Гость
Статьи
После имплантации …

После имплантации болит соседний живой зуб

После установки имплантации болит соседний живой зуб.имплант стоит на верхний 6,7 зубе и 5 зуб при жевани и при стучение болит.До импланта такого не было.И ещё болит десна где стоит 6 имплант.Врач принимает только на четверг.У кого-то был такой случай и с чем закончилас это

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Сколько времени прошло после операции то? Если меньше недели-двух то ясен перец будет все болеть - железяку инородную вставили в кость.

Гость
#2

Может вам кажется. У меня после установки импланта казалось, что болит вся челюсть.

Гость
#3

Если со временем не пройдет и будет припухать то бейте тревогу.
Было бы удивительно если б не болело после имплантации.Еще бы,пол челюсти перекурочили.
Это воспаление корневых связок соседних зубов.Этого не избежать при установке.Со временем все заживет.Но повторюсь,если начнет припухать ни секунды не ждите.
Организмы у людей разные и реагируют по разному.

Гость
#4
Гость

Может вам кажется. У меня после установки импланта казалось, что болит вся челюсть.

Именно.Так и должно казаться.

Гость
#5

Странно, мне поставили 3 импланта, и вообще ничего не болело!

Гость
#6

понаблюдайте, боль в здоровом зубе должна постепенно утихать.
у меня были болезненные ощущения 3-4 дня примерно, на 5-7 день всё прошло
поводите аккуратно пальцем по десне, резкой боли быть не должно. Ноющая небольшая тупая боль и дискомфорт это нормально. Здоровому зубу может потребоваться время пару дней и всё пройдет, не надкусывайте на него пока что.
Если увидите что вам становится не лучше а хуже, тогда к своему идите хирургу и не по записи а в срочном порядке

Гость
#7

*** - туупая

Гость
#8
Гость

понаблюдайте, боль в здоровом зубе должна постепенно утихать.
у меня были болезненные ощущения 3-4 дня примерно, на 5-7 день всё прошло
поводите аккуратно пальцем по десне, резкой боли быть не должно. Ноющая небольшая *** боль и дискомфорт это нормально. Здоровому зубу может потребоваться время пару дней и всё пройдет, не надкусывайте на него пока что.
Если увидите что вам становится не лучше а хуже, тогда к своему идите хирургу и не по записи а в срочном порядке

Здаровим зубам бол утихло но вокруг 6 импланта есть бол, кажется воспаление вокруг импланта.Наверно к удалению 😔

Гость
#9

Автор, что у вас в итоге с зубами? У меня такая же ситуация, завтра будет неделя, как поставили импланты. но мне сразу два ставили, 6 и 8. болит соседний 5 зуб и десна. )((

Гость
#10
Гость

Автор, что у вас в итоге с зубами? У меня такая же ситуация, завтра будет неделя, как поставили импланты. но мне сразу два ставили, 6 и 8. болит соседний 5 зуб и десна. )((

Здравствуйте, как решили проблему ? Прошло ? У меня сейчас так же , боль на половину челюсти отдаёт

Гость
#11

Поставили импланты (2-низ 6,7) 27.04.20, вчера 30.04.20 стал поднывать рядом (5) свой зуб. Вроде не болит, но ноет.. десна спокойная вроде... волнуюсь... подожду пару дней

Гость
#12
Гость

Автор, что у вас в итоге с зубами? У меня такая же ситуация, завтра будет неделя, как поставили импланты. но мне сразу два ставили, 6 и 8. болит соседний 5 зуб и десна. )((

У меня сейчас аналогичная ситуация. Два импланта поставили 6 и 8. Сегодня третий день. Болит до сих пор, щека опухла. Еще и кровить начало немного((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

99% что задели корень соседнего зуба.
Зуб со временем придётся депульпировать и будет шататься, у меня так.
Стоматолога дергайте, хотя после такого лучше чтобы не прикасался.