторные рецидивы всегда случаются или по сезону или же из за обострений. Нужен дельный совет, все препараты которые принимала раньше не особо помогают, так вот теперь ищу рабочий вариант. Просьба не рекомендовать вонючие мази и препараты у которых срок лечения по пол года, уже пройденный вариант.

Добрый день, могу вам посоветовать только один препарат, называется Экоцистин, мне очень помог. Во время приема препарата не возникла вообще никаких проблем и срок лечения на много меньше чем у остальных.

#48
veramaksimovna

Добрый день, могу вам посоветовать только один препарат, называется Экоцистин, мне очень помог. Во время приема препарата не возникла вообще никаких проблем и срок лечения на много меньше чем у остальных.

Очень интересно, раньше ничего о нем не слышала, что то новое на рынке скорее всего, потому как я много что пробовала и много о чем читала, а какой курс приема?

#49
dashamironenkoo

Очень интересно, раньше ничего о нем не слышала, что то новое на рынке скорее всего, потому как я много что пробовала и много о чем читала, а какой курс приема?

Я принимала 20 дней, так как и указанно в инструкции к применению.