Гость
Статьи
Пассивное курение …

Пассивное курение очень вредно?

Всем доброго дня! Устроилась на работу. Все устраивает, плюсов много, одно но!!! Возможно существенное. Начальник курит в своем кабинете на рабочем месте. Конечно запах чувствуется. Примерно 6 часов в день 4-5 раз в неделю приходится вдыхать никотин. Очень пугают высказывания врачей о вреде пассивного курения. Что делать? Или как минимизировать вред? Кто оказывался на таком месте? Спасибо за отзывы!

Маруся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чего курят. Если маковую соломку, крек или бошки - это классно.

#2

Да да, я за то что бы на работе можно было марихуаны дунуть ,предложил начальнику,чё пустым табаком дышать?если можно это время с кайфом проводить?

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Носите противогаз

Гость
#4

Это где такие быдлоначальники обитают? В ЖЭКе наверно?

Гость
#5
Анжелика

Да да, я за то что бы на работе можно было марихуаны дунуть ,предложил начальнику,чё пустым табаком дышать?если можно это время с кайфом проводить?

Лучше бы вообще все наркотики легализовали. Чтобы спокойно прийти в магаз и затариться чем душа пожелает.

Гость
#6

Насяйника колхоз.
Он, вам, должен по закону доплачивать за вредную работу.Дышать этим-плохо,но смотря за какие деньги.

Гость
#7

Пассивное курение вредно, а пассивный *** - это очень приятно.

Гость
#8

Хм, конечно здоровья пассивное курение не прибавит. у меня папа, курил в квартире все моё детство, по сути росла в табачном дыму,но никаких проблем с дыхательной системой нет, флюрографию регулярно делаю , тоже все в норме, даже не помню кашляла ли я когда-нибудь...Бабушка тоже всю жизнь прожила в семье курящей, ей 90 лет.

Гость
#9

курят только ланетные ***.

Гость
#10
Гость

курят только ланетные ***.

и шизофреники.
"Исследования в 20 странах показывают тесную связь между шизофренией и курением табака, в результате чего люди с шизофренией гораздо чаще курят, чем те, у кого нет этой болезни"
"хорошо известно, что курение более распространено среди людей с шизофренией, чем среди населения в целом"
"Повышение уровня курения среди людей с шизофренией имеет ряд серьезных последствий, в том числе повышение уровня смертности, повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний, снижение эффективности лечения и увеличение финансовых трудностей. "
"курение приводит к тому, что многие люди с шизофренией безработные и неактивные, поэтому курение избавляет от скуки"
"тревога как симптом шизофрении может способствовать курению."
"курильщики используют никотин для манипулирования своим психическим состоянием в ответ на различные условия окружающей среды, такие как снижение стресса и управление негативными эмоциями."
"Исследования показывают, что люди с шизофренией часто не могут конструктивно справиться с проблемами, поэтому использование курения в качестве психологического инструмента может привести к порочному циклу все большего и большего курения"
"люди с шизофренией используют никотин для компенсации когнитивных нарушений, вызванных шизофренией, антипсихотическими препаратами, используемыми для лечения шизофрении, или и тем, и другим."
"никотин оказывает положительное влияние на когнитивные функции, поэтому курение используется для улучшения нейрокогнитивной дисфункции"

Гость
#11

алкоголики, наркоманы (в том числе табачные), тунеядцы, зеки, душевнобольные (в том числе шизофреники) живут в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа, что подверждают слова одного из комментаторов: "у меня папа, курил в квартире все моё детство, по сути росла в табачном дыму"

Гость
#12

Ну в воздухе концентрация вредных веществ паркет пропорционально квадрату расстояния до источника, то есть если начальник вдыхает дым на расстоянии 5 см, а вы 5 метров , то вы вдыхаете в 10 тысяч раз меньше никотина и сажи, чем он . Ну может не в 10 тысяч, а в тысячу, у него ж фильтр задерживает . В общем реального вреда нет, но, конечно , запах курева раздражает , если сам не купишь

Сябита Розова
#13

А вы слышали что-нибудь о ядерной медицине и протонной терапии?

Гость
#14

Автор, пассивное курение навредит здоровью только в том случае, если в закрытом не вентилируемом помещении постоянно будут курить на протяжении долгого времени. Ваш начальник в таком помещении курит, одну за одной без перерывов, а Вы весь рабочий день рядом с ним находитесь? Нет? Тогда ничего с Вашим здоровьем не случится, не надо себя накручивать.

Гость
#15
Гость

алкоголики, наркоманы (в том числе табачные), тунеядцы, зеки, душевнобольные (в том числе шизофреники) живут в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа, что подверждают слова одного из комментаторов: "у меня папа, курил в квартире все моё детство, по сути росла в табачном дыму"

О, барачник вернулся, ура!!!

Гость
#16
Гость

О, барачник вернулся, ура!!!

)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сябита Розова
#17

Вреднее пассивного курения и пассивного гомосексуализма могут быть активное вдыхание носочной вони, чесночной бзды и труселятских феромонов.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем
Следующая тема