Гость
Статьи
Муж не захотел уезжать …

Муж не захотел уезжать больной к своей маме

Живем с мужем в общей квартире. Есть ребёнок, 9 месяцев. Сегодня ближе к вечеру звонит муж и говорит, что он ужасно себя чувствует, отпросился с работы, сильно болит горло, сопли льются рекой и чихает постоянно. Так же добавил, что с утра ещё почувствовал недомогание, но думал пройдёт. В ответ на это я предложила ему поехать к своей маме, чтобы не заразить нас с дочкой. Свекровь живет недалеко одна в трёхкомнатной. После моего предложения мы поссорились, что я чуть ли не выгоняю его из дома. У ребёнка недавно была температура 2-3 дня из-за зубов первый раз, я чуть с ума не сошла. Так ладно ещё зубы, а тут непонятно какая зараза, тем более пандемия сейчас страшная. Я вообще не понимаю о чем тут спорить. Заразит ребёнка, меня, а как я больная буду за ней больной ухаживать??? Не дай Бог!!! Приехал домой, заставила померить температуру - нн было. Весь чихает, кашляет, вид болезненный. Со скандалом отправила к свекрови. У нас большая однушка с кухней-столовой (там дивана нет), если имеет значение. И главное, что я виновата! Так потом мне ещё и свекровь позвонила с претензиями! Надо было мне уехать к своей маме в соседний город за 200 км! Права-то у меня есть. А как бы я поехала с ребёнком, который ничего не понимает ещё? Выбесили оба, так муж ещё и обиделся. Просто выговориться, что за идиоты живут. Ощущение, что ему и на ребёнка, и на меня наплевать. Ехал бы в гостиницу тогда. #брак

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Муж
#1

Спасибо тебе, жорогая супруга! Вот уж и вправду и в горе и в радости...

Гость
#2

Человек болен, а вы его за дверь.
Почему не уехали к свекрови?
Вы не подумали, что он мать тоже заразить может? Ужас.

#3

Надо мужа к маме, а маму к вам, чтоб не заразиться.

Муж на больную голову капризничает. Его тоже можно понять, хочется бахнуться и болеть, а не ездить, искать место где уже прилечь. Хочется, чтоб и еда была наготовлена, и заботы хочется.

По логике правильнее ваша позиция, но нужно было подключить еще ласку, заботу. Наготовить ему еды и с кастрюлями отправить к маме, проговаривая как вам его жаль, и как ему будет хорошо одному, дома ребенок, будет мешать ему поправляться.
Болеющие мужчины хуже детей малых)))

Гость
#4
Даша

Надо мужа к маме, а маму к вам, чтоб не заразиться.

Муж на больную голову капризничает. Его тоже можно понять, хочется бахнуться и болеть, а не ездить, искать место где уже прилечь. Хочется, чтоб и еда была наготовлена, и заботы хочется.

По логике правильнее ваша позиция, но нужно было подключить еще ласку, заботу. Наготовить ему еды и с кастрюлями отправить к маме, проговаривая как вам его жаль, и как ему будет хорошо одному, дома ребенок, будет мешать ему поправляться.
Болеющие мужчины хуже детей малых)))

Представила мужика больного идущего с кастрюлями к маме.

#5
Гость

Представила мужика больного идущего с кастрюлями к маме.

А почему нет?лучше заоажать своих детей ?

Гость
#6
Полупокерша

А почему нет?лучше заоажать своих детей ?

Ну вам виднее, вы тут всех знаете.

Гость
#7

А вы не могли сами в трешку cвекрови с ребенком поехать??

Гость
#8

Странно, что мужу не пришла эта идея в голову самому. Ему видать ребёнок легко достался.

Бусинка
#9
Гость

Человек болен, а вы его за дверь.
Почему не уехали к свекрови?
Вы не подумали, что он мать тоже заразить может? Ужас.

Так проще ж мужику уехать с одним чемоданом, чем ей с ребёнком и кучу всего тащить. Плюс неизвестно, что там за свекровь🤦🏻‍♀️ Да и свекровь может к ним переехать пока муж там будет жить если норм отношения и есть желание

Гость
#10

М да..... 🙄

Гость
#11
Даша

Надо мужа к маме, а маму к вам, чтоб не заразиться.

Муж на больную голову капризничает. Его тоже можно понять, хочется бахнуться и болеть, а не ездить, искать место где уже прилечь. Хочется, чтоб и еда была наготовлена, и заботы хочется.

По логике правильнее ваша позиция, но нужно было подключить еще ласку, заботу. Наготовить ему еды и с кастрюлями отправить к маме, проговаривая как вам его жаль, и как ему будет хорошо одному, дома ребенок, будет мешать ему поправляться.
Болеющие мужчины хуже детей малых)))

Что за бред?
Человек болен задолго до наступления симптомов, так что если муж заразен, то автора он уже заразил.
Да и свекровь болеть не обязана из за бзиков автора.

Гость
#12
Полупокерша

А почему нет?лучше заоажать своих детей ?

А что лучше заражать свою мать?

Гость
#13

Зря выставили, он вас уже заразил, скорее всего.

Соня
#14

Я на вашей стороне, правильно все сделали. А он как ребёнок себя ведёт, уже отец и ему бы думать о своём ребёнке и заботиться, а не капризничать

Гость
#15

Потом не обижайтесь, когда вы заболеете, а муж сделает вид, что ничего не происходит. Тут движение должно быть в обе стороны.

Гость
#16

Представляю если б вы заболели, а муж сказал езжай к маме. Совсем крыша едет? Дома надо болеть, а не по гостям заразу развозить. И да молодым в том числе 9 месячному ребёнку проще вылечиться, чем старухе. Поставьте ему раскладушку или матрас надувной на кухне

Гость
#17

Когда ты заболеешь, надо тебя к маме сплавить или в гостиницу, других заражать. Ну и семейка! Если у него симптоматика во всей красе, огромная вероятность, что уже заразились. Бежать от такой женушки нужно и побыстрей, потому что, тебе предать человека - раз плюнуть.

Гость
#18
Соня

Я на вашей стороне, правильно все сделали. А он как ребёнок себя ведёт, уже отец и ему бы думать о своём ребёнке и заботиться, а не капризничать

Действительно, прелесть какая, о себе заботится не надо? Зачем? Ведь это неважно, так? Только даже в дикой природе приоритетны взрослые особи. Потому что от них зависит потомство, пара таких выходок и окажется автор с деньгами при продажи квартиры, половиной и будет потом выть, что муж забил на алименты. Я к мужикам не очень отношусь, так уж повелось, но тут чёто как—то мужика жалко, вроде семья есть, а вроде *** не нужен. Тут не надо барскую куриную логику транслировать на мужиков, они такое редко забывают и прощают и правильно делают, потому что если в болезни тебя не поддерживают — с таким партнером нужно расставаться. Болезни не только простудные бывают иногда, но и тяжелые, помирать будешь, а тебя сольют.

Гость
#19

У меня кстати вот такая выходка мужика, когда я соплями заливалась, а он уехал к мамочке послужила пинком, были подозрения, но как раз оставшись больная дома, я решила их перепроверить, вскрытие соцсетей и почты не такая дорогая услуга. Проверила и до свидания придурок. Причём я бы может и согласилась бы поговорить, за десяток лет всякое случается, но то, что я больная дома осталась — это не прощается в принципе.

гражданка эр
#20

ой ой, нежная какая, а ты не думала что у мужа может быть ковид и это может убить свекровь, дети переносят безсимпотмно, молодые легче, а вот пожилого человека ковид может убить....ты автор дур@, полная дур@, на месте мужа подать бы на развод и подать на раздел, раз у вас квартира общая, ипанько

Гость
#21

Че это автор дура? Если вы все в пещере живете, то это сугубо ваши проблемы. В трёхкомнатной ее муж по сути и не пересекался бы со свекровью, на крайний можно было бы ее к автору отправить. Но там и старухе пофигу на внучку скорее всего, или противная до такой степени, что элементарные вещи не понимает. И да, автору, чтобы уехать надо забрать с собой половину дома. Пойму, если бы ребёнку было хотя бы 1,5 - бутылок нет, смеси, ребёнок ел бы с общего стола.

НоЫВоигура
#22
Гость

Человек болен, а вы его за дверь.
Почему не уехали к свекрови?
Вы не подумали, что он мать тоже заразить может? Ужас.

Конечно заразит мать. Нельзя было ему ехать к матери. Мог просто снять квартиру посуточно.

Гость
#23
НоЫВоигура

Конечно заразит мать. Нельзя было ему ехать к матери. Мог просто снять квартиру посуточно.

На кой черт тогда покупать свою, платить за неё, если ты даже отлежаться в ней не можешь?

Гость
#24

🤦‍♀️О.х.уенчик, а свекровь пусть заражается, а если повезёт, что ковид, так и умрёт, кому её жалко? А ты, если так будешь себя и дальше вести, реально позвездуешь к своей мамо за 200 км, только уже насовсем.

Гость
#25
Гость

Че это автор дура? Если вы все в пещере живете, то это сугубо ваши проблемы. В трёхкомнатной ее муж по сути и не пересекался бы со свекровью, на крайний можно было бы ее к автору отправить. Но там и старухе пофигу на внучку скорее всего, или противная до такой степени, что элементарные вещи не понимает. И да, автору, чтобы уехать надо забрать с собой половину дома. Пойму, если бы ребёнку было хотя бы 1,5 - бутылок нет, смеси, ребёнок ел бы с общего стола.

Дура - это ты, как и авторша. Мы живём в 4 комнатной, и как не пробовали изолироваться, все равно болеем друг от друга. Ты бы к своей мамо пошла больной? Конечно нет, а свекруха пусть болеет и желательно сдохнет.

Гость
#26
Гость

Дура - это ты, как и авторша. Мы живём в 4 комнатной, и как не пробовали изолироваться, все равно болеем друг от друга. Ты бы к своей мамо пошла больной? Конечно нет, а свекруха пусть болеет и желательно сдохнет.

Так у автора надежда от свекрови избавится и трешку ее заграбастать.

Дарья
#27

По-моему болен не муж, а жёнушка. Ничего что инкубационный период 2-3 дня, вероятно что вы уже заболели. И что делать будете? Ребёнка на папу оставите? На свекровь? И все разъедетесь, чтоб друг друга не заразить, вообще впервые такое слышу, что выгоняют мужа из дома. Купите маски и ходите дома в маске! Папу домой не пускают, зато как в транспорте, в поликлинике, в магазине с колясками и без маски, так орут ПАЧЕМУ Я ДОЛЖНА НАДЕВАТЬ МАСКУ ЭТО НЕ НАМОРДНИК!!!1!111!
И никто в таких местах не боится заразить ребёнка, пандмииииия же, ну да она только на вашего мужа распространяется, эх, жаль мужика...

Гость
#28
Гость

🤦‍♀️О.х.уенчик, а свекровь пусть заражается, а если повезёт, что ковид, так и умрёт, кому её жалко? А ты, если так будешь себя и дальше вести, реально позвездуешь к своей мамо за 200 км, только уже насовсем.

Да, лучше заразить младенца и жену в однушке, чем уехать к свекрови в трёшку и запереться в комнате и не выходить оттуда.

Гость
#29
Гость

Дура - это ты, как и авторша. Мы живём в 4 комнатной, и как не пробовали изолироваться, все равно болеем друг от друга. Ты бы к своей мамо пошла больной? Конечно нет, а свекруха пусть болеет и желательно сдохнет.

Я с ребёнком уезжала к своей маме, когда у меня заболевал муж. Но мне и ехать надо было 20 минут на такси. Проблем не было.

Гость
#30
Дарья

По-моему болен не муж, а жёнушка. Ничего что инкубационный период 2-3 дня, вероятно что вы уже заболели. И что делать будете? Ребёнка на папу оставите? На свекровь? И все разъедетесь, чтоб друг друга не заразить, вообще впервые такое слышу, что выгоняют мужа из дома. Купите маски и ходите дома в маске! Папу домой не пускают, зато как в транспорте, в поликлинике, в магазине с колясками и без маски, так орут ПАЧЕМУ Я ДОЛЖНА НАДЕВАТЬ МАСКУ ЭТО НЕ НАМОРДНИК!!!1!111!
И никто в таких местах не боится заразить ребёнка, пандмииииия же, ну да она только на вашего мужа распространяется, эх, жаль мужика...

Мы всегда с мужем при его болезни разъезжались, пока дочь была мелкая. И никто не болел)) Один раз остались - дочь температурила потом и жутко болела из-за того, что взрослому коню было влом уехать. Адекватные люди так делают, а дибилы сидят и жуют сопли вместе.

Гость
#31

Тут автор все за свекруху вашу распереживались))) Бедная старушка, заразится))) А вы с младенцем - наплевать😁 Не представляю как больной ухаживать за ребёнком, ужас. Тут одни свекурвы и их мамсики сынки пишут.

Гость
#32

Автор, я понимаю, что вы это сделали не от зла к мужу, я тоже паникерша и за детей трясусь, что порой заставляет принимать поспешные решения. Вам действительно сказали, что во-первых муж стал заразен ещё раньше, во-вторых пожилые болезни переносят хуже молодых, 9 месяцев - все таки уже не новорожденный. Вы одна семья, должны вместе принимать решения, а так, получается, что вы его больного из дома выгнали. Ну и плюс, вдруг свекрови был неудобен его визит?я тут топлю за невесток обычно, но все это должно работать в 2 стороны, если ваш дом - крепость, в него нельзя без приглашения, то почему к свекрови можно?

Гость
#33
Гость

Тут автор все за свекруху вашу распереживались))) Бедная старушка, заразится))) А вы с младенцем - наплевать😁 Не представляю как больной ухаживать за ребёнком, ужас. Тут одни свекурвы и их мамсики сынки пишут.

Так автор УЖЕ в контакте с зараженным мужем была. А свекровь нет.

Соня
#34
Гость

Действительно, прелесть какая, о себе заботится не надо? Зачем? Ведь это неважно, так? Только даже в дикой природе приоритетны взрослые особи. Потому что от них зависит потомство, пара таких выходок и окажется автор с деньгами при продажи квартиры, половиной и будет потом выть, что муж забил на алименты. Я к мужикам не очень отношусь, так уж повелось, но тут чёто как—то мужика жалко, вроде семья есть, а вроде *** не нужен. Тут не надо барскую куриную логику транслировать на мужиков, они такое редко забывают и прощают и правильно делают, потому что если в болезни тебя не поддерживают — с таким партнером нужно расставаться. Болезни не только простудные бывают иногда, но и тяжелые, помирать будешь, а тебя сольют.

Да что вы говорите! Когда начался коронавирус и многие мужья моих подруг приезжали из морей, их отправляли отдельно жить и никто не жужжал! Нормальные адекватные мужики спокойно не ехали домой, а в другие квартиры на изоляцию, чтобы своих детей и семью не заразить (даже потенциально!). А этот конкретно заболевший на соседней улице у мамы побыть не может. прям неженка-мороженка. Вот и не заводил бы семью, раз думает только о себе. Любая мать знает, как это страшно, когда ребёнок болеет

Гость
#35
Гость

Автор, я понимаю, что вы это сделали не от зла к мужу, я тоже паникерша и за детей трясусь, что порой заставляет принимать поспешные решения. Вам действительно сказали, что во-первых муж стал заразен ещё раньше, во-вторых пожилые болезни переносят хуже молодых, 9 месяцев - все таки уже не новорожденный. Вы одна семья, должны вместе принимать решения, а так, получается, что вы его больного из дома выгнали. Ну и плюс, вдруг свекрови был неудобен его визит?я тут топлю за невесток обычно, но все это должно работать в 2 стороны, если ваш дом - крепость, в него нельзя без приглашения, то почему к свекрови можно?

Вот именно а если бы мама не пустила?? Сказала бы теперь твоя семья жена и ребенок. И вообще нечего ко мне заразу носить. Муж бы на улице ночевал??

Гость
#36
Соня

Да что вы говорите! Когда начался коронавирус и многие мужья моих подруг приезжали из морей, их отправляли отдельно жить и никто не жужжал! Нормальные адекватные мужики спокойно не ехали домой, а в другие квартиры на изоляцию, чтобы своих детей и семью не заразить (даже потенциально!). А этот конкретно заболевший на соседней улице у мамы побыть не может. прям неженка-мороженка. Вот и не заводил бы семью, раз думает только о себе. Любая мать знает, как это страшно, когда ребёнок болеет

Странно получается зарплату жене а заразу матери.

Гость
#37
Гость

Тут автор все за свекруху вашу распереживались))) Бедная старушка, заразится))) А вы с младенцем - наплевать😁 Не представляю как больной ухаживать за ребёнком, ужас. Тут одни свекурвы и их мамсики сынки пишут.

Не поверишь, я женщина, и если меня пригласят на проводы бывшей свекрови, я приеду с шампанским, шариками и фейерверком и устрою праздник прямо на могиле. А быший сунется — откушу ему голову и там рядом и положат. Но есть здравый смысл и некоторые правила отношений, чтобы они были любящие и крепкие. Меня одновременно бесят свекровушки, кто своего сыночка в попик целуют, но и молодые «королевишны» тоже далеко не ушли. И что—то мне подсказывает, что автор лютая будущая свекровища, если сейчас мужа на второе место ставит. Муж или жена всегда друг у друга должны быть на первом, всегда, потом дети, потом родители.

Гость
#38
Соня

Да что вы говорите! Когда начался коронавирус и многие мужья моих подруг приезжали из морей, их отправляли отдельно жить и никто не жужжал! Нормальные адекватные мужики спокойно не ехали домой, а в другие квартиры на изоляцию, чтобы своих детей и семью не заразить (даже потенциально!). А этот конкретно заболевший на соседней улице у мамы побыть не может. прям неженка-мороженка. Вот и не заводил бы семью, раз думает только о себе. Любая мать знает, как это страшно, когда ребёнок болеет

Недостаток образования дело тяжелое. Дети не заражаются. Пример — дети переболевших друзей и родных не заразились.

Соня
#39
Гость

Недостаток образования дело тяжелое. Дети не заражаются. Пример — дети переболевших друзей и родных не заразились.

А когда начиналась пандемия, то всех в обязательном порядке отправляли на двухнедельную изоляцию. И про образование мне тыкать не надо. Значит, когда от новой заразы могут заболеть люди, особенно близкие - это аргумент для того, чтобы с ними не контактировать, а старыми болячками пусть болеют все, так что ли? Президент же не запретил, и пофиг на близких)))

Соня
#40

У моего мужа кстати в прошлых отношениях была такая ситуация, когда сожительница больного отправила к маме, чтобы он ее детей не заразил. Он обиделся тоже как и ваш муж. Найдите нужные слова донести ему, что ваше поведение из-за заботы о вашем общем, в том числе его, ребёнке

Гость
#41
Соня

У моего мужа кстати в прошлых отношениях была такая ситуация, когда сожительница больного отправила к маме, чтобы он ее детей не заразил. Он обиделся тоже как и ваш муж. Найдите нужные слова донести ему, что ваше поведение из-за заботы о вашем общем, в том числе его, ребёнке

А если бы мама его не пустила??

Дарья
#42
Соня

У моего мужа кстати в прошлых отношениях была такая ситуация, когда сожительница больного отправила к маме, чтобы он ее детей не заразил. Он обиделся тоже как и ваш муж. Найдите нужные слова донести ему, что ваше поведение из-за заботы о вашем общем, в том числе его, ребёнке

Мне вот интересно, а если идти бы некуда было? Она б на улицу его выгнала?

Донна Ослабелла
#43

Автор, вы всё правильно сделали. Муж это не ваш старший заболевший сынок.

Донна Ослабелла
#44
Муж

Спасибо тебе, жорогая супруга! Вот уж и вправду и в горе и в радости...

Горе этоо что младенец не заболел? И жена, за ним смотрящая ежедневно.

Гость
#45
Соня

А когда начиналась пандемия, то всех в обязательном порядке отправляли на двухнедельную изоляцию. И про образование мне тыкать не надо. Значит, когда от новой заразы могут заболеть люди, особенно близкие - это аргумент для того, чтобы с ними не контактировать, а старыми болячками пусть болеют все, так что ли? Президент же не запретил, и пофиг на близких)))

Просто такой маразм редко случается, что заболевшего простудой домой не пускают. Это за гранью. Но каждый в своём праве. Потом только не надо жаловаться, когда муж это дело поймёт и у него будет очень небольшой внутренний конфликт, если он решит изменить свою жизнь и сменить семейное положение. Что терять—то ему будет?

Гость
#46

Модель семьи, где муж спермодонор-банкомат. Трындец любящая жена

Гость
#47
Донна Ослабелла

Автор, вы всё правильно сделали. Муж это не ваш старший заболевший сынок.

а если свекровь заразиться? умрет? су"ка автор нормально будет себя чувствовать? или ей пофиг? Зато муж теперь имеет право автора выкинуть из дома при любом ее чихе)))))

Гость
#48
Гость

а если свекровь заразиться? умрет? су"ка автор нормально будет себя чувствовать? или ей пофиг? Зато муж теперь имеет право автора выкинуть из дома при любом ее чихе)))))

Свекровей этих никакая зараза не берет🤣🤣🤣 От чего она умрет??? От соплей и горла??? Пусть не подходит в больному сыну тогда, а он пусть почаще комнату проветривает. Уж точно риск заразиться меньше, чем в однушке с младенцем. Понимаю у них бы двушка была, думаю не зря автор уточнила этот момент. Нет блин надо чтобы младенец затемпературил, мать младенца заболела с температурой желательно под 39 и ещё ухаживала за малышом в таком состоянии👏🏼

Я к чему это все! Автор, у меня сейчас муж заболел ангиной. Дочери скоро год. Так вот у нас даже разговора не было, не то что ссоры, что ему надо уехать! Точнее я предложила уехать нам с дочкой к моим родителям, но уехал он к свекрови в дом. И вот уже 4 дня там, свекровь жива и здорова)) Не одна хворь ее не возьмёт😁 Мужик должен переживать в первую очередь о ребёнке.

Гость
#49

Еханый бабай....Жесть какая-то. И как это семьи с двумя тремя детьми болеют всей семьей? Вот оно, что оказывается заболевшего просто на хрен из-дома нужно выкидывать. Если ребенок заболеет его тоже *** с дома к бабушке, что бы работающих родителей не заразил, а тем более единственного кормильца семьи. Ну а если нет бабушек то ребенка в подъезд-пусть там переболеет. И где таких куриц рожают?

Гость
#50
Гость

Еханый бабай....Жесть какая-то. И как это семьи с двумя тремя детьми болеют всей семьей? Вот оно, что оказывается заболевшего просто на хрен из-дома нужно выкидывать. Если ребенок заболеет его тоже *** с дома к бабушке, что бы работающих родителей не заразил, а тем более единственного кормильца семьи. Ну а если нет бабушек то ребенка в подъезд-пусть там переболеет. И где таких куриц рожают?

Ну так и авторша лесом пойдет когда заболеет. Сейчас свекровь объяснит мужу что к чему.

Предыдущая тема